Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
Что с ними делать? надо самому стать "козлиной" и доезжать до дома за 30-40 минут матерясь на водителей машин, что не смотрят в зеркала делая перестроения, не смотрят в зеркала, когда открывают дверь машины, чтобы выплюнуть свою харкотину ( ты стоишь, "козлины" едут!). Много "козлин" пересели именно с авто и возраст таких, в среднем 26 лет, а вот стиль езды и меры безопастности у каждого свои. До случая (своего или чужого) гоняют все, не смотрят за состоянием авто, не пристёгиваются ремнём, не одевают шлем, садятся за руль "приняв на грудь" . Выбирай!!!!!!!!!!!!

Вы о чём говорите? Попробуйте бросить в зеркало заднего вида взгляд дважды.Меньше секунды,но не намного.За это время мот по диагонали пройдёт метров 20-30 и как бы ты не любил мотоциклистов-ты ловишь его крылом или дверью.Так же и с открытием двери-моты несутся с такой скоростью,что ничего сделать нельзя. В тоже время мы как-то ехали параллельно колонне байкеров-одно удовольствие:люди чинно и степенно колонной идут на 60-70,да они при всём своём желании в тебя не приедут-ты их видишь,они тебя.

Сколько раз наблюдал в пробке-авты подвигаются,чтобы двухколёсные могли проехать.Так что если ты на дороге выстреливаешь до 150 за 2-4 секунды-будь готов что тебя не видит никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   

Наблюдал тут картину маслом: примерно в 12 часов дня еду по Долгоруковской ул. в левом ряду. Пробка. Вдруг по разделительной обгоняет лихой паря на скутере. Внезапно на разделительную прямо перед ним из-за стоящего авто выходит гастарбайтерша, которая переходила проезжую часть. Чувак резко тормозит, скутер ведет и он попадает на разделительную линию разметки... Кувырк. Чувак летит на асфальт. Гастерша невредима, но с визгом сваливает. Чувак поднимается потирая стертые руки (он был в рубашке с коротким рукавом), поднимает свой агрегат и пошпарил дальше - по разделительной!

Мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Нет, ну ТОВАРИЩИ мотоциклисты-скутеристы!!! Имейте совесть! Только за последние два дня я чуть не размазал двоих ваших коллег, когда перестраивался из одного ряда в другой. Ну не видно же вас, когда вы прете между рядами. Подумайте о своем здоровье - оно одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Нет, ну ТОВАРИЩИ мотоциклисты-скутеристы!!! Имейте совесть! Только за последние два дня я чуть не размазал двоих ваших коллег, когда перестраивался из одного ряда в другой. Ну не видно же вас, когда вы прете между рядами. Подумайте о своем здоровье - оно одно.

Если перед маневром смотреть хотя бы в зеркала, все будет в порядке. Не стоит забывать, что помимо автомобилей на дорогах есть и мотоциклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Если перед маневром смотреть хотя бы в зеркала, все будет в порядке. Не стоит забывать, что помимо автомобилей на дорогах есть и мотоциклы.

Я за рулем 16 лет и под миллион километров. Неужели ты думаешь, что я не смотрю в зеркала? Двигаясь в плотном потоке смотришь постоянно, но это не спасает от быстрых парней летящих между рядами. А высматривать их постоянно - просто невозможно. Ну в конечном итоге это их право выбирать между нарушением пдд и безопасностью. Если я своими 2 тоннами разотру чью-то ногу, то я виноват не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Suprim, виноват будешь или нет, судить не тебе. Просто будь повнимательней.

А меряться письками в смысле стажа, километража и веса ни к чему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, виноват будешь или нет, судить не тебе. Просто будь повнимательней.

А меряться письками в смысле стажа, километража и веса ни к чему

А я и не меряюсь. Просто странно, что ты думаешь про человека со стажем в 16 лет, из которых 8 профессиональных, откатавшим под лимон км, будто он не смотрит перед маневром в зеркала. А хочешь я тебе объясню, почему в зеркала при перестроении не видно мотоцикл, который едет между рядами?

P.S. вес конечно был указан для большего эффекта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Оказывается,что некоторые и с "Лимонными" пробегами,не научились разъезжаться со Скутерами и Мото,а может эти пробеги-"Апельсинные"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я может чего не понимаю, но по моим представлениям водитель, двигаясь в пределах своего ряда не обязан смотреть в зеркала заднего вида. А потом кто там жарит промеж - тот и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В наших условиях движения смотреть надо всегда и везде!

