Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Аленк@

Летний отдых в России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

релаксовский 4-летний киндер однозначно пролетает мимо бассейна.

Моим ещё и четырёх нет )) Одному 2 и 2, другой - 3 и 9.

санаторий "озеро белое"шатурский район

Спасибо за ответ. Цены там привлекательные, но у них на сайте не нашла ничего об условиях проживания и размещения детей. И питание по заказу на следующий день нам не подходит. Без детей я бы туда с удовольствием махнула ))

Avraam,

В "Заре" у меня друзья отдыхали, правда, давно уже. Сказали, что для детей там почти ничего нет, но, видимо, в последние годы многое изменилось. Не хочется только переплачивать за мед. услуги, которые нам не нужны. Те, что нужны, там только за деньги предлагаются. Мы сейчас ненадолго едем, а вот в следующий раз можно попробовать в "Заре" отдохнуть и подлечиться.

"Ареал" мы сами тоже рассматривали из-за хороших отзывов в инете, но никто из знакомых там не был. Теперь вот прочитала отзыв от реального человека, заслуживающего доверие, спасибо. Всё в общем-то устраивает, в личке задам дополнительные вопросы ))

Спасибо всем за ответы! Нам знакомые посоветовали Дом отдыха "Яхонты" рядом с Ногинском, но там на август уже всё забито оказалось, да и цены приличные. Нам предложили одноимённый отель, но в Тарусе, он немного дешевле, но дальше ехать. Решили всего на 5 будних дней съездить туда, присмотреться, понравится или нет, уже забронировали номер. По результатам отпишусь, если кому-нибудь будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Где-то я тут видела длинный пост про отдых в Абхазии. Есть мысль ехать в 16-м году туда. Возможно я ошиблась про "тут", но хотелось бы почитать. А может кто-нибудь что нибудь расскажет? Куда лучше? Слышала, что живописно в Новом Афоне. Предпочитаем авто и дикарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Слышала, что живописно в Новом Афоне. Предпочитаем авто и дикарей.

Был в этом году.Природа - супер(пальмы+ручьи+речки),дома и разрушенные станции(электричек) родом из СССРа(с тех пор и ремонтированы ни разу),море-мутное,тк очень много реки ручьев впадает  в него, полуразрушенные волнорезы,в Сухуме -  дома со следами боев.Цены -московские.

DSCN8339.JPG

IMG_0057.JPG

IMG_0104.JPG

IMG_5725.JPG

IMG_5741.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы там жили: отель, съёмное жильё, палатки? На последней фотке у берега отель какой-то, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Цены везде у нас московские, а то и выше, так что не пугает. Сервис тоже не пугает, т.к. довелось жить и в палатке и в гостинице, наличие рЭсторанов не в приоритете - последние 2 года столовались в обычных курортных столовых. Мне главное, чтобы к морю не за километр пилить и кондей в номере.

 

Очень красиво! Едем за красотой в общем-то. В позапрошлом году брали с собой велосипеды - знатно покатались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съемное жилье 2-х комн. квартира 2000руб(заказывали через интернет за полгода) можно наити и на месте,но мы прилетали ночью и в н.афоне были уже во 2-м часу...не до поисков жилья.1.thumb.jpg.b1e71adf1f19aac9fd3ddc64607b

1. Гостинница в плачевном состоянии(работает один корпус из 2-х)

2.Типа гостинницы,с памятной доской на стене,внутрення отделка- вагонкой

3.Турбаза- разрушенная

4.Торговые помещения на 1-м этаже,в разбитые окна второго влетаю ласточки

У них даже в милиции на 1-м этаже сидят милиционеры,а окна на 2-м с битыми стеклами.

Приличный отель (свежий)  "SVC",но цены....(есть в интернете)

 

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за экскурсию! Так обидно, что пустуют и разрушаются такие большие здания на самом берегу моря ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Был в этом году.Природа - супер(пальмы+ручьи+речки),дома и разрушенные станции(электричек) родом из СССРа(с тех пор и ремонтированы ни разу),море-мутное,тк очень много реки ручьев впадает  в него, полуразрушенные волнорезы,в Сухуме -  дома со следами боев.Цены -московские.

