Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

waw370   
Надо лифтануться дюймов на 5, вкрячить 35 МТшку, приварить трубу вмсто порогов и пущай притираются.
кстати в городе я видал чероки с лифтом и большими колесами...это был не ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в городе я видал чероки с лифтом и большими колесами...это был не ты?
Это был наверное тот мой товарищ под которого заехали однажды :). Кирпич на35х БФГудрич МТ. Я тока собираюсь, но пока "гражданской" новой машины не будет (а ее пока не предвидится) из Кабана боевого офроад покемона делать не буду, хотя в категории "дети" покатать желание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашей дороге(от Токарева до поля, перед Островцами), мест для обгона не осталось!! Знаков понавешали и полная сплошная!!!! :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

чето гайцы как на работу теперь по ночам в лытку ездят.. вчера остановили, сегодня остановили.. за##али уже

вчера говорю: представьтесь, как положено и назовите причину остановки.

он мне: областное гибдд, вот жетон - на нем все указано!

я типа еще раз: ваша должность, звание, как ваз зовут

и тут я пожалел, что оставил диктофон! перл был такой: старший инспектор дпс. звание у меня капитан. а зовут меня максим.

спрашиваю, что значит максим, на что он ответил, моло ты же спросил, как меня зовут? и вапще, сними тонировку и езди нормально. и типо давай с документами в патрульную машину .

а седня еще ржачнее. перекресток первомайка-песчаная. стоят 2 или 3 машины гаев и штук восемь самих зеленых.

начало разговора такое же: представьтесь и назовите причину остановки.

- антитеррорестические мероприятия

- ваше удостверение

(вынимает в 6 раз сложенную спраку из отдела кадров, что он действительно является инспектором). типо удостоверения изготавливаются.

причину остановки не говорит.

достаю документы.

он таким суровым сразу голосом отрывисто начинает требовать:

- водительское удостоверение!

- регистрационное удостоверение!

- талон техосмотра!

- полис осаго!

забирает все доки, потом говорит: у вас талон отсутсвовал под лобовым стеклом. а раз так все знаете хорошо, выйдите из машины и откройте багажник для Осмотра!

(я опять тащусь от причинно-следственной связи)

говорю, основания для досмотра есть?

не путайте осмотр и досмотр!! откройте багажник!

отказываюсь.

еще раза 2 повторил, типо отказываетесь? я 2 раза отказался. потом остальные свистнули ему, мол, Костя! он отдал доки, пожелал типо гуд найт и свалили всей шаблой.

клоуны какие-то блин...

вопрос в этой связи такой, а всякие противотеррорестические мероприятия проводятся на основании чего? приказ чей-то или перманентно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Мне кажеца что эти мероприятия это их самая простая отмазка... на самом деле их может и не быть... этих самых мероприятий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

если их нет, то они останавливают меня незаконно. вопрос как раз в том - как проверить мусарков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
вопрос как раз в том - как проверить мусарков?
насколько я понимаю у них должен быть приказ и скажем что то на подобие "путевого листа" где они должны "отработать" город или район...недельки две назад в лесу утром примерно в 7- 7.15 всех например продували...было их так же много что в глазах рябило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
если их нет, то они останавливают меня незаконно. вопрос как раз в том - как проверить мусарков?

Никак! У них десятки отмазок со ссылками на различные приказы ... И все его действия так или иначе будут правомерны!

Так что ущучить гайца - дело не простое ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну дык, тем интереснее!

Наверное ... :) Только времязатратно уж больно ...

Имхо - проще дать понять что он с тебя ничего не получит ... кроме неприятностей и мирно разойтись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
если их нет, то они останавливают меня незаконно. вопрос как раз в том - как проверить мусарков?

