Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения


Вот и у меня всегда с собой 475, 308, 329, 297, коап и пдд. В грузовике еще кое какие приказы минтранса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

в липецке седня практически на каждом перекрестке по паре "продавцов" тусило, видно план горит: меня седня за 56 км/ч по знаком "40" тормознули:D че хотел узнать: они мне стали показывать кино, где, якобы моя машина. при этом мониторчик дюймов 9, а картинка- набор пикселей. на вопрос "а где моя машина" мне говорят "вы чо, свою не узнаете?":)) так вот, кто смотрел подобные видеоклипы в ментовозках - там вообще номер видно бывает или всегда такая угадайка голимая?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Если бы ИДПС обладали бы креатиффным мышлением, то в протоколах можно было бы встретить фразы типа:

"Ниасилил управление".

"Аффтар жог по Ленинскому проспекту со скоростью свыше 180 км в ч".

"Тема прохождения ГТО нираскрыта".

"Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену. Слив защитан."

"Байкер аццкий сотона"

"Ниасилил патаму чта КПП механика"

"Количество пострадавших: +1"

"КГ/АМ - Кузов Гнилой, Автомобиль Москвич".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дюшес не знаю, а после дирол дропс у меня на посту 0.8 показывало

Мне тут недавно из-за леденцов дирол хотели мозг вынести. Пугали засранцы экспертизой, потерял с ними минут 15, отделался взяткой в виде одного леденца (второй гаец гордо морду отвернул когда я ему предложил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мне тут недавно из-за леденцов дирол хотели мозг вынести. Пугали засранцы экспертизой, потерял с ними минут 15, отделался взяткой в виде одного леденца (второй гаец гордо морду отвернул когда я ему предложил).

Вот тебе какой бескорыстный гаец попался... А я бы всю пачку выжрал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В России вводят новые правила регистрации автомобилей

В ГИБДД России разработали новую схему работы регистрационных отделений. Автовладелец сможет зарегистрировать машину и пройти техосмотр в любом ближайшем МРЭО и на пункте ГТО своего региона, вне зависимости от места жительства хозяина автомобиля. По сообщению пресс-службы ведомства, с 1 декабря 2009 года некоторые регионы уже перешли на новую систему. «При этом требовалось учесть как технические возможности подразделений, так и местные условия (географические, климатические и т. д.), влияющие на сроки подготовки соответствующих линий связи», – говорится в сообщении. Однако список этих регионов не приводится.

Как удалось узнать корреспонденту «Газеты.Ru», московские гаишники пока работают по старым правилам, в отличие от пунктов ГТО, которые уже несколько лет проводят техосмотр всем москвичам.

«Мы все еще готовим новую информационную базу, которая свяжет между собой все отделения регистрации. Она будет готова в ближайшее время, но назвать точную дату я не готов», – рассказал начальник технического надзора и регистрационной работы ГИБДД Москвы Алексей Виноградов. По его словам, модернизация столичной базы занимает много времени, так как в городе зарегистрировано больше 3,5 млн автомобилей, в то время как в небольших городах эта цифра значительно меньше.

Как пояснил Виноградов, новая система позволит автомобилистом меньше стоять в очередях, так как сейчас объем работы МРЭО распределяется неравномерно. В спальных районах очереди гораздо больше, чем в центральных.

Правозащитники уверены, что новая система недоработана и будет иметь результат только в крупных городах, тогда как в провинции положение автомобилистов останется прежним.

«Был бы смысл создать глобальную всероссийскую базу, чтобы, купив машину во Владивостоке, я мог бы поставить ее на учет там же, будучи москвичом. И совсем не обязательно пересылать номерные знаки в другой регион – это, конечно, сложно. А выдать регистрационное удостоверение и зарезервировать номера в Москве, выдав мне транзиты, инспекторы могли бы», – рассуждает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. При этом эксперт понимает, что это слишком трудоемкая работа, за которую гаишники не возьмутся.

Это нововведение лишь часть работы ГИБДД по модернизации системы регистрации автомобилей.

Ранее была отменена обязанность водителей предоставлять при регистрации машины справку-счет, свидетельствующую о ее покупке. А в ближайшее время должен быть принять административный регламент, который будет устанавливать, что регистрация машины должна занимать не больше 2 часов 18 минут, при этом разговаривать с водителем инспектор должен не дольше 5 минут, а ожидание – не дольше 20 минут. При этом МРЭО будут оборудованы автоматами электронной очереди.

Однако Травин и к этим правилам относится скептически. «Я уверен, что гаишники не смогут так работать. Они либо не будут укладываться в новые «нормативы», либо будут халтурить. Пострадают от принятия регламента все. Инспекторы будут получать выговоры за медлительность, а водители – проблемы на дорогах за ошибки в документах». Независимые эксперты уже много лет говорят о глобальном преобразовании системы, когда поставить машину на учет можно будет, только предъявив машину и паспорт. Но пока гаишники отделываются формальными нововведениями.

Текст: Мария Цыбульская.

Газета.ru, 3 Декабря 2008, 18:56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно попала в люберцах на гаишников с просроченой доверенностью на 1 день(отстронение от управления,эвакуация машины на штраф стоянку).Разговор затянулся на пол часа,сначала были не приступны(говорили что им пофиг на меня,закон есть закон),потом смягчились.Благо муж оперативно подьехал.В итоге гаишник со словами:"Под монастырь меня подводите",отдал документы и пожелал счастливого пути(взятки не давали и не предлогали).

