Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DENNOZAVR

А вот и конкуренты...

Рекомендуемые сообщения


EuRo   

e_man

Ну до такого я думаю не дойдет, тем более ведь если я отзову заявку - раньше не подключат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

zhitel

Точно, так и надо поступить, а потом когда они все просекут, из дома лучше не выходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

zhitel, терабайт - это уже не модно.. варез, хм.. да его и так полно

а вот на пару экзабайт внутрисетевого видео я бы согласился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   
а вот на пару экзабайт внутрисетевого видео я бы согласился ;)

Почему именно пару?

Если я правильно представляю, то одного экзабайта в mp4 за всю жизнь не пересмотреть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   
Это что за слово такое? :unsure::blink::o:huh:

Новое ругательство? B):P:D:lol:

После терабайтов - пентабайты, потом экзобайты.То есть экзобайт - мегабайт терабайтов :)

Задачка для физтехов:

Сколько лет времени займет просмотр экзабайта фильмов в mpeg4, если одна минута видео в mpeg4 занимает гдето 10 мегабайт.

( я не физтех. И голова болииииит ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

zhitel, тогда при таком объёме сколько минут влезет на двухслойник ДВД?

многовато, правда?

а многие фильмы уже сейчас на двухслойном ДВД имеют длину минут 120-150... :mellow:

+ к этому Дядюшка Лукас и Дж. Кэмерон обещают нам новую веху 3D Video.

и что-то мне подсказывает, что объёмы данных снова возрастут, да к тому времени и Blu-Ray с HD-DVD подоспеют, а там совсем другие объёмы..

кстати насчёт экзабайта..

для 64-битного процессора предельный объём адресуемой оперативной памяти составляет как раз 16 этих самых экзабайт..

как считается? - просто. для 32 бит - 2^32=4 Гигабайта, а 2^64 - это уже 18446744073709551616 байт ;)

а вообще эти байты, биты, экза, тера, мега, гига.. часто путаются люди.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да на флексе тоже бывало. И не раз. Так что Колян этим не напугаешь. :) Я на анлиме и сижу тихо радуюсь у себя в углу. ГЫГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло пол-месяца со дня подключения меня к сети ЛИ-НЕТ. Подвожу статистику. Внутренний сервер не работал аж 4 дня. В определенное время (вечером с 6 до 9 часов) соединение неустойчивое. До дисконнектов не доходило, однако инет, бывало, ужасно тормозил. Но это не на долго. Обычно к 9 часам все было в норме. Скорость закачки 18-19 кб/с (при тарифе "Ультра-160" - 160 б/c). Меня пока все устраивает, кроме помойки на ftp сервере в папке UPLOAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   

e_man

В локалках видео контент лежит в mpeg4. Ни кто ведь не собирается перекачивать постоянно DVD или тем более HDTV на хард или смотреть онлайн. Пока не случится революции и скорость передачи данных не возрастёт в разы, видео будет в mp4. А в mp4 в среднем - 10 метров минута.

Насчёт экзобайтов соласен, 1 экзобайт - 2^60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Сижу на раифе "Массовый". Соединение ВСЕГДА с первого раза. Скорость в среднем 400 кБ/сек. Особенно это радовало, когда фильмы с Нет-бай-нетовского сервака тянул. 700 Мегов где-то за 1,5 часа... Жаль теперь эту дырочку закрыли. Зато на локальном серваке фильмов значительно прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   
зы...кстати сегодня у кого-то канал КомКор лежал 2 часа

КТО ТАМ ГОВОРИЛ ПРО НАДЁЖНОСТЬ???? :))))

Будем знать, Комкор сосёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не собираюсь пугать...

просто кто то кичился здесь сверхнадёжностью оптики

а надёжность кстати ещё определяется кол-вом запасных и резервных каналов

которых нуль :)

Про резервные каналы ты просто не в курсе... В свое время при авариях Флекс переключал нас на резервный канал дня на два - тогда совсем плохо все становилось... Кстати по нормативам Комкора, даже если кабель оптический рубанули, то исправить должны не позднее 6-ти часов... При этом почти везде оптика закольцована (в Тураево - пока нет :()... За все время использования Комкора авария на канале была один раз - ну думаю, все, капец... Звоню в техподдержку - мне отвечают "Вы знаете, у нас страшная авария"... Я интересуюсь с нехорошим предчувствием - "А сколько времени будете чинить?"... "Через полчаса все устраним"... Минут через 15 все заработало...