Ну будет все примерно так. Если ты напишешь официальную жалобу куда-то на то, что тебя незаконно остановили вне зоны стационарного поста ГИБДД в целях проверки документов, а не из-за конкретного правонарушения, то возможно они спустят эту бумагу в то подразделение, представитель которого тебя останавливал, с указанием провести служебную проверку. Тогда какой-нибудь зам.ком.роты сядет за стол, пороется в огромной папке с телефонограммами и найдет парочку с содержанием типа "21.04.08 в р-не дома 27 по ул. Гоголя, примерно в 20:30 неизвестный, управляя а/м форд серебристого цвета, совершил наезд на гр-ку Пупкину и с места совершения ДТП скрылся. Принять меры к розыску и задержанию данного авто". После чего он накарябает служебку, с которой напишет типа" такого-то в такое-то время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж №... в составе.... остановил а/м марки форд серебристого цвета, который подходил под приметы разыскиваемого за ранее совершенный наезд на пешехода. После проверки документов и автомобиля на предмет возможного участия в данном ДТП водитель задержан не был". В данной служебке будет десяток ссылок на возможные законы и подзаконные акты, а также служебные инструкции. Ради примера можешь скачать Закон о Милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Suprim

тут как раз вопросов нет, как все это ретроспективно будет обосновано. эти бл...кие законы я уже прочитал.. интересно, почему у нас еще дети в стране рождаются, если все так через жопу?

я ща говорю о том, что имею я возможность непосредственно на месте узнать, действительно ли ИДПС участвует в антитеррорестической операции? у них с собой есть копия приказа Нургалиева или хотя бы комроты?

а ваще канешн спокойнее просто показать документы правовому нигилисту в зеленой жилетке и спокойно чухать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Suprim

тут как раз вопросов нет, как все это ретроспективно будет обосновано. эти бл...кие законы я уже прочитал.. интересно, почему у нас еще дети в стране рождаются, если все так через жопу?

я ща говорю о том, что имею я возможность непосредственно на месте узнать, действительно ли ИДПС участвует в антитеррорестической операции? у них с собой есть копия приказа Нургалиева или хотя бы комроты?

а ваще канешн спокойнее просто показать документы правовому нигилисту в зеленой жилетке и спокойно чухать дальше

Дети у нас в стране рождаются не благодаря а вопреки ... :D

---------------

Законы у нас что дышло ... Бабло главнее ... И конца-края этому не видно.

Что касаемо операций то они (сотрудники) бедолаги и сами запутались в чем они должны участвовать а в чем нет. Руководящих указаний МОРЕ! На всякий случай - участвуют всегда и во всем! :lol:

Признаться мне их иногда даже жалко! Несчастные люди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

тут как раз вопросов нет, как все это ретроспективно будет обосновано. эти бл...кие законы я уже прочитал.. интересно, почему у нас еще дети в стране рождаются, если все так через жопу?

я ща говорю о том, что имею я возможность непосредственно на месте узнать, действительно ли ИДПС участвует в антитеррорестической операции? у них с собой есть копия приказа Нургалиева или хотя бы комроты?

Спецмероприятия типа "план-перехват" проводятся 1-2 в день. Никакими бумагами для личного состава (патрульных) не подкрепляются. Равно как и другие мероприятия. У них конечно есть бортовой журнал, где это все фиксируется, но это служебная информация, которую они не имеют права тебе показать. Вариант только один - "Я сделаю то, что вы говорите, но Ваши действия будут обжалованы". Пишешь номер жетона и авто, а также фиксируешь время время и место, а потом все отражаешь в бумаге, которую отвозишь в приемную МВД. Ждешь результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
которую они не имеют права тебе показать

а может они оборотни в погонах или еще хуже - переодетые бандиты? или в свободное время на служебной машине подкалымить решили?

так что я думаю, что имею право поинтересоваться у старшего наряда о наличии такого документа.

Ваши действия будут обжалованы". Пишешь номер жетона и авто, а также фиксируешь время время и место, а потом все отражаешь в бумаге, которую отвозишь в приемную МВД. Ждешь результатов.

