Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DENNOZAVR

А вот и конкуренты...

Рекомендуемые сообщения

Nikolas   

Не ну ты нам скорость обязательно замерь, пожалуйста.

Хотя бы здесь ссылка

вот

Your download speed: 810.1 kbps

Your upload speed: 8000.0 kbps

Please press "info" button below to compare your speed to others

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

Короче, качал из и-нета файл большого размера, при этом скорость закачки показывалась сначала 700, потом плавно опустилась до 140 Кбайт/сек. По-моему скорость приличная. Про локалку и вовсе молчу. МР3 качается за пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не сыпте соль на рану. Я то вообще никакой mp3 кроме как из своего сектора скачать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt   
Короче, качал из и-нета файл большого размера, при этом скорость закачки показывалась сначала 700, потом плавно опустилась до 140 Кбайт/сек. По-моему скорость приличная. Про локалку и вовсе молчу. МР3 качается за пару секунд.

Идиотизм... мп3 с локалки за пару секунд... Идиотизм... Локалка - 100Мбит... Идиотизм... У Флекса локалка такая же... Просто идиотизм... Как меня это раздражает!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt

У Флекса такая же да идиотизм только почему то я пока этого не чуствую уже больше полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Hunt

Да ладно... ;) Просто разжевал и в рот положил... Чтобы вопросов больше не возникало... А локалка пухнет на глазах. Видать за эти выходные народу много подключили. Ресурсов пока маловато но на первое время хватит я думаю. С увеличением числа пользователей думаю эта проблема будет решаться. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt

Хммм ну ты так легко говоришь за пользователей Флекса хотя у них к общей сети подключено не так уж и много народу так что для них посты не тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

что есть общая сеть флекса?! фантом какой-то...

все обещают, а его всё нет и нет...

или чо за маразм? типа у флекса есть общая сеть, а есть не общая? типа приватная или где? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt   

Я говорил не про общую сеть Флекса, а про то, как Билли описывает скорость локалки - то, что она большая и так ежу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Часть сети Флекса связа оптикой но далеко не вся. Многие через радио канал сидят например я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Hunt

Знаешь, а между прочим не все представляют о чем идет речь при разговоре про локалку. Слышал такие предположения что это что-то типа интернета только ограниченное в пределах улицы/города. Интранет что ли...

А еще, когда только готовился подключиться к ли-нету, мне один умник заявил, что локалка у них "зажимается по скорости". Типа они скорость ограничивают в локальной сети. Представляешь! Вот и приходится прибегать к таким объяснениям. Ну не избалован наш народ подобными услугами вот и додумывает...

Жаль только что за тупого сошел... Сорри... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Знаешь, а между прочим не все представляют о чем идет речь при разговоре про локалку. Слышал такие предположения что это что-то типа интернета только ограниченное в пределах улицы/города. Интранет что ли...

А еще, когда только готовился подключиться к ли-нету, мне один умник заявил, что локалка у них "зажимается по скорости". Типа они скорость ограничивают в локальной сети. Представляешь! Вот и приходится прибегать к таким объяснениям. Ну не избалован наш народ подобными услугами вот и додумывает...

Жаль только что за тупого сошел... Сорри... <_<

Самое забавное что тот "умник" мог быть прав...

Интранет - а почему бы нет?

Если свитчи, а ещё хуже хабы, лишь 10 мегабитные, а сетевухи у всех поголовно уже 10/100, а то и 1 гигабитные (в новых метеринках), то получится, как раз, что скорость локалки аппаратно ограничивается.

DNS-сервер поднять не так уж сложно

ftp организовать - пожалуйста...

Я понимаю что % линуксоидов в нашей стране пока катастрофически мал, но не стоит думать что все поголовно пользуются лишь виндовым шарингом...

на примере вэллкома это элементарно прослеживается - сайт lytkarino.lyt, бывший некогда доступным лишь локальным юзерам, явное тому подтверждение... - чем тебе не локальный интернет, ограниченный чертой города? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   

Мне кажется, что по мере продвижения li-net-a от Веллкам клиенты будут убегать постепенно. Непонятно, на что надеется Велкам, надо уже сейчас чтото предпринимать, ну нет у них помоему никаких конкурентных преймуществ.

Не хотелось бы, чтобы в городе остался только один провайдер. Отсутствие конкуренции - это всегда плохо для потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

zhitel, позволь не согласиться. у li-net отсутствует тарифный план в диапазоне "до 10$", что не есть гуд. тем, кому бы в локалке погамиться, по аське потрепаться, в форуме пофлудить, да в месяц пару писем переслать - как раз. для таких как я в общем.. ;)

А конкуренция - форева! за 4 месяца флексовские тарифы упали вдвое,

а что было до этого? вроде ж ничего революционного не произошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 4 месяца флексовские тарифы упали вдвое

Не бойся, если многие уйдут к ли-нету, они скоро поднимутся! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   

e_man

Да, тот тариф за 3$ абонентки за 60М - странный. Получается дешевле "сетевика", только с инетом. Спрашивается - зачем нужен "сетевик" ? :)

Конечно у ли-нет дешевле 10$ ничего нет, но у веллкама подключение 100$.

