Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Пропускаете ли вы пешеходов?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. На зебре?

    • Всегда
      86
    • Иногда
      30
    • Никогда
      7
  2. 2. Вне зебры?

    • Всегда
      6
    • Иногда
      81
    • Никогда
      11
    • Только с детьми и стариков
      25


Рекомендуемые сообщения

bmd   
Объясните для идиота что там чему противоречит.

Например фраза:

как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
ни о чем. Пешеход оценил скорость и решил чтопереход безопасен, а на самом деле наоборот.

Водитель оценил и видит, что скорость и переход не безопасны для пешехода и спешит освободить ему дорогу.

Все эти глупые подробности только всех запутывают. Они очень субъективны. Должно быть как сказал

Пешеход на зебре прав. Все. Точка.

Именно так раньше и было.

А про современные ПДД - там теперь даже нет отдельных правил для перекрестка и дороги!!! Идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Как часто и громко об этом кричат. А потом людей машины сбивают, наслушавшись такой чуши.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Это раз. А два - 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Вступивших или переходящих. Если кто-то стоит на тротуаре - пропускать его не требуется по ПДД.

Вы своими советами людей под колеса суете.

Да буде вам, уже ж мусолили: http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=25015

Конечно если не дошел не должен пропускать. Но если наступил на одной ногой скорость должна быть снижена (заранее) до такого уровня что бы успел остановится без экстренного торможения.

Про 4.5. из разговора с знакомыми юристами по дорожным делам было дано объяснение: такой подпункт был сделан именно для защиты водителей от людей которые зарабатывают таким образом деньги. Смотрели фильм брат-2? Вот из этой оперы. Кинулся под авто в надежде срубить бабала, и если этого подпукта не будет водитель ВСЕГДА будет признан виновным. Сделано ради водителей, в старании обезопасить их от произвола.

Но всегда следует помнить что водителя защищает груда железа а пешеход беззащитен.

p.s. По идее стоит объеденить эти две темы а не плодить клонов.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в этой зимой в Лыткарино, возможно, из-за мороза пешеходы вообще ппц смертники стали. Люди просто бросаются под колеса. А дороги у нас чистят так, что резко затормозить порой удается просто чудом.

Причем я полностью согласна, что пешеход на зебре прав и ниипет. Но ведь из 10 лыткаринцев только 2 переходят по зебре. Остальные лезут так. И тут уже зла не хватает. Особенно меня "умиляют" мамаши с детьми и (не бейте меня камнями) пожилые люди, которые вообще переходят улицу подчас как им хочется, и думают, что в силу возраста или наличия ребенка все должны их пропускать. И я(мы) бы рада(ы), я уважаю старость и понимаю мамаш и колясочников, и в другую погоду стараюсь(емся) пропускать их всегда, если не мешаю другим машинам. Но сейчас не те погодные условия.

Посвящается мамаше, решившей перейти вчера вечером с ребенком дорогу ВНЕ пешеходного перехода, и выпрыгнувшей на проезжую часть из-за припаркованного грузовика. :D

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   
Кстати, да! Кого-нибудь замечает, как сотрудники ЛЗОСА переходят дорогу, нет, не переходят, а "прут напролом" из леса в парк и из парка в лес по одному, ИНОГДА по два человека? Утром из-за этого пробка собирается почти от светофора <_<

Ага!!выстроются в ширенгу с расстоянием по 2 метра и как муравьи тропу прокладывают бесконечную....

Хотел бы ещё тут обратиться к пешим работникам ЛЗОСа :

Ну не сложно же вам в утренние часы организованно переходить дорогу у Красных ворот! Ну соберайтесь хотя бы по 4-5 человек и дождитесь просвета между машин! Из за вас пробка создаётся аж от светофора и тем самым перекрывает выезд с улицы Cпoртивная на Парковую! У многих и так не хватает нервов выбираться из города утром на работу, а тут и в самом городе пробки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Например фраза:ни о чем. Пешеход оценил скорость и решил чтопереход безопасен, а на самом деле наоборот.

Водитель оценил и видит, что скорость и переход не безопасны для пешехода и спешит освободить ему дорогу.

Все эти глупые подробности только всех запутывают. Они очень субъективны. Должно быть как сказал

Именно так раньше и было.

А про современные ПДД - там теперь даже нет отдельных правил для перекрестка и дороги!!! Идиотизм.

