Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

Ппц..я даже не знала, сколько самолёт стоит..Меня дважды толстая жаба задушит(

...если покупать заранее, то выйдет подешевле))))) Лететь до Анапы два часа...чуть больше 10000 один билет туда-обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если покупать заранее, то выйдет подешевле))))) Лететь до Анапы два часа...чуть больше 10000 один билет туда-обратно...

Это где такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такие цены?

....Так заранее надо покупать)))))) Очень заранее)))) Сейчас уже слегка дороже, но незначительно...До сентября времени еще много..)) Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, я поехала в Крым первый раз на машине, имея 5 месяцев автостажа ;) , нормально, и даже без навигатора. По карте ориентировались и по советам из интернета. С ночёвкой в Днепропетровске. На данный момент (за 3 года)-объездила пол-Золотого кольца, Украину центральную и часть побережья, Геленджик ,Питер, да всё и не вспомнить) В этом году в Витязево рванём.

С маленькими детьми я не путешествовала, но очень уважаю такие семьи-путешественники.

Я бы рванула с грудничками на машине, абсолютно точно. По крайней мере, питание для малыша всегда при тебе)

Кстати, на следующее лето на 2 машинах в Черногорию планируем.Как раз малыш в компании намечается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году путешествовали с малышом 11 месяцев на машине , расстояние в пределах 1000 км, поняли- лучше уж с таким карапузом на поезде)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень писать много, поэтому об остальном кратко:

реально практически весь город занят гостиничным бизнесом))

вай фай встречал только в одном месте, ресторанчик "Афина" на Крымской ул.

сувенирно-безделушечный рынок крайне примитивен

Местные океанариум/зоопарк просто удручают и вообще ждут Гринписа

Раздражают приставучие гопники с: "прогулка на яхте под парусом", "сфотографироваться с обезьянкой", "покататься на джипах с дегустацией"

Пляжи чистые и приятные

На набережной есть такая веселая вещь, как пилинг рыбками ))

Приятный аквапарк

Ну вот как-то так. Дорогу домой конечно лучше планировать не поездом. Ну либо автобус/такси до Краснодара, а там уж на нормальном поезде домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Поделюсь своим опытом. Сразу скажу - в плане отдыха я русофоб, не верю я в то, что русский человек готов налаживать качественный сервис, а не пытаться сорвать бабла побольше и побыстрее. Поездки с компанией друзей на рыбалку в Астрахань за последние несколько лет только утверждают в этой мысле (хорошие базы и хорошие егеря - редкость, которую приходится бронировать заранее, причем стоимость не имеет никакого значения).

Позапрошлый год - 3 семьи, берем сайт ссылка ищем виллу недалеко от Малаги (выбираем, читаем отзывы, вносим предоплату - шикарная 3х этажная домина на 2 недели наша) бронируем прямой рейс (можно было и с пересадкой - но так как в составе экспедиции дети 1,5 и почти 3-х лет решили не мучать их дополнительными часами перелета, через этот сайт также забронированы машины, с бронью виллы и билетов идем в Испанский визовый центр и через 10 дней получаем свой полугодовой шенген. Отдых прошел на самом высоком уровне, кто хотел - валялся на пляже, кто хотел - купался в бассейне на вилле или в море, одна семья -непоседы на машине объехали все города в радиусе 200 км. Был забавный случай - решили съездить посмотреть на гибралтарский пролив - всего-то пару сотен км от Малаги, доехали быстро - дороги сказочные, много туннелей в горах, пейзажи восхитительные . Приехали, а там облом - кто-то не дочитал в путеводителе, что территория вокруг пролива все еще во владении Англии и для въезда нужна английская виза, а не шенген))))

По поводу бюджета - в цифрах не скажу, помню что был сопоставим с поездкой в хорошую турецкую гостиницу. Главное было не ленится и на машине раз в 3-4 дня мотаться в супермаркет и затариваться свежайшими продуктами (креветки, мидии, рыба, овощи, фрукты, хамон) и готовить это, а не оставлять кучу евро в ресторанах

