Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

И потом, е_ман, ты написал, что ты остановился. А почему ты остановился, я не понял! Поясни ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Диагноз был бы однозначен - бмв ударил жигули :cry:

нифига. если БМВ стоял, то по характеру повреждений можно легко понять, кто в кого въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
нифига. если БМВ стоял, то по характеру повреждений можно легко понять, кто в кого въехал.

Да, да. Сейчас прям экспертно-криминалистические лаборатории бросились бы это выяснять... И потом - как понять различие между тем, если он тиранулся о стоящее авто или о авто, которое еле катится... Чушь это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А почему ты остановился, я не понял! Поясни ка.

я же написал.. он меня обогнул и стал резко поворачивать.. т.е. пошёл мне наперерез просто. сначала я моргнул дальняком.. он даже не выпрямил траекторию, а по той же дуге продолжил поворачивать.

вам известно, что при повороте у машины задние колёса по характеру движения "догоняют" передние? может, из книжки по вождению рисуночки выложить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
я же написал.. он меня обогнул и стал резко поворачивать.. т.е. пошёл мне наперерез просто. сначала я моргнул дальняком.. он даже не выпрямил траекторию, а по той же дуге продолжил поворачивать.

вам известно, что при повороте у машины задние колёса по характеру движения "догоняют" передние? может, из книжки по вождению рисуночки выложить?

Правда? Вот оно в чем дело... Я просто в жизни ни одной книжки по вождению не читал :cry:

.........

Так тебя возмутило, что он в форме? Зря. Раз на жигулях - значит честный офицер, таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по поводу того, где он должен закончить поворот... по моему если нет соответствующей разметки, то имеешь право в любую полосу заехать.

по-моему тоже, а если так, то он вообще помехой справа был...

ИМХО если бы разбирались с гайцами, e_manу было бы тяжело доказать свою правоту, особенно учитывая наличие ксивы у обидчика

Мущщины, убейте себя апстену для улучшения ситуации на дорогах! :D

Какая на" помеха справа в повороте?!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако удобно на ночь глядя в Малаховку на постановку ездить, за 2,5 машину поставил на учет, народу -НИКОГО, толп нет, с госинпекторами можно спокойно разговаривать и обсуждать превратности КоАПа :) Мне понравилось....

OFF Купил седня волгу с инжектором на донорство, весной будет 24 с новым мотором :) (тьфу*3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил седня волгу с инжектором на донорство
А отдельно мотор купить - религия не позволяет? Или чтобы разом все агрегаты перекинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
нифига. если БМВ стоял, то по характеру повреждений можно легко понять, кто в кого въехал.

Судя по схеме-при разборе е-мэн не прав был бы 100пудово-обьяснений чела с ксивой может быть куча вплоть до,что он вообще по прямой ехал,заканчивая проезд перекрёстка, а БМВ рванула, аки лось на красный и нагло надругалась над органом,засадив ему в зад. :D :D

Правильно,что дальше не стал догоняться: такой велкопоповец сам себе найдёт на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или чтобы разом все агрегаты перекинуть?

Именно так, проще и удобней, и плюс ко всему есть где посмотреть все конструкторские решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Dronikum, да ладноть тебе. я вижу дядька прёт.. а напротив мои тётки стоят.. ну я между вами и парканулся :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Статейку отрыл:

Такие доступные "блатные" номера и спецпропуска

Как бы громко ни рекламировали борьбу с коррупцией, «право сильного» у нас все равно в ходу. В том числе и на дорогах. Отменили мигалки – в ход пошли спецпропуска и номерные прибамбасы на автомобили.

Пропускные способности

– Возьмите пропуск «Общественный совет при ГИБДД», – посоветовал мне по телефону торговец спецпропусками Сергей, которого я нашла по объявлению в Интернете.

– Хотелось бы что-нибудь повнушительнее, – бегаю я глазами по рекламному списку Сергея. – Например, Госнаркоконтроль или «Антитеррор».

– Не советую, для девушки это не очень правдоподобно, – продолжил инструктаж Сергей. – С Управделами президента я бы тоже не рекомендовал связываться, берите лучше «Администрацию Москвы» или «Федеральную налоговую службу» – это серьезно и вполне женственно.

Сергей легко жонглирует солидными названиями. На лобовое стекло моей машины он может поместить любую «карьеру». Но советует все-таки идти не по линии спецслужб, а по «гражданке»:

– Так точно не спалитесь.

