Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

panda   

мы в вила плаза на вьезде(ул.победы) шесть лет, отношение с персоналом родственные, на пляже народу минимум, услуг в отеле максимум,тихо,и до развлекух в парке 100 руб.такси,номер в среднем на двух взрослых и ребенка 1500 руб.сутки,бар,бассейн,шикарные номера,балкон с видом на море( размер с комнату)рекомендую.

это не бывшая гостиница "Санта-барбара"? или еще дальше? мамедово ущелье от гостиницы в сторону Туапсе или в сторону Сочи оставалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилась-В некотором царстве,там для детей вообще рай(свой зоопарк,катки, горки и атмосфера сказки).на пару дней сьездить стоит! наши- григорьчиково и прочии отдыхают по сервису и ценам, я лучше до рязани за пару часов долечу и там есть из чего выбирать !

Может там конечно и прекрасно, но я вчера глянула "В некотором царстве" - по ценам получается очень даже шоколадно. Самый дешевый номер - 3500 в сутки, плюс 500 рэ - доплата за ребенка. Далее билеты до Рязани - один примерно 350 рублей, на троих туда-обратно 2100. Далее обед-ужин. Цен ресторана и кафе, к сожалению, на сайте нет, ну допустим на обед - 1,5 тысячи на троих, и на ужин - 1,5 тысячи. (это без всяких изысков типа пива и десерта :) ). Плюс тысячи две прибавим на всякие развлекухи и карманные расходы. В итоге получается за день (если приехать с утра, погулять там, переночевать и поехать обратно) - 11 100, то есть 3 700 на человека. Не самый бюджетный вариант, как мне кажется :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю декаду мая проведём с супругой в Анапе. Кому разведданные с фото и магнитики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Последнюю декаду мая проведём с супругой в Анапе. Кому разведданные с фото и магнитики?

Последнюю декаду июня проведём с супругой в Анапе.

В разведку не ходим и магнитки не покупаем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю декаду июня проведём с супругой в Анапе.

В разведку не ходим и магнитки не покупаем! :D

"Шурик, это же не наш метод"(с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

"Шурик, это же не наш метод"(с) :D

Да не ...

Просто там нам уже все родное и знакомое почти до .. дыр в асфальте. :)

И что самое приятное ... в сентябре опять ... но уже на авто, с дитЯми и внучкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы, считай, в первый раз едем. Я-то там был, но последний раз 20 лет назад, особо и не помню ничего. А жена не была ни разу. Так что берём с собой фотопушку и сумку для магнитиков)))

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недалеко от нас, остров на той стороне, есть шикарное местечко( рыбацкая усадьба остров) заехали случайно шашлычку поесть и ресторан шикарный, гостиница, красивый ландшафт, беседки, рыбалка и т.д. сколько в церковь ездил не видел, так не найти, а сейчас указатели висят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

решили - 26 июня едем на машине в Витязево (Анапа). Забронировали номер в гостевом доме (весьма приличный, бассейн, все удобства). Как обычно будем гонять по всему побережью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, предсезонье в Анапе.

Туда

Самолет отвергли по причине конского ценника. Из прямых поездов выбор невелик, а на 18-е мая был всего один поезд, прямой до Анапы с Белорусского вокзала, как оказалось, пассажирский. Зубами поскрипели, но хз как там обстоит дело в Краснодаре с автобусами или транспортом от Тоннельной. Взяли билеты в плацкарте и поехали. Состав, кстати, "времён Очакова и покоренья Крыма". 36 часов (!) и мы в Джемете, где нас встретили и через 20 мин доставили к месту проживания. Кажется, в Мск это называется трансфером.

Гостиница

Вполне милое здание на территории частного домовладения. 3 этажа под номера, 4-й - под кухню и столовую. Номер у нас был небольшой, включал комнатку (кровать+шкаф+трюмо+тумбочка+холодильник+телевизор+кондиционер), санузел (унитаз, раковина, душевая кабинка, полотенцесушитель, спецполотенце на пол), балкон (пластиковый стол, два стула, пепельница, две верёвки с прищепками). Стоило это дело 700 р./сутки. На кухне было всё необходимое для приготовления подножных кормов, а из столовой были виды на всякое.

Город

Город очень понравился, за небольшими исключениями. Он не просто чист, он вылизан. Очень мало курящих, пьяных за 10 дней мы не видели вовсе. Автомобилисты прямо принудительно дружелюбны. Два раза наблюдал, как в тамошних условиях уступают дорогу "скорой": стоит включиться сирене, как все участники движения просто брызгают в разные стороны сразу же, независимо от знаков, разметок и т.п. Всё в зелени, огромное количество каштанов и грецких орехов, вишни и цветущих роз.

Продолжение следует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

36 часов (!) и мы в Джемете,

Кому как - но мне бы после такой дороги - особенно обратно - потребовалось бы еще дня 3, чтобы отдохнуть и придти в себя.

Если не секрет - каков бюджет поездки? Сами отдыхаем обычно за границей, и хочется понять - насколько дешев родной сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как - но мне бы после такой дороги - особенно обратно - потребовалось бы еще дня 3, чтобы отдохнуть и придти в себя.

Если не секрет - каков бюджет поездки? Сами отдыхаем обычно за границей, и хочется понять - насколько дешев родной сервис

По первому пункту - да, это ужас.

