Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Пропускаете ли вы пешеходов?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. На зебре?

    • Всегда
      86
    • Иногда
      30
    • Никогда
      7
  2. 2. Вне зебры?

    • Всегда
      6
    • Иногда
      81
    • Никогда
      11
    • Только с детьми и стариков
      25


Рекомендуемые сообщения

Zealot   

Пешеходные переходы в скором времени, могут, по сути, приравнять к знаку «Стоп» — и останавливаться перед ними автомобилистам придется вне зависимости от наличия на «зебре» прохожих. А поклонников двухколесных транспортных средств, таких, как велосипеды и мопеды, обяжут пересекать «зебры» исключительно пешком.

Соответствующие поправки в ПДД уже подготовили чиновники из ГИБДД России и отправили их на согласование представителям общественного движения «Союз пешеходов», очевидно, следуя известной поговорке, гласящей, что «две головы лучше"

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

представителям общественного движения «Союз пешеходов»

Н-да, рыба гниет с головы. При таких "представителях общественного движения "Союз пешеходов", глупо требовать какой-то разумности от простых пешеходов на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

А поклонников двухколесных транспортных средств, таких, как велосипеды и мопеды, обяжут пересекать «зебры» исключительно пешком.

пересекать вдоль или поперек? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как пешеход не могу не заметить, что последние годы в Лыткарино стали гораздо чаще пропускать пешеходов. На переходах почти каждый пропускает. А вне переходов я стараюсь не переходить,))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Пост гнева, можно сказать..

Ул. Песчаная, район крытого рынка, справа и слева по всей улице припаркованы машины, в т.ч. и впритык к зебре (которых там 3) и 2 из них из-за этих машин не просматриваются вообще в начале! По правилам не ближе 5 метров от зебры по направлению движения нельзя парковаться. Ещё улица сама какая-то... неряшливая что-ли, очень оживлённая и в тёмное время суток там какое-то не очень хорошее освещение. Вниз по вечерам еду очень осторожно, а обратно почти всегда по Колхозной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

припаркованы машины, в т.ч. и впритык к зебре (которых там 3) и 2 из них из-за этих машин не просматриваются вообще...

но знаки!... знаки-то есть! И они видны!

А то, что у нас паркуются на зебре.... ну что сказать... надеюсь, когда-нибудь и до нас доберутся парконы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Знаки видно, но это не главное, если я город наизусть знаю.

 

Кстати, я не только автовладелец, я ещё и пешеход. И вот из-за таких "запарковщиков" приходится сначала сильно вытягивать шею при переходе по зебре, выглянуть из-за машины, чтобы увидеть свободна ли дорога и чтобы водители увидели меня. А если в руках ещё коляска или детский велосипед - приходится сильно отводить ручку коляски или велосипеда назад, чтобы первым оказаться в зоне видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но знаки!... знаки-то есть! И они видны!

А то, что у нас паркуются на зебре.... ну что сказать... надеюсь, когда-нибудь и до нас доберутся парконы...

И чем видимость знаков может помочь мне как пешеходу? Мне бы увидеть из-за припаркованных на зебре и впритык к ней машин не несется ли откуда, не замечая знаков, какой-нибудь раздолбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем видимость знаков может помочь мне как пешеходу?

речь в "посте гнева" велась от имени автомобилиста.

про Вас речи не было, ступайте с Богом.

Я ни в коем случае не оправдываю парковку на переходах. Но пока до нас не добрались парконы с эвакуаторами - увы, ситуация не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь в "посте гнева" велась от имени автомобилиста.

про Вас речи не было, ступайте с Богом.

Я ни в коем случае не оправдываю парковку на переходах. Но пока до нас не добрались парконы с эвакуаторами - увы, ситуация не изменится

Да, действительно., вы правы. Просто последующим постом автор позиционировала себя и в качестве пешехода. Это и сбило с толку.

Боюсь, что в обозримом будущем парконы с эвакуаторами до нас не доберутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.