Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

мвг   

да, собственно, ради детей всё и затевается. Я, в общем, и не претендую на лежание в шезлонге, просто мало кто понимает, как это одной поехать с двумя детьми далеко и надолго... хочется понять, я одна такая вУмная и бесстрашная ;)

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..я в свое время такие "подвиги" совершала)))).. но лучше, если будет "группа поддержки" в виде бабушки)))) обратила внимание отдыхая в прошлом году, что комбинация мама-ребенок (ребёнки))))-бабушка очень распространенная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Нас с мужем тянет обычно в разные стороны - меня к морю, а его на болото. Хотела в это лето плюнуть на всё и ехать с детями к морю самостоятельно (не ради себя, как выше замечено), слава богу муж одумался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....бывает, папы ,когда мамы с детишками, типо, отдыхают подобным образом, зарабатывают в это время деньги на этот или следующий отдых))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг, дети детям рознь... ;) Я со своим сыном с 6 мес. везде одна моталась без проблем.

А как-то в поезде ехали в Абхазию с мамой, бабушкой и девочкой 4 лет и они всё удивлялись, как я одна с сыном справляюсь и почему надела в дорогу светлые шорты. Через пару часов совместного нахождения в купе с этой "расчудесной" девочкой я поняла истинную причину их удивления. Дитя поставила на уши весь поезд. Благодаря милым ручёнкам девочки, мои шорты быстренько приобрели цвет пола вагона ;)

Лучше, чем Вы, никто не знает Ваших детей и Вам решать.Но я бы на Вашем месте поехала бы, не раздумывая. Дети, солнце, море-что может быть лучше.

Думаю, что по-любому Вы получите положительные эмоции и новые впечатления от этой поездки.

Да, и не забудьте энтеросгель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

хочется понять, я одна такая вУмная и бесстрашная

У меня теща ездила с 3-мя :) 12, 7, и 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

У меня теща ездила с 3-мя 12, 7, и 2

я бы при таком раскладе поехала не раздумывая... но сейчас есть нужда сэкономить...и, пока старший будет в "орленке", надо осчастливить морем остальных... а родственники искренне не понимают, как я на две руки распределю двоих детей и чемодан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не героиня, не рискнула бы. Правда, в основном из-за того, что у самой проблемы со здоровьем. Да и детки пока маленькие. Вот вылечусь, дети побольше станут, тогда смогу точно ответить :)

а родственники искренне не понимают, как я на две руки распределю двоих детей и чемодан

А действительно - как?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я на две руки распределю двоих детей и чемодан.

Подумала еще один вариант, прочитав, что старший будет в Орленке. А самого маленького нельзя здесь оставить на бабушку? Ему по-большому счету все равно, он и не поймет был или не был на море, а постарше будет- съездит еще. А вы бы с девочкой прекрасно отдохнули бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а родственники искренне не понимают, как я на две руки распределю двоих детей и чемодан.

слинг для мелкого и шлейка (блин, ну а что еще, чтоб не потерялся???) для старшего :D чемодан в руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слинг для мелкого и шлейка (блин, ну а что еще, чтоб не потерялся???) для старшего :D чемодан в руки)

тележка молочника для мелкого, в которую запряжен старший и хоть два чемодана в руки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

А самого маленького нельзя здесь оставить на бабушку?

можно... но, честно, пока не хочется. Он и так вынужденно оторван от семьи, с ним тоже хочется побыть чуть больше, чем 2 выходных дня.

А старшего шлейкой к маме или чемодану)

вооот, прям читаешь мои мысли) Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я вот не знаю, как будет чувствовать себя спина с 2-х-летним ребёнком на закорках, но вот такой вариант производитель обещает до 3-х лет. мвг, а вы когда собираетесь? У меня есть такой рюкзак, но в середине июля он тоже уедет на юга, а до этого времени (или после), могу дать "погонять" или просто примерить.

post-7137-0-05204300-1401049915_thumb.jp

А 5-летний, на мой взгляд, уже достаточно понимающий ребёнок и наверно не будет убегать. А вы его где боитесь потерять, на вокзале? А ведь реально можно ремешком каким-нибудь пристегнуть, пофиг, что смотреть будут, главное, что ребёнок рядом и нервы в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
как будет чувствовать себя спина с 2-х-летним ребёнком на закорках
нее, 15 кил на спину, я точно не хочу)

А вы его где боитесь потерять, на вокзале?
да я и не боюсь вовсе, иначе и не возникло бы желания ехать куда-то.

но пока всё идет к тому, что мы едем с бабушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А 5-летний, на мой взгляд, уже достаточно понимающий ребёнок и наверно не будет убегать.

Котя, ну прям как не тыжмать, чесслово=))) Они в 5 лет легко теряются, особенно в толпе. Вон в больших ТЦ регулярно по громкой связи ищут родителей потеряшек, которые и постарше.)

Кстати, мне мама рассказывала, что раньше (хотя, мож и сейчас есть, я фз) были такие типа шлейки для детей. Использовались в основном, когда дети ходить научились и убегали. Грит, я в детстве так издевалась над подружкой, которая только-только научилась ходить на таком поводке - я от нее убегала, т.к. уже умела хорошо бегать.))

Во, нашла! Вот эта адская вещь:

post-22648-0-98383900-1401123500_thumb.g

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

О, да! Тоько мелкому нужно еще шлейкой руки поближе к туловищу примотать, очень он.. любознательный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисс)) Еще лет 10 назад видел в Мск на Сущевском мамочку, которая дитя гуляла на втягивающем поводке, который сейчас для собак модный. Ну, как в рулетке, на кнопочку жмешь и оно втягивается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Есть и сейчас такие и даже лично у меня, это называется вожжи)) и используются в основном в период начала ходьбы) И вообще я большой любитель всяких детских девайсов, связанных с переноской ребёнка. Наравне с эрго есть у меня ещё хипсит, слинг-шарф, коляска, велосипед...В общем на все случаи жизни.

Ну насчёт 5-летнего я там писала ранее про ремешок (поводок) для людных мест и это на полном серьёзе)

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и сейчас такие и даже лично у меня, это называется вожжи)) и используются в основном в период начала ходьбы) И вообще я большой любитель всяких детских девайсов, связанных с переноской ребёнка. Наравне с эрго есть у меня ещё хипсит, слинг-шарф, коляска, велосипед...В общем на все случаи жизни.

Ну насчёт 5-летнего я там писала ранее про ремешок (поводок) для людных мест и это на полном серьёзе)

эта, не выбрасывайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

ой напридумываете сейчас вожжи, шлейки, поводки... достаточно мелкого за руку, среднюю к чемодану пластмассовыми наручниками из полицейского набора... и вся недолгая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.