Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Mike   

давно я в районе набережной не был...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделили сплошными - Комунистическую, Колхозную, Шестакова, Набережную!!!! Эти узенькие дорожки в полтора полосы!!! А Ленина, Песчанную, Первомайскую не тронули! Комунистическую в районе вьезда в больницу проехать не пересекая сплошную не возможно, так что ждите разводов от наших любимых и бдительных!!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Интересный метод разводки поведал приятель.Состоялась она на трассе где-то под Ростовом.Тормознули якобы проверить документы и заодно попросили открыть багажник.Пока с одним депсом открывал,услышал щелчок двери.Отъехав (всё в порядке,счастливого пути),проверил

салон-под ковриком характерный свёрточек.Выкинул.Через 1-2 км тормозит группа по борьбе с наркотой.Еслиб не слух, попал бы конкретно.Так что при поездке на юга будьте бдительны! Эта подстава не одна. :huh:

Зря не верите. Те, кто ездит на своей машине на юг, еще и не то вам расскажут про ростовских гайцев.

Могут остановить сразу несколько машин с неместными номерами и сказать, мол, вы только что нарушили сплошную линию. А вы ни сном ни духом. Либо тысячу рублей, либо он вам разрешение выписывает временное и дальше доказывайте, что хотите. А вы на юг едете отдыхать, вым нужны лишние проблемы???...

Так что осторожнее под Ростовом, наглые они там очень!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

«Блатные» номера уходят в прошлое?

На этой неделе Правительство России официально запретило резервировать за физическими и юридическими лицами определенные серии и сочетания символов на автомобильных номерах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин. Значит ли это, что эпохе «блатных» номеров приходит конец?

Чтобы запретить «блатные» и просто «красивые» номера, пришлось внести соответствующие изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Согласно измененному документу, подразделения автоинспекции обязаны выдавать государственные регистрационные знаки «в порядке возрастания их цифровых значений». Причем резервировать за физическими и юридическими лицами отдельные серии и сочетания символов запрещено.

Однако, по словам автоинспекторов, на дорогах ничего не изменится. Определить, каким образом на автомобиле появились определенные «номера», невозможно. «Подгадать» красивое сочетание цифр и букв (пресловутые «три тройки», «три девятки» и прочие) по-прежнему в силах инспектора, работающего в Регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД.

С «особыми сериями» для крупных фирм и госучреждений (например, ААА – три Анны, ООО – три Ольги, ЕКХ – «еду как хочу» и прочими) еще проще – организации достаточно в один день подать документы на регистрацию всего автопарка, и «особая серия» появится сама собой. Причем возможен вариант, когда остается часть серии, например, с 001 до 099, которую выдают простым обывателям. В этом случае доказать, что определенные «номера» «зарезервированы», становится невозможным.

В общем, нововведения никак не повлияют на изменение ситуации на дорогах, а приведут к серьезному подорожанию «блатных» и просто красивых «номеров». Поэтому в ближайшем будущем следует ждать появления новых «особых серий», которые заменят существующие.

Пока «номерная» иерархия выглядит так:

оХХХооХХ – «три Ольги»

К таким «номерам» гаишники относятся с большим уважением, потому как они нравятся знаменитостям. Но во время тотальных проверок автомобили с «тремя Ольгами» останавливают часто.

Цена – 50-200 тыс. руб. в зависимости от региона.

аХХХоо77, вХХХоо77, мХХХоо77, сХХХоо77 – «президентские»

Принадлежат гаражу Управления делами Президента, поэтому гаишники такие автомобили не останавливают.

Цена – неизвестна.

а001ааХХ – «три Анны»

Просто красивое сочетание букв, которое не дает никаких преимуществ. В некоторых регионах «три Анны» висят на автомобилях местных чиновников.

Цена – 50-200 тыс. руб. в зависимости от региона.

аХХХмо77, аХХХмо99 – «мэрские»

Украшают автомобили многих чиновников московской мэрии, поэтому гаишники относятся к таким «номерам» с нескрываемым уважением.

Цена – 100-150 тыс. руб.

еХХХкхХХ – «гэбэшные», или «еду как хочу»

Принадлежат ФСО и ФСБ России, поэтому гаишники позволяют машинам с этим волшебным «номером» ездить как угодно.

Цена – до 1,5 млн руб.

сХХХсс77 – «три Семена»

Принадлежат Центру специальной связи, Фельдъегерской службе и Министерству связи.

