Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
Как и любой бизнес, "они" работают исключительно на свой карман.

не у всех есть возможность и желание тратить часы и дни, чтобы самостоятельно все распланировать

Вопрос только в том, чтобы заплатить именно те деньги, которых проделанная турагентством работа стоит.

это практически невозможно высчитать, да и не думаю, что там такие заоблачные прибыли. Я вот слетала с ребенком на Крит за 40 тыс. - если вычесть визы, билеты, топливный сбор, трансфер мед. страховку и страховку от невыезда, а также 8 ночей на ол-инклюзиве, - не думаю, что на мне очень кто-то нажился. Организация была безупречная. Tui уже не первый раз работает так, что я отдыхаю :130::ok::D

фотки приложу попозже - руки не дошли пока

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tui уже не первый раз работает так, что я отдыхаю

А мне ТUI очень не понравился. Мы от них ездили в Испанию. Они дни воруют. Отправляют так, что приезжаешь поздно вечером, а отъезд рано утром. В Италии в этом году мы, например, и в день приезда, и в день отъезда полдня гуляли по городам.

Я считаю, что самостоятельно нужно, когда все точно знаешь - и отели, и что смотреть, как получать визу, и т.д. А первый раз ехать в страну лучше с турфирмой. Большой разницы не будет, а разница в 10 тыс. (пусть даже больше) один раз в год большой роли не сыграет. Хочется, конечно, дешевле, но для этого нужно иметь время - покупать билеты, ходить в посольство, бронировать гостиницу, трансфер, экскурсии. Турфирмы свои деньги отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А мне ТUI очень не понравился. Мы от них ездили в Испанию. Они дни воруют. Отправляют так, что приезжаешь поздно вечером, а отъезд рано утром.

При чем здесь ТУИ? рейсы не они выдумывают, это от авиаперевозчика зависит. Иногда даже вы сами можете выбрать рейс, который вам удобнее.

Неудобные рейсы, как правило, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем здесь ТУИ? рейсы не они выдумывают

Турфирма вам предлагает такой тур, и рейсы я сама выбирать не могу. Как раз дешевые рейсы это они выбирают, чтобы была более привлекательна стоимость путевки. Да, у них есть рейсы Аэрофлота, но наш тур это не распространялось. Нет, о TUI осталось впечатление непорядочности. Там кроме авиарейсов были еще приколы.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Турфирма вам предлагает такой тур, и рейсы я сама выбирать не могу. Как раз дешевые рейсы это они выбирают, чтобы была более привлекательна стоимость путевки. Да, у них есть рейсы Аэрофлота, но наш тур это не распространялось. Нет, о TUI осталось впечатление непорядочности. Там кроме авиарейсов были еще приколы.

все-таки не согласна по поводу перелета. В любом случае при покупке тура есть возможность узнать, во сколько будет вылет и не покупать этот тур, а купить другой и у другой компании. Мне кажется, не надо обвинять в этом туроператора.

А по поводу других моментов - может быть, все может быть, у нас, к счастью, прошло без неприятностей и уже не впервые. Накладки, конечно, бывают у всех, другое дело - как компания старается устранить проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
При чем здесь ТУИ? рейсы не они выдумывают, это от авиаперевозчика зависит. Иногда даже вы сами можете выбрать рейс, который вам удобнее.

Они их не выдумывают, они еще до начала сезона покупают блоки именно на такие рейсы в силу их более дешевой цены.

все-таки не согласна по поводу перелета. В любом случае при покупке тура есть возможность узнать, во сколько будет вылет и не покупать этот тур, а купить другой и у другой компании.

Это действует только при выборе регулярного рейса, а если в пакете чартер, то накануне вылета может поменяться и время вылета-прилета и даже аэропорт. Так что при покупке таких туров опытный менеджер в агентстве должен об этом предупредить. Иногда за неделю по несколько раз все меняется, Вам об этом даже не будут сообщать - предупредят накануне при выдаче документов о последних изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вокруг Анапы славяне в основном, так что всё как дома :)

Вокруг Анапы много греков, и Витязево это их центральная деревня в этом районе.

90/10, а где то наоборот....