Если будет как вы сказали, тогда если пешеход бросится под машину - тогда виноват все равно водитель.

Вполне однозначно, кто виноват в том что пешеход не может оценить безопасен ли для него переход? Так же и перестроении, водитель должен убедиться что не создает помех, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Если будет как вы сказали, тогда если пешеход бросится под машину - тогда виноват все равно водитель.

Вполне однозначно, кто виноват в том что пешеход не может оценить безопасен ли для него переход? Так же и перестроении, водитель должен убедиться что не создает помех, например.

Если он прятался за кустами и выпрыгнул в метре - будет виноват сам при наличие свидетелей (хотя с нашими порядками могут и водилу обвинить).

А вот если у него были явные намерения перейти и водитель видел это но думал "проскочу", тогда кто ж виноват. Пешеход видит что водитель вполне успевает затормозить. Только почему то в последний момент постарался проскочить, этого не предугадать. И поделом такому водиле будет.

Поймите всем жизнь дорога никто в здравом уме не кинется в метре от машины под колеса. А вот за 50 метров, видя что скорость средняя, выходит на дорогу. Но водила "почему то" не тормозит. И этого предугадат ьникак нельзя.

Предлагаете тупо стоять на обочине и ждать ПОЛНОЙ остановки авто пере зеброй??? Потому как во всех других случаях (даже при 5 км в час) неизвестно остановит ли авто водитель, мало ли насколько он адекватен.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Если он прятался за кустами и выпрыгнул в метре - будет виноват сам при наличие свидетелей (хотя с нашими порядками могут и водилу обвинить).

А вот если у него были явные намерения перейти и водитель видел это но думал "проскочу", тогда кто ж виноват. Пешеход видит что водитель вполне успевает затормозить. Только почему то в последний момент постарался проскочить, этого не предугадать. И поделом такому водиле будет.

Поймите всем жизнь дорога никто в здравом уме не кинется в метре от машины под колеса. А вот за 50 метров, видя что скорость средняя, выходит на дорогу. Но водила "почему то" не тормозит. И этого предугадат ьникак нельзя.

Предлагаете тупо стоять на обочине и ждать ПОЛНОЙ остановки авто пере зеброй??? Потому как во всех других случаях (даже при 5 км в час) неизвестно остановит ли авто водитель, мало ли насколько он адекватен.

Вы сколько прецедентов видели когда пешеход был виноват? Я вот только 1, и то это было не на пешеходном переходе.

Я вот так стою и жду (почти полной), потому что правила правилами, а своя шкура мне дороже. И всем остальным советую.

А по возможности я вообще жду в 2 метрах от перехода пока все проедут и я смогу пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вы сколько прецедентов видели когда пешеход был виноват? Я вот только 1, и то это было не на пешеходном переходе.

Я вот так стою и жду (почти полной), потому что правила правилами, а своя шкура мне дороже. И всем остальным советую.

А по возможности я вообще жду в 2 метрах от перехода пока все проедут и я смогу пройти.

Ну тогда следую вашим советам работники упомянутого лзоса часам иутром будут ждать "просвета".

Вот именно. Вы сами говорите что чаще всего виноват НЕ пешеход. Так что не надо призывать пешеходов ни к чему (я понимаю что вы делаете это во благо, ради их же спасения). Но это медвежья услуга. Вы призываете пропускать еще больше нарушающих авто, и тем самым приучая водителей что они безнаказано могут непропустить на зебре.

Надо призывать водителей быть аккуратнее и дальновиднее. Либо поднимать неимоверно штрафы за непропуск на зебре. Может станут думать. Так же штрафовать пешеходов за переход в неположеном месте.

Пешеходам хочется пожелать лишь одного, беречь жизнь и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Очень спешно. Пешеход на зебре прав. Все. Точка.

неа, не точка а запятая, должно быть так:

Пешеход на зебре прав, пока жив.

Пешеход он ведь такой мягкий, больше чем на половину из воды состоящий.. Можно сколько угодно умничать и кидаться ссылками на законы и ПДД, можно даже решения суда находить, где водителя сажают и надолго, но только жизнь и здоровье к пешеходу не возвращается, несмотря ни на какие судебные решения и тысячерублевые штрафы... Так что думать надо, в первую очередь, о своей безопасности, а только потом о том кто прав, кто виноват. Ведь когда приставляют нож к горлу и предлагают вариант "кошелек или жизнь" никто не вступает с грабителем в полемику о незаконности его действий и юридической правоте жертвы?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   
Предлагаете тупо стоять на обочине и ждать ПОЛНОЙ остановки авто пере зеброй??? Потому как во всех других случаях (даже при 5 км в час) неизвестно остановит ли авто водитель, мало ли насколько он адекватен.

