Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мещерский

ул. Первомайская, д.19, корп.1

Рекомендуемые сообщения

yulla   

Наконец то получили акт на доплату...цена стоит 36000 за метр, хотя покупали дороже....хоть это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rommm   
Наконец то получили акт на доплату...цена стоит 36000 за метр, хотя покупали дороже....хоть это радует.

Странно, мне насчитали по цене, за которую покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruska   
Скажите пожалуйста те, у кого однокомнатная, которая по 47.1 м2, сколько метров получилось по результатам БТИ?

У нас лишние 1,7 кв. метров

Странно, мне насчитали по цене, за которую покупал...

Нам тоже насчитали по цене, по кот. покупали, действительно странно и непонятно. Видимо 36000 это у тех кто покупал квартиру, как только открылись продажи...наверное, не знаю... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maruska

Прочитайте еще раз свой договор. Раздел 3. ЦЕНА ДОГОВОРА, СРОК И ПОРЯДОК ЕЕ УПЛАТЫ пункт 3.1. и раздел 5 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА пункт 5.1.3. (В соответствии с этими пунктами я буду доплачивать из рассчёта 32000 рублей за 1 кв.м.)

Посмотрите, какая сумма указана в вашем договоре, так и будете вести взаиморасчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Существует несколько разных вариантов договоров участия в долевом строительстве с соответственно разными ценами в пункте 3.1. Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Неужели они каждый свой новый договор регистрировали в регпалате или занимались подделкой? У всех на договоре есть штампик регпалаты? И какая там стоит дата регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует несколько разных вариантов договоров участия в долевом строительстве с соответственно разными ценами в пункте 3.1. Вот такие дела...

помимо дду были и переуступки прав по дду. Для взаиморасчётов надо смотреть именно дду, а не договор переуступки

кто-нибудь в акте осмотра делал замечания? Если указывали на недостатки, то поделитесь: какие? И исправило-ли СП Л эти недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balil48   

Пока не уберут забор и не сделают нормальный вход в дом (что бы не прыгать через канаву), квартиру принимать небуду.

Хотя при осмотре 15 января обещали дней через 10 закончить. Кстати по поводу лифтов, комендант сказала что они работать будут, правда не постоянно, а по какому то расписанию, до тех пор пока большинство не заселится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Кстати по поводу лифтов, комендант сказала что они работать будут, правда не постоянно, а по какому то расписанию, до тех пор пока большинство не заселится.

Изменено пользователем yulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Согласен!!! Долой забор, тогда и будеи разговор о приемке!!!

Вам же там бруствер еще не доделали. Для чего он кстати кто нибудь выяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Бру́ствер (нем. Brustwehr, от Brust — грудь и Wehr — защита) — насыпь в фортификационном сооружении, предназначенная для удобной стрельбы, защиты от пуль и снарядов, а также для укрытия от наблюдения противника. - ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЧЕМ ОН НАМ??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
БруМЃствер (нем. Brustwehr, от Brust — грудь и Wehr — защита) — насыпь в фортификационном сооружении, предназначенная для удобной стрельбы, защиты от пуль и снарядов, а также для укрытия от наблюдения противника. - ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЧЕМ ОН НАМ??? :lol:

Все верно. Отсыпают там фигню какую то между плит уже поставленных. Толи для защиты дома, толи для защиты от дома )))))))))))

Сверху выглядит что она вообще полпервого этажа (окна) перекрывает.

Так зачем там эти плиты и засыпка меж них? Если общались конечно с строителями.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А если это родник?

Вы у меня спрашиваете? Ну не мне там жить, я так, по соседству.

При постройке вашего дома наш не развалился, уже хорошо )))))))))))

p.s. Родник никакая насыпь не удержит, путь в обход найдет себе, в подвальчик например )))))))

p.p.s. Летом красота будет, родник прям под окнами, и свежо и глазу приятно, если облагородить в фонтанчик )))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   
Вы у меня спрашиваете? Ну не мне там жить, я так, по соседству.

При постройке вашего дома наш не развалился, уже хорошо )))))))))))

p.s. Родник никакая насыпь не удержит, путь в обход найдет себе, в подвальчик например )))))))

p.p.s. Летом красота будет, родник прям под окнами, и свежо и глазу приятно, если облагородить в фонтанчик )))))))))))

Если мы даже реки умеем поворачивать, то что уж говорить про родник какой-то. Повернуть его в сторону куда-нибудь, да и все. Лишь бы ваш дом не встал на пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

есть такая мера, как дренаж. Очень помогает. Так что совсем не проблема, только вовремя надо было делать, тогда бы и воды никакой не было.

Есть ли среди вас любопытные жильцы? Подойдите, спросите. Потом нам расскажете.

ПыСы и вообще, поскорее бы ваше строительство кончилось ))) может, быть следующий дом они бы быстрее стали строить )))

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было там никогда никакого родника, ни в 80-х, ни в 90-х, ни потом. Где угодно раскопайте яму глубиной 3-4 метра и она всегда заполнится водой, так как дождевая вода всегда стремится туда, где самое низкое место. В детстве помню всегда лазили по стройкам, так вот всегда при начале строительства в котлованах была вода, всегда.

Прекрасно помню кирпичный дом на ул.песчанной с аркой, который лет 10 стоял недостроенный в советское время из за треснувшего фундамента. Тогда тоже говорили про родник. Но потом всё заделали и стоит дом уже сколько десятков лет и не думает разваливаться. А здесь монолит, он в принципе развалится не может, если только упасть на бок, но для этого потребуется размыть яму глубиной метров 20-30 прям под фундаментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rommm   

Вот не понятно, какого художника они понаделали ниши в стене? Нафига она нужна? Или они именно за счет этого рубят бабки за лишние метры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
но для этого потребуется размыть яму глубиной метров 20-30 прям под фундаментом.

подушка такая глубокая? :jump:

тогда точно рудники

они понаделали ниши в стене? Нафига она нужна?

угумс - квартира увел. на 0,7-1,8 метра.

в доме на колхозной площадь можно увеличить - избавившись от блоков - заменив их ГКЛ

реально в сан узле можно прибавить 0,4 метра, на кухне 0,7 метра, в коридоре 0,4 метрав… это я про колхозную и громоздкие короба из пазогребня.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, после всех перестроений, Вы счастливый обладатель просторного пентхауса на Колхозной.

КЛАСС!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё можно межквартирные стенки из пеноблоков заменить на мебельные щиты и занавески из плотной ткани! добрых 1-2 метра квадратных можно отыграть :D а может и больше! :D

Изменено пользователем нудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Я смотрю тут жители с Колхозной тусуются: вопрос к ним. Вы когда подписывали акт приемо-передачи квартиры, вам с этого же дня начали начислять все коммунальные услуги?? Либо весе таки с момента подписания договора с управляющей организацией, в данном случает и у нас и у Вас Гарант Сервис? Лет 7 уже квартиру снимаем, вообще о тарифах ничего не знаю, ск. примерно платить за 3ех комнатную квартиру придется, пока в ней еще никто не прописан??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.