Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мещерский

ул. Первомайская, д.19, корп.1

Рекомендуемые сообщения

в воскресенье на 5-ом этаже, где мусоропровод, была обнаружена куча г..на, и сильный запах мочи.

может установить в подъездах камеры на каждом этаже и на запись на комп у диспетчера круглосуточно? Ведь если все скинуться по тыще-две должно хватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БТИ инвентаризацию навязывают, если уже сделан ремонт могут незаконную перепланировку зафиксировать и тогда свидетельство только через суд. Не ведитесь на инвентаризацию придётся заплатить около 4 тыс.руб, тем более если ремонт уже начали делать, а заказывайте кадастровый паспорт за 500 руб. для рег.палаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

Нудный

От себя добавлю: инвентаризация объектов недвижимости проводятся БТИ не реже, чем раз в 5 лет. Наш дом был инвентаризован полностью, менее 6 месяцев назад. То есть в ближайшие 4,5 года БТИ, без вашей на то воли, не имеет права навязывать данную услугу. Отправляйте БТИ лесом, с их предложением об инвентаризации. Полученные сейчас документы в БТИ (любые) будут действительны в течении 4,5 лет, кроме справки о стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyma, прежде чем писать глупости загляните в нормативную базу, законодательство ещё 08.2010 г. изменилось, теперь инвентаризация только по заявлению, когда собственник захочет, а не раз в пять лет. Не захочет собственник, никто его не заставит, так что можно делать перепланировку, и если не приглашать шакалов из БТИ, никто не узнает.

Противно было смотреть когда безграмотных бабулек с нищенской пенсией заставляли в БТИ платить по 3-4 тыс. за инвентаризацию, за инвентаризацию, которая им нахрен ненужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

НУДНЫЙ

Я с Вами даже спорить не буду - Вы попробуйте сдать документы по продаже недвижимости в Рег. палату, с датой обследования БТИ более чем 5 лет, тогда и поговорим. К приватизации и наследованию это не относится. Я связан с недвижимостью последние 15 лет. Уже сколько раз наблюдал картину, что люди открывая заказ в БТИ отказываются от обследования (когда прошло более 5 лет, а у них купля-продажа), а потом приходят и устраивают скандалы из-за того, что у них Рег. палата отказала в регистрации по причине обследования объекта недвижимости более чем 5 лет назад. Есть, конечно умельцы, которые договариваются с техником БТИ, что он вышел, но не увидел изменений. Тогда вся ответственность, за возможные нарушения связанные с перепланировкой такой квартиры, ложаться на плечи покупателя.

Перепланировать квартиру можно любую, главное с умом. А не так, чтобы потом приходили соседи и стучали по лицу кирпичом из-за перенесённой, к примеру ванной над их спальней или вырубленного воздуховода.

Если Вы собираетесь делать перепланировку: могу помочь добрым советом, совершенно безкорыстно, чтобы в дальнейшем к Вам не возникло притензий от соседий. Варианты: это моя хата, у меня есть бабло, что хочу - то и делаю, не проходят в последнее время.

Если кто-то собирается делать перепланировку - загляните в ЖК РФ и Градостроительный Кодекс РФ, прежде чем начинать чего-нибудь, куда-нибудь переносить. Давайте уважать друг друга! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы попробуйте сдать документы по продаже недвижимости в Рег. палату, с датой обследования БТИ более чем 5 лет,

Из БТИ в рег.ралату идёт один кадастровый паспорт. И дата последней инвентаризации не играет никакой роли. Инвентаризация бывает первичной и в связи с изменениями характеристик помещений, но в любом случае только по заявлению собственника. При первичном техническом учёте объекта капитально строительства происходит и первичный технический учёт помещений (квартир) в этом объекте. Первичный технический учёт может быть даже без инвентаризации БТИ, а по представленным экспликациям и планам составленным по правилам проектной документации (ФЗ №83-ПП), разрешения на ввод и постановления о присвоении почтового адреса. БТИ-это пережиток прошлого и до 2013 года придётся ещё потерпеть их ГУПовскую коммерческую натуру.