Я бы предложил именно так!!!!

Рассказывал один знакомый случай, когда хотел пропустить пешехода на зебре, почти остановился и увидел в зеркало, что по второму ряду несётся газель и не собирается тормозить. Он взял, да и перекрыл пешеходу дорогу. В свой адрес услышал столько негативных высказываний, что уши завяли! А пешеходу и невдомёк, что водитель только что ему жизнь спас!!!

Я, когда останавливаюсь для того чтоб пропустить пешехода, всегда смотрю в зеркала заднего вида, чтобы убедиться успевает ли машина, которая за мной едет, остановиться. Не только потому, что берегу "свой зад", а и по тому, что от удара я могу на пешехода этого наехать!

Скажу даже, что пешеход должен так же как и водитель оценить всю дорожную ситуацию, т.к. он является таким же участником движения!

А сколько людей гибнет в ДТП из-за халатности пешехода?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну тогда следую вашим советам работники упомянутого лзоса часам иутром будут ждать "просвета".

Вот именно. Вы сами говорите что чаще всего виноват НЕ пешеход. Так что не надо призывать пешеходов ни к чему (я понимаю что вы делаете это во благо, ради их же спасения). Но это медвежья услуга. Вы призываете пропускать еще больше нарушающих авто, и тем самым приучая водителей что они безнаказано могут непропустить на зебре.

Надо призывать водителей быть аккуратнее и дальновиднее. Либо поднимать неимоверно штрафы за непропуск на зебре. Может станут думать. Так же штрафовать пешеходов за переход в неположеном месте.

Пешеходам хочется пожелать лишь одного, беречь жизнь и здоровье.

Я призываю выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   
Так что думать надо, в первую очередь, о своей безопасности, а только потом о том кто прав, кто виноват. Ведь когда приставляют нож к горлу и предлагают вариант "кошелек или жизнь" никто не вступает с грабителем в полемику о незаконности его действий и юридической правоте жертвы?

+1 000 000

Именно то, что я и хотел сказать!!!

Изменено пользователем Glyuks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я бы предложил именно так!!!!

Рассказывал один знакомый случай, когда хотел пропустить пешехода на зебре, почти остановился и увидел в зеркало, что по второму ряду несётся газель и не собирается тормозить. Он взял, да и перекрыл пешеходу дорогу. В свой адрес услышал столько негативных высказываний, что уши завяли! А пешеходу и невдомёк, что водитель только что ему жизнь спас!!!

Я, когда останавливаюсь для того чтоб пропустить пешехода, всегда смотрю в зеркала заднего вида, чтобы убедиться успевает ли машина, которая за мной едет, остановиться. Не только потому, что берегу "свой зад", а и по тому, что от удара я могу на пешехода этого наехать!

Скажу даже, что пешеход должен так же как и водитель оценить всю дорожную ситуацию, т.к. он является таким же участником движения!

А сколько людей гибнет в ДТП из-за халатности пешехода?!!

Мы рассматриваем лыткарино? Тут нет двух трех полос, нет мегаскоростных участков.

Не обязательно же будет наезд. Дорога вполне широка, машина чаще всего проезжает "рядом" с пешеходом. Чуть не задевая его зеркалами.

Наиболее частые "наезды" же случаются:

1. либо из-за больших скоростей (прямая вина водителя).

2. либо из-за плохого обзора при выходе на пешеходный переход (повороты, зелень летом, горы снега зимой, неправильно парковки автотранспорта). И тут кто виновен тоже очень индивидуально.

3. Либо по пьяни (водителей или пешеходов).

Во всех случаях однозначно при наезде на зебре виноват водитель. Повторюсь он обязан сбавить скорость что бы успеть остановится.

Конечно никто не призывает пешеходов к самоубиственному киданию. Но ипонаглее быть надо. Много раз сталкивался что приходится "заставлять" водителя тормозить. Выходить на зебру (когда водитель явно еще вдалеке но не снижает скорость) и только потом выходит дама пешеход с коляской.

Особенно сталкивался с такими вещами на первомайке и переходе-входе в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   

Про менталитет пешеходов я хотел поговорить в целом!

