Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мещерский

ул. Первомайская, д.19, корп.1

Рекомендуемые сообщения

mila   
с домом на Степана Степанова Авоян обжегся.

Сначала народ не платил кварплату по году, да и создали ТСЖ.

Ну и дабы пресечь все на корню, с остальными проектами он пошел именно этим путем. Сразу договор с управляющей компанией и чтобы никаких ТСЖ.

Веселуха начинается, когда лифты запускают по 6 месяцев.

да вам не ключи надо, а акт приемки-передачи квартиры! (а свою дверь вскрыть или сломать - не проблема)

с лифтами - все гораздо серьезней: это объект повышенной опасности и запускать их можно только при условии заключения договора на их обслуживание и назначения ответственного за их эксплуатацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
Если кто есть с колхозной, расскажите дом усадку давал?

Ну усадку дал не такую сильную как я ожидал, чуть-чуть собрались обои в углах стыка монолитной и пеноблочной стены. В подъездах чуть-чуть потрескалась краска (у углах и стыках монолитных заливок). А так - вроде больше ничего. Будете получать ключи - вам сразу будут подсовывать бумажку, мол это гарантия на 5 лет, вот здесь галочку поставьте. Потом окажется что это лист заочного собрания по вопросу выбора УК - вот так и окажется ГСС у власти.

Дом на колхозной получил разрешения на ввод задним числом. Задержка порядка полугода реально, по бумагам естественно все день-в-день

А стенка между подъездом и квартирой из пеноблоков это ваще :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

Уважаемый "нудный", а чем Вас не устраивает обслуживание дома Авояном? Хотите сами поруководить? Если на той же Колхозной вылезают "косяки", то их можно решить, по большей части, при грамотном подходе. Спросите, к примеру, у жителей Первомайки 21а и 23 - так ли плохо им живётся, а потом пообщайтесь с жильцами других домов. Вы вообще представляете, что такое управление многоквартирным домом? Вся эта "песня" с ТСЖ - для воровства денег. Только в редких случаях попадаются порядочные председатели ТСЖ. Задумайтесь: Сколько должен получать председатель ТСЖ, чтобы не было соблазна воровать? Я не лоббирую интересы Авояна. Я такой же соинвестор, плюс 6 лет живу в доме который он обслуживает. Поверьте не худший вариант. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Уважаемый "нудный", а чем Вас не устраивает обслуживание дома Авояном? Хотите сами поруководить? Если на той же Колхозной вылезают "косяки", то их можно решить, по большей части, при грамотном подходе. Спросите, к примеру, у жителей Первомайки 21а и 23 - так ли плохо им живётся, а потом пообщайтесь с жильцами других домов. Вы вообще представляете, что такое управление многоквартирным домом? Вся эта "песня" с ТСЖ - для воровства денег. Только в редких случаях попадаются порядочные председатели ТСЖ. Задумайтесь: Сколько должен получать председатель ТСЖ, чтобы не было соблазна воровать? Я не лоббирую интересы Авояна. Я такой же соинвестор, плюс 6 лет живу в доме который он обслуживает. Поверьте не худший вариант. :dance:

отличный комплимент :130: ... (у Гитлера - тоже, говорят, поклонники были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, жители домов обслуживаемых Авояном довольны обслуживанием. Знаю таких людей немало, ничего плохого сказать не могут. А что касается ТСЖ, так в создании этих самых ТСЖ заинтересованы только те жильцы, кто хочет собирать деньги (читай быть председателем) и распоряжаться этими деньгами. Не надо растить маленьких "князьков", от которых сами потом заплачем. У многих есть печальный опыт садоводческих товариществ которые работают по принципу ТСЖ.

Изменено пользователем незнайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

kolyma

Совершенно не обязательно ТСЖ будет все делать само. Подрядчиком (или как это правильно называется) может быть тот же Авоян. Основная цель ТСЖ контролировать расход денежных средств. Вот я уверен, что реально на обслуживание дома тратится не более половины собранных денег. Авоян только ничего без пинка не делает, но если все-таки заставить - то делаем вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
kolyma

Совершенно не обязательно ТСЖ будет все делать само. Подрядчиком (или как это правильно называется) может быть тот же Авоян. Основная цель ТСЖ контролировать расход денежных средств. Вот я уверен, что реально на обслуживание дома тратится не более половины собранных денег. Авоян только ничего без пинка не делает, но если все-таки заставить - то делаем вполне нормально.

