Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Пропускаете ли вы пешеходов?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. На зебре?

    • Всегда
      86
    • Иногда
      30
    • Никогда
      7
  2. 2. Вне зебры?

    • Всегда
      6
    • Иногда
      81
    • Никогда
      11
    • Только с детьми и стариков
      25


Рекомендуемые сообщения

Mike   
величение штрафов с пешеходов, вплоть до 15 суток.

В-О-О-ОТ! и я про это

по теме: пропускаю почти всегда, кроме нескольких случаев:

1. Когда есть высокая вероятность получить в жопу.

2. Когда еду по левому ряду, а меня справа начинают обгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

сегодня еду в кузьминки. после перекрёстка с ул. Академика Скрябина въезд в дублёр. переход. лужа.

притормаживаю пропустить мужика.. тот делает шаг на проезжую часть и в панике бежит обратно. в левом зеркале что-то мелькнуло. мимо проносится ёпель корса. в нём ~30-летняя рыжая дылда, влетает в лужу, брызги мне дверь до стекла окатили, пешехода чуть не смыло. баба (нет другого слова) тут же упирается в пробку в дублёре, после чего я её всё также неспешно объезжаю. москвичка.. регион 177, номер не запомнил.. :huh:

а потом в соседних темах читаешь какие клёвые бюжетные микролитражки - со светофора чуть ли не мустанги делают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Стараюсь пропускать... Хотя пешеходы сами частенько не торопяца переходить... А вобще по ситуации, если еду быстро и явно быстрее проеду, так что пешеходу и останавливатся ненадо будет (ну или секундочку только тормознуть), то тормозить и вкапываться перед зеброй конечно не буду... ну и приоритет конечно когда с детьми или колясками, таких пешеходов стараюсь всегда пропустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своей работе несколько раз в месяц бываю в командировках по всей нашей необъятной стране. Из своих наблюдений могу заметить, что самое лояльное отношение к пешеходам в Хабаровске, а вот во Владивостоке переход дороги по "зебре" сравним с пересечением МКАДа - не успел значит опаздал.

Я стремлюсь пропускать пешеходов, но не всегда это получается - ходят не по "зебре", а если и по ней то на запрещающий сигнал светофора.

Вообще правильно говорят: купил автомобиль - стал аккуратнее переходить дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавил опрос.

купил автомобиль - стал аккуратнее переходить дорогу!

У меня не всегда получается. Бывает иду (в надежде, что там человек как я - пропустит), ан нет - заставляют бегать :(

Если скорость большая, а сзади и спереди никого - чаще проезжаю, а если машин немеряно и видно, что человек никак не может перейти - пропускаю даже вне переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видел по телеящику видео. Мамаша с коляской переходит дорогу в неположенном месте ГАЗель ее пропускает, а по второй полосе машина ее просто не видит - сбивает коляску. На мелком ни царапины. У мешины сбило пыль с бампера. Мамаша в шоковом состоянии. Итого водитель машины - невиновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Сволочь да мне тоже вчера показали этот сюжет.

Конечно пешеходам надо всё таки думать о своей безопастности и уж о безопасности детей - тем более!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
Сволочь да мне тоже вчера показали этот сюжет.

Конечно пешеходам надо всё таки думать о своей безопастности и уж о безопасности детей - тем более!!!

именно так...и взамох руки заставлять останавливаться весь транспорт

сильно сказано <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Я имею ввиду что из-за препядствия выходить не видя дороги вперед коляской - верх беспечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я имею ввиду что из-за препядствия выходить не видя дороги вперед коляской - верх беспечности

Тем более вне перехода или светофора.

Особенно умиляет как мамаши (папаши) с детьми несутся на красный через переходы, лишь бы успеть на автобус или еще куда. Эти минуты конечно важнее... кто бы спорил :huh:, а потом удивляемся почему все всё нарушают.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так...и взамох руки заставлять останавливаться весь транспорт

сильно сказано

Угу как в анекдоте:

-Автобусш штой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Мамаша с коляской переходит дорогу в неположенном месте ГАЗель ее пропускает, а по второй полосе машина ее просто не видит - сбивает коляску.

блин, один раз сам так чуть в коляску не въехал на волгоградке... вспоминать не хочется даже ощущения, пока тормозил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время все чаще вижу, что водители пропускают пешеходов.

Даже если пешеход остановился, водитель машет рукой, мол, проходи. Приятно, черт побери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
По своей работе несколько раз в месяц бываю в командировках по всей нашей необъятной стране. Из своих наблюдений могу заметить, что самое лояльное отношение к пешеходам в Хабаровске, а вот во Владивостоке переход дороги по "зебре" сравним с пересечением МКАДа - не успел значит опаздал.

Я только приехал из Владивостока. Могу сказать, что отношение к пешеходам там более чем лояльное. Останавливаются, как вкопанные, даже если ты еще не вышел на проезжую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только приехал из Владивостока. Могу сказать, что отношение к пешеходам там более чем лояльное. Останавливаются, как вкопанные, даже если ты еще не вышел на проезжую часть.

Да уж... Владик - не Лукошкино. У нас еще руками помахать придется, чтобы кто-то остановился. Особенно те, кто едет по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Я только приехал из Владивостока. Могу сказать, что отношение к пешеходам там более чем лояльное. Останавливаются, как вкопанные, даже если ты еще не вышел на проезжую часть.

Они видят пехов быстрее-у них руль приделан ближе к бордюру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Последние 2 дня в городе заметил прибавившуюся тенденцию пропускания :dance:

Ага :) Прикольно, если это посетители ЛО заражают "пропусканием" остальных водителей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускаю в том случае, когда действительно есть проблема перехода дороги пешеходу(пешеходам)! Ну а если по пустой дороге еду и за мной никого нет то обычно не останавливаюсь, так как все таки автотранспорту остановиться тяжелее чем пешеходу и подождать 2 секунды!

Тоже самое и с выезжающим и сворачивающим автотранспортом! (В смысле тоже пропускаю)

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadio   

Надо по сторонам смотреть когда идешь по зебре, а не переть под несущююся машину, которая при всем желании, не сможет вовремя остановиться.

Вот именно, нужно смотреть по сторонам.. водителям! А то как только 18 лет исполнится, так и получается, вчера права купила, сегодня папа машину подарит, завтра уже крутой водитель. Только эти гламурные дурочки кроме себя в зеркале заднего вида ничего больше вокруг не видят. Каждая себя считает спецом в вождении и гонят не понимая вообще ничего вокруг. В голове ничего нету, за то пафоса и распальцовки на миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадио, смотреть нужно ВСЕМ.

И водителям, и пешеходам.Водителям - скорость сбросить, сконцентрироваться, просчитать обстановку.А пешеходам - не переть с бараньей упертостью Я ПРАВ!!! в 2 метрах от машины на переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.