Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Пропускаете ли вы пешеходов?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. На зебре?

    • Всегда
      86
    • Иногда
      30
    • Никогда
      7
  2. 2. Вне зебры?

    • Всегда
      6
    • Иногда
      81
    • Никогда
      11
    • Только с детьми и стариков
      25


Рекомендуемые сообщения

Медленно подкатываясь к перекрестку......... Он отвлекся за мобилой потянулся. И типа не заметил :rolleyes:

Что же теперь, давить или пугать пешеходов? Это его проблемы, кто мобилой отвлекся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   
Зато человек не пострадал. А чтобы в зад не въехали, для того и включаю заранее аварийку.

хотелось бы мне посмотреть как вы в экстренной ситуации давя тапкой тормоз и держа руками руль нажмете аварийку. Вспомните ли вы в этот момент, что у вас в машине вообще есть такая кнопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы мне посмотреть как вы в экстренной ситуации давя тапкой тормоз и держа руками руль нажмете аварийку. Вспомните ли вы в этот момент, что у вас в машине вообще есть такая кнопка.

Слава Богу. в особо экстренные ситуации, когда пешеход очумело вылетает на проезжую часть, я не попадал. Но если на широкой дороге (2-3 и более полос), что пешеход собирается переходить, делаю именно так и все успеваю.

А для чего, по-Вашему, нужна световая аварийная сигнализация?

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
хотелось бы мне посмотреть как вы в экстренной ситуации давя тапкой тормоз и держа руками руль нажмете аварийку. Вспомните ли вы в этот момент, что у вас в машине вообще есть такая кнопка.

Вы забыли еще про лихой занос написать. Вам бы боевички снимать. Не доводите до экстренной ситуации и будет вам счастье.

Помните, машина существует для убыстрения переджвижения человека в городе (и для перевозки каких нить мелких грузов), но не для полетов над асфальтом.

Вы же не по новой трассе ездите, каждый день по одной и той же и знаете плотность движения по одним и другим переходам. Прогнозируйте ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вы забыли еще про лихой занос написать. Вам бы боевички снимать. Не доводите до экстренной ситуации и будет вам счастье.

аккурат сегодня утром ехал на работу по Дзержинке и внезапно из кустов выбежала под колеса собака, бежала в испуге через дорогу сломя голову. Успел увидеть её когда она уже была перед машиной, в двух метрах перед бампером. Пришлось резко тормозить - это рефлекс, думаю сработает у каждого(вопрос к тем кто решает что лучше задавить сохранив машину или спасти животное и подставить зад задней машине) Затормозить успел, собака благополучно побежала дальше. Мог я предвидеть эту ситуацию? скорость на тот момент моя не превышала 40-50 км/ч, так как по узкой дороге(ул. Академика Жукова) передо мной ехала фура. Это дорога и подстава может быть отовсюду и в любой момент времени.

Прогнозируйте ситуацию.

Все ситуации спрогнозировать невозможно. Собаку я сегодня чуть не задавил от-того что человек чуть далее собирался переходить дорогу и я отвлекся на него, уделил ему так сказать внимание. Будешь прогнозировать одно, пропустишь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
аккурат сегодня утром ехал на работу по Дзержинке и внезапно из кустов выбежала под колеса собака, бежала в испуге через дорогу сломя голову. Успел увидеть её когда она уже была перед машиной, в двух метрах перед бампером. Пришлось резко тормозить - это рефлекс, думаю сработает у каждого(вопрос к тем кто решает что лучше задавить сохранив машину или спасти животное и подставить зад задней машине) Затормозить успел, собака благополучно побежала дальше. Мог я предвидеть эту ситуацию? скорость на тот момент моя не превышала 40-50 км/ч, так как по узкой дороге(ул. Академика Жукова) передо мной ехала фура. Это дорога и подстава может быть отовсюду и в любой момент времени.

Все ситуации спрогнозировать невозможно. Собаку я сегодня чуть не задавил от-того что человек чуть далее собирался переходить дорогу и я отвлекся на него, уделил ему так сказать внимание. Будешь прогнозировать одно, пропустишь другое.

А еще мог метеорит рядом упасть и вы бы на него отвлеклись. Конечно нельзя узреть кто и когда выпрыгнет на дорогу. Может космонавт не там приземлится, а прям пред вашей машиной.

Говорилось об официальных, отмеченых знаками и раскраской переходах. К ним надо готовится заранее, а не так: "авось никто не выскочет, успею пролететь" и быть готовым что кто то выйдет на них неожиданно, даже из-за куста или неубраной кучи снега (скоро будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А еще мог метеорит рядом упасть и вы бы на него отвлеклись. Конечно нельзя узреть кто и когда выпрыгнет на дорогу. Может космонавт не там приземлится, а прям пред вашей машиной.

