Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мещерский

ул. Первомайская, д.19, корп.1

Рекомендуемые сообщения

mila   
Сверку платежей делаю 2 раза в год. Последний раз - в декабре. Все чистенько.

не верится... челу никогда не придет в голову делать сверку с просто так, если "ВСЕ ЧИСТЕНЬКО".... сверку делают, когда выписывают какой-то долг!...

и еще раз не верится, так как прекрасно знаю, КАК ведется учет у Авояна...

вы - мягко скажем, лукавите... и выступаете тут не в качестве юриста(который заинтересован в законности), а в качестве личного адвоката Авояна(который заинтересован в защите, не смотря ни на что)...

ИМХО.

(по большому счету мне лично плевать на разборки в ваших домах, только со стороны реально видно, кто дудит в какую дудку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyma   

Уважаемая mila.

Сверка платежей - элементарное умение считать деньги. Верить можно только себе.

В адвокаты к Авояну никто не стремится.

Вы знаете как ведётся учёт у Авояна. Живёте в обслуживаемом им доме или работаете у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
.

и еще раз не верится, так как прекрасно знаю, КАК ведется учет у Авояна...

со стороны реально видно, кто дудит в какую дудку...)

За расчетами и подсчетами ГСС+М – нужно следить постоянно, т.к. бухгалтера ГCC+М очень умело включают «дуру» и отмазы, типа «мы тут работаем три месяца и ваш долг, возможно, ошибочный»- быстро превращается не в долг, а в переплату со стороны жильца. Это проверено на собственной шкуре, когда дом на колхозной «сдали» и раздали ключи – ГСС+М драл квартплату по полной, однако лифты не работали- 7 месяцев, в дом пускали только до 20.00 (с ноября по март – 4 месяца), уборка не производилась. В новом доме работала свистулька в качестве коменданта – Ирина, которая за каждый чих драла деньги мимо кассы (ходка лифта – 500 руб… и т.д.) (ее убрали, когда начались массовые претензии и дело чуть ли не дошло до мордобоя)… так, что не нужно Авояна и его конторки нахваливать и поливать грязью новоиспеченных жителей нового дома. Бардак в Авояновских новстройка творится страшный – проще сразу написать в ОБЭП и с представителем данной организацией общаться с «комендантами» и с «бухгалтерами» ГCC+М…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quaker   

Добрый вечер,форумчане, хотел у всех поинтересоваться доплачивал ли ктонить уже по результатам обмера, нет ли ни у кого желания пободаться с Авояном по поводу "ниш" в стенах, за счет которых увеличение площади и возникло в основном, это там где промежутки между несущими монолитными колоннами заложены одним пазогребневым блоком, хотя по поэтежным планам, планам квартиры в договоре да и просто по здравому смыслу стены должны быть ровными, и не надо слушать заверения прораба мол у нас все согласовано, на их поэтажном плане в соответствии с которым они и строили, как сами же говорят, стены ест-но ровные :)также увеличение площади могло возникнуть в связи с тем что например в однушках не отгорожен на кухне короб со стояками г и х воды, хотя по плану они 0опятьже загорожены, т.е. не включены в площадь квартиры(обычно для доступа к стоякам делают просто люк.

У кого по договору должна быть выполнена электропроводка (ест-но она не сделана), самое интересное что многие застройщики внутриквартирную разводку не делают, но зато закладывают при литье монолита кабель каналы, где потом сам протягиваешь провод под люстру, розетки и т.д., т.е. все просто и удобно, у нас же ни разводки ни каналов под провод..Опять же у меня по договору должна быть стяжка и гидроизоляция в санузле, в итоге ни того ни другого

Наш хренов застройщик вообше выполняет условия договора или всегда кладет на все?На колхозной они так же ничего далать не стали?

По договору кстати наружные стены должны быть из газосиликата, а не из рыхлых полистиролбетонных блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

quaker

У меня в трёшке площадь увеличилась согласно договора: с учётом обмера ВСЕХ помещений, в том числе вспомогательного использования (балконы, лоджии замеренные с коэфицентом). Перемерил лично и трижды просчитывал. По крайней мере у меня ниши не считались и место где стояки вычтено. Ездил в Пересвет, смотрел техпаспорт на дом (правда только экспликацию), +- 0,2 кв.м. Я мерил обычной рулеткой, а БТИ лазерной. В данном случае допустимая погрешность. Но я пишу только за себя. У меня есть часть строительного чертежа нашего дома, тиснутый в Пересвете ещё на нулевом цикле. По нему действительно простенки из блоков тоньше монолитных стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quaker   

KOLYMA

может я ничего не понимаю, но почему тогда на всех поэтажных планах ниши отсутствуют? и в договоре подписанном со мной тоже? со мной никакие изменения не согласовывали, а где стяжка, разводка проводки, гидроизоляция, как тут отмажете Авояна ? :) шучу конечно, не обижайтесь, еще очень нравятся стены граничащие с местами общего пользования, часть из них тоже из пазогребневых блоков (зачем входить в дверь, когда можно пройти через стену :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Смотрели свою квартиру. Первое, что бросилось в глаза: в местах креплении окон из монтажной пены торчат какие-то деревяшки. Если ими когда-то фиксировались окна при установке, то почему же их потом не убрали? Они же от влаги сгниют.

Напишите, есть ли такое в других квартирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
а где стяжка, разводка проводки, гидроизоляция

Это стандартная практика данного застройщика - сразу пытаться сдавать квартиры без этих милых мелочей ;)

Вы можете написать при осмотре, что у Вас в квартире есть недоделки, и Вам их, спустя, некоторое время устранят. Только смысла в этом немного, поскольку стяжка будет не важнецкая (некоторые ее сбивают даже, но я не рекомендую), разводка проводки - номинальная, гидроизоляцию тоже лучше переделать (у меня из ванной вода почему-то лилась в общий стояк с электричеством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Да уж...лучше сейчас без стяжки, чем потом переделывать.