На прошлый сентябрь решили повторить с небольшими изменениями - в качестве места выбрали курорт Албуфейра в Португалии, климат просто великолепный, благодаря течениям вода в океане очень теплая для купания (теплее чем в море в Испании за год до этого) но при этом температура воздуха не поднимается выше 30, ночью комфортные 24-25, в доме кондей не включали ни разу. Виллу нашли через ссылка Единственная засада - виза, портиши обленились совсем, принимают документы несколько раз в неделю, записываться надо за несколько месяцев. Поэтому план поездки был слегка скорректирован, были приобретены билеты Москва-Мадрид, забронирована гостишка в Мадриде на 3 дня и гостишка на испанском побережье на остальные 10 дней, со всем этим в тот же самый Испанский визовый центр и по результату у нас уже годовые визы на руках, далее гостиницу на побережье отменяем. Летим в Мадрид, смотрим город, зависаем в парке аттракционов, потом 700 км по шикарным дорогам и мы на вилле в Португалии, обратно также. Экономим деньги опять также - готовим все сами из свежайших продуктов, хотя рестораны подешевле испанских.

Этот год - отпуск перенесен на июнь, концепция изменена от "сосисечного" к "галопом по Европам" - благо шенген еще действует, за 1550 руб на 2 недели куплена европейская ОСАГО (гринкарта) и позавчера в 5.30 отъехали от дома, чуть-чуть потолкались возле Мкада на Минском шоссе (м1) , а дальше по абсолютно пустой дороге домчались сначала до Смоленска, свернули на Витебск, его проехали в 12 по Москве, в 16 прошли границу с Беларусь-Латвия (все процедуры заняли около часа) и через 80 км от границы остановились в славном городе Даугавспилс, в принципе легко можно было и до Риги доехать, но все гостиницы были забронированы заранее, и переигровать все не хотелось, да и не думал я, что 850 км полетят так легко и вообще без напряга - дороги были пустые везде. Позавчера доехали неспеша до Риги и побродили по старому городу. Сегодня отлично съездили в местный зоопарк - посетителей мало, зверей достаточно, ребенок доволен. После обеденного сна - центр Лидо, аттракционы - как у нашего Дк, только масштабом побольше, поновее и поменьше людей, да и цены вроде поменьше. А далее у них же бистро - как Муму, обожрались, пиво из ушей уже польется. Пора на боковую. Завтра дорога в Таллин, там 2 дня и на пароме в Хельсинки, через 2 дня в Лаперанту, потом денек в Питере, ночевка в Валдае и домой должны вернуться 12-го числа.

Все гостишка найдены через букингком. Маршрут прокладывался с помощью ссылка

Кому что интересно - спрашивайте, расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, очень здорово и заманчиво:), но когда есть обстоятельства непреодолимой силы:) выбор ограничивается российским отдыхом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Все это, конечно, очень здорово и заманчиво:), но когда есть обстоятельства непреодолимой силы:) выбор ограничивается российским отдыхом...

Работа на супер секретном предприятии и как результат запрет на получение загранпаспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

и товарищей найти со схожими интересами... компанией было бы прикольно. Стою в сторонке и тихо завидую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Лень писать много, поэтому об остальном кратко:

реально практически весь город занят гостиничным бизнесом))

Да! ))

вай фай встречал только в одном месте, ресторанчик "Афина" на Крымской ул.

В центре ... (у исполкома парк фонтан) весьма приличный ... с радиусом метров в 300.

сувенирно-безделушечный рынок крайне примитивен

Согласен! Гораздо приятнее центральный рынок!

Местные океанариум/зоопарк просто удручают и вообще ждут Гринписа

Дас .. мучают животных повсеместно ... фотографы млин!

Раздражают приставучие гопники с: "прогулка на яхте под парусом", "сфотографироваться с обезьянкой", "покататься на джипах с дегустацией"

Не раздражают. Предлагают услугу что нормально ... на курорте.