Timka05, зачем вам прокладка между ТСЖ и ресурсными организациями? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

Да, прав был мой профессор по Гражданскому праву: В нашей стране каждый суслик - агроном! Еще наши предки говорили: Кесарю - кесарево, пекарю - пекарево! Уважаемый Нудный, еще со времен Советского Союза существовали и на сегодняшний момент существуют СНиПовские нормы, СанПины и т.д., а не то что указали вы. Для рассуждения на выбранные вами темы сначала надо как минимум прочитать (хотя бы прочитать!) Гражданский и Градостроительный кодексы РФ + Постановления и Распоряжения Госстроя и т.д. и т.п. Будьте осмотрительны в своих высказываниях и рассуждениях! Юрист, супруга Колымы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет заставлять???? Кто будет контролировать??? А то что ТСЖ сможет отжать у Авояна благополучно перекачует в карманы председателя и членов правления ТСЖ, которые на общем собрании ТСЖ (может быть) расскажут всем желающим как они уличили Авояна в завышении тарифов и теперь эта разница, должны быть выплачена им как вознаграждение за проявленную заботу о членах ТСЖ!!! ЗАНАВЕС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Кто будет заставлять???? Кто будет контролировать??? А то что ТСЖ сможет отжать у Авояна благополучно перекачует в карманы председателя и членов правления ТСЖ, которые на общем собрании ТСЖ (может быть) расскажут всем желающим как они уличили Авояна в завышении тарифов и теперь эта разница, должны быть выплачена им как вознаграждение за проявленную заботу о членах ТСЖ!!! ЗАНАВЕС!!!

ваш лозунг "Не дадим разориться Авояну!" - дарю :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
kolyma

Вот я уверен, что реально на обслуживание дома тратится не более половины собранных денег. Авоян только ничего без пинка не делает, но если все-таки заставить - то делаем вполне нормально.

согласна! надо стараться выбить положенное, самостоятельно никто для нас даже за наши деньги делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Спросите, к примеру, у жителей Первомайки 21а и 23 - так ли плохо им живётся,

Недовольство есть!!! Общая антена на крыше стоит как то неправильно, у всех вокруг телеканал 2х2 показывает а у нас нет )))))))))))))))))))))

И еще домофон на вход пешком почему то закрашен белилами, фиг попадешь если лифт не работает.

Сейчас еще нарекания вспомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

timka05

Вас устраивают тарифы предложенные Авояном?

ТСЖ не бесплатное удовольствие. Вы готовы оплачивать работу председателя ТСЖ, бухгалтера, инженера и квалифицированного юриста, комуналку за помещения занимаемые работниками ТСЖ т.д? На Советской 10 ТСЖ уже организовали. Для информации: оплата за 2-х комнатную квартиру около 4.500 руб. При этом сказали, что это не предел, так как в оплату еще не все включили. А люди в квартире еще не живут, то есть выше указанная сумма без оплаты за свет, воду и стоки. Ну как вам? На сегодняшний день оплата за 2-шку на Первомайке составляет около 2.300 руб. (с водой по счетчикам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , давайте жить реально, есть проблема - решайте, нет - нечего её (проблему) выдумывать. Хватит революций и переворотов. Мой лозунг: Трактор водит тракторист, поезд водит машинист" Надо заниматься лишь тем, что действительно умеешь делать хорошо. А докторов околовсяческих наук у нас и так достаточно!

kolyma реальный и здравомыслящий господин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

1

Да, конечно, телеканал 2х2 супер интелектуальный продукт телевещания! Он видимо, необходим как воздух жильцам домов на Первомайке! Нарекание просто супер! Для информации: антенами занимается не Авоян, а соответствующая служба. Обрптитесь туда и вам помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
ТСЖ не бесплатное удовольствие. Вы готовы оплачивать работу председателя ТСЖ, бухгалтера, инженера и квалифицированного юриста, комуналку за помещения занимаемые работниками ТСЖ т.д?