Не про то, кто кому должен уступать!

Другой водитель-лихач может меня и по встречке объехать, когда я остановлюсь чтобы пропустить пешехода там же возле входа в лес! Тут то он и настигнет даму с коляской!

Изменено пользователем Glyuks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Выходить на зебру (когда водитель явно еще вдалеке но не снижает скорость) и только потом выходит дама пешеход с коляской.

А если тот водитель обдолан по самые уши? И вместо снижения скорости газку поддаст, чтоб перед тобой проскочить?

Я перехожу дорогу либо убедившись, что меня пропускают, либо понимая, что при нынешней скорости приближающегося авто, успею пройти раньше него...

Когда я за рулем, то метров за 15-20 до перехода снижаю скорость и моргаю ожидающим пешеходам фарами или машу рукой. Но зачастую попадаются упоротые, которые с места не двигаются, пока полностью не остановишься, вот эти особенно бесят...

Про менталитет пешеходов я хотел поговорить в целом!

Менталитет у водителей и пешеходов, в основном один.. Т.к. страна у нас общая..

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ой, простите! Я и ссылку на ролик не на том городском сайте выложил! Там везде двухполосное движение и у нас в городе нет таких пешеходов!

Про менталитет пешеходов я хотел поговорить в целом!

Нечего обижаться. Причем тут ролик если рассматриваем менталитет? Ролик частны случай. И мой пост был ответом на ваш, где вы привели пример про газель во ВТОРОЙ полосе.

Пешеходы те еще уроды. Кто спорит :D Но самоубийц все же мало, славо богу. И если переходят в неположеном месте то пропуская авто. А вот на зебре не пропускает (по личным подсчетам) каждый четвертый.

А если тот водитель обдолан по самые уши? И вместо снижения скорости газку поддаст, чтоб перед тобой проскочить?

Я перехожу дорогу либо убедившись, что меня пропускают, либо понимая, что при нынешней скорости приближающегося авто, успею пройти раньше него...

Когда я за рулем, то метров за 15-20 до перехода снижаю скорость и моргаю ожидающим пешеходам фарами или машу рукой. Но зачастую попадаются упоротые, которые с места не двигаются, пока полностью не остановишься, вот эти особенно бесят...

Менталитет у водителей и пешеходов, в основном один.. Т.к. страна у нас общая..

Та я не самоубийца. Не как Вицин с Моргуновым и Никулиным же, не в центр ))

Я скраюшку, но явно выходя.

Ну и плюс метров за 10 уже видно скидывает или нет. Пока ни разу никто мимо не пронесся. Просто в обсуждении мы забывает что люди как те кто переходит улицу так и за рулем. Не маньяки не звери. Просто те или иные порой думают: моя спешка важнее второго участника движения. Все верно, менталитет.

Нарватся на пьяного, наркомана обдолбаного или вообще безбашеного водителя один шанс из тысячи наверное. Но конечно никто не говорит что не надо из-за этого крошечного шанса быть невнимательным. Это все же ваша жизнь. Она одна.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Водитель рискует штрафами, нервами, помятой машиной, как максимум, парой лет отсидки. Пешеход рискует жизнью, а в случае мам с колясками, еще и жизнью ребенка. Большинство пешеходов, тем не менее, полностью передют свою жизнь в руки водителя, которого они даже незнают, который может быть пьяным, обдолбаным, отвлеченным чем-то. Пусть в общей массе водителей таких единицы, но достаточно будет и одного раза. Пешеходы, вам не страшно? Или вы готовы доказывать свою правоту даже ценой собственной смерти?

К водителям. Снижайте скорость, если соседний ряд встает. Он встает не просто так. Это так очевидно, тем не менее каждый день вижу на дороге болванов летящих по соседнему ряду. Включайте голову, идиот пешеход может поломать вам жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Водитель рискует штрафами, нервами, помятой машиной, как максимум, парой лет отсидки. Пешеход рискует жизнью, а в случае мам с колясками, еще и жизнью ребенка. Большинство пешеходов, тем не менее, полностью передют свою жизнь в руки водителя, которого они даже незнают, который может быть пьяным, обдолбаным, отвлеченным чем-то. Пусть в общей массе водителей таких единицы, но достаточно будет и одного раза. Пешеходы, вам не страшно? Или вы готовы доказывать свою правоту даже ценой собственной смерти?