Люди есть люди. Нужно учитывать и национальные особенности, и местные обычаи. Если мы едем в развитые страны, мы априори уверены, что люди там более развиты и воспитаны, а в Турциях и Египтах живут тупые мусульмане. Я не могу сказать, что в Египте сплошь наглые люди. Просто у них свои понятия о нас, они же нас тоже видят. Если будете вести себя достойно, никто к вам не пристанет. А с дураками и дома не стоит связываться.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этим летом туда опять еду,в прошлом году тоже там были..у меня это наверно восьмой раз уже :jump: и ничего там меня не напрягает,все что нужно там есть,город я знаю отлично,где что лучше покупать,куда вечером пойти посидеть.если пляжи не нра,так пожалста-утриш,сукко.правда там желающих тоже полно,туда будешь скорее всего ехать стоя,да и обратно,предварительно отстояв на солнышке в ожидании маршрутки полчасика.очереди на обратную дорогу порой просто пугают))у нас,помню,даже была мысль укатить на пмж туда,но муж боится что работы не найдет,серьезное это все таки решение..

в город этот без денег лучше не ехать,там на каждом шагу что то продается,там много развлечений,массовые гуляния в центре по вечерам,везде поют и огоньки горят :jump: деньги тратить хочется))на двоих в теч. 12 дней 20 тыс.(без жилья разумеется)-это мало,очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Сдается квартира-студия в Болгарии.с.Равда,свой бассейн,100 метров до моря.Рядом туса-джуса Солнечный берег (бары,дискотеки),аквапарк (ходят автобусы),памятник архитектуры Старый Несебр.

Кому интересно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Был в Коктебеле, Феодосии и Судаке, больше всего понравилось в Коктебеле + там классный Аквапарк, в Феодосии море очень грязное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

И пиво в Феодосии отвратительное)

Когда я был в Крыму последний раз, то винзавод села Золотое Поле выпускал 27 наименований вин. Попробовал все за неделю путешествия на авто друзей. Даже камбалу поймал на рыбалке. На море, кмк, людно очень сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пиво в Феодосии отвратительное)

Когда я был в Крыму последний раз, то винзавод села Золотое Поле выпускал 27 наименований вин. Попробовал все за неделю путешествия на авто друзей. Даже камбалу поймал на рыбалке. На море, кмк, людно очень сейчас.

Море,кончай "заливать",рожденный пить удить не может! :ok::prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Море,кончай "заливать",рожденный пить удить не может! :ok::prazdnik:

не надо тут!!! он алко-путешественник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Крым надо ездить на машине, чтобы не было привязки к месту. Как пример в судаке в это время пляж - это лезбище тюленей, не войдешь и не выйдешь, зато с развлекательными программа и как "убить" вечер и ночь ни каких проблем) Солнечная долина - скучно вечером но не много народу на пляже днем по сравнению с Судаком... Коктебель - все в меру и вечер деть некуда... Новый свет - лучший выбор на мой взгляд.

На всякое там питание не ведитесь которое типа по месту проживания и входит в оплату. Проще, вкуснее и дешевле ходить в кафешки или если что самим что то сварганить))) Для семейного отдыха хороша Канака - это по серпантину от Судака в сторону Ялты примерно по середине, тихо, спокойно, народу немного, курс валюты завышен, банкомата не было, небольшой рынок, но все равно отдых на авто рулит)))

Валюту лучше снимать с карты курс выгоднее чем теже деньги менять в обменнике или у менял на рынке)))

Приятного отдыха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается квартира-студия в Болгарии.с.Равда,свой бассейн,100 метров до моря.Рядом туса-джуса Солнечный берег (бары,дискотеки),аквапарк (ходят автобусы),памятник архитектуры Старый Несебр.

Кому интересно в личку.

цена вопроса то какая???

А то может свой "сиротский" домик на берегу океана сдам на август и визы сделаю....

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
цена вопроса то какая???

А то может свой "сиротский" домик на берегу океана сдам на август и визы сделаю....

Квартира- собственность моей подруги (способ вложения денег с целью их сохранения), соответсвенно не халупа и вообще новая (второй год в собственности) Если есть интерес пишите почту в личку, она вам все скинет (фото, прайс) сдается хоть в августе, хоть в январе (в январе дешевле)))))

Вот старые фотки, к сожалению сама квартира толком не отфоткана, через неделю туда поедут, и по их возвращению будут новые.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
эххх

4 года там не была

Да ну какие Ваши годы ... Еще будете и не раз! :)

--------------

Недавно приехал и опять тянет ...