Не бесплатное конечно, все надо считать. Да и я вообще не уверен, что под ТСЖ будет дешевле или лучше. Но наглая морда Авояна работающая по принципу "туда дуй, оттуда буй" - несколько выбешивает. Третий год не могу из Авояна выбить отчет о расходах положенный по ЖК РФ. Что, куда и сколько уходит - загадка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
timka05

На сегодняшний день оплата за 2-шку на Первомайке составляет около 2.300 руб. (с водой по счетчикам).

хм...

Первомайка. Авояновский дом. 2-шка. за январь квитанция на 3300 с копейками (без света)..

по сравнению с прошлогодней оплатой + 400 рублей

Изменено пользователем selen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
timka05

На сегодняшний день оплата за 2-шку на Первомайке составляет около 2.300 руб. (с водой по счетчикам).

Подтверждаю, но за однушку, и 2.600 где то, но без счетчиков.

1

Да, конечно, телеканал 2х2 супер интелектуальный продукт телевещания! Он видимо, необходим как воздух жильцам домов на Первомайке! Нарекание просто супер! Для информации: антенами занимается не Авоян, а соответствующая служба. Обрптитесь туда и вам помогут!

Дело то не в интелекте, может мне он и нафик не нужен. Но сам факт, жаба давит у всех ест ьа у нас нет, лысые что ли мы.

Да ладно, было бы надо уже бы позвонили антенщикам, ну или тарелку забацали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
хм...

Первомайка. Авояновский дом. 2-шка. за январь квитанция на 3300 с копейками (без света)..

по сравнению с прошлогодней оплатой + 400 рублей

на скольких человеков и кв.м? если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
хм...

по сведениям: Первомайка. Авояновский дом. 2-шка. за январь квитанция на 3300 с копейками (без света)..

по сравнению с прошлогодней оплатой + 400 рублей

даже при наличии разницы в метраже и показаниях по воде, как то лихо 1000 разница.

на скольких человеков и кв.м? если не секрет...

59 кв...но зарегистрированных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

Алегория с баснями И.А.Крылова "Кукушка хвалит петуха.." не совсем уместна. Живем на Первомайке 6-той год. Были проблемы с г-ном Авояном. Но все проблемы решаемы в соответствии с действующим законодательством РФ. Сначала пробовали поговорить в Авояном лично, не получилось. Далее письмо от жильцов 3-го подъезда в Администрацию Московской области, Жилищную инспекцию МО, Администрацию г. Лыткарино. Итог: стены подъезда были перекрашены в соответсвии со СНиПами, отмостка отремонтирована, ступени входной группы заменены.

Да, в доме есть жильцы из касты "маргиналов", которые считают что нагадить там где живешь это норма.

Но, я думаю, что в новом доме, люди заплатившие "свои кровные" денюжки не будут гадить там где живут, открывать двери "неприкаянной молодежи" которая на лестнице будет проводить свободное время со всеми "вытекающими", скинутся на содержание консьержки и установку видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Алегория с баснями И.А.Крылова "Кукушка хвалит петуха.." не совсем уместна. Живем на Первомайке 6-той год. Были проблемы с г-ном Авояном. Но все проблемы решаемы в соответствии с действующим законодательством РФ. Сначала пробовали поговорить в Авояном лично, не получилось. Далее письмо от жильцов 3-го подъезда в Администрацию Московской области, Жилищную инспекцию МО, Администрацию г. Лыткарино. Итог: стены подъезда были перекрашены в соответсвии со СНиПами, отмостка отремонтирована, ступени входной группы заменены.

Да, в доме есть жильцы из касты "маргиналов", которые считают что нагадить там где живешь это норма.

Но, я думаю, что в новом доме, люди заплатившие "свои кровные" денюжки не будут гадить там где живут, открывать двери "неприкаянной молодежи" которая на лестнице будет проводить свободное время со всеми "вытекающими", скинутся на содержание консьержки и установку видеонаблюдения.

да лишь бы на пользу!

вот поживете еще пару годочков и, если, вдруг встанет вопрос о сверке ваших платежей, тогда у вас будет другая песня в адрес Авояна... да чего откладывать: попробуйте за прошлый год запросить ваш л\счет (или распечатку их начислений и ваших оплат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.