Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
некоторые "органы" ездят как хотят. сегодня такой замудлон лет 40-45ти меня подрезал в кузьминках на перекрёстке, выезжая со светофора от богданов из средней полосы в левую. я ему дальняком, а он всё равно прёт. в итоге чиркнул об меня задним бампером (об мой передний)

вышел в фуражке такой, в пальто, и стал орать "научись ездить"..

как-то противненько - человек погоны нацепил, фуражку и уже чувствует себя королём на дороге. иногда думаешь "жаль он бочиной не подставился"...

Судя по "чиркнул об меня задним бампером (об мой передний)" - он уже практически перестроился, а вот ты все никак пускать его не хотел, моргая дальняком и бодаясь. Зачем, непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
Зачем, непонятно...

затем, что я поворачиваю из своего ряда в свой. а он - в мой. причём умышленно обгоняя и подрезая.

знаю такой сорт идиотов. машина не тянет нигде.. так хоть где-то надо самоутвердиться.

нет, машина гражданская, обычная старая дохлая жига пятёра.

челу повезло что я тожа на старой машине езжу. и вообще что это я :D другой бы вышел и въ...л (ударил =))) )

уверен, был бы вместо меня кто на новом жипе, чел бы ща рихтовал своё ведро.

ща спецом для Игоря нарисую схему "дтп" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
затем, что я поворачиваю из своего ряда в свой. а он - в мой. причём умышленно обгоняя и подрезая.

знаю такой сорт идиотов. машина не тянет нигде.. так хоть где-то надо самоутвердиться.

илюх, понимаю тебя.. но, какгрица, "принцыпы - не носки, иногда можно и поменять" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Иля, Mike, вы правы :) я помню про третью Д в правилах. поэтому не стал бодаться. правда, было желание обогнав, дать по томозам... но я его poboroll* и усвистал домой.

схема: post-956-1229676894.jpg

* см. подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну и что мы видим из этой схемы? Да ничего. Конечно, он прибавил скорость, чтобы успеть перестроиться в левый ряд, который идет быстрее на данном перекрестке (мне кажется это более логичным объяснением, чем то, что он хотел самоутвердиться). Конечно он поворачивал не из своего ряда. Но на данном перекрестке 40% автомобилей так поворачивают. С ним все понятно. Непонятным остается твое желание его не пустить, не дать обогнать. А если бы ты чуть медленнее разгонялся, то ничего бы и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А если бы ты чуть медленнее разгонялся

может мне лучше дома сидеть, чтоб не мешать 40% автопрофи ездить как ИМ удобно??????

Игорь, ну не пори ты херню. а то я начну ПДД цитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
может мне лучше дома сидеть, чтоб не мешать 40% автопрофи ездить как ИМ удобно??????

Игорь, ну не пори ты херню. а то я начну ПДД цитировать.

В ПДД написано "Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями" А ты и был в тот момент "ВОДИТЕЛЕМ ОБГОНЯЕМОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА". А то, что он до того как начал тебя обгонять, повернул не из того ряда - тебя волновать вообще не должно - это дело ИДПС. А прежде, чем соберешься цитировать мне ПДД - лучше их сначала научиться понимать, это первое. А второе - уважать старших по возрасту и званию товарищей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Suprim

пардон, каэшн, но обгон справа при повороте налево - это 2 нарушения сразу.. естественно, логично уступить, если уж пролазит упертое быдло, но ссылаться тут на п. 11.3 пдд - не совсем корректно, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
"Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями" А ты и был в тот момент "ВОДИТЕЛЕМ ОБГОНЯЕМОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА".

а по ПДД обгон справа запрещен! :hello:

Так что этот дебил дважды нарушил правила (поворот не из разрешённого ряда и обгон справа!)

Иля

Гыгыгы :D Обогнал сцуко! :)

+1! Примерно так и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

1. Игорь, ты когда за рулём, прежде чем маневрировать, у всех возраст спрашиваешь?

