Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
Дружище, дык я выше уже писал - "Короче - еду в июне ... уже в третий раз. Ну, нравится мне там!"

Ключевое слово - нравится! :)

Вот так просто и бездоказательно! :D

с этого и следовало начинать, просто отмазки из серии "не было возможности" и "да ну ваши заграницы" не соотвесвуют реальности, тк. и не близко и не дешего и не комфортно. А вот ЛЮБИТЬ никто не запрещает без причин и обосноаний, душа лежит, так и скажите, не хочу ничего больше видеть, по этому месту тоскую))))

Ворчучело, в нашей стране куча необжитых и не обустроеных курортов))) Или вам "нужно" объехать исключительно попсовые?)

и почему это Анапа и Сочи вы разделили (хотя все это краснодарский край) а Крым у вас ОДИН курорт? да его замучаешься посещать весь...годов не хватит))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчучело, в нашей стране куча необжитых и не обустроеных курортов))) Или вам "нужно" объехать исключительно попсовые?)

и почему это Анапа и Сочи вы разделили (хотя все это краснодарский край) а Крым у вас ОДИН курорт? да его замучаешься посещать весь...годов не хватит))

Так отпуск-то коротенький, хочется его потратить на морько, а морько у нас только на попсовых курортах :)

и Анапа с Сочами слишком разные, чтобы под одну гребёнку их. Анапа это ровная степь и песчаные барханы на берегу, в Сочах типа субтропики и горы с пальмами. Если что, это я обобщённо говорю, в самой городской черте море и Анапы, и Сочей - это помойки. Правильная Анапа это Витязево и Джемете, а правильный Сочи это Хоста, Дагомыс, Мамайка, Весёлое, ну и т. д :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Так отпуск-то коротенький, хочется его потратить на морько, а морько у нас только на попсовых курортах :)

и Анапа с Сочами слишком разные, чтобы под одну гребёнку их. Анапа это ровная степь и песчаные барханы на берегу, в Сочах типа субтропики и горы с пальмами. Если что, это я обобщённо говорю, в самой городской черте море и Анапы, и Сочей - это помойки. Правильная Анапа это Витязево и Джемете, а правильный Сочи это Хоста, Дагомыс, Мамайка, Весёлое, ну и т. д :)

но это же разные курорты))) или хотите сказать что все "поселки" на одно лицо?)

или в Крыму Ялта с Евпаторией не различаются по климату?)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может посёлки так-то и не на одно лицо, но сам я разницы не замечал

ну что там человеку надо - более-менее пустой пляж, ларёк с чебуреками и Магнит с пивом :)

а это везде одинаковое :)

Про Крым ничего не скажу, был всего один раз и в одном месте, офигенно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

меня в крым как не странно манит не на пляж и не в город....а на Ай-Петри, почему - незнаю))) что я там забыла не пойму) больше полу дня там делать не чего)))

А мне вот почему то все поселки кажутся особенными, со своими плюсами и минусами, и со своими характерами и разными людьми.

Какие люди, кстати, в Витязево? и отличаются ли от центральных анапчан)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди? фиг знает, я например не общацца туда езжу, а молча валяться на берегу, накрыв мордо газеткой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Так с ними приходиться общаться, жилье снимать, в магазин ходить, в кафе опять же таки - они улыбаются или хамят?. Я например в Турции и Египте тоже не общатся с ними езжу, но в Еги имхо ужасные люди - наглые, хамоватые, ушлые. в Турции лучше, но тоже зависит от региона, Анталийское-быдло-побережье или Эгейское -более цивильное, в Тае улыбчивые но при этом очень закрытые, в Индии -открытые, но любят хитрить, при этом хитрость их видна невооруженным взглядом, что иногда злит)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А, вон что.

Ну вокруг Анапы славяне в основном, так что всё как дома :)

Блин, ну что значит как дома, у нас во всех городах люди отличаются менталитетом, имхо. Не категорически, но отличаются. В Уфе, например, суровые люди, жеские. В Питере вежливые, но закрытые, в Рязани- модная деревня)) В Геленжике, например, "дома" себя совсем не ощущала, а ощущала практически в "украине" т.е. "москали понаехали, надо рубить бабло")))

Село, градообразование, чем оно меньше, или обособленней, тем ярче выражен у него свой характер. Да даже жители Жуковского и Дзержинки, как мне кажется, в общей массе не похожи с Лыткаринцами. Хотя может это я такая придирчивая к людям.... А "Славяне" давно друг другу не брат... к сожалению.

