Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Пропускаете ли вы пешеходов?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. На зебре?

    • Всегда
      86
    • Иногда
      30
    • Никогда
      7
  2. 2. Вне зебры?

    • Всегда
      6
    • Иногда
      81
    • Никогда
      11
    • Только с детьми и стариков
      25


Рекомендуемые сообщения

Mike   
мало того что отказался машину ему ремонтировать, так он еще пытался с него компенсацию за лечение стребовать....

Я тебе больше скажу, странно, что не получилось... Невиновность в ДТП не освобождает от ответственности, связанной с управлением средством повышенной опасности... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, странно, что не получилось... Невиновность в ДТП не освобождает от ответственности, связанной с управлением средством повышенной опасности... Как-то так.

так виновным признали пешехода, почему он не должен возмещать ущерб?

Если следовать данной логике, то при ДТП каждый должен ремонтировать свое авто сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так виновным признали пешехода, почему он не должен возмещать ущерб?

"Самый гумманный суд в мире"(с) скажет: "Чел и так пострадал за свою ошибку,а водиле надо быть повнимательнее" :hello:

Лет 7-10 назал,помните, у Чайки байкер не справился с управлением и гробанулся о 4-ку(там и остался),а моц его по-инерции пролетел и

влетел под авто знакомого(бампер,радиатор и картер движка- на фиг).

Надо было с родственников покойника денег поднять...правда,Сережа? :o

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
так виновным признали пешехода, почему он не должен возмещать ущерб?

Если следовать данной логике, то при ДТП каждый должен ремонтировать свое авто сам

Потому что водитель управляет средством повышенной опастности и при любом ущербе приченённом этим "средством" вина ложиться на водителя.

С одной стороны на весах железо с другой здоровье а возможно и жизнь человека.

Риски неравномерные ))

А вообще 10.1 ПДД

Вот для примера, ребята разбирают ситуацию ссылка

Пешеход в неправильном месте шел + он к тому же пьян, но. Как тут Пузочес выше сказал, наш суд самый гуманный <_<

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Самый гумманный суд в мире"(с) скажет: "Чел и так пострадал за свою ошибку,а водиле надо быть повнимательнее" :hello:

внимательны должны быть все, а если в результате твоей невнимательности человек получил материальный ущерб, то его нужно компенсировать, независимо от того пострадал ты или нет.

Надо было с родственников покойника денег поднять...правда,Сережа? :o

по хорошему да. и почему сразу поднять? вернуть потерянное....

С одной стороны на весах железо с другой здоровье а возможно и жизнь человека.

Риски неравномерные ))

в данном случае пешеход нарушает правила и сам рискует своей жизнью. Я, хоть убей, не понимаю, почему он не должен нести ответственность за свои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа

Даже при "зверином лике капитализьма",думаю, у судей рука не поднимется присудить компенсацию за разбитую авту скорбящим родственникам погибшего.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
в данном случае пешеход нарушает правила и сам рискует своей жизнью. Я, хоть убей, не понимаю, почему он не должен нести ответственность за свои действия?

Если ты сломался остановился и не выставил знак аварийной остановки. Стал чинится, не ушел с трассы и т.д. (то ест ьполностью твои косяки). А в тебя влетел другой водитель не успевший на скоростной дороге затормозить или объехать. Да еще не дай бог с летальным исходом.

Кто будет виноват? Он, потому что влетел или ты потому что не выставил знак а его полностью оправдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сережа

Даже при "зверином лике капитализьма",думаю, у судей рука не поднимется присудить компенсацию за разбитую авту скорбящим родственникам погибшего.

ну видимо для подобных случаев ОСАГО и ввели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Надо было с родственников покойника денег поднять...правда,Сережа?

со страховой, наверное, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со страховой, наверное, да?

Е-ман,я не поверю,что (не дай бог) в таком случае вы пойдете прессовать родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь пропустить всегда и вне зебры тоже. Я не пропускаю только если многополосное движение т.к. Сам видел пару раз как с соседней полосы машина сбивала человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
прецедент: камазист задавил девочку в коляске. Он не виноват, дело возбуждено против матери, до 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тут реально водитель камаза не виноват!! я ваще даже удивлен, что пешеход виноват. в России обычно все на водителей списывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Е-ман,я не поверю

да все такие набожные, ужас-ужас.

я говорю, денег надо снимать со страховой компании, на то она и страховка, чтобы люди друг друга не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   

Хочу добавить: Пешеходы, после того как водителям подняли штраф за непропускание пешехода, совсем бессмертные стали?!

Попробую вот так объяснить:

Пешеход всегда прав!!! Вы начинаете переходить дорогу перед движущейся на вас машины с полной уверенностью, что он обязан остановиться! Водитель то может и нажмёт на тормоз, а вот машина может и не остановиться в силу разных обстоятельств: Гололёд, отказали тормоза и т.д.! Или водитель вообще пьяный мент или обдолбаный сынок депутата! Да ему всё как вода с гуся!

Ну заплатит он штраф, ну отсидит, уволят с работы, ну "не даст ему папа на выходные машину", а страдать в больнице и по поликлиникам бегать то ВАМ!!! Да, будет он вам всю жизнь лекарства покупать, а принимать их всю жизнь ВАМ!!!

Зато будете потом всем рассказывать: Ну я же праааав был!!! Я переходил по зебре!!!

Ещё ситуация! Человек очень очень спешит к умерающему родственнику с лекарствами, а вы, только из-за своей принципиальности, чтоб показать свою правоту, прогулочным шагом переходите дорогу! Водитель может и отвлечься, на нервах может заметить вас в последний момент! Хорошо, если просто предпримет экстренное торможение, а может и в столб улететь и не успеть к родственнику! Вы отделаетесь лёгким испугом, а у водителя на всю жизнь может остаться боль в душе!

