Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

Tyndra   

Suprim не знаю правельно, не правельно, но когда взади тебя летит машина, ты просто прижимаешься ближе к обочине и уступаешь дорогу, не задерживая и не собирая за собой хвост, вроде логично, так еду сам на нем примерно около 90 км/ ч, так что я прижимаюсь к обочине, когда устепаю дорогу и все, а в остальных случаях- там где дорога получше( на машине как бы пофик на мелкие кочки, а вот на маленьких колесиках как то не очень)

Сволочь, ты меня просто не понял- он меня просто подрезал:

(расстояние между скутером и тачкой было меньше чем сантиметров 40),и передомной сразу руль вправо, так что реакция- подальше от этого ######, вот и представьте себе что это такое, причем встречка была полностью свободна ВЫВОД- такое отношение некоторых автомобилистов к скутеристам на дороге

да и еще я привел пример скутера до 50 кубов, я ехал окло 60 -70 км/ч, он не на много больше, причем очень близко, и хрен его знает( дураков не сеют и не пашут) что у него на уме, так что почувствовал все кочки, но все же вытащил его обратно на дорогу, а так мог бы и в дерево или в столб влететь, а ему как бы пофик, он же до меня не докоснулся следовательно и он не виноват( нажал по газам и скурылся за поворотом)

если не удержал бы то меня тут не было бы скорее всего

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

С МКАДа нафиг точно, ибо запрещено на дорогах обозначенных знаками автомагистраль и дорога для автомобилей движение транспортных средств максимальная скорость которых, по техническим характеристикам, не превышает 50 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

МАЙК- скутеру скутер рознь!!! есть те которые и до 50 кубов, а есть и такие в которых сбольше 50 и больше 100... и еще а если скутр разгоняется 55 км/ч???

соглашуть что малолеткам на мкаде делать нечего, а вто если даже на 50 кубовом по кольцу-думаю надо разрешить, оно же часто стоит( кольцо), как вы думаете, если например человек у которого есть машина, но он не захотел на ней стоять в пробке и решил проехаться на скутере то что???если большая часть автомобилистов передсят на 2-х колесные ТС то и пробок будет поменьше, СОГЛАСНЫ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Tyndra

если скутер больше 50 кубов или скорость развивает более 50 км\ч, то на него нужны права категории А.

если большая часть автомобилистов передсят на 2-х колесные ТС то и пробок будет поменьше, СОГЛАСНЫ????

нет, будет вот так ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Tyndra

нет, будет вот так ссылка

Mike, вы были в Испании, Италии или Франции? Там скутеров НАМНОГО больше, и, как результат, - меньше аварий, меньше пробок, больше парковочного места и чище воздух.

Еще раз повторяю - не в количестве скутеров дело, а в отсутствии мозгов и нормативной базы, которая позволяет этим безмозглым на дорогу выезжать.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Overmind

А где я писал, что скутеры надо запрещать? в городской черте, не нарушая ПДД, да пусть ездят, мне что жалко? а когда пьяные малолетки постоянно создают аварийную ситуацию на дороге, когда на трассе тебя как стоячего делает мотоциклист на спортбайке, хотя твоя скорость 100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ребята! Нашёл классный скутер.

Меняем авты на скутера и ездим красиво и безопастно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Ребята! Нашёл классный скутер.

Меняем авты на скутера и ездим красиво и безопастно :lol:

Меня больше заинтересовал следующий экземпляр : ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

мдя.....будем устраивать соревнования у кого меньше и кто после того как прокатиться по москве будет иметь крепкие нервы :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в пятницу видел кого то, с кем встречались той весной но не LLirik_50 на каве кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня чуть не сбил на ТТК козлину на скутере... Еду вечером, темно, мокро, снежище, пробка. Начинаю перестраиваться - вдруг вижу слева (повезло, что не справа) силуэт - скутерист, козлиная рожа, влез между рядами... Разошелся с ним в 5 сантиметрах. Далее еду за ним - он перестраивается из ряда в ряд, шмыгает между машинами. Его вообще никто не видит, так и норовят притереть, пихнуть, а он еле успевает уворачиваться и "би-би" в свой адрес слушать. Вот ведь скотина. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да зимнии скутеристы меня одним своим видом убивают....

Вот здоровье железное у людей по такой погоде ездить, это тебе не в тепленькой машинке. И голова тоже похоже железная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deazell   
На дорогах творится настоящий кошмар. Появившиеся в огромных количествах мотоциклисты и скутеристы стали серьезной проблемой. Большинство из них передвигается на старых тарантасах, без средств личной безопасности, без г/н (мото), с постоянными грубейшими нарушениями ПДД... Они ездят между рядами, втискиваясь в узкие щели между маневрирующими авто, ездят по обочинам, по разделительным полосам, практически всегда с превышением скоростного режима. Каждый день вижу аварийные ситуации или ДТП с их участием. И это здорово напрягает. В принципе, на них самих конечно наплевать, т.к. они сами для себя выбирают жизнь и смерть. Но могут пострадать обычные водители и пешеходы. Вариантов сотни, начиная от попорченных авто, до серьезных ДТП спровоцированных этими гонщиками. Я уже не говорю об их пассажирах, которых они возят сзади.

