Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

А кто пойдет работать туда? Ты пойдешь? Я - нет.

Да лучше вообще без Гайцов, чем с такими. Они туда и идут ради легкой наживы. З/п в 20-30 тыс. для них копейки, так шли бы на завод и посмотрели сколько они своими руками заработать смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
но есть ведь люди, которые поступают в военные училища и другие спецВУЗЫ. делать из них нормальных служащих наверное можно.

Люди есть, а делать из них нормальных служащих - некому. :cry:

Да лучше вообще без Гайцов, чем с такими.

Нет, лучше с такими, чем без никаких. Без таких был бы хаос. А про их наживу я не думаю, ибо мне по барабану. Я думаю о своих заработках. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Люди есть, а делать из них нормальных служащих - некому.

НУ, тогда эта ситуация аналогична российскому футболу. надо звать "Хиддинка" для МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
НУ, тогда эта ситуация аналогична российскому футболу. надо звать "Хиддинка" для МВД

Не лишено смысла ... :)

Но для начала имхо надо разогнать эту всю старую братию и набрать сотрудников по новой - но совершенно на других принципах ... и из другого контингента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
НУ, тогда эта ситуация аналогична российскому футболу. надо звать "Хиддинка" для МВД

это надо царю-батюшке подсказать :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

благодаря ночным поездкам по лыткарино и отсутсвию талона о прохождении ГТО в правом нижнем углу продолжаю расширять практику общения с "сотрудниками" :D седня правила дорожного движения ходили читать :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутсвию талона о прохождении ГТО в правом нижнем углу продолжаю расширять практику общения с "сотрудниками" :D седня правила дорожного движения ходили читать :ok:

Наверное не в этом причина

меня ни разу по этому поводу не останавливали - кстати как ввели 500 руб за непристегнутый ремень - меня ниразу не останавливали

И вроде как это требование давно отменили - может у тебя машина на вид не соответствует требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Наверное не в этом причина

да нет, они ночью на первомайке тормозят практически всех подряд. ну, наверное надеются пьяных поймать. а про талон начинается разговор после моего вопроса, типа че остановили? мне тогда рассказывают про антитеррористическую операцию и про то что "у нас форды угоняют". ну а в качестве "нарушения" приплетают отстутствие талона. типо, инспектор не только подозревает, что я на угнаной машине передвигаюсь, но и не прошел на ней техосмотр.

вроде как это требование давно отменили

не, в "основных положениях по допуску транспортных средст" в п.2 говорится, что на автобусах и автомобилях должен находиться в правом нижнем углу.

а вобще понравилась фраза: "по вашему, я должен там вон в уголочке стоять и смотреть, как машины мимо проезжают?" :D

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них весёлая спецоперация была на улицах города сразу после матча Россия-Испания. В силу обстаятельств пришлось мне поработать "таксистом" и развезти своих по домам. И как они начали всех подряд останавливать... причём ни документы, ничего не интересовало. сразу же: выпивал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
меня ни разу по этому поводу не останавливали - кстати как ввели 500 руб за непристегнутый ремень - меня ниразу не останавливали

И вроде как это требование давно отменили - может у тебя машина на вид не соответствует требованиям?

Аналогично. Лет 6 не вешаю талон ГТО на стекло - ни разу никто и ничего не сказал, хотя останавливали не один раз. С Нового Года, как ввели новые штрафы за ремень - останавливали раза 3-4, но ни разу ничего не сказали, хотя так и езжу не пристегиваясь.

да нет, они ночью на первомайке тормозят практически всех подряд. ну, наверное надеются пьяных поймать.

а вобще понравилась фраза: "по вашему, я должен там вон в уголочке стоять и смотреть, как машины мимо проезжают?"

Я очень положительно отношусь к этому явлению (что ночью всех тормозят). Это прекрасно. :ok:

Снижает вероятность угонов и серьезных нарушений ПДД, независимо от последствий для нарушителя (отделается он штрафом "в карман инспектору" или в казну).

Фраза и правда шикарная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Suprim

Стронг

НУ, не знаю, ребята, че вам сказать... может у вас лица внушают доверие или наоборот, отталкивающе действуют на гибонов?

хотя я вроде на вахабита не похож, машина у мну не новая, не крутая, езжу у установленной скоростью, фары горят, ремни застегнуты, номера читаются. я думаю, что просто ща люберецкий ОГИБДД проложил маршрут патрулирования через лытку и чешут тут всех по ночам. ибо раньше меня тоже никогда не останавливали (ну, раза 2-3 за год, не более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
НУ, не знаю, ребята, че вам сказать... может у вас лица внушают доверие или наоборот, отталкивающе действуют на гибонов?