Как-то мне там очень шибко комфортно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена вопроса то какая???

А то может свой "сиротский" домик на берегу океана сдам на август и визы сделаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А мы вот приехали на днях из Чехии. Всем советую. В Карловых Варах - все говорят на русском, все вывески - на русском, поэтому - очень легко было. Но! Чистота и красота - везде! И не жарко, как в Греции, Италии, на Кипре и проч... :roze::roze::roze: И оттуда по чешской визе можно поехать на экскурсии - в Швейцарию, Италию, Германию, Париж - миллион разных предложений на любой вкус - было бы время...Мы были 15 дней - пролетели просто как одно мгновенье!!! :dance:post-18840-1344855459_thumb.jpgpost-18840-1344855509_thumb.jpgpost-18840-1344855554_thumb.jpgpost-18840-1344855605_thumb.jpgpost-18840-1344855656_thumb.jpgpost-18840-1344855698_thumb.jpgpost-18840-1344855747_thumb.jpgpost-18840-1344855783_thumb.jpgpost-18840-1344855857_thumb.jpgpost-18840-1344855903_thumb.jpgpost-18840-1344855959_thumb.jpgpost-18840-1344856006_thumb.jpgpost-18840-1344856059_thumb.jpgpost-18840-1344856111_thumb.jpgpost-18840-1344856142_thumb.jpgpost-18840-1344856181_thumb.jpgpost-18840-1344856245_thumb.jpgpost-18840-1344856302_thumb.jpgpost-18840-1344856350_thumb.jpgpost-18840-1344856402_thumb.jpgpost-18840-1344856456_thumb.jpgpost-18840-1344856489_thumb.jpgpost-18840-1344856526_thumb.jpgpost-18840-1344856579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Итак, пробег Лыткарино - Анапа - Лыткарино состоялся.

Впечатлений масса, адреналина море ... :)

Многокилометровые пробки, ночные гонки за 140, платные участки, камеры и ребята в форме весьма бодрили ... ))

Двигался без наФигатора - по простой автомобильной карте пробуя два маршрута - туда через Краснодар, обратно срезая угол по станицам. Оба пути рабочие но по станицам спокойнее и короче.

В пути пользовался вот этой весьма полезной информацией.

Московская область 

ГИБДД области 

Телефон доверия (499) 763-11-82 

Дежурная часть (495) 688-81-71, 688-64-10 

УМВД (ГУМВД) области 

Отдел (управление) собственной безопасности (499) 317-24-66 

Дежурная часть (495) 609-49-53, 609-49-52 


Тульская область 

ГИБДД области 

Телефон доверия (4872) 42-55-55 

Дежурная часть (4872) 32-30-76, 32-30-86 

УМВД (ГУМВД) области 

Отдел (управление) собственной безопасности (4872) 32-25-95 

Дежурная часть (4872) 32-22-49 


Липецкая область 

ГИБДД области 

Телефон доверия (4742) 42-39-39 

Дежурная часть (4742) 32-30-76, 32-30-86 

УМВД (ГУМВД) области 

Отдел (управление) собственной безопасности (4742) 36-90-53, 43-08-23 

Дежурная часть (4742) 36-91-38, 36-91-60 


Воронежская область 

ГИБДД области 

Телефон доверия (473) 220-20-60 

Дежурная часть (473) 220-20-61 

УМВД (ГУМВД) области 

Отдел (управление) собственной безопасности (473) 277-98-53 

Дежурная часть (473) 251-12-50 


Ростовская область 

ГИБДД области 

Телефон доверия (863) 249-34-04 

Дежурная часть (863) 249-34-04 

УМВД (ГУМВД) области 

Отдел (управление) собственной безопасности (863) 249-12-57 

Дежурная часть (863) 249-34-01 


Краснодарский край 

ГИБДД края 

Телефон доверия (861) 233-53-89 

Дежурная часть (861) 233-59-97, 233-82-59 

УМВД (ГУМВД) края 

Отдел (управление) собственной безопасности (861) 224-15-81, 224-19-08, 224-18-68, 223-57-17 

Дежурная часть (861) 251-23-67 


Еще может пригодится тем, кто впервые (а может и не впервые) поедет в Анапу на машине? 