Сравнивать надежность Флекса и Комкора я бы не стал...

И еще с Флексом тяжело решать (было мне) технические проблемы... Пишу мол так и так, связь хреновая, прилагаю всякие трассы и пинги... Все отправляю на почтовый ящик техподдержки... Через ДВЕ НЕДЕЛИ приходит ответ "Ну как? Стало лучше?"... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще для сведения - Комкоровским каналом город соединен с Люберецким узлом связи и переговорные пункты в нашем городе тоже работают по Комкоровским каналам (IP-телефония)... У кого-нибудь телефон вчера днем не работал 2,5 часа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что давай лучше не будем сравнивать :)

я думаю на АЭС не стали бы применять нестабильную технологию :)

Чем АЭС в этом случае отличается от Джекпота? Ну получают они интернет или локалки офисные связывают... Не мониторят же они по радио реакторы? АЭС вполне могут применять нестабильную технологию для фигни всякой... Не класть же оптику ради этого... Я не знаю что-там там у вас в Лыткарино автоматичеки переключается - я сравниваю качество услуг обоих фирм в одной и той же точке... Качество услуг Флекса, вот конкретно здесь, хуже, стоимость - выше...

"Банковская сеть, Таможенная сеть, Сеть "Джек-пот", сеть ТФ "Дикси" "Контур-лада" "Евросеть", "Свзяной" Волгодонская АЭС, Смоленская АЭС сеть МосЭнерго" - а чего так скромно то под конец? Раз начали писать "банковская сеть, таможенная сеть" так и надо продолжать "игровая сеть, сеть торговых фирм, автомобильная сеть, сотовая сеть, энергентическая сеть и вообще сеть всея Руси"... Это ж проспектик, тут не нужно скромничать...

Изменено пользователем Pirosmani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для bsdaemon:

Я вообще чего все пишу - я за здоровую конкуренцию... Все эти твои "я таки вам говорю, что вчера канал 2,5 часа лежал... не хочу вас пугать, но в городе ходят слухи..." выглядят несолидно...

У меня не любой твой довод есть контраргумент, потому что есть опыт работы с обоими компаниями... Я специально уточняю что с Флексом имел дело не через Вэлком, а непосредственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   

Сволочь

Так и работали, 16-битный проц мог адресовать сегмент в 64 кила.

Память на сегменты делилась.

Хотя я не уверен, застал те времена чуть чуть только :)

Изменено пользователем zhitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы...флейм овер

Я то думал что будет предметный разговор, что там у меня на душе и что мне делать я и без тебя разберусь... Вспоминаю как ты на гумно исходил когда с ранним флексом "боролся" и как ты щас вертишься когда ли-нет появился... Время идет, но некоторые люди не меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, не надо меня и других людей путать.

зайдите сюда и почитайте...

если этого недостаточно, пожалуйста сюда, или конкретно об истории процессоров и объёмов адресуемой ими памяти сюда.

:)

сорри за оффтоп, но я говорил что часто люди путаются, часто... :rolleyes:

вообще я так "подозреваю", (;)) что в готовом виде ПРОЦЕССОР уже включает в себя не только ядро, но и всё остальное, необходимое для общения с внешним миром, в т.ч. шину, а AMD64 ещё и контроллер памяти...

кстати насчёт объединения Вэллкомовских микролокалок - к моей 118-й до сих пор НИ ОДНУ другую не подрубили. это нормально? уж ладно Unit обещал что планы будут, так ведь Вэллком по-сути представил планы и их не выполнил.

в общем - все хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока рад ли-нету. У меня один знакомый перешёл с ли-нета на флекс так вот он за месяц на ли-нете больше выкачал чем на флексе за всё время сидения там.

ЗЫ Вопрос на засыпку Колян ну как вы всю сетку объеденили или всё ещё радио-каналы? Кто то к концу апреля грозился в начале марта это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.