Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

не, так изначально чего придумывать то стали - как двумя руками 2-х детей и чемодан перемещать в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как двумя руками 2-х детей и чемодан перемещать в пространстве.

Чемодан на колесиках, мелкий на чемодане сидит, старшенькая держится за чемодан, мама все это катит)))

В аэропортах тележки есть, тогда всех на одну тележку и мама всех перевезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мелкий на чемодане - это тоже боязно... это ж надо колесикам сдюжить лишние 15кг нагрузки, на новый чемодан не попасть бы, они ж не под кирпичи заточены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

они ж не под кирпичи заточены

Факт, чемоданы нынче хлипкие пошли, почти под каждую поездку приходится новый покупать, не доживают до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пробовал, та же петрушка, только дороже обходится. Один у меня есть чемодан, который держится уже много лет, но он небольшой совсем, много не положишь, потому, наверное, и живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемоданы для поездки на поезде и для самолета должны быть разные: для поезда более жесткий и колес может быть только два и они могут быть большими, для самолета- мягкий, колесики маленькие, 4 шт.. и цена тут очень часто не является определяющей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

для поезда более жесткий и колес может быть только два и они могут быть большими, для самолета- мягкий, колесики маленькие, 4 шт.. и цена тут очень часто не является определяющей...

Т.Ю.Н., вот верите, хрен поймешь. У одного колеса отвалились, при покупки следующего, особое внимание им уделил, чтоб, значит, крепкие были, так он просто расползся у меня в руках при попытке положить его в багажник, даже до аэропорта не дожил, причем не по швам, а сама ткань на волокна, никогда раньше такого не видел. Следующий брал, смотрел уже на качество ткани и на колеса, так у него обе ручки поотрывались, и выдыижная и обычная. Ну и все в таком духе. Правда, я не покупал пока чемоданы из высших ценовых категорий (от 10-12 т.р.) Может они нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Почему для самолета мягкий???

Их швыряют похлеще чем на жд. И везут такой кипой в несколько этажей. И если ваш мягкий (а еще и не полностью заполненный) попадет в самый низ этой пирамиды - ему хана.

Foxtrot, боюсь 10-12 это не высшая а средняя. Купите один раз нормальный самсонайт какой-нибудь в пределах 15-20 тыс и на несколько сезонов забудете о этой проблеме. Причем переплата будет не за бренд а именно за качество.

Дорого не спорю, но там по настоящему высокие технологие и новые материалы. Конечно и они могут сломаться, и будет гораздо обиднее и жальче, никто не застрахован. Но шансов меньше и срок службы дольше.

Опять же куда летите, если в европу какую то можно там задешево приобрести чемодан отличного качества со скидкой - очень выгодно получается.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, боюсь 10-12 это не высшая а средняя. Купите один раз нормальный самсонайт какой-нибудь.

Там написано "от..." ))

Да присматривался я, вероятно, к следующему самолету так и поступлю, хоть жаба и душит немного. Последние пару лет никуда не летал, а в машине не принципиально, в чем барахло сложено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, я один год штудировал этот вопрос очень плотно )))

Самсонайты (у нас в россии) и впрямь не смотря на дороговизну оказались лучшие.

Только я не люблю матерчатые, откинул их сразу.

Так же меня отговаривали брать прям жесткий - мол треснуть может, и слишком мягкий - хлипкие и если попадут вниз кучи - им капец.

Кстати любому чемодану прийдет капец если он не полностью заполнен. И попадет вниз или кинут его рабочие сильно. Не важно чем, можно даж полотенце какое накидать или простынь какую старую )) и там это барахло оставить-выбросить, лишь бы пустоты большой не было внутри.

А сейчас видел рекламу у них какие то новые материалы появились, типа неубиваемые. Но в живую не щупал )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кстати любому чемодану прийдет капец если он не полностью заполнен.

Мои неполными не бывают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш большой загружается килограмм на 30 )))) но я сразу смотрела и на колесики, и на ткань, и на ручки)))) выдержал уже несколько поездок, в том числе и поезд))) вообще, покупалось сразу несколько чемоданов разных размеров одного производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да уж с нашими и заграничными правилами большие чемоданы не у дел )))

На одного человека столько то кило, совмещать в чемоданы двоих нельзя.

А в забугорье так вообще еще жестче, всякие профсоюзы грузчиков бастуют из-за перевесов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

сли в европу какую то можно там задешево приобрести чемодан отличного качества

А если с ебея заказать, интересно, дойдет такая габаритная посылка? Никто не прбовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Дойдет, но оплата за доставку будет большой. За вес плюс негабарит еще.

Я тут сумку как то и еще мелочевку из гонконга хотел заказать.

Сумка объемная типа кожа, очень картинка понравилась и т.д. Вышло за заказ 3 тыс всего, халява. Даром.