думаю, можно и покруче заморочиться, если доказать

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

и

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Правда, если все потом заканчивается писулькой от усатого зампомкомротыдпс, то овчинка выделки не стоит...

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, если все потом заканчивается писулькой от усатого зампомкомротыдпс, то овчинка выделки не стоит...

Даже не сомневайся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а может они оборотни в погонах или еще хуже - переодетые бандиты? или в свободное время на служебной машине подкалымить решили?

так что я думаю, что имею право поинтересоваться у старшего наряда о наличии такого документа.

думаю, можно и покруче заморочиться, если доказать

Потребовать ты можешь, вот только увидеть - неа, ибо это документ служебного пользования. Ты еще попробуй у него табельное оружие на предмет чистоты и смазки проверить: не скривилась ли возвратная пружина, правильно ли установлена боевая, а главное - поинтересуйся, что такое антапка :D И попроси его сдать тебе норматив по неполной разборке ПМ-а. Думаю, что после таких просьб - ни один экипаж люберецкого гибдд к тебе не приблизится :D

Ну а если серьезно - то лучше не будить спящую собаку. Тем более, что все мы люди. Ты к ним по человечески и они к тебе также. Я вот за скоро как 15 лет водительского стажа ни одного случая не припомню, чтоб меня без вины наказали. Более того, отпускали ограничиваясь предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ты к ним по человечески и они к тебе также

Игорь, ты прав конечно, старик, но... тут обратная же последовательность, нет? они изначально ко мне с незаконным требованием подходят, почему я должен его выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь, ты прав конечно, старик, но... тут обратная же последовательность, нет? они изначально ко мне с незаконным требованием подходят, почему я должен его выполнять?

А по мне - так чем больше проверяют документы, тем лучше. Да и закон идиотский - что нельзя машины без нарушений останавливать. Такого нигде закона нет. Вон недавно репортаж из США смотрел - останавливают копы тачки просто по наитию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Да и закон идиотский - что нельзя машины без нарушений останавливать. Такого нигде закона нет. Вон недавно репортаж из США смотрел

а с коррупцией и бандитизмом там как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а с коррупцией и бандитизмом там как?

Это ты имеешь в виду, что чем больше бандитизма и коррупции, тем меньше прав ментам давать надо? Сомнительная идея. Вспомни ради прикола, через что прошли Штаты в 20-40 годы прошлого века. И никто копам полномочия не срезал чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Suprim

чем больше бандитизма и коррупции, тем меньше прав ментам давать надо?

не знаю, если чесно. если задуматься, то наверное МЕНТАМ вобще никаких прав давать не надо, а разогнать всю эту peacedoorбратию а потом нанять нормальных полицаев. а так - х.з. пока, по своему опыту, могу судить что меня останавливали либо от скуки ("авось че найдем"), либо с нарушением со стороны ИДПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
не знаю, если чесно. если задуматься, то наверное МЕНТАМ вобще никаких прав давать не надо, а разогнать всю эту peacedoorбратию а потом нанять нормальных полицаев. а

А кто пойдет работать туда? Ты пойдешь? Я - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А кто пойдет работать туда? Ты пойдешь? Я - нет.

может не совсем прямая аналогия, но все же. когда я учился в институте животноводство в россии было глубоко в жепе. и у меня моментально отпало желание идти работать ветврачом в животноводческое хозяйство. сейчас же, в рамках нацпроекта по с/х отстроены классные комплексы и работают там хорошие спецы и получают денег неплохо (относительно, конечно). при желании все можно изменить. да, по прежнему то же сельское хозяйство еще не окончательно выбралось с ароматных глубин пяти-десятилетней давности, но тенденция есть. кмк, была бы цель - могли бы и нормальную полицию создать со временем в нашей стране.

по поводу, кто пойдет.. я - тоже нет. но есть ведь люди, которые поступают в военные училища и другие спецВУЗЫ. делать из них нормальных служащих наверное можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.