И так хватит работы: поменять батареи, окна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
И так хватит работы: поменять батареи, окна..

переложить стены и перекрытия...

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
переложить стены и перекрытия...

Зато потом с гордостью можно будет сказать, что "дом построил" . :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
Цитата(selen @ 23.02.2011, 18:26:59) *

И так хватит работы: поменять батареи, окна..

переложить стены и перекрытия...

Да это все не обязательно. Батареи страшные, конечно, но вот греют они точно не хуже, чем биметаллические - сложно сказать почему ;)

Стены вообще перекладывать не надо - нужно просто взять хорошего мастера, который заштукатурит их и утеплит качественно.

Окна - пока дом усадку не даст, мне кажется, что окна менять тоже не стоит.

Но тут кто платит, тот и музыку заказывает. Главное так рассчитать, чтобы денег на весь ремонт хватило. А то я знал мужика, коорый в 21а стены выравнивал. Очень хотел, чтобы они были строго перпедикулярные полу :)))) так и жил - без дверей, пола и потолка, но зато с вертикальными стенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Да это все не обязательно. Батареи страшные, конечно, но вот греют они точно не хуже, чем биметаллические - сложно сказать почему ;)

Стены вообще перекладывать не надо - нужно просто взять хорошего мастера, который заштукатурит их и утеплит качественно.

Окна - пока дом усадку не даст, мне кажется, что окна менять тоже не стоит.

Но тут кто платит, тот и музыку заказывает. Главное так рассчитать, чтобы денег на весь ремонт хватило. А то я знал мужика, коорый в 21а стены выравнивал. Очень хотел, чтобы они были строго перпедикулярные полу :)))) так и жил - без дверей, пола и потолка, но зато с вертикальными стенами.

Я говорила, ориентируясь на свой плачевный опыт уже.

Батареи поменяла через год как заехали (ну грубо говоря зиму пережили), оставили только в комнате с балконом. Не буду говорить за всех, но соседи по площадке то же все поменяли.

Окна планируем летом, ждали и усадку и регулировали не раз, но заклеивать на зиму двойной стеклопакет, знаете ли, не комильфо как то.. :-)))

Про стены кому что, кому нужно действительно "строго перпедикулярные полу", а кому и просто обои ровно поклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите, а дом сдан??? Кто получил ключи и может зайти в свою квартиру без предварительной договоренности со сторожем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Люди, скажите, а дом сдан??? Кто получил ключи и может зайти в свою квартиру без предварительной договоренности со сторожем?

Вчера были у знакомых, прошли мимо сторожа спокойно.

На этаже уже несколько капитальных дверей жильцами поставлено. По вечерам свет в окнах - уже ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уберут забор? Кто владеет информацией поделитесь! Прошу ответа только у тех, кто владеет провереной информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие цены на ремонт? Цена у разных от 3,5 до 8тыс.руб за метр. Причём без изысков. В основном посредников дофига, процентов 90 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Что за способ монтажа окон? Что за деревяшки? Это нормально или нет? И так со всеми окнами в квартире.

Посмотрите, пожалуйста, фотку и напишите, что с этим делать. Вот:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Блин, соседи, давайте уже ремонты делать и вьезжать. Мы так долго этого ждали! Хватит обсуждать ниши и окна. Ниши от этого не исчезнут и окна не изменятся....это все перья! Мы уже делаем ремонт, наша квартира стала тежелее на 1.5 тонн (трешка)- стены были жутко кривые, ну и х..н с ними. Хочу быстрее жить совем новом доме. Было бы шикарно, если бы се одновременно начали ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   
Блин, соседи, давайте уже ремонты делать и вьезжать. Мы так долго этого ждали! Хватит обсуждать ниши и окна. Ниши от этого не исчезнут и окна не изменятся....это все перья! Мы уже делаем ремонт, наша квартира стала тежелее на 1.5 тонн (трешка)- стены были жутко кривые, ну и х..н с ними. Хочу быстрее жить совем новом доме. Было бы шикарно, если бы се одновременно начали ремонт

Ваше желание полностью совпадает с желанием Авояна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulla, это вы здорово придумали, давайте все сделаем ремонт одновременно! Для этого предлагаю вам устроить пикет, лечь на землю и топать ногами, Да, не забудьте при этом кричать: "Хочу, хочу, хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше желание полностью совпадает с желанием Авояна.

котельники - за 2 года из земли не вышли, только фундамент залили, люди выходят на пикеты;

Люберцы "Красная горка" - дома зеселили, сети не подвели, люди на пикеты выходят;

То, что Авоян почти достроил дом - уже хорошо. По крайней мере жить уже можно.

Авоян мог вообще забить. Деньги-то уже в кармане. Если эта квартира для Вас бизнес проект, можете дожимать из Авояна каждую копейку, я Вас поддержу. Но все мы в разных ситуациях. Мне например без новой квартиры жить негде, и снимать хрущёвку ещё несколько месяцев я не намерен. Авоян всё доделает, даже не сомневайтесь, иначе люди его панельку не купят. А для точечной застройки мест всё меньше и меньше. Если в Лыткарино Авоян облажается, другого выгодного проекта у Авояна точно уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Если в Лыткарино Авоян облажается, другого выгодного проекта у Авояна точно уже не будет.

И слава Богу, что не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.