2. "8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."

3. "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

4. "8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Господа, а разве там не с 2х полос поворот разрешен? ИМХО с левой налево, а со средней прямо и налево.... или я что-то путаю? я просто там редко езжу

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Иля, судя по схеме он повернул-то в средний ряд. А потом из него уже перестраивался в левый - по другому там не проедешь. А что из среднего ряда перестроение в левый запрещено? Нет. И с какого лешего ему было Е_ману уступать, если скорость его движения была выше? А вот Е_ман реально ему препятствовал. И тут (если смотреть на схему) еще очень большой вопрос, кто виноват, т.к. походу не он тебя зацепил, а ты ему стукнул в боковую часть заднего бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А что из среднего ряда перестроение в левый запрещено? Нет.

Suprim, ну не надо быть таким упертым. уже все на пальцах разъяснили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, ну не надо быть таким упертым. уже все на пальцах разъяснили.

А мы пойдем на север, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Игорь, два манёвра одновременно выполнять нельзя. Если ты поворачиваешь из среднего ряда - то и закончить поворот должен в среднем. это во-первых.

во-вторых, указывая поворотником направление поворота (на перекрётске) ты не можешь ОДНОВРЕМЕННО информировать других участников движения о намеченном перестроении..

а в-третьих, он меня задел когда я уже СТОЯЛ. НА МЕСТЕ стоял!!! а он, сука, продолжал поворачивать по минимальному радиусу.. а мне ЗАДОМ НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь, два манёвра одновременно выполнять нельзя. Если ты поворачиваешь из среднего ряда - то и закончить поворот должен в среднем. это во-первых.

во-вторых, указывая поворотником направление поворота (на перекрётске) ты не можешь ОДНОВРЕМЕННО информировать других участников движения о намеченном перестроении..

а в-третьих, он меня задел когда я уже СТОЯЛ. НА МЕСТЕ стоял!!! а он, сука, продолжал поворачивать по минимальному радиусу.. а мне ЗАДОМ НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!

Ну по поводу того, где он должен закончить поворот... по моему если нет соответствующей разметки, то имеешь право в любую полосу заехать.

Ну хорошо. Понятно с самого начала было, что он не прав. Просто мне казалось, что ты сам эту ситуацию немножко спровоцировал. Я не прав?

P.s. А мне задом на перекрестках ездить можно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну по поводу того, где он должен закончить поворот... по моему если нет соответствующей разметки, то имеешь право в любую полосу заехать.

по-моему тоже, а если так, то он вообще помехой справа был...

ИМХО если бы разбирались с гайцами, e_manу было бы тяжело доказать свою правоту, особенно учитывая наличие ксивы у обидчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Чую.... Суприм ОЧЕНЬ любит И_мана......

Тут любой увидит нарушение правил водителя 5-ки

"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."

Чо за спор то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
он вообще помехой справа был

странно, Майк, тебя прав лишали, а ты правила так и не выучил.

для тебя спецом (если не читал пост 261 в этой теме):

"8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения."

"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

при повороте я НЕ выполнял манёвра перестроения. никакой помехи справа при этом быть не может.

"8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."

в моём случае очерёдность оговорена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

вот это все ты бы объяснял гайцам, а не мне....

и еще... из твоей схемы не видно, что он перестраивается, и гайцам он скажет, что поворачивал сразу в левый ряд, а ты его догнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Не надейся, никто бы не сошел. Кому нахрен надо 3 часа ждать ГАИ, да потом по судам мотаться...

post-340-1229693379.jpg

Что мы видим из этой схемы? Мы видим - пипец. ЧТД. Хотя в принципе, все понимают, что е_ман прав. Но смотрите - жигули-то маневр в общем завершили и практически полностью находятся в левой полосе. А вот бмв только наполовину... Диагноз был бы однозначен - бмв ударил жигули :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.