Но доставка... Посылка в 4 кг. получилась. Цена по емс - 4 тыс с копейками, китай и почта россии - 3 с небольшим, то есть + такая же цена сверху ))))))

Как то я сразу передумал ))))

А если чемодан то еще и размеры превышающие норму ))

Ну и конечно качество - непонятное. Проще тогда уж тут китайчатину купить какую, тоже самое выйдет ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

У меня теща ездила с 3-мя :) 12, 7, и 2

респект теще :ok: есть женщины в русских селеньях (с)

Факт, чемоданы нынче хлипкие пошли, почти под каждую поездку приходится новый покупать, не доживают до конца.

самсонайт вам в помощь (правда, меня _1_ опередил ))

мне с работы достался такой чемоданчик - с выставок глянцевые каталоги привозили из Европы десятками кг

жив до сих пор: пережил десятки выставок, три моих работы, кучу моих личных поездок - только краешки потерлись. Колесики, ткань, молнии - неубиваемы :ok:

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Посоветуйте какое-нибудь тихое местечко на конец августа - начало сентября. Море черное или азовское, с Крымом не получится, т.к. хочу на машине, а в Краснодарском крае не особо ориентируюсь... Смотрели в сторону станицы Должанской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Батуми. Загранпаспорт и 2300км в один конец. На пляжах свободно, море чистое, грузины традиционно гостеприимные, граница без проблем и по военно-грузинской дороге очень живописно ехать. Рекомендую.

post-22998-0-82987700-1407751210_thumb.jpost-22998-0-42897500-1407751220_thumb.jpost-22998-0-59991200-1407751235_thumb.jpost-22998-0-25902400-1407751252_thumb.jpost-22998-0-31026600-1407751270_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Загранпаспорт и 2300км в один конец.

А расскажи, пожалуйста, как там пограничные процедуры выглядят и сколько по времени занимают. На мотике поехать тема? ))

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot, спасибо... но 2300 км... на 10 дней, из них четыре на дорогу это издевательство над ребенком.. Я хотел как раз в Батуми, но рассматривал скорее вариант самолет+машина в аренду. А 2300 нонстопом я один не осилю. Хотелось бы не дальше 1500

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я хотел как раз в Батуми, но рассматривал скорее вариант самолет+машина в аренду.

Самолетом очень дорого туда. Мы приценивались - 2 взрослых, 2 ребенка порядка 90 000 получается туда-сюда самолет.

А расскажи, пожалуйста, как там пограничные процедуры выглядят и сколько по времени занимают. На мотике поехать тема? ))

Подезжаешь, открываешь двери, багажник и с паспортом и стс на машину (мотоцикл) в окошко, пассажиров выпускаешь и в они в окошко со своими паспортами (на грузинской стороне пассажиры идут отдельно через коридорчик, их окошко там). Плоследний раз туда проходили около 2.5 часов, обратно минут 40. Грузинская сторона заметно быстрее, наши традиционно умеют растянуть на пустом месте те же самые, несложные процедуры :)

Ps. Грузины за рулем все сумасшедшие, ездят как хотят, на знаки-разметку-светофоры смотрят изредка, а полиция у них лояльная, по мелочам (типа обгона через сплошную, но не создавая помех другим) цепляется редко (и взяток, кстати, не берет, не предлагай даже, может плохо закончится). В этом есть определенный колорит, мне, к примеру, нравится там ездить, но смотреть надо в оба глаза, особенно на мотоцикле - мотоциклы там редкость, грузины не привыкли :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, Абхазия поближе Грузии. 1600 км-и вы в раю)

Дороги класс, почти до Ростова платные участки-ни пробок, ни ям. А там до границы-рукой подать) Опять же, свою порцию экстрима получите от Джугбы до Адлера-по серпантину. Прикольно...

На границе в сентябре народу мало будет, мы 22 июня за 40 минут прошли: паспорта России или загран, св-во о рождении детей, доки водителя, и чисто формальные вопросы. Через 3 недели-обратно, без проблем, донельзя затаренные вином и мёдом (мёд нельзя провозить, но все везут).

Я волновалась, как бы от Сочи по новым развязкам не заплутать. Так вот, там если и захочешь-не заблудишься. Всё грамотно и понятно, указателей куча. А в Абхазии наоборот: не грамотно и непонятно ;) , указателей нет, знаков нет, местные лихачат по сплошной. Но ГАИшники лояльны, меня ни разу не остановили. Кстати, прокатились 3500 км без штрафов.

Куча предложений по жилью, на любой вкус. На пляже 1 человек на 5 кв.м. Море чистое-чистое...красота...

post-11095-0-66268700-1407867734_thumb.j

post-11095-0-36991600-1407867819_thumb.j

post-11095-0-96934400-1407868004_thumb.j

post-11095-0-46749600-1407868176_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.