Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
-ALM-

Врачи в женской консультации

Рекомендуемые сообщения


Juliette   

Чтобы заставить немножко улыбнуться форумчан-ценителей тонкого юмора, расскажу несколько забавных историй, которых мне подарила врач Тиркия Д.Д. Очередной визит к врачу. Одно из первых измерений моего подрастающего пузика (еще до всех страшных диагнозов и т.д.). Тиркия записывает результаты измерений в мою карту и говорит мне: " Надо же какой живот компактный! Но это нормально у спортсменов". Я вопросительно поднимаю бровь. Она: "Ну ты же спортсменка. Гимнастка, наверное". Перед моими глазами тут же проплывают картины моего детства и юности, когда на лыжне я была в самом хвосте группы, а учитель физкультуры истошно кричала мне: "Ну давай! Давай! Работай палками! Активней!" С физкультурой у меня всегда были проблемы. Заметив мое удивления, Тиркия тут же добавляет: "Ну значит просто мышцы так хорошо плод держат". Эх, жаль моя учительница по физкультуре не слышала слов Тиркии! Ей, думаю, было бы приятно, что она все-таки смогла сделать из меня какую-никакую спортсменку.

Изменено пользователем Juliette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Снова прихожу на осмотр и снова измерение животика (уже на более поздних строках). Тиркия подходит ко мне с измерительной лентой и тут малыш толчком дает понять, что ему не нравится, когда мама лежит на спине. Тиркия восклицает ошеломленным голосом: "Он шевелится!" Сразу почему-то вспомнилась киносага о Франкенштейне и фраза оттуда "He is alive!" (пер. с англ. "Он живой!"). Я даже не нашлась, что ей ответить в тот раз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

После родов с проблемами, а именно мастит по скорой попала к Безверхих В. Н. Лечение и осмотр привели к тому что через две недели была сделана операция-удаление абсцесса. Вот здесь могу сказать отдельное спасибо хирургу нашей больницы Хамушко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Безверхих В. Н.

Безверхая

Кстати, а где в ЖК расписание висит? В холле, где самозапись, висит объявление, что без бахил не входить. Если расписание в следующем помещении, то смысл в нём тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

зашла в консультацию, узнать расписание врача. расписания нигде не увидела. Спросила у гардеробщицы. Оказывается на электронном табло. Оно правда не работает. иду к регистратуре, я в очереди 7-ая. стою. ждали 20 мин.

ну не работает техника электронная, ну выбросили со старой женской консультации настенное табло с расписанием. так вы на папках самозаписи то наклейте расписание каждого врача. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какой врач к какому участку относится или можно к любому встать на учёт? И кого вы посоветуете? Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какой врач к какому участку относится или можно к любому встать на учёт? И кого вы посоветуете? Спасибо большое!!!!

Полис позволяет встать на учет у любого врача. Участки нужны только для вызова врача на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agae   

Ну и я немного о Тиркие расскажу.

Обратилась к ней с болями, сдавала анализы, поставила диагнос - киста. Дала направление в больницу на опперацию. Пришла ложиться, распаковалась возле кроватки, вызывает врач на осмотр. Передаю собранные Тиркией справки врачу, не хватает двух анализов. Врач направила меня обратно к ней. Она удивленно, мол вот они, в какой то ее папке, но уже пришлось собирать все справки вновь, так как оказалось несколько из них уже просрочены. Вообще "Привет". Время потраченное даром.

Ушла к Безверхой, оставила болячку до беременности, так как может рассосаться. (не рожала)

Жду ДМС.

Изменено пользователем agae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а мне вот интересно, сколько может стоить полностью ведение беременности в платном медцентре? (просто наблюдение, без особых паталогий) ну, так, плюс-минус километр

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

(просто наблюдение, без особых паталогий) ну, так, плюс-минус километр

как только поймут, что готовы платить, просто наблюдаться уже не получиться. у вас с каждым приходом будут находить все больше патологии

ссылка

просто пробегитесь по ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza

Стоить данная услуга может по-разному, лучше обзвонить несколько мед.центров и узнать подробности самой. Но имейте в виду, что туда Вам всё равно нужно будет принести обменную карту из ЖК по месту жительства. Я до беременности периодически в "Репромед" обращалась, который при МОНИИАГе расположен. Врачи замечательные - ничего не стыдно и не страшно спросить, а специалист по УЗИ вообще супер, спас меня от операций, которые в Лыткарино (и в платном мед.центре и в ЖК) считали неизбежными, анализы нормальных денег стоят, лишнего не назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