DSCN8339.JPG

IMG_0057.JPG

IMG_0104.JPG

IMG_5725.JPG

IMG_5741.JPG

А насколько море мутное? Хоть пальцы своих ног видно, когда заходишь? И ещё для меня принципиально, песок, галька?

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Предпочитаем авто и дикарей.

Перед въездом в Н.Афон была стоянка "дикарей-палаточников",прямо на берегу моря.

А насколько море мутное? Хоть пальцы своих ног видно, когда заходишь? И ещё для меня принципиально, песок, галька?

Море разной степени мутности(перед нашим приездом были дожди) море было как в нашем карьере,потом отстоялось децл....видимость 1-1.5.С Крымом не сравнишь.Пляж- крупная галька.

Были в Пицунде - пляж галечный,вода прозрачная,дельфины.

Пицунда и пассажирский порт в Сухуми(не работает)

IMG_0173.JPG

IMG_5777.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Перед въездом в Н.Афон была стоянка "дикарей-палаточников",прямо на берегу моря.

 

Не, ну не настолько))

Без детей можно было бы. Имею в виду частников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Абхазии в 2014 г. Остановились в Пицунде, 2-к кв с советской мебелью, без кондея, но с вентилятором:)обошлась нам в 2 т.р., но море было рядом, и пляж песчано-галечный в 200 метрах ходьбы. Это район Рыбзавода, окраина. Из плюсов-всё рядом и безлюдно, из минусов-по вечерам не хватало развлечений. Объездили всё, что можно, отдыхали три недели. Путешествовали на машине, один бессменный водитель (это я, бедняжка). Пришли к выводу, что серпантин и мы-вещи несовместимые и твердо решили Абхазию заменить Анапой. Съездили...не впечатлились Анапой...жутко скучаем по Абхазии:)

DSC00152.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Морская, спасибо! Я вот это прочитала и опечалилась( ссылка Скажите, там на самом деле люди такие не хорошие? Куча людей в  комментариях под этим постом говорит об одном и том-же - все хотят обмануть туристов, и очень не любят их. Кому не лень, прочитайте, дайте свою оценку.

Морская, сколько вы туда ехали? И в каком месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В целом резюме по отдыху: сервиса, дешевизны, душевности, щедрости, гостеприимства особо не ждите. Природа – классная, съездить стоит, но быть осмотрительными и внимательными во всем. Мы ни о чем не жалеем, но второй раз вряд ли бы поехали. Но новые впечатления рулят!"

Подписываюсь под каждым словом.

И мед болтали в воде и вместо коньяка вишневку впаривали на дегустации и к молочному водопаду за доп.деньги,все один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

"В целом резюме по отдыху: сервиса, дешевизны, душевности, щедрости, гостеприимства особо не ждите. Природа – классная, съездить стоит, но быть осмотрительными и внимательными во всем. Мы ни о чем не жалеем, но второй раз вряд ли бы поехали. Но новые впечатления рулят!"

Подписываюсь под каждым словом.

И мед болтали в воде и вместо коньяка вишневку впаривали на дегустации и к молочному водопаду за доп.деньги,все один в один.

даа, печалька( Мне с детьми как-то стремновато к таким людям ехать. А ещё за машину очень боюсь. Нас последние несколько лет несколько раз "лишали" имущества - вскрывали машину с выносом кучи вещей, 2 года назад залезали в квартиру, когда мы на югах загорали, в августе этого года у мужа велосипед хороший украли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю дыма:

Собрались поехать из н.Афона до Пицунды марш.такси там все,похоже, частные,те расписания нет,ездят кто как хочет.Прямого маршрута Н.Афон-пицунда нет.Таксисты(легковики) предлагали за 1000 р довезти (примерно 50 км),доехали на маршрутке за 200руб до поворота на Пицунду и еще за 50 до Пицунды.