Пляжи чистые и приятные

На набережной есть такая веселая вещь, как пилинг рыбками ))

Приятный аквапарк

Согласен! ))

Ну вот как-то так. Дорогу домой конечно лучше планировать не поездом. Ну либо автобус/такси до Краснодара, а там уж на нормальном поезде домой.

Рекомендую поезд - Москва-Новороссийск (фирменный «Кубань Премиум» 030С плацкарт с кондиционером) до Тоннельной (30км от Анапы) утром садимся утром приезжаем - время в пути 23.37 ... далее маршруткой (70р) или такси ( 600-700р) до места.

Трудность единственная - в составе всего три вагона плацкарты. За 45 суток билеты надо успеть заказать за 15 минут с открытия касс. Касается только плацкарты.

Собственно мне всегда это удавалось! На край ... боковушку в течении часа успеете. ))

----------------------------

Lekzan - Ваш рассказ весьма интересен но .... не в тему простите ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen,

Я отметил такую простую вещь: сезон там включают. Видимо, с сезоном включается и вай фай в центре, и аттракционы.

Центральный рынок - просто прекрасен. Нецензурно удивился и восхитился, обнаружив там кутум, по 1000 р. за хвост

Да, обещанный привет передал в первый же день, через час после приезда ;)

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen,

Я отметил такую простую вещь: сезон там включают. Видимо, с сезоном включается и вай фай в центре, и аттракционы.

Центральный рынок - просто прекрасен. Нецензурно удивился и восхитился, обнаружив там кутум, по 1000 р. за хвост

Да, обещанный привет передал в первый же день, через час после приезда ;)

Пасиб дружище!

Лечу 15 ... могу от Вас передать ... ))

Что касается цен ... да чудят ребята ... (в центре) Собственно как и везде на курортах.

Так что шибко не расстраиваемся и отдыхаем исходя из собственных финансовых возможностей.

Ну а отдохнуть там ........... право есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------------------------

Lekzan - Ваш рассказ весьма интересен но .... не в тему простите ....

...ну почему же?!? Информация очень полезная и обязательно кому-нибудь пригодится:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan - Ваш рассказ весьма интересен но .... не в тему простите ....

Если не в тему - может модераторы перенесут в тему про путешествия. Я не против.

Мне просто хотелось поделится альтернативным вариантом отдыха, и если к нему грамотно подойти - то сопоставимому по деньгам с поездками в поездах по 24 часа на юга России

На указанных выше сайтах можно искать не только виллы, но и небольшие аппартаменты - не обязательно собирать компанию, можно ехать и семьей. Основная идея - иметь кухню, чтобы готовить самим, благо продукты недороги и доступны. И на этом можно очень прилично сэкономить денег по сравнению с походами в рестораны.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

...ну почему же?!? Информация очень полезная и обязательно кому-нибудь пригодится :).

Ну если это каким-то боком относится к теме - Летний отдых в России и СНГ ...... :D

P.S.

Да и потом ....(для особо непонятливых) - есть масса людей, которые в силу своих причин ..... не могут выехать за рубеж!

Объяснять причины всем тут присутствующим эти люди не обязаны!

Вот так все просто ... бывает!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это каким-то боком относится к теме - Летний отдых в России и СНГ ...... :D

...лично я для своих ближайших родственников ссылочки обязательно сохраню:-)... Так что спасибо , Lekzan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная идея - иметь кухню, чтобы готовить самим, благо продукты недороги и доступны. И на этом можно очень прилично сэкономить денег по сравнению с походами в рестораны.

Подруга была в Испании, говорит, что продукты там не такие уж и дешевые. Конечно, закупиться в супермаркете дешевле, чем поесть в ресторане, но все равно цены в магазинах выше средних. И потом - это все же отпуск. Мне вот как то не хочется в отпуске сначала бегать по магазинам, потом стоять у плиты, потом мыть посуду. Все это я делаю (как и большинство) в наши российские "выходные" :D Так что в отпуске хочется гулять, купаться, смотреть достопримечательности, словом, все что угодно, только не стирать и готовить. Я, конечно, понимаю, что если ехать большой компанией, то можно все делать по очереди, но рано или поздно твоя то все равно наступит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

И потом - это все же отпуск.