Общее впечатление от дороги. 

Подготовка М4 к зимней олимпиаде 2014 года в Сочи имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Реконструкция буквально преобразила трассу. Появилось много протяженных участков европейского уровня с четырехполосным (по две в каждую сторону) движением с металлическим разделительным ограждением (скорость в 100-120 км/ч там воспринимается как стояние на одном месте). Наконец открыты обходы пробочных мест Тульской и Липецкой областях: Ефремова, Богородицка, Станового, Хлевного, Задонска и, в прошлом, проклинаемого всеми путешествующими по трассе М4 - Ельца. С конца прошлого года на участке от Москвы до Воронежа трасса уже имеет две и более полосы для движения в одну сторону. На таких участках трафик движения, зачастую, бывает незаметен (иногда остаешься единственным участником движения на обозримом участке трассы). Но надо быть готовым к тому, что в Воронежской и Ростовской областях этот поток транспорта вливается в узкие горлышки населенных пунктов с однополосными магистральными улицами и мостами и это, бывает, вызывает ничем не обусловленные пробки, наиболее часто в Лосево и Тарасовском. Сильно затрудняет движение реконструкция однополосной объездной Воронежа. В тоже время остаются работы по ремонту и реконструкции участков, общей протяженностью около 200 км между Воронежом и Ростовом. Нужно быть морально готовым на таких участках к ограничениям скорости и движению за фурами и медлительной дорожной техникой без возможности обгона. Но есть и положительные моменты. По сравнению с прошлыми годами теперь в местах ремонтов ограничивают скорость не до 50, а до 70 км/ч, есть много мест с разрешенным обгоном, а также с разрешенным временной разметкой движением по обочине с покрытием, что создает дополнительную полосу. По трассе есть масса красивых мест с впечатляющими пейзажами. Уже ушли в прошлое рассказы о нападениях на трассе, но останавливаться на ночной отдых на обочине или в посадках все же не рекомендую. Откоровенных разводов сотрудников ДПС не наблюдал. Тут главный принцип – не нарушай, и будешь никому не интересен. 


Это загадочное слово – навигация. 