Походили, покупались,пора обратно.Приходим на автостанцию.Стоит маршрутка до границы(т.е. нам только до автомагистрали можно доехать),рядом стоит частник-дедок(минивен у него мест на 6),говорит нам:

"Что вы ходите,смотрите,вам в Н.Афон?Садитесь."

Спрашиваю: Сколько?

Дед: 600р.

Я: за машину?

Дед:Ну да... с человека,сейчас наберем машину и поедем.

А сказано с таким видом,как будто я у него денег занял,или  будто он меня с утра ждет,а я выкобениваюсь....А время уже к 22 и наберет он или нет,вопрос.

Поехали мы на маршрутке.

Гордые они...горные орлы.

 в августе этого года у мужа велосипед хороший украли... 

У нас у офисного центра, в Москве,рядом с будкой охраны прикованный велосипед(хороший,горный) болторезом перекусили шнурок и угнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

так навязчиво наживаются особенно у нас(( последний раз ездила много лет назад, хочется верить, что что-то изменилось в лучшую сторону, но пока проверять желания нет. 

Предлагают путешествие на джипах за нехилые деньги, пытаются всю семью рассадить по разным джипам, на мою реплику, что я так не поеду, смотрят и разговаривают с таким вызовом, как будто я им денег должна(((... и таких моментов было немало(( катание на кораблике  напоминало штурм Зимнего, опять-таки за нехилые деньги... 

В Абхазии муж вообще чуть не подрался с водителем нашей туристической маршрутки  за то что я, женщина, которая по идее абхазца-мужчины должна сидеть и помалкивать, требовала включить кондиционер, о котором предварительно узнавала в агентстве... Он всю дорогу орал, мол, закрой жене своей рот, женщина, знай свое место и т.д..... Неверно, нам просто не повезло, но проверять опять-таки не хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

На туристах хотят нажиться везде. Человек отдыхает, не портит себе настроение, вот и дерут втридорога.

Я на забугорных курортах была только раз - в Болгарии, всё остальное время была или у нас в Краснодарском крае или в Крыму (в нач. 2000) и никогда, ни разу не видела такого отношения к нам, к туристам. Было пару раз, как там, на ЯПе писали, что идёшь по рынку и продавцы чуть ли не плюют в след, если мимо прошёл. Но это относится только к продавцам-горцам "свэжий пэрсик" и др... В прошлом году покупали всё у славян - как небо и земля.

 

Предлагают путешествие на джипах за нехилые деньги, пытаются всю семью рассадить по разным джипам, на мою реплику, что я так не поеду, смотрят и разговаривают с таким вызовом, как будто я им денег должна(((... и таких моментов было немало(( катание на кораблике  напоминало штурм Зимнего, опять-таки за нехилые деньги... 

 

Это где было?

 

В общем что-то я почти остыла в своём желании ехать туда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем что-то я почти остыла в своём желании ехать туда... 

Да ехать можно,просто..."предохраняться"...машину оставлять во дворе,где живете или у милиции,меньше общаться с торгашами,таксерами  и тп.

Душевно к нам отнеслась только одна местная бабулька-продавщица....правда она до этого выпила с товарками чачи и была в очень праздничном настроении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Адлер тоже повсеместно кишит горцами, но я не замечала такого отношения. И на рынке у них да, дорого всё, но все любезны))

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Казахстан! Иссык куль всем нам а не море.
И курс теньге хороший :D

 

p.s. Кстати там и вправду красиво. Ну и Астаной проездом полюбоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да ехать можно,просто..."предохраняться"...машину оставлять во дворе,где живете или у милиции,меньше общаться с торгашами,таксерами  и тп.

 

А если ехать куда? Чем на машине удобно - включит навигатор, помониторил форумы и едешь себе куда хочешь и на сколько хочешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Болгарию,там "левы", 1 евро=2 лева,дешевле,чем в Черногории(там евро) получится. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В Болгарию,там "левы", 1 евро=2 лева,дешевле,чем в Черногории(там евро) получится. :)

 

так каждый дурак может, машину в самолёт не посадишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.