Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
-ALM-

Врачи в женской консультации

Рекомендуемые сообщения

Граждане, просветите, кто в курсе. Пришла в нашу ЖК вставать на учет по беременности к врачу не по своему участку. Но эта врач мне отказала, мотивируя тем, что постановку на учет может осуществить лишь участковый врач. То есть лечиться, прийти на прием можно к кому угодно, но вот с беременностью только к участковому. На мой взгляд она, мягко говоря, слукавила. Ведь, насколько мне известно, по законодательству застрахованный гражданин РФ имеет право самостоятельно выбрать не только лечащего врача, но и мед. учреждение. На каком основании тогда вводятся (если это правда) в местной ЖК такие правила? В интернете не получается ничего вразумительного найти на эту тему. Может, кто-то сталкивался в ближайшее время с таким фактом в Лыткарино? Насколько это вообще правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

сходите к заведующей, напишите заявление "прошу прикрепить меня к ...участку для ведения беременности и дальнейшего наблюдения"

а здесь описан официальный механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, просветите, кто в курсе. Пришла в нашу ЖК вставать на учет по беременности к врачу не по своему участку. Но эта врач мне отказала, мотивируя тем, что постановку на учет может осуществить лишь участковый врач. То есть лечиться, прийти на прием можно к кому угодно, но вот с беременностью только к участковому. На мой взгляд она, мягко говоря, слукавила. Ведь, насколько мне известно, по законодательству застрахованный гражданин РФ имеет право самостоятельно выбрать не только лечащего врача, но и мед. учреждение. На каком основании тогда вводятся (если это правда) в местной ЖК такие правила? В интернете не получается ничего вразумительного найти на эту тему. Может, кто-то сталкивался в ближайшее время с таким фактом в Лыткарино? Насколько это вообще правомерно?

Осенью спрашивала у Куриленко, что мне нужно сделать, чтобы остаться у нее (в том числе и на случай беременности), если у нас меняется адрес. Она сказала, что наблюдаться и вставать на учет можно у любого врача, для этого достаточно иметь полис и писать никаких заявлений не надо. Единственное, если вызывать врача на дом, то придет участковый врач по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете позвонить в МАКС и вам все подробно объяснят. А если не секрет, что за врач от вас отказалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, никогда у меня проблем не было, что так переходила к какому врачу хотела, что во время беременности (поменяла в свое время Прозорову на Морозову).

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите к заведующей, напишите заявление "прошу прикрепить меня к ...участку для ведения беременности и дальнейшего наблюдения"

а здесь описан официальный механизм

Спасибо. Познавательно. Но, судя по написанному, выходит, что без согласия врача никак.(

Вы можете позвонить в МАКС и вам все подробно объяснят. А если не секрет, что за врач от вас отказалась?

Уже подумываю над этим.

Этот врач как раз и есть Куриленко! Записалась к ней, т.к. нужно было именно на вечер, а у других уже все расписано. И отзывы о ней неплохие.

Не знаю, какие были истинные причины отказать мне в постановке на учет на этом приеме, но подозреваю, что и так у нее пациенток полно. Плюс она, насколько мне известно, работает также в Здоровых детях, и ко всему прочему уходит в отпуск в июне. Может, она и хороший врач, но от такой неправды чисто по-человечески очень неприятно.

К тому же опять откладывается постановка на учет и, соответственно, получение справки для работы, пришлось перезаписываться к другому врачу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LakeOfTears,

Пациенток у нее действительно много. Это вполне могло быть причиной отказа. Я-то у нее наблюдаюсь с самого ее прихода в нашу жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я вставала на учет к Морозовой не будучи прописанной в Лыткарино совсем, писала заявление на имя главврача городского. Он подписал "не возражаю" и никаких проблем в ЖК не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Le1ena   

Кто стоял на учете у Тиркия Джина Джималиевна? как она? и выдают у нас в жк бесплатные витамины для беременных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто стоял на учете у Тиркия Джина Джималиевна? как она?

НИКАК. Тут уже отзыв был о ней. Вставайте к Морозовой на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она? и выдают у нас в жк бесплатные витамины для беременных?

1) лучше не надо; 2) должны, но не выдают, надо всё выбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем делают, но если Вы не хотите, заставить Вас не могут. Вообще говорят, что жить вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Le1ena, за время беременности делала УЗИ довольно много раз (и на очень ранних сроках в том числе). Каждый раз был обусловлен необходимостью, а не желанием узнать пол малыша или посмотреть на кого он похож. Считаю, что если есть показания к УЗИ, то нужно делать, т.к. для того это исследование и существует, чтобы помочь обнаружить что-то неладное и предотвратить или наоборот убедиться, что все нормально и во вмешательстве нет необходимости. Если же УЗИ обусловлено простым любопытсвом или другими не очень весомыми причинами, то, на мой взгляд, лучше обойтись без него. Решение, конечно, всегда остается за Вами!

Изменено пользователем Juliette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

всем!!!

А вот и нифига! Меня в 20 недель, помню, на первое послали.=)) В 31 - на второе. Ток с тех пор уже 10 лет прошло.) Сейчас вон скрининги всякие делают, питание даже выписывают беременным.. ) Бесплатные витамины? Я ваще о таком первый раз слышу. Я сама себе все покупала.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к кому можно записать дочку(14 лет)? Ее также может принять врач, который наблюдает взрослых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna1981   

Хадижат Магомедовна еще в жуковском в медцентре принимает! Врач от Бога!!!! Говорит всегда то что есть! Профессионал своего дела! Я хоть недавно живу в Лыткарино , но про Куриленко хорошее слышала только тут..... а в роддоме куда она уходила недавно из консультации про нее ничего хорошего не говорят! Но каждому свое конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.