Итак, прокладка курса (или маршрута) Москва-Анапа. В принципе, в настоящее время ориентироваться на маршруте может и тот, кто искушен в картах, или разбирается только в картах … игральных. Про тех, кто пользуется навигатором, разговор позднее. Наиболее короткий и спокойный маршрут по М4 «Дон» до станицы Кисляковской, далее по станицам до Анапы. От Москвы до Кисляковской и обратно заплутать практически невозможно – хорошо читаемые и понятные, неоднократно дублируемые информационные указатели. Но есть несколько особенностей (полезно знать и владельцам навигаторов). Несмотря на ремонты, Воронеж лучше объехать по объездной, для этого перед Воронежем сворачиваем с трассы направо по указателю на Ростов на Дону, Краснодар (ответвление затем поворачивает налево и проходит над трассой по путепроводу). Объездная проходит прямо через 2 развязки по низу, третья развязка едем прямо (на самом деле развязка на повороте и нужно выбрать левую полосу своего направления) наверх на путепровод, за путепроводом сворачиваете направо и вниз (разворот на 270 градусов) снова на трассу Дон. Металлическое разделительное ограждение выше роста человека покажет, что вы на правильном пути. Но и указатели есть, и основной поток идет по этому пути. Ростов тоже лучше проехать по объездной. Ориентир – торговый комплекс ИКЕА по правой стороне. Выбираем указатель на Краснодар, но указатели направлений могут быть закрыты припаркованными фурами. Проходим под путепроводом первой развязки (то развязка к торговому центру ИКЕА) и сразу за ней ищем ответвление направо на вторую развязку. Как и в Воронеже, ответвление поворачивает налево и проходит над трассой. Если пропустили этот поворот – дальше за постом ДПС есть разворот, вернетесь и также повернете направо. Выезд с окружной тоже имеет особенности. Окружная упирается в перекресток с круговым движением. Если, следуя логике, проедете через кольцо в выезд напротив (прямо) – попадете на встречку в доблестные руки служителей правопорядка. Вам надо повернуть в первый выезд направо и тут-же перестоится и взять левее на ответвление. Дальше просто едете по ответвлению, которое пресечет трассу по путепроводу и развернувшись на 270 градусов вернет вас на М4 (по описанию сложновато, но на практике, гораздо проще, в первой поездке проехал эти хитросплетения используя указатели). Имеет смысл перед поездкой просмотреть маршрут по спутниковым фотографиям. Дальше уже может понадобиться атлас автодорог Краснодарского края поподробнее. Лучше просмотреть маршрут, особенно через станицы по спутнику и сделать на атласе пометки об особенностях движения и ключевых поворотах. Итак, после широко нашумевшей станицы Кущевской, на 3 или 4 развязке (сейчас уже точно не помню) нужно свернуть направо через станицу Кисляковская. В прошлом году там на указателе официального указания направления на Анапу не было. Было: Кисляковская, Ленинградская, Славянск на Кубани, и…. кем-то от руки пририсовано черной краской - Анапа. В отличие от прошлых лет, на указателях по маршруту через станицы появились указатели на Анапу. Прокладываем маршрут, стараясь, по возможности, пользоваться объездными, через Кисляковскую, Ленинградскую, Каневскую, Брюховетскую, Тимашевск, Старонижестеблиевская, Полтавская, Славянск на Кубани, Анастасиевская, Красный Октябрь, Варениковская, Гостагаевская (для тех, кто едет в Витязево, от Варениковской лучше ехать через Юровку, Джигинка, Виноградный). На местности ориентируемся на следующий пункт маршрута, крупные населенные пункты маршрута: Ленинградская - Тимашевск, Краснодар - Славянск на Кубани – Порт Кавказ – Варениковская и, конечно Анапа. Тем, кто будет использовать навигаторы несколько проще, но тоже есть особенности. По дорогам России, большинство используют навигационную систему Навител. Очень хорошо детализированные и актуализированные (проверено) карты. Но эта программа вполне может проложить неадекватный маршрут. Нельзя целиком полагаться на навигатор. Нужно включать голову и при определенных условиях игнорировать его указания. Ну а если вы при этом ошиблись, он вернет вас на маршрут. Например в Красном Октябре всегда пытается свернуть с магистральной улицы и срезать путь через разбитый переулок. Есть проблемы в стыках карт выпуска 2011 года (выражается в предложении объехать 200-300 м трассы огородами какого то населенного пункта (в картах 3 квартала 2011 года на трассе М4 по направлению в Краснодар - это Богучар). Нужно заранее рассчитать маршрут, скорректировать его установкой промежуточных точек, или если не получается скорректировать – запомнить в каком месте нужно игнорировать указания навигатора. Соответственно записать отработанный маршрут в памяти навигационной системы. 

Из особенностей маршрута по станицам я бы рекомендовал проложить маршрут в объезд центра Ленинградской и Славянска на Кубани. Ленинградскую можно объехать, пользуясь маршрутом для грузовиков. Примерно так: в станицу не въезжать, а свернуть налево по улице, разделяющей поле и постройки (будет пара кварталов посредственной дороги), едем все время прямо до упора (Т-образный перекресток) поворачиваем опять налево и, таким образом, возвращаемся на пару километров обратно, не пропустите первый поворот направо (будут указатели типа Каневская, Тимашевск), следуем изгибам этой дороги и опять упираемся в трассу с Т-образным перекрестком, поворачиваем направо и проезжаем по отличной и пустынной трассе практически всю станицу, эта дорога сворачивает направо в станицу, по указателям, накатанной дороге и основному потоку (весьма реденькому) на первом крупном перекрестке свернете налево, несколько пустынных кварталов и поворачиваете направо на главную дорогу из станицы (повторюсь, этот маршрут для транзитного транспорта и перед всеми поворотами есть указатели). 

Весь маршрут объезда центра Славянска на Кубани в прошлом году был обозначен указателями на Анапу. Ничего сложного нет. Краснодарская трасса, по которой вы будете ехать, на въезде в город упирается в кольцевой перекресток - прямо (первый выезд) Славянск, налево (второй выезд) - объездная (куда мы и двигаемся), которая упирается в Т-образный перекресток, на котором поворачиваем направо, затем кольцевой перекресток берем левее (второй выезд) и плавно вливаемся по главной дороге в трассу на Темрюк, Порт Кавказ. Повторюсь, указатели на Анапу есть на всех перекрестках.
Источник - ТуТ! И детально:
Дорога Ростов – Анапа

Для тех, кому интересно – самая удобная автомобильная дорога от Ростова-на-Дону до Анапы. Во-первых, она короче, чем через Краснодар, во-вторых – трасса, как правило, ухожена, размечена (периодически идет ремонт дороги, но всегда есть знаки):


	выезд из Ростова на трассу м4

	ехать по указателям на Краснодар

	после станицы Кущевская на 3-ей эстакаде повернуть направо по указателю на станицу Ленинградская, Каневская.