Цена – 100-150 тыс. руб.

сХХХссХХ – «три Семена»

В провинции с такими «номерами» ездят местные знаменитости и «избранные» автомобили МВД.

Цена – до 100 тыс. руб.

х177хх177, х199хх199 – «региональные»

Таких «номеров» немного, поэтому они висят на автомобилях бизнесменов и знаменитостей.

Цена – до 200 тыс. руб.

х111ххХХ, х777хх77 – «три кола», «три топора» и прочие

Просто красивое сочетание цифр, которое не дает никаких преимуществ. Впрочем, некоторые крупные компании «вешают» «номера» с одинаковыми цифрами на автомобили топ-менеджеров.

Цена – до 50 тыс. руб.

Разумеется, приведенные выше цены весьма приблизительны – отследить рынок «блатных» номеров сегодня невозможно. Остается лишь сожалеть, что в России эти деньги оседают в карманах нечестных на руку гаишников, а в цивилизованных странах попадают в местные бюджеты. Там «красивые» номера можно официально приобрести на соответствующих аукционах.

Алексей КОВАНОВ

А и впрямь, не проще ли было бы узаконить это дело? Ведь покупают красивые часы, красивые номера телефонов, почему бы не купить красивый номер (просто красивые сочетания цифр) если есть деньги. Зачем это ужесточивать, не понимаю.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А и впрямь, не проще ли было бы узаконить это дело?

лишать гайцов еще одного источника доходов? да кто ж даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Сегодня вечером(22-00) возвращался из Москвы-на посту у Мкад куча железа в отбойнике,отгороженная барьером.Этож как надо ехать,чтоб конкретно на посту превратить авту в кашу.С утреца посмотрите: при вьезде в Москву слева будет. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Сегодня вечером(22-00) возвращался из Москвы-на посту у Мкад куча железа в отбойнике,отгороженная барьером.Этож как надо ехать,чтоб конкретно на посту превратить авту в кашу.С утреца посмотрите: при вьезде в Москву слева будет.

видимо ему палкой махнули - он и повернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

В день автомобилиста был повязан доблестными гайцами у Лукойла,Токарёво.В 9-40

Их аппарат -Форд транзит 29-33,или 26-33,люберецкие.Начали конкретный развод на алкоголь,а я и выпить то не успел. :D

Пригласили в авту,говорю-документы я предоставил,садится к вам не буду,клаустрофобия.

А почему авто не по госту покрашено?

Покажите Гост..

Если ты не выпивал-значит наркоман,сейчас(сорри) в стаканчик писать будешь,а мы экспресс анализ сделаем.

Суют стаканчик.Гворю:

Я, звиняйте, в Ваш стаканчик писать не буду,не в кайф на дороге в мои годы.,да и стаканчики Ваши знакомы...

Писай в свой...

А я стаканчики не вожу,чтоб в них писать...

Тогда на экспертизу поехали...

Поехали,говорю,только и жена со мной поедет,как свидетель,адвокату я уже позвонил-уточните адрес,куда ему подъехать,а сейчас в Ваше подразделение звоню,уточнить правомерность Ваших действий без понятых.Потом в службу собственной безопасности ГИБДД буду звонить.Кстати-нашу беседу я записываю на диктофон,а жена снимает на видео...

Почему-то уехали . :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали,говорю,только и жена со мной поедет,как свидетель,адвокату я уже позвонил-уточните адрес,куда ему подъехать,а сейчас в Ваше подразделение звоню,уточнить правомерность Ваших действий без понятых.Потом в службу собственной безопасности ГИБДД буду звонить.Кстати-нашу беседу я записываю на диктофон,а жена снимает на видео...

Почему-то уехали . :huh:

Противный ты мужик! Теперь у них дети голодные остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Противный ты мужик! Теперь у них дети голодные остались.

Так ить мои сыты оказались! :D Да и платить то не за что было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противный ты мужик! Теперь у них дети голодные остались.

да ладно: следующие за hudoznicом помогли... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно: следующие за hudoznicом помогли... :D

Ну да, любят они лукошкино, даже ТО и страховку не проверяют - для них это копейки видите ли.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В день автомобилиста был повязан доблестными гайцами у Лукойла,Токарёво.В 9-40

Их аппарат -Форд транзит 29-33,или 26-33,люберецкие.Начали конкретный развод на алкоголь,а я и выпить то не успел. :D

Пригласили в авту,говорю-документы я предоставил,садится к вам не буду,клаустрофобия.