Есть такая притча: около города сидел старец. Подошел к нему путник и спросил, хороший ли это город. В ответ старец спросил его, какие люди были в том городе, откуда он пришел. Путник ответил, что плохие. "И здесь ты встретишь плохих людей". Путник, услышав это, ушёл. После этого к старцу подошел другой путник и тоже спросил его, каков этот город. Старец и его спросил, какими были люди в городе, откуда он ушел. Путник ответил, что хорошими. "И здесь ты встретишь хороших людей",-ответил старец. Всё это время рядом с ним стоял молодой сосед, и он спросил старца: "Почему ты об одном и том же городе сказал им разные вещи?" И старец ответил: "Первый путник встречал только плохих людей в том городе, потому что видел только таких. Таких же он встретил бы и в этом городе. А второй видел только хороших людей, и в этом городе он встретил бы хороших дюжей".

Я, конечно, согласна с притчей, но все таки разница для меня порой оч. заметная, а плохие и хорошие есть везде, но где то для меня их 90/10, а где то наоборот....

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.... Блин, ну что значит как дома, у нас во всех городах люди отличаются менталитетом, имхо.

Ну наверное ... Хотя меня это как-то не особо задевает ... Или скажем так ... не задевает вообще! :)

Почему?

Я приехал на курорт не изучать их менталитет, а отдыхать и никакая местная сво .... мне мой отдых испортить не может, поскольку настрой у меня на все один - не заморачиваться всякой ерундой! :)

Соответственно возвращаюсь я домой всегда отдохнувшим и довольным .... чего всем желаю!

------------------

Можно почитать! - Анапа или Заграница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Я приехал на курорт не изучать их менталитет, а отдыхать и никакая местная сво ....

почему обязательно испортить? может какая то местная не сво может вам его значительно улучшить, местные как ни крути знают больше плюсов и интересного на своей местности))) Они знают лучшие рыбные места, дешевые магазины, и вкусные кафе с недорогой домашней кухней)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Перед отъездом советую посмотреть фильм :bog: "Дикари" :jump: , с Куценко, Бошаровым и тп. В тесной компании и внимательно)))) :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

Пол лета живем в Витязево, там здорово. На пляж лучше ходить на дикий, на центральном и рядом не протолкнешься в сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka   

В Испанию!!! На прошлой неделе купили тур на конец августа. Кстати, по ценам вот тут по базе удобно подбирать ссылка

Не реклама нисколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Да, к сожалению, узнавала цены на мое любимое Амальфитанское побережье на две недели - 4* - 122.000руб - это только проживание + виза, топл. сбор, и т.д. А вот неделя по Италии на автобусе+ неделя - отдых в 3* в Римини - на двоих получалось - около 70000 с визами. Просто на автобусе мы уже ездили, хочется жить на одном месте и -ездить везде самим. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

так как Италия стала мне практически родной, настоятельно рекомендую поездку именно своим ходом. Правда, дешево не очень получается, тем более, что трудно устоять против всех возможных соблазнов в Италии.

Поездка в Венецию в начале апреля обошлась:

билет 11.000 руб. через Амстердам

гостиница в 3 мин. ходьбы от сан Марко - номер дабл 605 евро за 5 ночей (24.000 руб)

виза не помню, сколько, около 70 евро, кажется

на еду, транспорт и прочее - евро 500, не меньше...

итого около 80 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Да, к сожалению, узнавала цены на мое любимое Амальфитанское побережье на две недели - 4* - 122.000руб - это только проживание + виза, топл. сбор, и т.д. А вот неделя по Италии на автобусе+ неделя - отдых в 3* в Римини - на двоих получалось - около 70000 с визами. Просто на автобусе мы уже ездили, хочется жить на одном месте и -ездить везде самим. :roze:

Да, 122тыс - это на двоих!!!

