Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Пропускаете ли вы пешеходов?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. На зебре?

    • Всегда
      86
    • Иногда
      30
    • Никогда
      7
  2. 2. Вне зебры?

    • Всегда
      6
    • Иногда
      81
    • Никогда
      11
    • Только с детьми и стариков
      25


Рекомендуемые сообщения

bomax   
был бы прецедент, другие бы задумались...

не знаю как сейчас - недавно, когда напротив атриума, что на курской, работали эвакуаторы, автомобилисты в очереди стояли, чтобы машину воткнуть после эвакуации предыдущей. и ничего...

а по теме - стараюсь пропускать, но больше - по обстановке. как выше писАл Мастер - есть много неадекватных пешеходов, которым влом дойти до перехода, или наоборот, надо именно перед переходом стоять, ждать такси (маршрутку/мужа/подругу - нужное подчеркнуть).

слышал недавно по радио, что в еврозоне собираются принять общие для всех стран правила дорожного движения. в частности там предлагают сделать ограничение скорости в населенном пункте в 30 (тридцать!) километром в час. интересно, примут ли?

а нижегородской области (в южной ее части, арзамас и т.д.) почти во всех населенных пунктах висят знаки ограничения скорости в 40 км/ч. и ведь интересно - соблюдают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   
а по теме - стараюсь пропускать, но больше - по обстановке. как выше писАл Мастер - есть много неадекватных пешеходов

вчера две подруги какие-то на первомайской, еду, стоят смотрят, видать прикидывают успеют или нет. За 30 метров одна видать сообразила что успеет и рванула вперед, вторая посчитала что нихрена она не успеет и схватила ее за руку, начала останавливать. Так эти деве дурочки и тянули друг друга каждая в свою сторону, одна на проезжей части, другая на краю. Я постоял, посмотрел чья возьмет, дождался пока они очистят дорогу и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постоял, посмотрел чья возьмет, дождался пока они очистят дорогу и поехал.

надо было тапку в пол..... так они быстрей соображают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
надо было тапку в пол..... так они быстрей соображают :)

:D зачем так жестко, им же потом штаны стирать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D зачем так жестко

потом тупить меньше будут....

Некоторым надо помогать развивать мышление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каюсь...ща не пропустил мамашку с коляской...поздно заметил.

Еду от ДК к Лучу, и - вот она, уже на середине дороги, капюшон натянула, по сторонам не смотрит вообще, как она через железный заборчик с коляской скакала - неясно.У меня 40 на спидометре, по тормозам - качусь как на лыжах, кое как через встречку объехал.

И вот как реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посигналить

бибикалка поломалась :(

обматерить

лень окно открывать было, да и толку орать то?Она в капюшоне, как в танке.Наверняка еще наушники с хней в ухи затолкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
каюсь...ща не пропустил мамашку с коляской...поздно заметил.

Еду от ДК к Лучу, и - вот она, уже на середине дороги, капюшон натянула, по сторонам не смотрит вообще, как она через железный заборчик с коляской скакала - неясно.У меня 40 на спидометре, по тормозам - качусь как на лыжах, кое как через встречку объехал.

И вот как реагировать?

Таран-оружие героев ;)

Такие вот в капюшонах,а также в шапках натянутых по самые не балуйся больше всего раздражают,порой хочется выйти и настучать по голове

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вчера ездил по Москве - то ли пешеходы отупели, то ли я всех подряд стал пропускать - задолбался резко тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот еще что вспомнил, человек из таксопарка рассказывал: пока не ввели закон о том что пешехода надо пропускать, за все время работы таксопарка сбили только 1 пешехода. После введения за первый год сбили пятерых.

На "зебре" пешеход всегда прав,пора привыкнуть...

Во-первых, обычно некогда разбираться зебра там под снегом, знак за машиной, или пешеход просто так прет. Я сначала торможу, потом ищу знаки. Во-вторых, пешеходы прут и не думают. В-третьих, они вылезают из-за машин.

post-2547-1325953615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вот еще что вспомнил, человек из таксопарка рассказывал: пока не ввели закон о том что пешехода надо пропускать, за все время работы таксопарка сбили только 1 пешехода. После введения за первый год сбили пятерых.

Так и должно было быть, пешеходы почуствовали себя "вправе", водители еще не перестроились, да и выпрыгивают они порой на дорогу совершенно неожиданно, как чертики из табакерки, раз - и уже на середине. Камикадзе, мать их, народные мстители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Во-первых, обычно некогда разбираться зебра там под снегом, знак за машиной, или пешеход просто так прет. Я сначала торможу, потом ищу знаки. Во-вторых, пешеходы прут и не думают. В-третьих, они вылезают из-за машин.

Тут согласен,да и некоторые пешеходы уже обнаглели(я уже тут рассказывал об этом)особенно в городах-переход в 3х метрах,но туда же надо идти,на трассах еще немного побаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nistix   
Нарезка по теме

Гаишник молодец! В рукопашную с пешеходами. А те сопротивляются, сами под машину лезут. А если серьёзно, то чтобы решиться перебегать Тверскую или Садовое около Курского (да вообще в любом месте) надо быть совсем умолишенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А вот таких бабулек все больше и больше!!!

Причем тут бабулька? Если на опеле идиотка едет! Посмотрите на дистанцию, на скорость, на реакцию... Жигуль уже давно тормозит, а она все в разгончик, да вплотную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жигульчик перед ней вылез с правого!!!

Бабулька прет не по переходу, с полной уверенностью в своей правоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие люди ассоциируются с самоликвидаторами. И даже как-то и не жалко их и не переживаю за них, если честно (как говорится ищущий да обрящет), а вот водителям сочувствую.

Хотя, знаете ли, в очень многих ситуациях мне, в качестве пешехода, хочется "дать по щщам" водителю в том числе) - при возможности остановиться, при наличии пешеходного перехода, некоторые так же, как в этих роликах, на машинах прут как бараны, да еще и из окна будут слюной брызгать в итоге.

Пешеходов стараюсь пропускать и НА зебре и ВНЕ ее.

Бабулька прет не по переходу, с полной уверенностью в своей правоте!!!

А водитель, кстати говоря, в свою очередь должен быть бдительным, ибо управляет "средством повышенной опасности".

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Жигульчик перед ней вылез с правого!!!

Бабулька прет не по переходу, с полной уверенностью в своей правоте!!!

Да там три любителя проехать на мигающий красный. Поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обратили внимание, что при пропускании некоторых пешеходов и пешеходок душевная теплота разливается по всему телу водителя? Благодарность в глазах этих милых существ не знает границ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут бабулька? Если на опеле идиотка едет! Посмотрите на дистанцию, на скорость, на реакцию... Жигуль уже давно тормозит, а она все в разгончик, да вплотную...

как причем, она создала аварийную ситуацию и ушла, а если бы ее саму раскатали, то гемороя у водителей появилось бы выши крыши....

У меня товарищу под колеса пьянь вывалилась, слава Богу его признали невиновным, так этот козел как в себя пришел, мало того что отказался машину ему ремонтировать, так он еще пытался с него компенсацию за лечение стребовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.