Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Пропускаете ли вы пешеходов?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. На зебре?

    • Всегда
      86
    • Иногда
      30
    • Никогда
      7
  2. 2. Вне зебры?

    • Всегда
      6
    • Иногда
      81
    • Никогда
      11
    • Только с детьми и стариков
      25


Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

После поездки в отпуск насмотрелся как "у них" пропускают пешеходов на переходах. Завидно стало. Теперь хочется пропускать, но засада в том, что я то пропущу...а вот обгоняющий какой-нить... В общем, просто страшно стать виновником ДТП с наездом на пешехода.

Как думаете, побороть в себе этот порыв к культуре за рулём (и следованию Правилам, кстати) и продолжать ездить как все, или таки пропускать пешеходов на зебре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   
Как думаете, побороть в себе этот порыв к культуре за рулём (и следованию Правилам, кстати) и продолжать ездить как все, или таки пропускать пешеходов на зебре?

опечатка.

Странно...не могу исправить пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

А у нас тут часто пропускают кстати!!!))) Я всем кто пропускает так :ok: показываю, молодцы)))

Чем чаще будут пропускать, тем большее число народа будет делать так же... потом это войдёт в культуру (нормально так - оптимистично я))) :blink: я всегда буду пропускать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пропускаю.

и заметила,что в сравнение с года 2 тому назад,народ более культурный стал за рулем и на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Позавчера в Октябрьском один впереди меня пропускал,я за ним приостановился,смотрю сзади Богдан летит и пропускать никого не хочет.Еле ушёл от меня вправо.Смотрю на него (144 маршрутка) в 5 см от моего правого борта и думаю: а людям каково в Богдане при этом торможении.Самое опасное-когда ты пропускаешь, а справа какойнить умнег-гонщег,тебя облетает-ты типа тупой,чё встал? В Лукошкино пару раз было так.Всё равно пропускаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Часто пропускаю, если уместно...

просто многие пешеходы у нас не привыкшие и случается тупка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Часто пропускаю, если уместно...

просто многие пешеходы у нас не привыкшие и случается тупка )))

А вот в этот момент их и легче всего достать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Bedouin а че голосовалку не сделал?

Потому что не хочу, чтобы просто тыркали :) А так видно кто как делает :)

Спасибо за ответы, тоже буду своим примером влиять на то, чтобы в нашем городе пропускали пешеходов. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускаю.

Слышала, что думают поднять штраф со 100 руб. до 1000 руб. за "непропускание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Самому нравиться как в Европе поступают, да не то что в в зарубежье, примеров много и у нас, тот же самый Питер, в Белгороде просто уважают пешеходов. Приятно, что и у нас стали эту культуру приживать. Не раз уже меня пропускали, даже не ступив на проезжую часть, я тоже пытаюсь следовать данной культуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переходе пропускаю всегда.

На "непереходе" - в зависимости от обстоятельств - могут в зад въехать...

Недавно был случай - пропустил старушку на переходе, а машина в правом ряду, таз, сбила ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Я сам то не езжу, так что с точки зрения пешехода :) Но на переходах\ обычно внаглую пру. Конесно перед этим проверив нет ли идиотов летящих под сотню.

Больше всего нравятся переходы перед которыми лежит мент, там почти всегда перехожу сразу, машины и так не быстро едут после них, так что затормозить все успевают.

Если перехожу где перехода нет - то все машины пропускаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Белгороде просто уважают пешеходов

в белгороде не просто уважают пешеходов, а очень уважают. потому как тех, кто не уважает, дрючат гайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переходе пропускаю всегда, даже на трассах, даже на грузовой, вне перехода только мамаш с коляками, а остальным - ПДД учить, и иди после машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время очень часто на регулируемом перекрестке пешеходы прут на красный создавая аварийные ситуации. Я как за вежливость водителей, так и за отмену ответственности водителей за смерть пешехода нарушившего ПДД, а также за увеличение штрафов с пешеходов, вплоть до 15 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
В то же время очень часто на регулируемом перекрестке пешеходы прут на красный создавая аварийные ситуации. Я как за вежливость водителей, так и за отмену ответственности водителей за смерть пешехода нарушившего ПДД, а также за увеличение штрафов с пешеходов, вплоть до 15 суток.

++ , правила для всех-если человек не хочет быть живым,так нефиг лезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Больше всего нравятся переходы перед которыми лежит мент

а в ГОСТе Р 52605-2006 есть вариант искусственной неровности совмещённой с пешеходным переходом (стр.9 рис.5)! между прочим.

ГОСТ_Р_52605_2006.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
просто многие пешеходы у нас не привыкшие и случается тупка )))

Недавно был случай - пропустил старушку на переходе, а машина в правом ряду, таз, сбила ее.

Вот потому и тупка, что страшно. Но пропускать реально стали больше в последнее время. Хорошо бы это стало нормой для всех, тогда и тупки не будет.

В то же время очень часто на регулируемом перекрестке пешеходы прут на красный создавая аварийные ситуации.

Абсолютно точно. В Люберцах еще как-то ждут, а в Москве - чуть поток машин иссякнет, - и понеслись (стою одна (за редким исключением), как дура, жду зеленого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.