А почему авто не по госту покрашено?

Покажите Гост..

Если ты не выпивал-значит наркоман,сейчас(сорри) в стаканчик писать будешь,а мы экспресс анализ сделаем.

Суют стаканчик.Гворю:

Я, звиняйте, в Ваш стаканчик писать не буду,не в кайф на дороге в мои годы.,да и стаканчики Ваши знакомы...

Писай в свой...

А я стаканчики не вожу,чтоб в них писать...

Тогда на экспертизу поехали...

Поехали,говорю,только и жена со мной поедет,как свидетель,адвокату я уже позвонил-уточните адрес,куда ему подъехать,а сейчас в Ваше подразделение звоню,уточнить правомерность Ваших действий без понятых.Потом в службу собственной безопасности ГИБДД буду звонить.Кстати-нашу беседу я записываю на диктофон,а жена снимает на видео...

Почему-то уехали . :huh:

Травина начитался? Мой муж тоже ГАИшников травинскими методами на место ставит.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Злые Вы! С ними по доброму надо. Вот меня с утра останавливают на выезде из города, в машину приглашают, а я так добро им в глаза смотрю и говорю: "Ребят, ни грамма не пил". Даже проверять ничего не стали - отпустили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Травина начитался? Мой муж тоже ГАИшников травинскими методами на место ставит.

Теперь не знаю,какими методами дальше действовать-машинка запоминающаяся.

А,кстати,кто такой Травин?

Злые Вы! С ними по доброму надо. Вот меня с утра останавливают на выезде из города, в машину приглашают, а я так добро им в глаза смотрю и говорю: "Ребят, ни грамма не пил". Даже проверять ничего не стали - отпустили. :)

У меня взгляд был как у Ленина и фраза та же.Видимо как в театре: не поверили...или клиентов мало было.Что интересно-не представились,не обьяснили,за что остановлен-типо,милый наш хороший,догадайся сам... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А,кстати,кто такой Травин?

Вот здесь ссылка

Там где-то есть записи с диктофонов разговоров гаишников и водителей. Это чо-то с чем-то.

А вот и записи нашла ссылка

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Остановили сегодня за превышение скорости на Минской трассе. Разговор просто нужно послушать!!! Виноват, конечно, превысил.Там был знак ограничения из-за ремонтных дорог, только вот работ уже никаких почти не было. В общем послушайте.Гай как денег не увидал, так и халявы которую явно хотел.Его взгляд я надолго запомню, такое ощущение что он что-то новое для себя узнал из нашего разговора...

8 мин. 14 сек.

жесть....гаишника запарили...такое ощущение что его остановили)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером был остановлен три раза в городе!! Явно был рейд на отлов с перегаром! Документы смотрели в пол глаза про страховку только спрашивали - все ли в порядке? А сами принюхиваются, принюхиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером тоже самое было.За 2 часа остановили 6 раз,при том 3 раза один и тот же.Все обходилось проверкой документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В пятницу вечером тоже самое было.За 2 часа остановили 6 раз,при том 3 раза один и тот же.Все обходилось проверкой документов.

он просто познакомиться пытался :)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он просто познакомиться пытался

ну да,особенно в последний раз когда догонял со светопредставлением,а догнав сказал хренли я сразу не остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Идем по пути Украины?

ГИБДД ждет сокращение штатов

10 ноября 2008

По словам Владимира Пронина, меньше инспекторов – меньше пробок.

Милиции будет меньше, но она должна стать лучше. Об этом заявил глава ГУВД города Москвы Владимир Пронин.

Пронин поддерживает идею сокращения штата столичной ГИБДД. По его словам, меньше инспекторов – меньше пробок. Сокращение штата позволит увеличить зарплату оставшимся сотрудникам, что положительным образом скажется на уровне коррупции в правоохранительных органах. Глава ГУВД привел в пример европейские страны, где полицейский с безупречной репутацией получает в переводе на российские деньги 150 000 рублей. Пронин отметил, что после повышения зарплат рядовой милиционер в Москве будет получать 21 000 рублей, лейтенант – 25 000 рублей.

Точные данные о сокращении в рядах ГИБДД пока не известны, но штат милиции планируется сократить на 15 %, штат экологической милиции – в шесть раз, а также упразднить ряд специальных подразделений.

источник

При этом сокращать будут не административно-управленческий аппарат, а именно инспекторов. Прав был Черномырдин - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.