У Стронга видимо внушает доверие, а у меня - отталкивающее! :D

P.S. лет 7 назад остановили в Раменском и спросили - почему талона ГТО на стекле нет? Я ответил, что "воруют. раз украли - гимор на месяц. больше не хочу". Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я ответил, что "воруют. раз украли - гимор на месяц. больше не хочу"

я тоже так говорю. знаешь че отвечают? "че, прям во время движения воруют? ты, мол, садишься когда в машину талон размести, где положено. а когда выходишь - забирай. а когда попросят предъявить - передай в руки инспектору" :)

не, ну про талон они со мной начинают говорить уже просто потому что надо как-то ответить на вопрос, почему они документы проверяют в неположенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

меня остановили в прошлом году. Спрашивает - почему ребенок не пристегнут (у меня еще другая машина тогда была). Я так умно ему "данное ТС не оборудовано задними ремнями безопасности, а закон требует пристегивать ребенка сзади, только если эти ремни были установлены на авто". Он так, "ну ладно, а сам чего не пристегиваешься?" "Да чего-то не привык, тут да, виноват". Отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то год назад в районе Профсоюзной, на работе, собирали номера и данные на машины - типа ГАИ проводило что-то типа прописки - для них я свой теперь. Тогда же стояли на Степанова - всех останавливали и собирали сведения - тоже сказали для статистики.

Я считаю это хорошо. А уж если местное гаи знает машины своих - вообще супер. Не знаю, парни, у меня вообще никаких претензий к гаи, я, правда, чайник с 1.5 летним стажем.

ПиСи. Претензий нет к моим с ними отношениям, но есть претензии к организации ими движения - работа с пробками, перекрытия для проезда чиновников (к счастью для нас это не ососбо актуально) и тп. - конечно есть претензии

ПиСи2. Иля, а может у тебя тонировка, вот они и придираются. К трубе как то язык не повораячивается сказать

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Иля, а может у тебя тонировка, вот они и придираются. К трубе как то язык не повораячивается сказать

ага, ночью и в лыткарино. ни на одном посту ДПС в москве и прилегающих (да и не только прилегающих) регионах не интересует моя тонировка. я ж говорю, просто ночью они стоят и всех подряд тормозят, вот и все. на самом деле ничего особо плохого в этом нет, просто мне кажется, что это не есть правильно. а так - да и бох с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, лучше с такими, чем без никаких. Без таких был бы хаос. А про их наживу я не думаю, ибо мне по барабану. Я думаю о своих заработках. :ok:

Я не о заработках, мне халявные деньги радости никогда не приносили, потому я всегда очень спокоен к подобным бонусам. Я о том что они не за порядком на дорогах смотрят, а ищут чем нажиться и ночной рейд в лукошкино лишний раз это подтверждает. Они ведь пьяных ловят что бы их на бабки разгрузить. А если попадут на щедрого товарища то и до дома сопроводят, и до кроватки помогут добраться, и колыбельную споют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Сегодня с деревни (~150км. от Лыткарино) решил утром поехать, перед работой... выехал в 4:30... на посту что на минке (с деревни на минку выезжаю) депс останавил все три машины что ехали в столь ранний час, я, одна передо мной и одна позади... всем поочереди сунул алкотестер, продулись и поехали дальше... он даже документы не спросил... но с другой стороны я подумал - это же хорошо, он смотрит за тем чтобы на дорогу выезжали только трезвые... :) и главное самому спокойней стало - значит я протрезвел с воскресенья.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с деревни (~150км. от Лыткарино) решил утром поехать, перед работой... выехал в 4:30... на посту что на минке (с деревни на минку выезжаю) депс останавил все три машины что ехали в столь ранний час, я, одна передо мной и одна позади... всем поочереди сунул алкотестер, продулись и поехали дальше... он даже документы не спросил... но с другой стороны я подумал - это же хорошо, он смотрит за тем чтобы на дорогу выезжали только трезвые... :) и главное самому спокойней стало - значит я протрезвел с воскресенья.. :)

Виртуальный алкотестер.

Изменено пользователем Сволочь
Ссылки без описания запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Это я уже видел... мне только кажется что он подвирает... я как то даже ява версию на телефон себе ставил.. :) но с другой стороны это всё настолько примерно считается, что лучше иметь либо алкотестер обыкновенный, как у гайцев, либо лучше подольше подождать после того как пил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да явно он гонит! Ту еще надо учитывать индивидуальнуюю выделительную систему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад возвращаюсь с работы. еду по МКАД, ливень стеной! дворники на второй скорости еле справляются. Проезжаю пост, информационный экран, а на нём :"водители, соблюдайте скоростной режим", а под нам электронные значки: 100. Весь поток едет не более 60-ти, половина на аварийках. А этим похеру.

Мне конечно, может и не стоило, но разозлился оттого что даже самые элементарные свои обязанности по организации безопастности дорожного движения эти дармоеды не исполняют.

разогнать ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.