Насчёт полезной конкуренции - до стрима, например, практически везде в домашних сетях траффик был 9-14 центов за мег. Так что конкуренция рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Счастливчиков поздравляю. Пролетевшим сочуствую.

Однако как и ранее воздержусь от эйфории и в том и в другом случае. Спасибо N-b-N разместившим тарифы и главное договор! Имеем - тарифные планы не уменьшились, но пошли навстречу пользующим. Убрали непонятки по каналам типа М9 - это хорошо. Перевели в рублевую зону - хорошо. Однако много фирм по услугам связи дорожат репутацией и стараются мало-мальски отметить в России Юбилей 60 - летитя в ВОВ. Чего желал-бы N-B-N - ввести специальный тариф Юбилей-60 для всех награжденных этой медалью. Многие сайты ввели спец.рубрики напр. Песни военных лет (в мр3). Еще плюс заняли нишу в 20 у.е. Минус - берегитесь превысить лимит ЖЕСТОКО будут наказаны напр. за 1 Гб - примерно снимут 1000 руб. Вот только внимательно вчитавшись начинает доходить что речь в тарифном плане идет о ( Х...байтах) в обычной практике принято считать в (Х...бит). И достаточно сверху одной записи здесь и далее в байтах либо написав 1гбайт. Вот что естественно смущает остаток неизрасходованного лимита, в отличие от превышения куды ж он девается либо плюсуется со следующим месяцем либо пропадает?

Теперь договор - уставливающий правоотношения и нашу с вами жизнь с N-b-N.

Мы вдруг неожиданно натыкаемся на (...2.1. Оператор вправе: 2.1.1. Привлекать для работ по оказанию Услуг третьих лиц,...) - (Ком)с какого перепугу они включили это в текст - что подрузумевая под этим? Далее напрочь забыв Закон о защите прав потребителей и ГК РФ - что договор здесь и далее, для частных лиц обязан, быть организацией представляющей услуги быть в открытой форме. И потребителю, не может быть отказано в ней вне ни по каким видом.

2.1.2. ...В одностороннем порядке изменять Условия... -(Ком) этот перл вообще нонсес в юриспруденции и знании ГК - запрещающем изменять его именно в ОДНОСТОРОННЕМ порядке.

2.2. Оператор обязан:

2.2.1. Предоставлять выбранные Абонентом по Протоколу услуги ежедневно, 24 часа в сутки, без перерывов, за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных работ...(Ком) а что это за профилактика и ее периодичность Ежеденвно или Ежемесячно? и Ремонт приводящая к падению сервака!!! А если у кого сорвалась важная сделка. Оператор по договору ангельц - никаких штрафов в оношении себя не предусматривает что в корне противоричит Зак. о защите прав потребителей равно как и просрочка ремонта и пени.

2.2.2. Извещать Абонента о планируемых профилактических и ремонтных работах не менее чем за 24 часа, путем публикации объявления на сервере Оператора. (а если я в этот злополучный день жду проект комерческого довора на майл. и сорвется сделка.) Если-бы стояло напр. 20 числа каждого месяца можно было-бы сви планы подстраивать заранее т.к. заранее предупредили.

• посредством активации карт экспресс оплаты «Net-by-Net» на странице Личной статистики Абонента. (Ком) ...а кто и где и ОБЯЗАНЫ-ЛИ эти карты продавать абоненту.

2.3. Абонент вправе: -(Ком) самый аскетичный пункт из 2-х предложений. Ну хотя-бы в отмазку включили право измнения тарифных планов N-b-N b и заявленных.

...и еще вам не грозит обязательная рассылка информации майлом по проводимым акциям компанией - а вдру халяву давали ввиде отключенного биллинга. Вам предложенно читать самому!!! инфу на сайте??? Хотя как Вам и им будет трудно доказать что вы ее получили - Суд в таком случае всегда на вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Gari, из всей вышепредставленной каши я понял только одно. флекс (читай - веллком) не лучше, но дороже.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

Gari

из начала поста, я понял, что снижения цен ты у ли-нета не заметил. А зря. На анлим-тарифах цены точно упали (450руб против 20$ и 900 руб против 50$)

А вот про остальную часть поста могу лишь сказать, что можно быть почитателем творчества Л.Н. Толстого, но даже последний не брезговал знаками препинания и красными строками для прерывания своих длинных и сложных предложений. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gari

Я чуток смог разобрать я не понимаю почему тебя так парит про эту профилактику. Тебя предупредят за 24 часа ты сможешь сто раз подготовиться, к тому же профилактика действительно бывает нужной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.