Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DENNOZAVR

А вот и конкуренты...

Рекомендуемые сообщения

2.2. Оператор обязан:

2.2.1. Предоставлять выбранные Абонентом по Протоколу услуги ежедневно, 24 часа в сутки, без перерывов, за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных работ...(Ком) а что это за профилактика и ее периодичность Ежеденвно или Ежемесячно? и Ремонт приводящая к падению сервака!!! А если у кого сорвалась важная сделка. Оператор по договору ангельц - никаких штрафов в оношении себя не предусматривает что в корне противоричит Зак. о защите прав потребителей равно как и просрочка ремонта и пени.

2.2.2. Извещать Абонента о планируемых профилактических и ремонтных работах не менее чем за 24 часа, путем публикации объявления на сервере Оператора. (а если я в этот злополучный день жду проект комерческого довора на майл. и сорвется сделка.) Если-бы стояло напр. 20 числа каждого месяца можно было-бы сви планы подстраивать заранее т.к. заранее предупредили.

Сколько видел договоров предоставления услуг связи - везде есть пункт об отсутствии ответственности за утраченную коммерческую выгоду или убыток в связи с временным непредоставлением услуги в случае ремонта, профилактики и т.д. Если подумать, то при текущих тарифах другого и быть не может.

Изменено пользователем Pirosmani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮР лицо, у которого на инет будут завязаны сделки, скорее всего будет использовать НЕ типовой договор. В котором эти пункты (профилактика, отключения и форсмажор) будут оговорены особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

:huh: Из договора и форума NBN

=========================

ООО «Реском», именуемое в дальнейшем "Оператор", в лице Директора Алексаняна Павла Константиновича(ком. он-же unit Администратор) действующего на основании Устава, Лицензий №27826 «Предоставление услуг передачи данных» и №27827 «Предоставление услуг телематических служб», выданных Министерством

Российской Федерации по связи и информатизации, с одной стороны...

Подключившись к нашей сети вы (ком.НЕ) получите:

------------------------------------------------

На нашем форуме мы будем рассказывать о том, как идет строительство сети в городе.

(обзор инфы на нем, к сожалению сервак у них накрылся, и весь обзор не получитлся УВЫ...)

->По второму вопросу "да" на тарифах с помегабайтной оплатой. На безлимитных ТП вопрос пока в разработке...

->я чеговек не гордый. но Унлима у вас нет .

30 $-1GB мне мало. 50$-1 в месяц вместе с подключением я не потяну. Владислав Можно подождать и 3 месяца - может и тарифы НбН покажутся заоблачными...

->Unit 4 года сидел на модеме и смотрел как друзья на 2 квартале сидят на выделенке...

->Кажется, здесь действует тот же закон, что и у программистов. Если они говорят что две недели, то нужно это умножить на два.

->Unit Что там с подключением? И вновь тишина... Такое впечатление что у провов самих с инетом проблемы.

->Новые тарифы обещали объявить - до сих пор молчание...

->Тарифы оказались лучше чем я ожидал.

->Похоже Unit - опять забился под лавку и не знает что ответить...

->У меня предложение: переименовать тему в "умалчивание информации о ходе построения сети". будет больше отображать как суть топика так и политику администрации.

(ком. По деств. зак-ву ОББЯЗАН ОТВЕЧАТЬ как АДМИН. и ...предоставить полную и исчерпывающую инфу. Иначе пишите смело письма учред.) Только факты и

ничего кроме фактов. Остальное думывайте как сами.

================================================================================

(вот и я не понял с чего посыла - эта ИНФА на ФОРУМЕ и специально выделил...может поможете разобрать эту инфу...)

Хочу задать два вопроса:

->1. При безлимитном тарифе скорость 40 кбит/с означает что любой файл будет качаться со скоростью 40 килобайт за 1 секунду, или это как в dial-up скорость подключения 40 кб/с, а скорость закачки 1-3 кб/с

->2. Можно ли выбрать тариф при подключении?

->Alexander_Lyt (дает овет)

по 1-му вопросу - по идее скорость канала будет около 36 кбит/с, ведь еще же служебные данные есть. Хотя не уверен. А потом, смотря откуда качать =). Если вы качаете с фтп знакомого, который на модеме сдит и сам что-то качает, то скорости порядка 0.3 гарантированны.

->а по 2-му вопросу - НЕТ.

У кого какой тариф будет определенно на специальном лот(ком.Х)отронне после подключения абонентов. А вы как думали? Все по-честному.

->unit-Администратор Скорость скачки на безлимитных ТП в килобайтах можно легко узнать разделив скорость в килобитах на 8 (в одном бите 8 байт). Т.е. скорость в байтах на Ультра-40 = 5 кбайт/с. Подключение производится только на ТП "Стандарт", это связано с тем, что при подключении пользователь сразу начинает работать в сети и не выходит за пределы кредита доверия. При этом он может сразу оставить заявку на перевод с 1-го числа следующего месяца на другой ТП. ТП "Стандарт" = ТП "Базовый" ? -unit Администратор Да, он самый...

