Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

kifa   
А вот химка, которую люди едят с посуды после всяких машин (а ни одна машинка не ополоснет до конца) человеков травит

я еще раз повторю, руками вы до конца ополоснете? я например нет.....

да и что вредно что полезно спорить не буду, постоять в пробке с открытм окошком или без уголного фильта по приезду в гроб лечь али как...

и откуда инфа что не ополоснет до конца?

по телеку среду обитания смотрели? :D

Южный Ветер, Вы правы.

прав в чем? про соду? или то что смывается фейри целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   
(а ни одна машинка не ополоснет до конца)

Вы заблуждаетесь. Как раз машина ополаскивает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Струйя воды в посудомойке никогда не обладала таким давлением, как женская рука (ну или человеческая).

:))))) поржал, это смотря кто как моет, я вообще вручнубю тарелки с одной стороны мою )))

Недаром так долго моется посуда в машине, что производители признают проблемму со смывом и грязи и моющего средства.

хм....это просто технология

Посудомойки - очередное разводилово на бабло для ленивых мужиков и бап.

у Вас была? пользовались?

Вы заблуждаетесь. Как раз машина ополаскивает лучше.

+1

А генотип накапливает всю эту каку. И внуки у нас будут "весёленькие"...

как страшно жить..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка

как то так...

а где корзинка?

А генотип накапливает всю эту каку. И внуки у нас будут "весёленькие"...

а, ясн. мобильники - на свалку, фонят. микроволновку - в мусор, убивает живые клетки, холодильники туда же хладоген испаряется и вреден, линии электропередач снести - от них волосы выпадают.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Виталь, от чего машина ополаскивает лучше? От своего-же моющего средства?

а вручную химию вы не пользуете? или смываете по полчаса?

лана я на эту тему спорить не буду))) если человек уверен что все вокруг не экологично тут не переубедишь

а где корзинка?

какая? под ложки вилки? мы так наверху раскалдываем т.к их мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Струйя воды в посудомойке никогда не обладала таким давлением, как женская рука (ну или человеческая).

Недаром так долго моется посуда в машине, что производители признают проблемму со смывом и грязи и моющего средства.

Посудомойки - очередное разводилово на бабло для ленивых мужиков и бап.

Ага,прально и стиральные машины на помойку ,вместе с электроутюгами-все на прорубь и к реке,а далее гладить накаленными чугунными и не подъемными утюгами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
а, ясн. мобильники - на свалку, фонят. микроволновку - в мусор, убивает живые клетки, холодильники туда же хладоген испаряется и вреден, линии электропередач снести - от них волосы выпадают.

от вай фая мозг выгорает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна на все СТО!!!

Уж не стала читать все комменты в теме,но мой ответ - покупать и ставить просто необходимо! Экономия времени колоссальная,в этом агрегате минусов вообще нет,одни плюсы,как и в стиральной машине! Вообще памятник надо ставить изобретателям таких вещей! И при чем тут приучать мальчиков мыть за собой посуду,вот тарелки убирать и складывать за собой в раковину и обязательно говорить спасибо необходимо,думаю для пацанов умение забить гвоздь вот - это важнее!

У нас фирма Бош.

Карл Миле, Райхард Цинкан!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карл Миле, Райхард Цинкан!)

Чё? B) ))))))))))))

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный Ветер ,ААААААаааа))))) ну все все))) догнала :ok: +1

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, нарыла в инете.

Если посуда плохо моется ... Версия в формате PDF

Если вас не удовлетворяет качество мытья посуды, можно попытаться исправить это, измненив некоторые настройки.

Если на вымытых тарелках остаются остатки пищи, возможными причинами могут быть неправильная загрузка машины, при которой струи воды не споласкивают посуду полностью, слишком плотная (сверх нормы) загрузка, недостаточное количество порошка, выбор слишком «слабой» программы или засорение отверстий в распылительных коромыслах.

Если обесцвечиваются пластиковые детали посуды, это может быть следствием недостаточного количества порошка или использованием порошка с недостаточным отбеливающим эффектом.

Если на стекле остается белый «молочный» налет и если вы используете порошок, не содержащий фосфаты, попробуйте использовать порошок с фосфатами и сравните результаты. Если налет остается, это свидетельствует о недостаточном количестве порошка или регенерационной соли (необходимо повернуть регулятор в сторону «увеличения»).

Если посуда не высыхает полностью даже после того, как полностью остынет, попробуйте «увеличить» регулятор добавления ополаскивателя.

Не отмытые следы чая и губной помады – свидетельство использования порошка со слабым отбеливающим эффектом или недостаточной температурой мытья.

Металлический блеск стеклянной посуды появляется от чрезмерного количества ополаскивателя. Необходимо повернуть его регулятор в сторону «уменьшения».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
мы умеем мыть тарелки только с одной стороны, из за лени помыть за собой тарелку и кастрюлю готовы признать "совершенство технологии" в пользу барыгам

мне свое время жалко тратить на эту хрень, я лучше или отдохну или с женой время проведу, как и она со мной.

пярм как моя мама ))) пока не приехала в гости и не попробовала машинку в деле.

Дело в том что вещь полезная, экономит время деньги и при этом посуда всегда отмыта нет гор итд...