Говорилось об официальных, отмеченых знаками и раскраской переходах. К ним надо готовится заранее, а не так: "авось никто не выскочет, успею пролететь" и быть готовым что кто то выйдет на них неожиданно, даже из-за куста или неубраной кучи снега (скоро будет).

вы сами водитель? странно вы как-то размышляете, так будто ни разу не садились за руль. Начинаете мне про космонавтов рассказывать, еще про НЛО расскажите, которое мне на крышу сядет. Предсказать возможные ситуации на дороге можно постараться, я в 90% могу предсказать что сделает тот или иной пешеход/водитель в ближайшие 5-10 секунд, но от всех случаев не застрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вы сами водитель? странно вы как-то размышляете, так будто ни разу не садились за руль. Начинаете мне про космонавтов рассказывать, еще про НЛО расскажите, которое мне на крышу сядет. Предсказать возможные ситуации на дороге можно постараться, я в 90% могу предсказать что сделает тот или иной пешеход/водитель в ближайшие 5-10 секунд, но от всех случаев не застрахуешься.

Вам кто и где говорит про все случаи? Про форсмажор, про что то еще. Давайте еще разберем что делать при землетрясении, пропускать ли пешеходов или нет...

Если вам один раз выпрыгнула собака а второй раз перебежал дорогу в неположеном месте пешеход и вы еле среагировали, какое отношение это имеет к теме???

Никто вас не осудит если вы при форсмажоре не пропустите пешехода, но при чем тут это.

По моему опрос, да и тема, о ежедневном, нормальном, нефорсмажорном пропуске пешеходов на зебре. Зачем огород городите.

И больше о моральной и нравственной стороне проблемы, а не о реакции вашей за рулем.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вам кто и где говорит про все случаи? Про форсмажор, про что то еще. Давайте еще разберем что делать при землетрясении, пропускать ли пешеходов или нет...

Если вам один раз выпрыгнула собака а второй раз перебежал дорогу в неположеном месте пешеход и вы еле среагировали, какое отношение это имеет к теме???

По моему опрос, да и тема, о ежедневном, нормлаьном, нефорсмажорном пропуске пешеходов на зебре. Зачем огород городите.

тема моя была развернута в последствии "при экстренном торможении включаю аварийку" и обсуждении возможности этого в различных ситуациях. Вот и вся правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сейчас вольво, кажется, выпускает уже машины с системой, которая включает аварийку автоматически при экстренном торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
сейчас вольво, кажется, выпускает уже машины с системой, которая включает аварийку автоматически при экстренном торможении.

ребята из Вольво вообще молодцы. ссылка

Жаль только не у всех эта самая Вольво есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
сейчас вольво, кажется, выпускает уже машины с системой, которая включает аварийку автоматически при экстренном торможении.

ага, и тормозит сама в экстренных случаях. На тест-драйвах инструкторам очень трудно убедить клиентов о том что нужно ехать "прямо в эту машину и не тормозить"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ага, и тормозит сама в экстренных случаях. На тест-драйвах инструкторам очень трудно убедить клиентов о том что нужно ехать "прямо в эту машину и не тормозить"))

а вы поставьте себя на место этих клиентов :) яб тоже не сразу согласился. Нет, мне не страшно за машину, она застрахована и они сами напросились, мне страшно за подушку безопасности которая полетит точняк мне в голову :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
ага, и тормозит сама в экстренных случаях. На тест-драйвах инструкторам очень трудно убедить клиентов о том что нужно ехать "прямо в эту машину и не тормозить"))

где-то было видео, где компьютер решил не тормозить, и машина оказалась под бампером грузовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Каждый день перехожу лыткаринские дороги с коляской и не по одному разу. Я могу с точностью сказать, что меня вот лично с коляской только 50 % из 100 водителей пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Каждый день перехожу лыткаринские дороги с коляской и не по одному разу. Я могу с точностью сказать, что меня вот лично с коляской только 50 % из 100 водителей пропускает.

могу вам сказать, что в условиях нашего воспитания - это довольно хороший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и так что к зебре подходят бодрым шагом, затем опаслива озираются по сторонам, а убедившись, что их пропускают, начинают вальяжное и неторопливое шествие, величаво вытачивая каждый шаг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Бывает и так что к зебре подходят бодрым шагом, затем опаслива озираются по сторонам, а убедившись, что их пропускают, начинают вальяжное и неторопливое шествие, величаво вытачивая каждый шаг)))

А меня бесит, когда зайдут на зебру, встанут и стоят. Ты стоишь и они стоят. Ты поехал и пешеход пошел. :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ты стоишь и они стоят. Ты поехал и пешеход пошел.

