Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

до подружки была мысль прогуляться. а на рынок в палатку пошлите поточнее, со стороны ул. советской вроде 3 или 4 подряд? больше не припомню

5. Никто не говорит почему-то, но практически самый главный плюс в покупке машинки для меня был в сушке. Когда после мытья посуды в "сушке" над раковиной стоит эта посуда, стекает все это вниз, потом эта вода в поддоне тухнет. Шкафы кухонные гниют. В углах и под поддоном плесень. Дверцы шкафов вечно открыты, чтобы лучше сохло и т.д. (ну чуть приукрасил для наглядности)

сыграло одну из главных причин склонить на сторону покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   

У посудомойки только один недостаток - в нее надо складывать посуду, а потом доставать и расставлять по полкам.

Жена давно требует купить машину, что будет складывать грязную посуду, а потом чистую доставать из посудомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

А у нас сегодня была куча гостей. Тесть, теща, друзья, ах как посудомойка справилась со своими обязанностями. Молодец.!

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя только в среду прибудет. зато уже накупили для нее порошка, соли, ополаскивателя, освежителя. усиленно пачкаем посуду и духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а моя только в среду прибудет. зато уже накупили для нее порошка, соли, ополаскивателя, освежителя. усиленно пачкаем посуду и духовку.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милые форумчане. сориентируйте по расходникам. порошок, соль, ополаскиватель. засыпать, как в стиралку, каждый раз перед мойкой? расход какого средства идет больше всего? хочу начать пользоваться пмм сразу после покупки, расходники хочу заранее заказать в интернет-магазине. (машины нет, в ашан своим ходом отовариваться не ездим)

Таблетки удобнее ,чем порошок - это перед каждым использованием.

Ополаскивателя с солью хватает на месяц,потом заливаю и засыпаю под завязку снова.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
"протвиней" - это от какого слова образовано?

это Avraam знает

Avraam, если что, поправит википедию)

Слово «противень» произошло от немецкого слова «Bratpfanne» («сковорода»), которое появилось в русском обиходе в XVIII веке (в период постепенной интернационализации русской кухни) и быстро русифицировалось.

В то время для запекания пользовались сковородой без ручки или прямоугольной формой с высокими бортиками, которая в русском языке называлась «судок» или «латка». Противнями стали называть и сковороды без ручек, и «судки». Потом слово «противень» стало обозначать только судок и вытеснило исконные русские наименования.

у Даля в словаре: ПРОТИВЕНЬ (немецк. Bratpfanne) - протушек (костр. сковорода листового железа, четыреугольная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сушка в посудомойке - ненужная операция, у меня без сушки машина, после помывки после окончания программы надо открыть дверцу - через 5-7 минут все 100 сухо... посуда-то горячая от воды нагревается.

извините не нашел нужной темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

И как первые ощущения?

А я купила другие таблетки (все в одной), называются Форсаж и стоят дешевле Финиша значительно и при этом нравятся мне больше, не сказать что чище моют- так же, но они в растворяющейся оболочке и, главный плюс, машинка после мойки ими не пахнет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как первые ощущения?

наверно следует сказать, что отличные ощущения. Но пока еще не в полной мере ощутили это счастье. Некоторое время должно пройти , чтобы поменялись привычки. Каждый норовит сразу помыть тарелку и свою кружку. Первое время лазили в посудомойку каждый за своей кружкой, т.к. чай, кофе, компот у нас пьются каждые 1.5 - 2 часа, а машинка запускается раз в день вечером. пришли к компромиссу - за своей кружкой каждый следит сам, остальное в машинку.

Испытываю только восторг. кастрюли сверкают, тарелки скрипят. старая ручная мясорубка, которой больше 30 лет, используемая только несколько раз в год для приготовления селедки "под шубой" сверкает как новая.показала мужу, он так и спросил: "что, новую купила?" не поверил, что из посудомойкии и за один раз.

пользуюсь только интенсивной мойкой для кастрюль, сковородок, это 2.05 по времени и быстрой мойкой при 45 это 29 мин. авто и экономичная не впечатлили ни по времени ни по качаству мытья. доп сушку так же отключили - это еще +25 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я купила другие таблетки (все в одной), называются Форсаж и стоят дешевле Финиша значительно и при этом нравятся мне больше, не сказать что чище моют- так же, но они в растворяющейся оболочке и, главный плюс, машинка после мойки ими не пахнет!!!!

пока не готова перейти на таблетки, слишком дорого досталась мне машинка. кажется, что это менее качественно для самой эксплуатации. но уже подумываю над этим. за 13 дней эксплуатации уже второй раз засыпали соль и начали вторую банку килограммового порошка финиш. опаласкиватель кстати тоже моргает. может в дальнейшем будет поэкономичней. сейчас гоняем по два раза в день. противни, рассеиватели и решетки с плиты, решетки с вытяжки кухонной, старые кастрюли с балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
пока не готова перейти на таблетки, слишком дорого досталась мне машинка. кажется, что это менее качественно для самой эксплуатации. но уже подумываю над этим. за 13 дней эксплуатации уже второй раз засыпали соль и начали вторую банку килограммового порошка финиш. опаласкиватель кстати тоже моргает. может в дальнейшем будет поэкономичней. сейчас гоняем по два раза в день. противни, рассеиватели и решетки с плиты, решетки с вытяжки кухонной, старые кастрюли с балкона.

сколько стоит порошок? возможно большой расход соли и ополаскивателя из за порошка? я оч.редко их добавляю, расход маленький идет. кстати таблетки форсаж стоят дешевле 300 р за 36 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вот и я стала счастливой обладательницей посудомойки - большой и полноценной) на нашей 6-метровой кухне хотела сначала поставить её под широкий подоконник (шкаф-холодильник), сделав там необходимую отделку и утепление, но потом пришла идея получше. Машина встала на месте бабушкиного холодильника, а бабушке купили новый - невысокий и без морозилки и поставили сверху (наш хол-к стоит в комнате)

Ура :186: , я всех люблю! :roze::051:

Запуталась правда в расходниках для машины, хотя доблестно читала несколько раз инструкцию: если я пользуюсь таблетками, то надо насыпать только соль? А таблетки все 3 в 1? Или бывают другие? А для чего нужен ополаскиватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Поздравляю!

С ополаскивателем на посуде не остается белого налета. Его и так почи не остается, но с ополаскивателем лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Запуталась правда в расходниках для машины, хотя доблестно читала несколько раз инструкцию: если я пользуюсь таблетками, то надо насыпать только соль? А таблетки все 3 в 1? Или бывают другие? А для чего нужен ополаскиватель?

Позравляю!)

У меня все заправлено, и соль и ополаскиватель, таблетки сейчас беру форсаж (написано ВСЕ в одном, десять "функций" вроде, надуманых конечно))) 263 р. в ашане 36 шт. Соль и кондей с ними еще ни разу за два месяца не доливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
поздравляю!

Спасибо, други!

Соль насыпала сразу, которая, как я поняла, нужна для смягчения воды, а она у нас просто кошмарная в этом плане. Ополаскиватель купила и налила уже сегодня вечером, т.к только вечером нашла его в продаже (до рынка пока не дошла). 2 таблетки финиш были в комплекте (3 в 1), позже купила какие-то подешевле, потом увидела уже 7 в 1, а тут 10 в 1!! B) Года через 2 универсальные таблы 316-в-1 будут начисто полировать сковородки от тефлонового и керамического налёта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: соль нужна не для смягчения воды, а для восстановления того "вещества", которое смягчает воду. И если её не сыпать, то "вещество" испортится, соответственно мытьё будет менее качественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.