================================================================================

Армянское радио спрашивают правда ли, что в Армении закрыли завод ЕрАЗ.

Ответ не правда. Просто его перевели на завод Москвич.

Всем оптизма и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

уваж. e_man

из всей вышепредставленной каши я понял только одно. флекс (читай - веллком) не лучше, но дороже...

Gari->я сделал анализ из официальных источников - на юридическую чистоту и не более. Может Фитиль поможет - читал он юрист. выбор остается за вами...

--------------------------------------------------------------------------------

для GeorgV

e_man А я, что лучше, но не дешевле Gari Рассуди!

( :D ...я не Михайлов В.П. и роль гуру брать не буду)

Gari-> трудно мужики... Ведь и я писал о том-же, e_man, я лично, понял нужна минималка. И типа 5 у.е. или около того с минимальным трафиком. Почти мизерный входящий трафик. Флекс эту нишу, наверно дает, а NbN - нет.

Напр. я врядли уложусь еле-еле 3 Гб. Хотя ни игр ни прочей музыки и фильмов не качаю например патч для моей Pinn-e DC10+ - вес. (8 мб + 800 мб сама прога.) Поэтому напряг с клиентами - они сдирали сливки хотя их предупреждал весь форум. Подключение у них!!!, наверно инструмент ЗОЛОТОЙ, поэтому и тариф на подкл. такой-же. У меня сосед, богатый мужик, но даже он из принципа, не выложит больше 20 зел.

:rolleyes: Не клиент должен прыгать, а пров. гонятся и тарифы разные на любой вкус и цвет совать...И разноскоростным трафиком. Ведь кому 10 мб за глаза а кому и 64кб еле-еле потянет... А хочется и бедному студенту поюзать и пенсионеру...

Вот непонятка по каналу М9, раньше была безлимитка только на него, в новых тарифах убранна и вопрос исчерпан.

-вопрос меячного лимита остался - переходит или сгорает лимит, в случае его остатка, на новый месяц, в тарифах где есть предоплата трафика.

-сколько нужно каждому трудно угадать - считайте или распечатайте свой старый модемный трафик (такая фишка есть у любого прова.) - напр. я укладывался в 20-25 и мне имено эта ниша нужна. Для любителе музыки или игр здесь вообще Кулл.

--------------------------------------------------------------------------------

для ak_gamma.

... из начала поста, я понял, что снижения цен ты у ли-нета не заметил. А зря.

Gari-> я вроде писал о другом о т.н. шаге тарифов. И превышении лимита - не более...

--------------------------------------------------------------------------------

для Mephissto

...почему тебя так парит про эту профилактику. Тебя предупредят за 24 часа ты сможешь сто раз подготовиться, к тому же профилактика действительно бывает нужной.

Gari->... а разве телефон так-же обслуживается. Какие железные нервы у вас не были если вам его будут дергать :rolleyes: с периодичностью условно 4 раза в неделю наверное и вы запаритесь. С вашим компом такая инструкция была сколько ему напр. в день работать нужно. У меня нет у соседей то-же...

-Если серьезно, то техника изначально по ТУ, ГОСТУ или Евро стандартом необслуживаемая, как сервер IBM стоявший на работе, я этого там не читал, рекомендация смены воздушного фильтра не предполагает даже его отключения да и габариты соответсв. Это не старый телепередатчик, где фидерная часть наиболее слабое место. Cервер тем более - именно поэтому, если это не оговорить в договоре, запарит любого... ;) Поэтому разумнее говорить о плановом обслуживании сетки и то не реже раза в месяц. С точно оговоренной датой. И не все такие быстрые что :rolleyes: могут 100 раз подготовиться.

--------------------------------------------------------------------------------

для Pirosmani

...Сколько видел договоров предоставления услуг связи - везде есть пункт об отсутствии ответственности за утраченную коммерческую выгоду или убыток в связи с временным непредоставлением услуги в случае ремонта, профилактики и т.д...

Gari->...что и противоречит ГК или Закону о защите прав потребителей и в данном случае - это услуга определяется только им, в отношении юр. лиц арбитраж, в отношении пользователя изданный подзаконный акт (в части предоставления услуг связи) в таком случае Договор (сделка ничтожна юр. термин). Юристы используют его только для снижения искового риска - вдруг пронесет. Еще ни один суд не вставал на их сторону, иначе простым языком признавая такие договора недействительными. (см. например сайт КОНФОПа). Равно как и договор Типовой наполовину и обязан содержать права потребителей из сотв. закона. Причем отказ от предоставления услуги по ЛЮБЫМ причинам - это уже нарушение. Это положение обязательно у них записанно в уставе ООО. Иначе не получат лицензию!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Всем форумцам успехов. Благодарю интер. дискуссию...