Желания мыть вручную ваще не понимаю...прогресс не стоит на месте

Мне это все напоминает спор на автофорумах про автомат и механику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё? B) ))))))))))))

Изобретатели стиральной и посудомоечной машин. Точнее изобрёл Карл Миле, а Райхард Цинкан организовал производство и сбыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще

О воде и не только ... Версия в формате PDF

В водопроводах Москвы, Подмосковья и многих других регионов России вода жесткая. Жесткой воду делают растворенные в ней соли кальция и магния. Они же - виновники образования твердого осадка (накипи) на стенках чайников, тэнах стиральных и посудомоечных машин.

Жесткость воды.

Успех мойки сильно зависит от такого параметра водопроводной воды, как жесткость. Чем мягче вода, тем лучше работают моющие средства и тем меньше вероятность того, что останутся белесые пятна после высыхания воды.

Если в вашей местности вода жесткая, то надо добавлять специальные средства для ее умягчения. Это поможет не только лучше мыть посуду, но и продлит срок жизни самой машины.

Некоторые модели могут сами отслеживать жесткость воды и предупреждать, когда необходимо добавить специальную соль для умягчения воды - для нее предусмотрен специальный резервуар, как для моющего средства и ополаскивателя.

Устройства для смягчения воды посудомоечные машины называются ионообменниками.

Для чего нужен ионообменник?

В них содержится ионообменная смола - вещество, способное захватывать из протекающей через него воды заряженные атомы (ионы) кальция и магния, отдавая взамен свои ионы натрия. В результате вода становится мягкой.

Восполнить количество натрия в смоле позволяет регенерирующая соль, загружаемая в специальную емкость на дне моечной камеры. В большинстве посудомоечных машин соль автоматически добавляется каждый раз после цикла мытья.

Посудомоечные машины некоторых производителей, например Bosch и Siemens, оснащены функцией "электроника регенерирования", которая, подобно калькулятору, считает, какое количество воды прошло через ионообменник, и соль добавляется только по мере необходимости.

Эта функция позволит вам сэкономить примерно 30% соли.

Но при смягчении воды возникает другая проблема. Чем мягче используемая для мытья вода, тем больше ее расход и продолжительней время ополаскивания.

Кроме того, при смягчении воды расходуется большое количество регенерирующей соли, а за нее надо платить. Чтобы вымыть посуду почище, а воды и моющих средств израсходовать поменьше, избирают оптимальную (среднюю) жесткость воды.

Средняя жесткость воды.

Но по своей технической природе ионообменник не способен регулировать жесткость. В основе его работы лежит химическая реакция, не поддающаяся контролю.

Устройство умягчает воду настолько, насколько может, и замещает лишь определенное количество ионов. Система управления машины сама настраивает ионообменник на приготовление воды нужной жесткости. Но для этого системе нужно знать, какая вода будет заливаться в машину.

Сведения о жесткости водопроводной воды можно получить в санэпидемстанции. Другой вариант - использовать бумажные индикаторные полоски, которые продаются фирмами, торгующими моющими средствами. Затем показатель жесткости надо сообщить машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Если посуда плохо моет

то пробуем все варианты.

Я за своей толь ко заметил что не отмывает чайник от масла, ну т.е когда жаришь пары масла попадают на белстяющую поверхность чайника и за пару недель (месяц ) плотная пленка вот она сразу не отмывается

я жесткость +2 (или +1) к стандарту довернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за фотки. заказали все таки 45 см. т.к. действительно большую перестановку придется для 60 см делать. с выносом на балкон одной тумбы и двиганьем холодильника впритык к двери, захватывая ширину наличника. (не хватает 12 см) решили не парится. скоро похвастаюсь.

Изменено пользователем варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Конечно можно стирать руками, чистить ковры щеткой, продукты хранить в авоське за окошком, воду кипятить на костре. Удачи!

Особенно во время приготовления к большому застолью, типа Нового Года и после него :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

При чем тут скулеж? Посудомоечная машина дарит вам полчаса жизни в сутки. Лучше/хуже моет, соль/сода, 60/45см - это все вторично и для энтузиастов. 99% народу просто купили, подключили, сыпят чего в Метро купят и не парятся. По любому лучше жену приласкать, с детьми поиграть, шабашку поделать, книжку почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Ну да.

Лень двигатель прогресса. :D

Я еще с нетерпением жду когда пылесосы-роботы станут реально полезной вещью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Я к тому что раньше не было всех этих достижений прогресса.все члены семьи равноправно(!)выполняли все свои обязательства и не было такого бессмысленного скулежа (ой,м,,ть у меня посудомоечная машинка хреново посуду моет)

Ну, времена другие. Раньше Ломоносов в Москву пешком учиться пришел из Архангельска (1200 км), сомневаюсь, что современные студенты будут заниматься такой фигней. И дело вовсе не в том, что они хуже Ломоносова, просто глупо как-то, при наличии поездов, самолетов... Потеря времени, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ну да.основной инстинкт-где бы не работать лишь бы не работать

Все, что облегчает человеческий труд и экономит время, суть благо. Труд должен приносить удовольствие, работа должна нравиться, ну, это в идеале, конечно. Если кому-то нравится мыть посуду, он ее моет, если нет, грузит ее в посудомойку и идет заниматься тем, что нравится. Разве это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.