Невозможно отвечать за всех участников дорожного движения, смотри везде или не смотри. Реальность такова - плохо видно быстро движущийся между стоящими рядами машин скутер или мотоцикл, поэтому при перестроении очень большая вероятность его вмочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Невозможно отвечать за всех участников дорожного движения

Игорь, за всех отвечать ни к чему, надо учиться отвечать за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь, за всех отвечать ни к чему, надо учиться отвечать за себя.

К сожалению - не у нас. У нас как раз приходится отвечать и за себя и еще за многих других. А вот тем, кто между рядами гоняет - точняк, им как раз надо учиться отвечать за себя, а не переваливать эту ответственность на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

А мне по Барабану,на Авто по ряду еду и не вы.бываюсь,а на скутере и по обочине,и между рядами,всяк бывает-главное не мешать ни кому! Или я не прав? :hello::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Флэш в тему всего топика.

"Одно ужастное утро одного добропорядочного водителя..."

Думаю, "добропорядочный" водитель узнает себя :hello::D

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Это все конечно ужасно мило и смешно :wub:

Однако, я все таки никак не могу понять - почему, когда человек покупает мотоцикл или скутер специально для того, чтобы системно и целенаправленно нарушая пдд, ездить через пробки, он пытается ответственность за происходящее с ним переложить на других участников дорожного движения, а? Я говорю о тех ситуациях, когда водители двухколесных ТС осознанно и систематически нарушают пдд, при этом стараясь доказать остальным, что виноваты они, т.к. "не смотрят в зеркала". Но это же полная чушь. Все равно как, если бы я все время проезжал на красный, а сбитым мной пешеходам пенял на то, что не смотрят по сторонам, олухи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Игорь, ты передергиваешь, ответственность с себя ты снимаешь и перекладываешь, а не мотоциклисты.

По поводу соблюдения правил - начни с себя, пример - тема про разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь, ты передергиваешь, ответственность с себя ты снимаешь и перекладываешь, а не мотоциклисты.

Нет,я как раз все правильно говорю - отвечать должны те, кто едет с нарушением пдд, а не те, кто кто едет без нарушений и может из-за данных нарушений пострадать.

По поводу соблюдения правил - начни с себя, пример - тема про разметку.

А какое отношение имеет тема про разметку к данному вопросу? Говорим конкретно о конкретных ситуациях, и зачем пытаться увести обсуждение в сторону... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Детство и юность Суприма прошли скучно и уныло, он не познал счастья иметь двухколесного друга. С тех пор стал он ненавидеть всё двухколёсное лютой ненавистью, считая что четыре баллона более устойчивей. Но мир не стоит на месте - Ватикан братуется с христианством и католической верой, а мотобратия ищет пути примирения и понимания с Игорьком. И этот путь найден...

Суприм, купи себе квадрик!

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Детство и юность Суприма прошли скучно и уныло, он не познал счастья иметь двухколесного друга. С тех пор стал он ненавидеть всё двухколёсное лютой ненавистью, считая что четыре баллона более устойчивей. Но мир не стоит на месте - Ватикан братуется с христианством и католической верой, а мотобратия ищет пути примирения и понимания с Игорьком. И этот путь найден...

Суприм, купи себе квадрик!

Детство и ранняя юность прошли на спортивном аж трехскоростном велосипеде. А что четыре баллона устойчивее, чем два - мне кажется очевидно всем. Я с мотобратией не воюю, как и она со мной. А квадрик-то мне зачем? Мне хватает обычного авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
А квадрик-то мне зачем?

Гнать как сумасшедший, обгонять других, подрезать и всё без упрёков и под аплодисменты. на соревнованиях естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Гнать как сумасшедший, обгонять других, подрезать и всё без упрёков и под аплодисменты. на соревнованиях естественно.

Я несколько раз гонял на квадроциклах - прикольно. Но ставить мне его негде пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Э..хе..хе ... Экскурс в прошлое - мои младые увлечения:

К125

post-638-1277919126.jpg

Мотороллер Вятка

post-638-1277919141_thumb.jpg

Мотороллер Турист

post-638-1277919160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.