	ехать на ст. Ленинградская

	в ст. Ленинградская и после нее ориентироваться на ст. Каневская, на одной из развилок – по указателю на ст. Стародеревянковская (в этом месте указателя на ст. Каневская не будет), далее – на Каневскую

	доехав до кольца пересечения двух трасс, на кольце повернуть налево по указателю на Краснодар и Тимашевск (направо – Ейск)

	на следующем кольце ехать прямо на Краснодар и Тимашевск

	далее ехать по указателям на Краснодар и Тимашевск

	на развилке Брюховецкая-Краснодар повернуть на Краснодар налево (туда пойдет главная дорога)

	непосредственно перед Тимашевском повернуть направо по указателю на Славянск-на-Кубани

	далее ехать по указателям на Славянск-на-Кубани

	заехать в Славянск-на-Кубани и везде ехать по главной (можно не заезжать в город, ехать по объездной по указателям на Темрюк)

	на выезде из Славянска-на-Кубани ехать прямо по указателям на Темрюк

	далее ехать по указателям на Темрюк

	в ст. Светлый Путь повернуть по указателю на Анапу налево

	далее ехать по указателям на Анапу

	в ст. Варениковская после поворота налево (на т-образном перекрестке), справа, после пустыря, когда начнутся жилые дома (частный сектор) обратить внимание на указатель направо на Анапу, его там почти не видно

	далее – по указателям на Анапу


Вместо пп. 1-8 можно ехать:


	выезд из Ростова в сторону Азова

	при въезде в Азов повернуть налево по указателю на Ейск

	далее ехать по указателям на Ейск и ст. Староминская до развилки Ейск-Староминская (Краснодар), на развилке повернуть на ст. Староминская (Краснодар)

	далее ехать по указателям на Краснодар и Тимашевск, проехать два кольца прямо по указателям на Краснодар и Тимашевск


Анапа – Ростов


	выезд из Анапы через Чембурку в сторону ст. Варениковская

	ехать по указателям на ст. Варениковская и Славянск-на-Кубани

	заехать в Славянск-на-Кубани, ехать в направлении центра, затем – по главной, и по указателям на Ейск, и Тимашевск (либо не заезжать в город, ехать по объездной по указателям на Краснодар)

	за Славянском-на-Кубани ехать по указателям на Тимашевск

	в Тимашевске и после него – по указателям на Ейск

	после Тимашевска по дороге на Ейск проехать одно кольцо прямо, на Ейск

	на втором кольце повернуть направо по указателю на ст. Ленинградскую

	ехать по указателям на Ленинградскую

	в Ленинградской и после нее ехать по указателям на ст. Кущевская

	перед трассой м4 будет указатель на Ростов налево

	далее – на Ростов

ТуТ!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Были в июле в этом году с ребенком в Витязево. Выводы:

- больше туда не поеду (цены как у нас, сервиса 0, народу тьма, с тиной в море может глобально не повезти, хотя нам повезло - 7 дней из 10 было нормально)

- на машине туда не поеду (по Анапе вообще ездить невозможно, все забито, кругом кирпичи и доблестные сотрудники очень любят московские номера). Хотя только машина и выручала - ездили на далекий пляж за 100 р. где народу мало.

- в Россию на море больше не поеду

- все впечатление зависит от того, где поселиться. Мы жили далеко от моря в семейном центре с бассейном, что для ребенка очень круто. Тишина, все с детьми - постоянно на улице бегают, купаются...

Короче для одного раза нормально, не более.

До сих пор приходят штрафы с Воронежских камер! Уже 5 штук. Проезжайте эту область очень аккуратно! И дальше уже аккуратно в Краснодарском крае, километров за 300 от моря начинают звереть ДПСники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.