Семен Альтов. ДТП

16 сентября сего года произошло дорожно-транспортное происшествие на Посадской улице.

Водитель грузовика Кубыкин, заметив женщину, которая стояла на пешеходном переходе, затормозил, пропуская пешеходку.

Гражданка Рыбец, которой ни разу в жизни ни одна машина и даже лошадь не уступала дорогу, продолжала стоять, ожидая, когда машина проедет.

Кубыкин, убедившись, что женщина переходить не собирается, тронулся с места.

Рыбец, видя, что грузовик едет медленно, прикинула, что, как обычно, успеет проскочить. И бросилась через дорогу.

Водитель резко затормозил и сделал жест рукой, "мол, проходите, гражданочка!"

Рыбец истолковала жест, в смысле, "проваливай, пока не переехал" и метнулась на тротуар обратно, дожидаясь по ее словам, "когда этот псих проедет".

Грузовик встал.

Рыбец остановилась, не зная ,с какой скоростью он поедет, без чего не рассчитать, с какой скоростью надо перебегать.

Кубыкин пришел к выводу: "женщина сумашедшая". Дав задний ход, он скрылся за углом, чтобы она успокоилась и перешла.

Рыбец разгадала маневр так: водитель хочет разогнаться и выскочить на полном ходу. Поэтому переходить не стала.

Когда Кубыкин через сорок минут выехал из-за угла, женщина стояла, как вкопанная. Грузовик попятился, не зная, чего от нее ждать. Предчувствуя, что добром это не кончится, Кубыкин решил сделать крюк и проехать другой дорогой.

Когда грузовик опять скрылся, Рыбец, не зная, что этот тип задумал, в панике бросилась бежать проходными дворами с криками "Убивают, спасите!"

В 19.00 на углу Посадской и Бебеля они вылетели навстречу друг другу.

Кубыкин едва успел затормозить. Рыбец едва успела перекреститься.

Поняв, что, не раздавив ее, грузовик не уедет, Рыбец показала Кубыкину кукиш. Мол, не раздавишь!

Водитель, у которого по его словам уже плыли перед глазами круги, увидев в красном круге кукиш, принял его за дорожный знак "Водитель, освободи проезжую часть!" И выехал на тротуар, освободив шоссе идиотке.

Так они маневрировали часа четыре. Стало смеркаться.

И тут до Кубыкина дошло: тетку в детстве хорошо переехали, а он, очевидно, похож на водителя, который тогда ее не додавил!

Чтобы она перестала бояться, водитель натянул на лицо черные колготочки, которые вез жене.

Вглядевшись, Рыбец опознала в Кубыкине особо опасного преступника, фото которого было в газете. Она решила его обезвредить и с криком "ура", метнула в машину бидон молока.

Кубыкин вывернул в сторону и врезался в фонарный столб, который, падая , придавил некого Сидорчука, которого, действительно, пять лет разыскивала милиция!

Вот так, благодаря решительным действиям наших граждан, был задержан особо опасный преступник.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вчера ночью (точнее сегодня около часа утра) с друзьями отправились прокатиться.

по Новорязанке за поворотом на Бронницы горела машина. хорошо горела. движение "в область" было полностью парализовано. инспектор разворачивал всех в обратку, дальнобои уходили в объезд через Бронницы.

развернулись, едем обратно. в Островцах свернули на Верею. там, на длинной дуге, в направлении к Новорязанке грузовик сбил женщину. зрелище малоприятное. непонятно, откуда там в 2 ночи пешеход на проезжей части.

и это за час покатушек.

покатались, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятно, откуда там в 2 ночи пешеход на проезжей части.

Эх... ввели бы хорошие штрафы за переход улицы в не зоны пешеходного пешехода......

мне отдельных долбобов очень переехать хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Эх... ввели бы хорошие штрафы за переход улицы в не зоны пешеходного пешехода......

мне отдельных долбобов очень переехать хочется :)

бывают такие, которые не переходят дорогу, а просто тупо идут по ней, не смотря на то, что есть тротуар.

А ночью на трассе можно и не заметить пешехода идущего вдоль дороги. Я не думаю, что женщина как кошка кинется перебегать дорогу увидев свет фар. Машин-то ночью в том месте не так и много, можно спокойно было перейти дорогу без опасности.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.