... Так что в отпуске хочется гулять, купаться, смотреть достопримечательности, словом, все что угодно, только не стирать и готовить.

Солидарен!

Там где я отдыхаю естественно есть приличная кухня ....

Искренне жаль тех, кто там орудует половником для своей семьи ... пока остальные ................................................... B)

При том, что цена вопроса ... думаю вполне подъемная при цене полноценного обеда в 300-350р на двоих! (прошлый год)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга была в Испании, говорит, что продукты там не такие уж и дешевые. Конечно, закупиться в супермаркете дешевле, чем поесть в ресторане, но все равно цены в магазинах выше средних

Цены там почти такие же, как у нас, может немного подешевле. Некоторых молочных продуктов я вообще не видела, творог, например. Обед в ресторанчике стоит 12 евро, это стандарт, когда дают салат, что-то мясное или рыбное, десерт и кувшин вина. В отеле со шведским столом обед тоже был 12 евро.

В Италии за примерно то же самое брали 15 евро. В Праге мы обедали на Вацловской площади в кафешке за 2-4 евро, причем, все свежее и вкусное. Это нам подсказала гид, чешка, которая сама туда ходит обедать. Все-таки в отпуске лучше не заморачиваться с готовкой.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Праге, на удивление, цены на обед (вместе с вкуснейшим пивом) действительно вполне вменяемые. Тут главное (как нас гид научил) смотреть на ценник при входе (у многих вывешено меню прямо на дверях, или окнах) - если суп не дороже 40-50 крон (68-85 руб.), то значит и стоимость всего остального будет вполне демократична, учитывая величину порций.

А вот во Франции коллега был - говорит цены в ресторанах и кафе просто грабительские.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Никто никого готовить не заставляет. В Испании вечная маньяна - релакс во всем, и быстро получить свой заказ даже в достаточно дорогом ресторане - не получалось ни разу, а мой отрок имеет в своем мягком месте не просто шило, а целый электровеник, и ему сидеть больше 15 минут не получается. Поэтому готовка ужина ( на завтрак всякие йогуты, обед - фрукты) скорее спасало, чем напрягало. Причем 2 огромные сетки с мидиями по 5 евро, банка томатного соуса, сливки и специи, ставилось 2 кастрюльки в духовку ( с разным соусами) и 5 человек потом облизывали руки по локоть. ))

Кстати 80% ужинов готовили мужики, нам было не в напряг)))

По поводу цен на продукты в магазине, может память меня подводит, но я помню четко, как в сентябре 2011 мы вечером в обычном ресторанчике на набережной за ужин в основном из морепродуктов оставили 120 евро за 5 взрослых и 2 детей, на след день были в супермаркете эль корт Иглесиас и на эти же 120 евро набили битком тележку всего, включая хамон, креветки, замечательное вино по 3-5 евро за бутылки т.п. По поводу молочки, творога там нет, но огромный выбор различных йогуртов, причем в семейных упаковках, достаточно густых по сравнению с нашими.

Но опять таки - каждому свое, для кого-то.отдых - это отключение головы от ежедневных забот, для нас - как оказалось - отдых в первую очередь независимость от гостиниц, турфирм, ресторанов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходные ездили в санаторий мерии москвы " озеро белое", 150 км,шатурский р- он, искали место для отдыха на выходные и обязательно с водоемом. красота не описуемая на берегу очень чистого озера. двух комнатный люкс стоит три с небольшим с человека, с питанием, бассейн, спорт зал, теннис, большой теннис, биллиард и т.д включено в стоимость. одних цветов высаженно несколько тысяч. шикарное место для отдыха выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.