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

Gari

Вы неподражаемы!!!!

Ваши последние несколько постов идущих вместе просто ОБРАЗЕЦ удобства чтения и восприятия! :unsure:

Изменено пользователем ak_gamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Gari, ты молодец. не заипался печатать. я тока не понял - чО ты докопался?!

куча народу по Москве и МО сидят на НбН, и мне не особо попадалось на глаза какое-то дикое недовольство в ежеминутной неработоспособности их серверов. тебя не устраивают тарифы? я не понял, о какой упущенной выгоде ты говоришь, елси не потянешь анлим за 30$?! всё это умно звучит, но тупо выглядит.. когда человеку надо докопаться - он повод найдёт всегда...

у флекса подключение дорого? а НбН не гарантирует стабильность сети? ты аллё ваще, спроси у подключённых, как там? или ты где-то в своём мире живёшь?! сиди на своём модеме ещё 1000 лет и жди когда снизойдёт на тебя благодать божия и за пользование и-нетом и мега-гигантской локалкой тебе ещё будут доплачивать.. а пока... есть услуги и за них надо платить. юзер ты, решать тебе, только ты не один у прова, и тем, кого бесплатно подключили, предложили тарифы ниже веллкома и общегородскую локаль - ты не объяснишь какое это г-но - их сервера, которые, если тебе верить, будут стабильно лежать, а сеть и тырнет будут даваться каким-то магическим образом. подключение - халява. не понравилось - гуляй. понравилось - плати деньги..

теоретик.

p.s.: извиняюсь за флейм.

простодобиваютпостыкоторыеневозможночитатьотэтогоначинаетболетьголоваихочетсякрепковыругаться!!! наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

немогунесогласитьсясe_manомвтомчтовозможночтениепостоваляGariможетпривестикдепрессивномунастроению.

2moders: может Gari поставить ограничение на число постов в данном разделе в целях заботы о здоровье пользователей форума? )

Изменено пользователем ak_gamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Gari

Да а с чего ты взял что они каждые 4 дня будут делать профилактику?!?!?!?!

==========================================================================

:D ...не взял но и не надо додумать за меня пишите лючше от себя или слово

и определ. например посм. в словаре Ожегова. Это чистая условность но и я не хочу что-бы как стилусу Домофон ставили.

==========================================================================

Ведь тогда e_man рвал и метал постами критческого замечания. Однако пошло все так как я описал. И поменяли они свои тарифы только благодаря нам... И критику лучше ему выдавать провам а не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

может Gari поставить ограничение на число постов в данном разделе в целях заботы о здоровье пользователей форума? )

==============================================================================

...флудить не собираюсь. Смайл тот кто смайл последним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Hunt

А ежу случайно не ясно, почему после понижения цен у Линета цены Вэллкома остались на прежнем уровне?

Может дело вовсе не в Линете, а это просто совпадение?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky   
А ежу случайно не ясно, почему после понижения цен у Линета цены Вэллкома остались на прежнем уровне?

Может дело вовсе не в Линете, а это просто совпадение?..

Паренёк просто с Чукотки :D

Мы все рады, что ты подключился к Флексу...

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

какая разница, из-за Ли-нета, не из-за Ли-нета?

Главное- если не будут работать и далее над тарифами/стоимостью подключения, то останутся на Флексе только те, кто уже подключен и кому достаточно тарифа за 3$ в месяц с бесплатной асей и форумом. Мне бы например это пригодилось, вот только подключаться к Флексу из-за этого не буду YESтесна.

Просто в категории ниже 10$ у ли-нета почти 150% не будет тарифных планов )), а вот выше - все они по известным тенденциям в ближайшее время будут существенно выгоднее аналогичных от Веллкома, вот и все.

Но ли-нет все же в стадии новорожденного, потому пока рулит модем дома и высокоскоростной инет в вузе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky   

Я заявку оставил ли-нету только думаю не скоро подключат, ты думаешь мне в удовольствие такое бабло платить :D

И вообще, если бы Флекс подсуетился в течении последних лет, у него клиентов было бы раз в 5 больше. А под лежачий камень...

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Вот оно, типичное самодовольство провайдера. никакого желания развиваться и поглощать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назал подключился к Li-net'у. Пока все устравивает. Есть безлимитный тариф. Это главное. Работает пока безупречно. В сети много фильмов, музыки. Качаются фильмы ваще сказачно: 100 мбит. - внутренняя сеть. Успел отправить заявку во время проведения рекламной акции: подключили ваще на халяву. Скорости 160 кбит хватает выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сыпь мне соль на рануууууууууууууууу не говори на взрыд!!!!!!!!1 Не сыпь мне соль на ранууууууууууу она ещё болит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.