По большому счету, что написано на пропуске, не так уж и важно. Издалека видна только расцветка – триколор. И под этим флагом на дороге дозволяется многое.

– Парковаться будет попроще, ДПС будет смотреть сквозь пальцы на небольшие нарушения, эвакуаторщики не посмеют забрать машину, – нахваливает Сергей свой товар. – Я посчитал, что уже сэкономил 30 тысяч только на штрафах!

«Автомобильные понты» дают широкие возможности за вполне доступные цены: от 2600 до 3000 рублей – в зависимости от ведомства. Силовики – дороже. Для меня остановились на правительстве Москвы.

К пропуску мэрии продавец привилегий насоветовал мне еще рамку для номера с надписью «Федеральная служба безопасности». Они, как шампунь и кондиционер, будут дополнять друг друга.

– Не одно, так другое точно подействует! – продвигает свой продукт Сергей. ФСБ у него идет со скидкой (1500 руб.), потому как «есть в наличии». А «Администрацию Москвы» (2000 руб.) надо еще «заказывать и ждать».

В общем, за сущие копейки мой автомобиль обещал превратиться в неуязвимый, хотя немного странный на вид чекистско-чиновничий гибрид.

– Всё будет готово через два дня. Быстрее нельзя. Мы-то с вами ничем не рискуем, а вот человеку, который будет все делать, еще нужно улучить удобный момент, чтобы сделать, подписать, внести в базу, – приоткрыл мне Сергей профессиональные хитрости.

Короли и дороги

За время ожидания стала внимательнее смотреть по сторонам. Автомобильные эксперты считают, что 70 процентов всех «лобовиков» – такие же «фантики», как мой, только выглядят внушительно.

– Такой пропуск не является документом, тем более удостоверением личности, поэтому вас не накажут, – просветил меня руководитель отдела правовой информации журнала «За рулем» Сергей Смирнов. – Но и поблажек особых от сотрудников ГИБДД не ждите. Они каким-то образом прекрасно отличают настоящих «привилегированных» от фальшивых. Единственная законная претензия, которую вам могут предъявить – если пропуск будет загораживать обзор. Вот за это могут оштрафовать, да и то символически – 500–700 рублей.

Мое скромное желание выдать себя за работницу мэрии – мелочь по сравнению с аппетитами тех, кто хочет стать реальными «королями дороги». Настоящий пропуск-вездеход стоит на черном рынке около 250 тысяч рублей. Владельца такого спецпропуска не имеют права досматривать и задерживать, но его и по Интернету не купишь – право на него имеют только депутаты и какие-нибудь секретные спец­агенты.

Другую дорожную «индульгенцию» еще недавно можно было приобрести в открытую на крупном авторынке Москвы. Триколор, текста мало, но каждое слово – на вес золота: Кремль, Путин. И автограф бывшего президента. С такой «крышей» можно выдавать себя за кого угодно – от крупного чиновника до секретного порученца. Лейтенантик на дороге все равно не будет доискиваться правды. Изготовители продавали такие и аналогичные комплекты (спецпропуск + синий номер оперативного сотрудника МВД + удостоверение МВД) за суммы до 200 тысяч долларов! В афере было задействовано порядка 20 человек, и к делу они подходили с душой. Заботясь о клиенте, они даже разработали специальную инструкцию, в которой доступно объясняли, какое поведение прилагается к ТАКОМУ пропуску: «При любых обстоятельствах иметь достойный внешний вид и не включать «фактор распальцовки», который уже давно вышел из моды». Но суд не принял во внимание воспитательную пользу и дал всем фигурантам, среди которых были и сотрудники спецслужб, реальные сроки.

Чиновники и депутаты всячески изображают борьбу с привилегиями. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что новые меры становятся только еще более «привилегированными». Когда каждый посетитель авторынка гипотетически мог обзавестись мигалкой – их отменили. Когда оперативные синие номера стали мелькать слишком уж часто, от них отказались. Депутаты Госдумы громко и дружно отрешились от «блатных» федеральных номеров с флагом вместо указания региона. Правда, на замену им пришли обычные на вид номера, но с единым буквенным кодом Е…РЕ. Новый депутатский секрет пока еще мало кто знает – в том и его ценность.