К тому-же регпалата невправе проводить экспертизу кадастрового паспорта, в отличие от правоустанавливающих. За последний годы законодательство 3 раза поменялось: года два назад надо было инвентаризировать перед каждой сделкой, потом поменяли на раз в 5 лет, с августа 2010 вообще только первичная или в связи с изменениями характеристик квартиры. Так что не надо советовать людям то, в чём не разбираетесь. И перепланировки можно делать любые, если никто не настучит в жил.инспекцию никто о её существовании не узнает, если конечно не поведётся на советы таких "специалистов" как ВЫ и не закажет инвентаризацию в БТИ. На сайте лыткаринского суда таких новосёлов, следующих Вашим инструкциям- через один. Заказывают инвентаризацию после ремонта и вот вам и изменение площади (оштукатурены стены и площадь квартиры изменилась). И ведь потом не могут свидетельства получить из-за перепланировки, а МВК отказывает в согласовании из за отсутствия свидетельства на собственность: замкнутый круг. Только через суд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

нудный

Такие "специалисты" как я спасают задницы таких как Вы ("делайте любые перепланировки") в судах, так как ст. 29 ЖК никто не отменял. Если вы в курсе, что значит в суде доказать, что "ты не верблюд", когда на стороне апонентов Префектура, Управа, мосжилинспекция и т.д, чего-то стоит (и все они тупо прикрываются Постановлением о сносе объекта - блок таун-хауса). Я не говорю о том, что необходимо сломя голову бежать и согласовывать выполненную перепланировку, я говорю о том, что к данному вопросу надо подходить "с умом" и не сносить "все и вся" (при таком подходе лучше построить дом и воротить там все что в голову придет). А собственники новостороек не могут получить свидетельства после несанкционированной перепланировки в соответствии с тем же ЖК и ГК, так как согласовать перепланировку может либо собственник жилого помещения, либо наниматель с согласия собственника либо по решению суда в соответствии с п.4 ст. 29 ЖК. В соответствии с ГК право собственности на жилое помещение возникает с момента внесения записи в ЕГРП. С одной стороны - все обязательства перед застройщиком вы выполнили (проведена полная оплата договора инвестирования), но с другой стороны - вы еще не являетесь собственником. Вот тогда и наступает "Здравствуйте, уважаемый Суд! Я буду доказывать, что я не верблюд"!

Уважаемый, Нудный! Я понимаю, что интернет - это безликое общение, где можно позволить себе многое. Но давайте не будем давать оценку профессионализма друг другу. Ведь мнений может быть много. Даже в судебной системе существует принцип состязательности сторон, а решение принимается на основании представленных доказательств и внутреннему убеждению Судьи. Давайте обсуждать, а не выносить решения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в суде доказать, что "ты не верблюд", когда на стороне апонентов Префектура, Управа, мосжилинспекция

такие вещи до суда лучше не доводить, дороже выйдет, тем более в судах общей юрисдикции, где решения не имеют к законам никакого отношения. А то получается, что купил недоделанную квартиру в недоделанном доме, лифты неработают, стены кривые и почти из картона (пеноблока), вокруг дома строительный срач, электричество по временной, в подъездах голый бетон или недотёртая штукатурка, к дому без ризиновых сапог не проберёшся, горячей воды нет, парковки нет, детской площадки нет, тротуаров нет. А ремонт сделал в квартире, выровнил стены - нарушитель! Быстрей лови гада, нарушает права и законные интересы граждан! БТИ быстрей ловите нарушителя, жил инспекция, быстрей штрафуй, администрация предписание давай быстрей направляй, регпалата - быстрей отказывай в выдаче свидетельства! Вам не кажется что что-то тут не так? Или Вы это считаете законным? И вам не кажется что у судей внутреннее убеждение очень далеко ушло в сторону от закона? Если-бы судьи решали всё по закону, то в первую очередь они бы обязали авояна достроить дом, благоустроить территорию, чиновника, подписавшего ЗОС и разрешение на ввод - в тюрьму, авояна - заплатить дольщикам компенсацию за просрочку сдачи дома. Если новосёл сделал перепланировку, то судья мог-бы направить запросы администрацию о согласовании перепланировки, если отказывают, то запрос на экспертизу, если всё нормально, то признать право собственности, сохранение перепланировки в переустроенном виде и взыскать стоимость экспертизы с чиновника, который отказал в согласовании перепланировки. А то, что у нас происходит называется чиновничьим разбоем. И закон ими используется с помощью судей только в одну сторону.

