Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

Очень мечтаю ещё разок прогyляться по Ай-Петри и по Воронцовскомy дворцy

post-26766-0-81194900-1408176732_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Были с дочкой в Витязево в первой половине августа. Мне там не понравилось.

Жаль! Может с самим местом отдыха не повезло ... Бывает.

Лично ... предпочитаю район Джемете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Очень мечтаю ещё разок прогyляться по Ай-Петри и по Воронцовскомy дворцy Была мысль рванyть в Крым yже в этом годy, но на машине с маленькими детьми очередь на паром показалась нереальной.

Вообще мне нравится очень такой полy-дикий отдых,

Когда-то брал Ай-Петри "в лоб", без страховки и снаряжения. Потом, правда, пришел к выводу, что это большая глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ибн-Саид, ага. Там, насколько я помню, есть красноречивое напоминание о подобных глупостях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

Еще более красноречиво говорят каски альпинистов, валяющиеся на дне трещин в скалах. Но впечатлений зато нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль! Может с самим местом отдыха не повезло ... Бывает.

Лично ... предпочитаю район Джемете.

Возможно вы правы, многое зависит от места или от компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В общем я таки сгонял на азовское море, а точнее в станицу Должанская. Пробыли там с 25-го августа по 2-е сентября. Сбежали из-за усилившегося ветра на три дня раньше, чем планировали. Местные сказали, что мы рановато приехали, ближе к концу сентября ветра стихают. Море теплое, температура воздуха на градуснике 30, но из-за ветра кажется, что не больше 23-25...Фрукты недорогие, местные арбузы от 6-ти рублей за кило, персики ~50р, виноград - 40 и т.д.. Сама Должанская - скучная и спокойная деревня, собственно, что нам и требовалось.. В связи с окончанием высокого сезона пляжи, впрочем как и рестораны, практически пустые.

Средний счет в ресторанах на двоих взрослых и ребенка ~1000р. Впрочем кормят так себе, все съедобно, но я для себя не смог отметить ни одного блюда... Даже борщ какой-то не такой - а-ля школьная столовая... Шашлык неплох, да, но проще и дешевле пожарить самому.

Ездили на машине, М4 проехали без приключений, проколов, разбойников и т.д. Что туда, что обратно ехали в ночь. Уложились в 13 часов без остановок. До Воронежа дорога очень даже ничего, почти как в Белоруссии. После - хуже. От Лосево до Павловского ремонт километров на 15, думаю, что днем там можно неплохо зависнуть. Участок километров 50 до Ростова и ростовская окружная в поганом состоянии, ведется ремонт, причем начали почему-то с левой полосы... в итоге все камазы прутся по отремонтированной полосе, а обгонять их приходится справа по ухабам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

От Лосево до Павловского ремонт километров на 15

Я думаю, что эти страшные названия я не забуду никогда. 4 часа в почти стоячей пробке, вечером с 2 детьми...После пробки упали в первой попавшейся гостинице на ночлег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я, честно говоря, надеялся, что на м4 узких участков не осталось... к олимпиаде ведь старались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Решили в июле в Анапу на машине сгонять. Соответственно, буду рада, если кто-то поделится адресом неплохой 2 к квартиры или что-нибудь в частном секторе, мини-отель и т.п. Рассмотрим не только Анапу, возможны варианты)))

И да, хочу без ночёвки попробовать добраться. Водитель один, бессменный...я...Как думаете, шанс есть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Чисто езды часов на 20-25. Я бы не стал экспериментировать. Но я поспать люблю :) А так - шанс есть всегда, хотя не вижу смысла геройствовать. Возможно тоже буду в Анапе в июле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как думаете, шанс есть?

Шанс есть, смысла нет, в Ростове ночевки на любой вкус, с утра свежий, отдохнувший, выспавшийся, после обеда уже на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Всем привет)

Решили в июле в Анапу на машине сгонять. Соответственно, буду рада, если кто-то поделится адресом неплохой 2 к квартиры или что-нибудь в частном секторе, мини-отель и т.п. Рассмотрим не только Анапу, возможны варианты)))

И да, хочу без ночёвки попробовать добраться. Водитель один, бессменный...я...Как думаете, шанс есть? ;)

Шанс есть ... Одному тяжело и опасно. В этом случае спать в пути на мой взгляд - обязательно. Не переоценивайте себя ..

Ехать лучше в будни - не попадёте в черноморские пробки выходных. Если можете в ночь ... отлично - свежее и машин меньше.