Все жить хотят. Какие варианты? Ждать проезда всех машин? У обочины встал - часа через два перешел )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Все жить хотят. Какие варианты? Ждать проезда всех машин? У обочины встал - часа через два перешел )))))))))))

Мне кажется, это лучше, чем вышел на дорогу, через 2 секунды труп.

Думать надо. А пешеход, обычно, думает, что за него уже подумали составители законов. А еще за него подумает водитель, который ему должен. А пешеход прав. И точка. И думать ему не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мне кажется, это лучше, чем вышел на дорогу, через 2 секунды труп.

Думать надо. А пешеход, обычно, думает, что за него уже подумали составители законов. А еще за него подумает водитель, который ему должен. А пешеход прав. И точка. И думать ему не надо.

Ну если бы так было то сбитых людей было нааамнго больше. Все же чуство самосохранения, попросту боязнь умереть, одно из сильнейших инстинктов в человеке. Люди думают, много думают.

Но в то время, нельзя шарахаться от всего, думая, да по закону так, а вдруг он невменяемый. Идешь по улице, а вдруг прохожий псих и прирежет? Сел в маршрутку а вдруг водитель решил покончить жить утащив с собой нас.

Та ки тут, переходишь дорогу, убедился что идешь по зебре, машина успевает затормозить, почему надо думать, в вдруг ТАМ псих, вдруг алкаш, вдруг прибавит газку или не станет тормозить вообще.

Как то принято доверять, что другой человек законопослушен, и если ты следуешь закону - ничего не случится. На этом строится основа государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот так стою и жду (почти полной), потому что правила правилами, а своя шкура мне дороже. И всем остальным советую.

А по возможности я вообще жду в 2 метрах от перехода пока все проедут и я смогу пройти.

На днях был приятно удивлен, когда ты меня, можно сказать, заставил переходить дорогу. Я бы точно не остановился, видя что чел, особо не торопиться на другую сторону, а Рио остановился, дождался пока я отдуплюсь и перейду дорогу :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На днях был приятно удивлен, когда ты меня, можно сказать, заставил переходить дорогу. Я бы точно не остановился, видя что чел, особо не торопиться на другую сторону, а Рио остановился, дождался пока я отдуплюсь и перейду дорогу :ok:

Я пешеходов боюсь не меньше чем машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю всех пропустить даже на пешеходном переходе. Недавно со мной случай был... У промышленной поликлиники пыталась перейти дорогу, машины одна за другой и конца не видно.Какой-то водитель видит, тетка дорогу перейти не может и затормозил, спасибо ему, конечно, но из-за него вылетает авто и не дает мне перейти.Мне показалось, что тот водитель, который тормознул, даже обиделся на меня, посигналил.Но пока все не проехали, я не двинулась - жизнь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ну если бы так было то сбитых людей было нааамнго больше. Все же чуство самосохранения, попросту боязнь умереть, одно из сильнейших инстинктов в человеке. Люди думают, много думают.

Два человека, столкнувшись в дверях, как правило, вежливо пропускают друг друга. Те же два человека за рулем авто при сужении дороги до одной полосы, непременно хотят проехать первыми, готовы подрезать, сигналить, непускать. Психологами давно отмечен факт резкого повышения агрессивности человека за рулем.

Люди на интернет чатах/форумах часто ведут себя агрессивно и неадекватно по отношению к другим, чего не позволяют себе в обычной жизни, лицом к лицу с собеседниками. Психологи объясняют это анонимностью общения в сети.

Есть подозрение, что пешеход, имея преимущество на разрешенном переходе теряет львиную долю чуства самосохранения. Психологи это никак не объясняют, видимо, соответствующие исследования еще не проводились.

Благо, водитель, в большинстве случаев, разумнее пешехода и постоянный груз ответственности за управление "транспортным средством повышенной опасности" не дает ему расслабиться. Иначе, вы правы, сбитых людей было бы намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Два человека, столкнувшись в дверях, как правило, вежливо пропускают друг друга. Те же два человека за рулем авто при сужении дороги до одной полосы, непременно хотят проехать первыми, готовы подрезать, сигналить, непускать. Психологами давно отмечен факт резкого повышения агрессивности человека за рулем.

Потому что в дверях сталкиваешься 2 раза за день. А за рулем каждую минуту.

Вот в метро, например, никто никого не пропускает особо, так что тут все зависит от плотности потоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.