В медси какое-то время назад стоило самый минимум 49 тыщ. В принципе, того набора услуг для нормально протекающей беременности хватило бы. Включая анализы. Я наблюдалась там по рабочей страховке и в эту сумму точно бы не уложилась. К сожалению, тут не угадаешь, как пойдет. Обменную карту там оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно, не понимаю, за что такие деньги, если беременность протекает нормально, без патологий. Подруга недавно родила. За всю беременность сделала три положенных УЗИ и анализ крови на синдромы Дауна и еще какие-то (делала платно в Люберцах, в среднем за все отдала тысяч шесть ), раз в две-три недели показывалась врачу и сдавала мочу. Посетила окулиста, стоматолога, терапевта, лора. Раз в месяц сдавала кровь из пальца. Вроде все. А, еще в самом начала сдала кровь на СПИД, гепатит и сифилис. И если бы она пошла наблюдаться платно, то за все это заплатила от 50 тысяч? Или ей бы там еще анализов и обследований нарисовали, нужных и не нужных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я думаю, это имеет смысл, если не все гладко и женщина заранее знает о своих проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

я считаю цена вполне нормальная, была в нашей ЖК беременная 1 раз - ужас, даже водички не попьешь, не говоря о времени ожидания. УЗИ нет!! я работаю в Москве, мне в Москве у работы было удобнее наблюдатся. В контракт входит не только посещение гинеколога, но и посещение всех необходимых врачей дважды от стоматолога до окулиста, сдать все аналиы в любое время. Современное оборудование, возможность посетить врачей в удобное время и в любой последовательности. Насчет нужных и ненужных анализов, во-первых,своя голова на плечах есть, а во-вторых, я иногда лучше перебдю,чем не добдю : уж беременность не так часто случаетя :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможность посетить врачей в удобное время и в любой последовательности.

Хорошо, если так. Лично мне, что в наших платных клиниках, что в московских, все время приходилось ждать от 15 минут до часа(!). Это раздражает ужасно. Вроде и ко времени придешь, и деньги за это заплатишь, и все равно сидишь (причем, что интересно, независимо от уровня клиники - была и в дешевых, и в дорогих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

У меня такое было, если без записи. Очень удобно, когда есть дежурные врачи, куда можно попасть в момент обращения, тогда ждешь, а так - 15 минут еще ничего, а час перебор, да.

Вы не подскажете, почему цитаты не могу поставить?? :( все, как обычно делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажете, почему цитаты не могу поставить?? :( все, как обычно делаю

Подвисает, наверное, немного. У меня было такое с предыдущей цитатой, сначала никак вставляться не хотела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я тоже спрашиваю чисто из-за очередей

не знаю, многое ли изменилось, но вспоминаю с сожалением о том, как долго приходилось стоять в очереди на анализ на сахар или на забор крови из вены...

не смертельно, конечно, но за 50 тыс я бы согласилась заплатить, а вот 150 - вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня за обе бер. (09 и 12гг.) ни разу не возникло желания наблюдаться платно. Очереди? Да, бывало, но я включу себе книжечку и почитываю её спокойно. УЗИ ни разу платно не делала, всё по-направлению, единственный анализ (не помню какой) платный был. Отношению к врачам и наблюдающих врачей всегда хорошее. Второй раз, правда, возникло сильное желание родить платно, даже ездила договаривалась, но в последний момент передумала и ни капли не жалею. А деньги эти тыщу раз ещё пригодятся, с малыми детьми то оно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

меня очереди смущают не в плане ожидания, а в плане отрыва от работы. Если в нашу консультацию прийти условно в 8, да еще не первой оказаться, это ж во сколько на работу приехать? а еще пол другого дня на узи, да потом анализы в общей очереди в городской поликлинике третьего дня, а потом по результатам анализа опять ко врачу, а потом к эндокринологу какому-нибудь... когда все можно без нервотрепки в одном месте сделать. да и все компьютеризровано, анализы на руки, все заключения в базе. может, я сгущаю и утрирую, но мне это так видится да и по рассказам знакомых. а деньги -на то, я и работаю. рожала тоже по ДМС, никого не аггитирую, меня избаловал соцпакет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.