После этого случая отношения к ним изменилось,работают еще хорошие люди там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
недавно попала в люберцах на гаишников с просроченой доверенностью на 1 день(отстронение от управления,эвакуация машины на штраф стоянку).Разговор затянулся на пол часа,сначала были не приступны(говорили что им пофиг на меня,закон есть закон),потом смягчились.Благо муж оперативно подьехал.В итоге гаишник со словами:"Под монастырь меня подводите",отдал документы и пожелал счастливого пути(взятки не давали и не предлогали).

После этого случая отношения к ним изменилось,работают еще хорошие люди там.

Хорошие люди нарушающие закон, сегодня вас отпустил - а завтра родину продаст :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
недавно попала в люберцах на гаишников с просроченой доверенностью на 1 день(отстронение от управления,эвакуация машины на штраф стоянку).Разговор затянулся на пол часа,сначала были не приступны(говорили что им пофиг на меня,закон есть закон),потом смягчились.Благо муж оперативно подьехал.В итоге гаишник со словами:"Под монастырь меня подводите",отдал документы и пожелал счастливого пути(взятки не давали и не предлогали).

После этого случая отношения к ним изменилось,работают еще хорошие люди там.

А доверенность от мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие люди нарушающие закон, сегодня вас отпустил - а завтра родину продаст

Ничего он не нарушил, если муж собственник и успел подъехать до отъезда эвакуатора, то машину с эвакуатора снимают, собственник на месте, документы в порядке на ТС, право управления лично передает жене, все уже и вменить ничего нельзя.

А ARARAT3383 правильно поступила, время потянула, а тут и собственник приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ничего он не нарушил, если муж собственник и успел подъехать до отъезда эвакуатора, то машину с эвакуатора снимают, собственник на месте, документы в порядке на ТС, право управления лично передает жене, все уже и вменить ничего нельзя.

А ARARAT3383 правильно поступила, время потянула, а тут и собственник приехал.

Ну тут спору нет, успел.

Кста, а если в таком случае закрыть машину и просто уйти. Что они будут делать? (при условии что там где вы остановились стоянка не запрещена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
если в таком случае закрыть машину и просто уйти. Что они будут делать?

я думаю, что будут задерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего он не нарушил, если муж собственник и успел подъехать до отъезда эвакуатора, то машину с эвакуатора снимают, собственник на месте, документы в порядке на ТС, право управления лично передает жене, все уже и вменить ничего нельзя.

Да тут как раз не так все просто.

В связи с новыми законами и:-"Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца.",наказание-"предупреждение или штраф - 100 руб./отстранение от управления ТС, задержание ТС."

Предупреждение и штраф мне не грозил,потому что был уже один.Как обьяснил потом юрист,слова GastroVoza имели бы силу,если бы была стоянка в неположеном месте(с управлением по доверенности) или админ. нарушение тоже с доверенностью(гайцы обязаны ждать хозяина 3 часа,по истечение которых если нет хозяина машина эвакуируется).

Плюс к этой статье по новым изменениям прилогается 2 приложения или подзакона,по которым эвакуация происходит сразу без "дожидания" хозяина транспорта.

Так что спаслись от потери целой недели для вызволение машины и потери денег (как сказали около 5000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про 3 часа ни слова не написал...

В реальности что бы отстранить от управления тс- протокол, 2 понятых(время), эвакуатор- время, разборки до принятия решения об отстранении тоже время, а если муж(как собственник) едет то время на вас работает.

И как обычно есть закон, а есть реальность, а в реальности могут быть ситуации что эвакуатор далеко, не завелся с утра, водитель его пьян в ноль, да много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про 3 часа ни слова не написал.

Да нет,я не твои слова цитировала,а закон.

Да и беда была в том,что эвакуатор был рядом;на руку играла только пробка.

Ну спорить не будем как должны и как получилась,ситуация была-выводы из нее сделала.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

некоторые "органы" ездят как хотят. сегодня такой замудлон лет 40-45ти меня подрезал в кузьминках на перекрёстке, выезжая со светофора от богданов из средней полосы в левую. я ему дальняком, а он всё равно прёт. в итоге чиркнул об меня задним бампером (об мой передний)

вышел в фуражке такой, в пальто, и стал орать "научись ездить"..

как-то противненько - человек погоны нацепил, фуражку и уже чувствует себя королём на дороге. иногда думаешь "жаль он бочиной не подставился"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
некоторые "органы" ездят как хотят. сегодня такой замудлон лет 40-45ти меня подрезал в кузьминках на перекрёстке, выезжая со светофора от богданов из средней полосы в левую. я ему дальняком, а он всё равно прёт. в итоге чиркнул об меня задним бампером (об мой передний)

вышел в фуражке такой, в пальто, и стал орать "научись ездить"..

как-то противненько - человек погоны нацепил, фуражку и уже чувствует себя королём на дороге. иногда думаешь "жаль он бочиной не подставился"...

Чем кончилось? Оформляли или он номера снял?Не понял-на раскрашенной он был или как, пальто-это шинель или нарушение (глумление) над формой одежды?

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.