После выравнивания стен площадь квартиры немножко, но измениться. В актах точность до 0,1 кв.м., то есть при слое штукатурки 2-3 см, площадь комнаты уменьшается с 20 кв.м. до 19,46 кв.м. Вот Вам и изменение площади и расхождение с площадью, указанной в акте передачи. Здравствуй, теперь ты нарушитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Уважаемые соседи!

Почему в квартире проложена только 1 труба отопления??????????

Получается, что мы все подключены последовательно? Как это понимать???

В квартире, где я сейчас живу, проложены 2 трубы.

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Уважаемые соседи!

Квартиры нашего дома подключены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО к системе отопления: горячая вода по одной и той же трубе движется от одной квартиры к другой.

Поэтому, при замене батарей не ставьте вентильные краны, все равно ими нельзя будет воспользоваться. Либо, вместе с кранами одновременно ставьте перемычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...&start=1260

Если на налоги и долги денег нет, то на благоустройство территори вокруг нашего дома денег тем более может не остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! мы еще долго будем молчать по поводу благоустройства территории и состояния подъезда, работы лифта и т.д. АВОЯН благоустройство сделает когда морозы долбонут! ШУТКА! Может вместе надо сплотиться и накрутить им? Или никто не собирается там жить пока все не сделают? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт вроде до 20-00 включили. Но вот чего я понять никак не могу, как там уже кто-то живёт без лифтов? Это же смертоубийство до 15-19 этажа пешком ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnatiy   

это же бесплатный фитнесс, особенно с утяжеляющими сумками. о вашем же здоровье беспокоятся, а вы неблагодарные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

нудный

Во всех Авояновских новостройках пешком ходили.Мы так еще первые полгода и без горячей воды жили <_<

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solis   

Как думаете, сколько может стоить трешка с черновым ремонтом под отделку в этом доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Хотим квартиру приобрести в этом доме, но вроде дом сдан, а на территории и в доме полный бедлам. Народ, подскажите свежую информацию: есть ли тсж, когда обещают доделать внутрен.отделку дома и территорию, работают ли лифты, есть ли вода и мусоропровод...в агентство звонишь, и они конечно рассказывают как все прекрасно...а хочется правды, при чем желательно от владельцев квартир:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартплату за август прислали на 13 тысяч рублей. Перепутали меня с Абрамовичем. Шутники...

siriak

ничего не обещают. горячей воды нет, лифты неработают, отопления нет, благоустройства нет, мусоропровод заварен намертво (настоящий профессионал сваривал). Работает только канализация и холодная вода. Ну свет ещё есть (по временной схеме). Да, антенна телевизионная работает, причём ещё и цифру принимает. Если к зиме тепло не включат, придётся буржуйку устанавливать и топить дровами. Вот и думайте, готовы Вы платить по 13 тыс. в месяц за такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартплату за август прислали на 13 тысяч рублей.

Как 13 тысяч? За что интересно??? Так во всех Авояновских домах? И люди платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Квартплату за август прислали на 13 тысяч рублей.

Странно....нам 4500 за трешку))) и лифт у нас работает, до 20.00 правда и отопление было в том году еще, да пока во всем городе нет его......и правда - нудный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нудный, а 13 тысяч это квартплата только за август? Или еще доплата за предыдущие месяцы?

При детальном рассмотрении бланка квитанции за август, оказалось что в эту квитанцию включены платежи за предыдущие периоды, но за какие правда не указано.

и лифт у нас работает, до 20.00 правда

А я считаю, что работа одного из двух лифтов, и причём с 8до20 и только на подъём приравнивается к тому, что лифты не работают.

и правда - нудный))))

да уж, повезло Вам с соседом..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При детальном рассмотрении бланка квитанции за август, оказалось что в эту квитанцию включены платежи за предыдущие периоды, но за какие правда не указано.

Ну прям успокоили! Значит не всё так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.