Региональные чиновники пошли дальше – чтобы уменьшить ажиотажный спрос на крутые номера, они раздали всевозможные 007 и 777 водителям мусоровозов и снегоуборочных машин. Но «почистить» так кардинально амбиции крутых автовладельцев пока решились только в единичных и очень отдаленных регионах типа Петропавловска-Камчатского.

Оптом – дешевле

Сергей несколько раз переносил встречу, но пришел вовремя. То ли следы запутывал, то ли действительно был занят – выезжал на «большой заказ». «У нас, – говорит, – целые компании заказывают для своих водителей разные пропуска и меняют их по мере необходимости». Сергей выглядит в полном соответствии со своим занятием – полубизнесмен-полукреативщик – в деловой двойке, но с шейным платком. Взял деньги, вручил «понт-пакет» из пропуска и двух рамок на номера и на будущее пообещал скидку, если сделаем более крупный заказ.

– Но эта сим-карта у меня уже работать не будет. Новые координаты я вам сообщу.

ИД "Собеседник", Вчера, 12:42

p.s. одной фразы не понял чуток: "Такой пропуск не является документом, тем более удостоверением личности, поэтому вас не накажут, – просветил меня руководитель отдела правовой информации журнала «За рулем» Сергей Смирнов." То есть если поклеить триколор (ну скажем администрации, но не спецслужб), взыскание будет только административны и то малым? Какой то бред. Или правда? ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал про обучение в а/ш на категорию "В", 32 килорубля и это дешево.

А если идти незаконным способом- 20 килорублей и удостоверение в кармане.

И после этого с екрана телеящика еще кто-то кричит о борьбе(уже и непонятно с чем) толи с коррупцией, толи за безопасность на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если поклеить триколор (ну скажем администрации, но не спецслужб), взыскание будет только административны и то малым? Какой то бред. Или правда?
Я ща один умный вещь скажу. Эти пропуска - РЕАЛЬНО фантики и действуют для въезда на территорию ведомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
И после этого с екрана телеящика еще кто-то кричит о борьбе(уже и непонятно с чем) толи с коррупцией, толи за безопасность на дорогах.

борются с безопасностью на дорогах <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

угу. на 445-м км М5 (Мордовия) тут перед нами зубило с нулевой тонировкой (2109) вылезло с обочины. мы с другом около 100км/ч шли. объехали, чтоб на скользкой дороге в пол не тормозить. через 2 км пост - меня не трогают, следующего за мной друга - тормозят и лишают прав с формулировкой "обгон через сплошную". угадайте, "взяли" ли 9-ку?..

и это всё на прямом участке, отлично просматривающемся с поста ДПС.

такая вот у нас безопасность.

разумеется, номеров 9-ки никто не запомнил.

суд 16-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А если идти незаконным способом- 20 килорублей и удостоверение в кармане.

о, тоже подорожало.. :huh: а вы говорите - ничего не меняется :jump: А цены? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
разумеется, номеров 9-ки никто не запомнил.

суд 16-го.

На суде упирайте на то, что девятка СТОЯЛА на полосе и пришлось объезжать, тогда м.б. отделается штрафом... если че есть телефон юриста, который разруливал дело одного знакомого с подвинувшейся фурой и выездом одним колесом на встречку. Услуги правда недешевы... около 30 тыр, но если че телефон могу кинуть в личку.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

там сейчас морока с ходатайством о перенаправлении дела по месту регистрации ТС.

если кто знает как это сделать наверняка - отпишитесь, очень поможете.

больно не айс в пос.Зубова Поляна катить, отпрашиваться с работы, везти свидетелей, которым тоже надо отпрашиваться, а некоторые не смогут по причине экзамена... в общем такая вот беда.

насчёт показаний неуказанных в протоколе свидетелей тоже надо ходатайствовать? когда это делать? во время суда или ранее?

а упирать на то, что авто стояло - невозможно. если оно стояло, то надо его объезжать справа. в нашем же случае машина частично выехала, поэтому объезд по обочине (справа) был невозможен, а экстренное торможение резко увеличивало риск ДТП на скользкой дороге.

свидетельств нарушения нами скоростного режима нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

ссылка

вот сюда тебе с этим вопросом, зарегистрируйся да и задавай вопрос, только сразу подготовь сканы всех документов какие на руках есть, любят их читать, а то какой-то аборт по телефону получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.