До Ростова пройдёте все просто. Далее вот Вам приличная легенда сложной части пути .. Правда не очень свежая, но думаю почти не изменилась:

Дорога Ростов – Анапа

Для тех, кому интересно – самая удобная автомобильная дорога от Ростова-на-Дону до Анапы. Во-первых, она короче, чем через Краснодар, во-вторых – трасса, как правило, ухожена, размечена (периодически идет ремонт дороги, но всегда есть знаки):

  1. выезд из Ростова на трассу м4
  2. ехать по указателям на Краснодар
  3. после станицы Кущевская на 3-ей эстакаде повернуть направо по указателю на станицу Ленинградская, Каневская.
  4. ехать на ст. Ленинградская
  5. в ст. Ленинградская и после нее ориентироваться на ст. Каневская, на одной из развилок – по указателю на ст. Стародеревянковская (в этом месте указателя на ст. Каневская не будет), далее – на Каневскую
  6. доехав до кольца пересечения двух трасс, на кольце повернуть налево по указателю на Краснодар и Тимашевск (направо – Ейск)
  7. на следующем кольце ехать прямо на Краснодар и Тимашевск
  8. далее ехать по указателям на Краснодар и Тимашевск
  9. на развилке Брюховецкая-Краснодар повернуть на Краснодар налево (туда пойдет главная дорога)
  10. непосредственно перед Тимашевском повернуть направо по указателю на Славянск-на-Кубани
  11. далее ехать по указателям на Славянск-на-Кубани
  12. заехать в Славянск-на-Кубани и везде ехать по главной (можно не заезжать в город, ехать по объездной по указателям на Темрюк)
  13. на выезде из Славянска-на-Кубани ехать прямо по указателям на Темрюк
  14. далее ехать по указателям на Темрюк
  15. в ст. Светлый Путь повернуть по указателю на Анапу налево
  16. далее ехать по указателям на Анапу
  17. в ст. Варениковская после поворота налево (на т-образном перекрестке), справа, после пустыря, когда начнутся жилые дома (частный сектор) обратить внимание на указатель направо на Анапу, его там почти не видно
  18. далее – по указателям на Анапу

Вместо пп. 1-8 можно ехать:

  1. выезд из Ростова в сторону Азова
  2. при въезде в Азов повернуть налево по указателю на Ейск
  3. далее ехать по указателям на Ейск и ст. Староминская до развилки Ейск-Староминская (Краснодар), на развилке повернуть на ст. Староминская (Краснодар)
  4. далее ехать по указателям на Краснодар и Тимашевск, проехать два кольца прямо по указателям на Краснодар и Тимашевск

Анапа – Ростов

  1. выезд из Анапы через Чембурку в сторону ст. Варениковская
  2. ехать по указателям на ст. Варениковская и Славянск-на-Кубани
  3. заехать в Славянск-на-Кубани, ехать в направлении центра, затем – по главной, и по указателям на Ейск, и Тимашевск (либо не заезжать в город, ехать по объездной по указателям на Краснодар)
  4. за Славянском-на-Кубани ехать по указателям на Тимашевск
  5. в Тимашевске и после него – по указателям на Ейск
  6. после Тимашевска по дороге на Ейск проехать одно кольцо прямо, на Ейск
  7. на втором кольце повернуть направо по указателю на ст. Ленинградскую
  8. ехать по указателям на Ленинградскую
  9. в Ленинградской и после нее ехать по указателям на ст. Кущевская
  10. перед трассой м4 будет указатель на Ростов налево
  11. далее – на Ростов

==========================

Доброй дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, смысла нет, в Ростове ночевки на любой вкус, с утра свежий, отдохнувший, выспавшийся, после обеда уже на месте :)

Всегда ночевал в Миллерово. Это ровно половина пути. На следующий день часа в 2 дня - на месте. Место - правда, не Анапа, а Дивноморск (там рядом есть автокемпинги)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы и советы.У меня есть опыт поездок в Геленджик,в Абхазию...но с ночевкой.Ок,возможно,и не стоит рисковать без отдыха...Может,адресок квартиры есть у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Все нахваливают, как хорошо, но никто не говорит о ценах. Только Майк сказал и то - по мелочи. Господа, может кто-нибудь озвучить цены этого года на жилье в Краснодарском крае и Крыму, т.к. это основная статья расхода, обычно. Только озвучьте, пожалуйста те цены, которые вам сказали там люди, а не интернет в Москве (разница порой доходит до *10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Залез с ноута

g-YoTcCeY-Y.jpg

Вид из номера :)

5 этаж балкон.

4s9QmOjVrGc.jpg

7CstUmotK2g.jpg

Живность на территории.

U-KCCwb22e8.jpg

Ну и довольная рожа моя :D

PE2gPEQXvDA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ну и зачем это показывать? Ты же не платишь за свой отдых, у тебя такой спонсор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dust, спрашивай, что вспомню - отвечу :)

Жилье мы так и искали в интернете. Начиная с банального букинга и далее в гугле. Мне интернет нормальный нужен был, но и тут нае обманывают. Если написано, что в гостинице есть wifi, то скорее всего это банальный свисток 3G в роутере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.