Пешеходу, чтоб избежать проблем со здоровьем и нервами, нужно всего лишь несколько мышц задействовать и потратить 2-5 секунд, чтобы пропустить машину, а водителю, чтоб остановить машину весом в сотни и тысячи килограмм нужно на много больше усилий и времени! К тому же чтоб после тронуться с места ещё время нужно, а сзади уже пробка из 10 машин!

Давайте всё таки будем внимательней и друг к другу и на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Хочу добавить: Пешеходы, после того как водителям подняли штраф за непропускание пешехода, совсем бессмертные стали?!

Попробую вот так объяснить:

Пешеход всегда прав!!! Вы начинаете переходить дорогу перед движущейся на вас машины с полной уверенностью, что он обязан остановиться! Водитель то может и нажмёт на тормоз, а вот машина может и не остановиться в силу разных обстоятельств: Гололёд, отказали тормоза и т.д.! Или водитель вообще пьяный мент или обдолбаный сынок депутата! Да ему всё как вода с гуся!

Ну заплатит он штраф, ну отсидит, уволят с работы, ну "не даст ему папа на выходные машину", а страдать в больнице и по поликлиникам бегать то ВАМ!!! Да, будет он вам всю жизнь лекарства покупать, а принимать их всю жизнь ВАМ!!!

Зато будете потом всем рассказывать: Ну я же праааав был!!! Я переходил по зебре!!!

Ещё ситуация! Человек очень очень спешит к умерающему родственнику с лекарствами, а вы, только из-за своей принципиальности, чтоб показать свою правоту, прогулочным шагом переходите дорогу! Водитель может и отвлечься, на нервах может заметить вас в последний момент! Хорошо, если просто предпримет экстренное торможение, а может и в столб улететь и не успеть к родственнику! Вы отделаетесь лёгким испугом, а у водителя на всю жизнь может остаться боль в душе!

Пешеходу, чтоб избежать проблем со здоровьем и нервами, нужно всего лишь несколько мышц задействовать и потратить 2-5 секунд, чтобы пропустить машину, а водителю, чтоб остановить машину весом в сотни и тысячи килограмм нужно на много больше усилий и времени! К тому же чтоб после тронуться с места ещё время нужно, а сзади уже пробка из 10 машин!

Давайте всё таки будем внимательней и друг к другу и на дорогах!

Очень спешно. Пешеход на зебре прав. Все. Точка.

Если погрязнуть в допущениях, то может и пешеход несет умирающему стакан воды и очень спешит? (зачем рассматривать какие то исключения из правил, один на миллион водителей реально может быть в такой ситуации, вы же призываете видеть в каждом лихаче курьера с лекарствами).

И опять же про группы мышц. Водитель едет в тепле сидя на попе, что бы остановить машину ему надо топнуть ножкой всего лишь по тормозу. Ничего страшного не случится.

Теперь про оправдания: "не успею затормозить". В правилах четко сказано: водитель ОБЯЗАН снизить скорость перед пешеходным переходом, дабы успеть принять меры и успеть затормозить.

А если кто то не умеет прогнозировать ситуацию - не надо садится за руль (говорим не про пьяных и адекватных водителей).

Автомобиль является средством повышенной опасности. И именно водитель несет ответственность за все происшетвия которые могут случится при управлении автомобилем (на зебре например). Если страшит ответственность и хочется погонять - милости просим на трассу картинг клуба.

p.s. Речь конечно не идет про выпрыгивание на дорогу в метре от едущей машины. Это будет утрирование. Речь идет про жить. Водитель обычно прекрасно видит что пешеход подходит к зебре, есть намерение перейти. Уж не гвоорим когда пешеход идет по зебре а водитель пытается "проскочить". Причем все трезвы, все адекватны. А вот уважения нет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Очень спешно. Пешеход на зебре прав. Все. Точка.

Как часто и громко об этом кричат. А потом людей машины сбивают, наслушавшись такой чуши.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Это раз. А два - 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Вступивших или переходящих. Если кто-то стоит на тротуаре - пропускать его не требуется по ПДД.

Вы своими советами людей под колеса суете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
Наши ПДД, принятые в 21 веке, просто поражают. В них столько неразрешенных противоречий и групостей, столько пунктов противоречат друг-другу... Просто поражаешься. Если взять ПДД 20-го века - там такого небыло. Сейчас ПДД двоечники пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   
Очень спешно. Пешеход на зебре прав. Все. Точка.

Теперь про оправдания: "не успею затормозить".

Не пытаюсь никого оправдать!!!!!

И у новой машины за секунду до торможения может лопнуть тормозной шланг!

Я тут хотел донести до пешеходов, что бывает масса случаев, когда водитель не сможет остановить машину перед пешеходом даже при неимоверном желании, а не до водителей чтоб соблюдали правила!!!

Чтоб убедились, перед тем как ступать на проезжую часть, на 100%, что их пропускают и у водителя есть все возможности остановиться и он вас видит!

Взяли моду не глядя переходить дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Наши ПДД, принятые в 21 веке, просто поражают. В них столько неразрешенных противоречий и групостей, столько пунктов противоречат друг-другу... Просто поражаешься. Если взять ПДД 20-го века - там такого небыло. Сейчас ПДД двоечники пишут?

Где противоречие-то? Очень хорошие пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Взяли моду не глядя переходить дорогу!

Кстати, да! Кого-нибудь замечает, как сотрудники ЛЗОСА переходят дорогу, нет, не переходят, а "прут напролом" из леса в парк и из парка в лес по одному, ИНОГДА по два человека? Утром из-за этого пробка собирается почти от светофора <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.