Вот всегда езжу через турфирмы. Нашла много сайтов с onlain-бронированием. Но никак не решусь провести всю процедуру до конца. Просто не знаю, как, надо ли заранее оплачивать, как все это делается: визы, билеты и проч. Поэтому переплачиваю 50% турфирмам, которые на нас, чайниках, наживаются. Слушала по радио передачу, что в Европе никто услугами турфирм не пользуется, все все сами бронируют,+ билеты заказывают через интернет. На самолет билет, например, из Лондона в Барселону (как от Питера до Сочи) стоит - 20!!!евро, а у нас - 200! :cry: - и все остальное так же примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Поэтому переплачиваю 50% турфирмам, которые на нас, чайниках, наживаются. Слушала по радио передачу, что в Европе никто услугами турфирм не пользуется, все все сами бронируют,+ билеты заказывают через интернет. На самолет билет, например, из Лондона в Барселону (как от Питера до Сочи) стоит - 20!!!евро, а у нас - 200! :cry: - и все остальное так же примерно.

не расстраивайтесь

любая работа стоит денег

нельзя говорить, что они наживаются

они работают для того, чтобы вы отдыхали

не все способны самостоятельно запланировать и организовать свой отдых, чтоб потом не было мучительно больно

по поводу цен и скидок - сэкономить можно, но надо быть осторожным, чтобы скидка не была просто разводом на что-то некачественное

и потом агентства покупают оптом, поэтому частенько ехать организованно даже дешевле, чем все бронировать самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот мы и едем от ФНПР (федерация независимых профсоюзов). Заманили сначала тем, что у них членам профсоюза и членам их семей путевки на 20% дешевле коммерческих. Стала выбирать, смотреть отзывы о санаториях. Смотрела по России, Трускавец, Прибалтика, Белоруссия, Крым. Ну, во-первых, мы уже много поездили и повидали. Короче - почитав отзывы - и посмотрев - цена - качество, решили не ехать. :unsure: Выбирали между Италией и Карловыми Варами. Мотаться по автобусам + жара - не хотелось, а жить стационарно в Италии, да еще в высокий сезон - очень дорого получается. Остановились на последнем варианте - жить в Карловых Варах ( питание - 3-х разовое + лечение)- а там - поездим по экскурсиям - Прага, Дрезден, Замки Баварии, Мюнхен - это из недорогих экскурсий + не очень далеко ехать. Правда, сначала рассчитывали на одну цену - в конечном итоге - получается совсем недешево (+ скидок уже практически, как оказалось - нет, скидки - только по России), т.к. жить в совсем уж дешевом отеле (это все-таки - не Франция или Германия - там в 3* - очень прилично) тоже не хочется. Выбрали 3* - но из приличных и более дорогих. Посмотрела погоду в июле там средняя Т- 17-23 градуса, т.е жары нет, это хорошо. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

ссылка

ссылка

Привет из Карловых Вар!!! :hello::hello::hello:

ссылка

ссылка

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Привет из Карловых Вар!!! :hello::hello::hello:

Карловы Вары - это класс!

Только фотки выглядят до дикости синтетическими, "невкусными".

они работают для того, чтобы вы отдыхали

Как и любой бизнес, "они" работают исключительно на свой карман.

любая работа стоит денег

А вот это правда. Вопрос только в том, чтобы заплатить именно те деньги, которых проделанная турагентством работа стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
так как Италия стала мне практически родной, настоятельно рекомендую поездку именно своим ходом. Правда, дешево не очень получается, тем более, что трудно устоять против всех возможных соблазнов в Италии.

Поездка в Венецию в начале апреля обошлась:

билет 11.000 руб. через Амстердам

гостиница в 3 мин. ходьбы от сан Марко - номер дабл 605 евро за 5 ночей (24.000 руб)

виза не помню, сколько, около 70 евро, кажется

на еду, транспорт и прочее - евро 500, не меньше...

итого около 80 тыс.

Беру всегда а/билет и визу. для получения шенгена просят бронь отеля. 5* присылают по переписке. После оформления отказываюсь и беру отель на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.