По бюджету сложно сказать, т.к. не считали. Примерно 30 тыр, с дорогой (около 10 тыр туда-обратно на двоих) и проживанием (7 тыр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Примерно 30 тыр, с дорогой (около 10 тыр туда-обратно на двоих) и проживанием (7 тыр).

...у нас проживание в ГД около 20т начало сентября...плюс перелет от 20т.. На двоих... Тоже Джемете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

по моему мнению, лучше накопить денег и уехать заграницу

При всей дороговизне и ненавязчивости сервиса, я давно влюблена в п-ов Крым и очень-очень-очень мечтаю ещё там побывать. Уже несколько лет не была на море, да и требования к сервису (и соответственно к бюджету) возросли в разы - двое малых детей как-никак; а раньше могла снять хибару за копейки с кроватью, шкафом и "деревенским" туалетом, возвращаясь туда лишь для того, чтобы переночевать и ни в чём не обламывалась.

Кому как - но мне бы после такой дороги - особенно обратно - потребовалось бы еще дня 3, чтобы отдохнуть и придти в себя.

У меня друзья (семейная пара) каждый год ездят к морю без остановок; муж сначала отсыпается перед дорогой и по-прибытии весь день отдыхает (в смысле спит).

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у нас проживание в ГД около 20т начало сентября...плюс перелет от 20т.. На двоих... Тоже Джемете...

Не, мы в самой Анапе были, неподалеку от суда. Джемете упомянул из-за вокзала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Надо сказать, что в самой Анапе мы проводим только вечера ....

Днем в сезон (жара, народ) в городе несколько напряжно ...

Что касается пляжного отдыха то выбрали район среднего Джемете и до Витязево включительно ...

Желательно первая линия естественно ... Ясный пень не дешево ... но очень хотца быть прямо у моря!

Тут широченные пляжи с дюнами и народ свободно рассредоточен ...

Вообще трудно устроить на 42км побережья толкучку! ))

У меня друзья (семейная пара) каждый год ездят к морю без остановок; муж сначала отсыпается перед дорогой и по-прибытии весь день отдыхает (в смысле спит).

Одному ... тяжко! Даже молодым!

Основной гон приходится на ночь ... Скорости .... скажем так ... не малые!

Вдвоем отлично ... Смена по три часа ... и состояние нормуль!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Evgen, так не особо и молоды уже)

У меня вот тоже мысля рвануть на машине, так вообще кайф - куда хочу,туда лечу! Боюсь вот только незнакомых дорог, будучи за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen, так не особо и молоды уже)

У меня вот тоже мысля рвануть на машине, так вообще кайф - куда хочу,туда лечу! Боюсь вот только незнакомых дорог, будучи за рулём.

Мысль нормальная! И ничего не опасайтесь!

Дорога весьма приличная ... До Ростова в любом случае не заблудитесь ...

Дальше короче и быстрее по станицам ....

Из города стартуйте в 21.00 .... Если пробок будет мало ... управитесь в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Из города стартуйте в 21.00 .... Если пробок будет мало ... управитесь в сутки.

...жуть!:))) самолет-наше все! Два часа-и вы на месте! Но...на вкус и цвет, как говорится... До 1000км комфортнее все же на машине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мысль нормальная! И ничего не опасайтесь!

Дорога весьма приличная ... До Ростова в любом случае не заблудитесь ...

Дальше короче и быстрее по станицам ....

Из города стартуйте в 21.00 .... Если пробок будет мало ... управитесь в сутки.

Да я ездила раньше несколько раз, только детей не было и муж другой был :) ...Выезжали очень рано утром, но с "ночёвкой" всё же, ориентировались по указателям, нормалёк.Только я тогда ещё с рулём не дружила.

...жуть! :))) самолет-наше все! Два часа-и вы на месте! Но...на вкус и цвет, как говорится... До 1000км комфортнее все же на машине))

Для меня есть три огромных фактора в пользу машины: дешевле; больше можно взять вещей и удобно путешествовать уже на месте, те-же достопримечательности посещаешь самостоятельно, что опять же дешевле и не зависишь вообще ни от кого. Минус сейчас в длительной перевозке маленьких детей.

Да и чего там...плюс-минус 500 км))

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Минус сейчас в длительной перевозке маленьких детей.

...вот этот "минус" и играет главенствующую роль в выборе средства передвижения на большие расстояния)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...жуть!:))) самолет-наше все! Два часа-и вы на месте! Но...на вкус и цвет, как говорится... До 1000км комфортнее все же на машине))

Я согласен с пару часами перелета , но в 2011 году жена отдыхала с детьми в Анапе. Звонит мне и говорит класс приезжай. Тут я задумался как побыстрому добраться , естественно самолет. Но сумма перелета в 10000 рублей меня остановила. В итоге стартовал на машине, часов за 14 добрался до Ростова, там переночевал и в обед уже в Анапе. Сейчас точно не помню но на бенз ушло пару тысяч. Как не крути но на машине намного дешевле. Каждый год ездиим на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Т.Ю.Н., эти друзья, про которых я выше писала, везли все вещи на машине, а их дочка с их внучкой летели налегке на самолёте) Хороший вариант, если взрослых трое.

Но сумма перелета в 10000 рублей

Ппц..я даже не знала, сколько самолёт стоит..Меня дважды толстая жаба задушит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

Это еще был самый минимум и лететь часа четыре. А как выше за два часа 18000. Время было август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.