Мой личный опыт: два раза мотоциклисты падали перед моим авто, причем в последний раз съезжающий с трамвайных путей (которые были на высоком бордюре, где движение ТС, кроме трамвая, запрещено) мотоциклист потерял равновесие и свалился, а его мотоцикл улетел мне под передний бампер, помяв номер. Хорошо, что я не раздавил самого гонщика.

Что с ними делать-то? Добропорядочные владельцы мотоциклов, коих правда единицы, проблем не доставляют. Они ездят спокойно, имеют технически исправные ТС, водительские удостоверения и т.п., а также не нарушают ПДД. Но большинство - просто пипец.

Скутеры, по моему мнению, однозначно надо заставить ставить на учет, водителей заставлять получать права, управление разрешить с 16 лет, обязать страховать ТС и проходить ТО.

А мотоциклистов надо жестче контролировать. А то ГАЙцы их вообще игнорируют.

У кого какое мнение по данному вопросу?

Смешно!!! Типичный пост человека который на моте не ездил никогда!Аварий с участием автомобилей происходит в сотни раз больше "Они ездят между рядами, втискиваясь в узкие щели между маневрирующими авто, ездят по обочинам, по разделительным полосам "-ты что завидуешь когда в пробках стоишь? "Что с ними делать-то?"- в зеркала чаще смотри и всегда когда перестраиваешься А то что тебе номер кто то погнул-радуйся что не вжопу на камазе въехали А то бы возник пост что делать с КАМАЗАМИ С каждым годом число ментов в мотобатальонах становится больше и без прав и номеров уже в подмосковье и уж в Москве точно не поездиешь - а там и техника новая BMW и челы КМС по мотоспорту и это единственное решение И у меня есть подозрение что как пешеходы орут на автомобилистов вроде те им прохода не дают так и автомобилисты гонят на мотоциклистов - типа те их обгоняют на трассе и впробках а есть ещё дебилы которые хотят с мотиком тягаться на трассе В США когда после войны появилось байкерское движение которое породило движение по всему миру - люди на мотах столкнулись с непониманием со стороны обывателей у нас это сейчас происходит тк у людей есть возможность покупать моты Лично ты и такие как ты ничего не сделают в данной ситуации ибо нет полномочий Пойми что ты сидишь в железной коробке а чел на моте ничем не защищён поэтому будь к нему снисходителен и где надо уступи и ещё прокатись на моте мой тебе совет и не будешь подобных постов создавать больше!А то пост аж с 2007 и до сих пор продолжается Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Что с ними делать? надо самому стать "козлиной" и доезжать до дома за 30-40 минут матерясь на водителей машин, что не смотрят в зеркала делая перестроения, не смотрят в зеркала, когда открывают дверь машины, чтобы выплюнуть свою харкотину ( ты стоишь, "козлины" едут!). Много "козлин" пересели именно с авто и возраст таких, в среднем 26 лет, а вот стиль езды и меры безопастности у каждого свои. До случая (своего или чужого) гоняют все, не смотрят за состоянием авто, не пристёгиваются ремнём, не одевают шлем, садятся за руль "приняв на грудь" . Выбирай!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Смешно!!! Типичный пост человека который на моте не ездил никогда!Аварий с участием автомобилей происходит в сотни раз больше "Они ездят между рядами, втискиваясь в узкие щели между маневрирующими авто, ездят по обочинам, по разделительным полосам "-ты что завидуешь когда в пробках стоишь? "Что с ними делать-то?"- в зеркала чаще смотри и всегда когда перестраиваешься А то что тебе номер кто то погнул-радуйся что не вжопу на камазе въехали А то бы возник пост что делать с КАМАЗАМИ С каждым годом число ментов в мотобатальонах становится больше и без прав и номеров уже в подмосковье и уж в Москве точно не поездиешь - а там и техника новая BMW и челы КМС по мотоспорту и это единственное решение И у меня есть подозрение что как пешеходы орут на автомобилистов вроде те им прохода не дают так и автомобилисты гонят на мотоциклистов - типа те их обгоняют на трассе и впробках а есть ещё дебилы которые хотят с мотиком тягаться на трассе В США когда после войны появилось байкерское движение которое породило движение по всему миру - люди на мотах столкнулись с непониманием со стороны обывателей у нас это сейчас происходит тк у людей есть возможность покупать моты Лично ты и такие как ты ничего не сделают в данной ситуации ибо нет полномочий Пойми что ты сидишь в железной коробке а чел на моте ничем не защищён поэтому будь к нему снисходителен и где надо уступи и ещё прокатись на моте мой тебе совет и не будешь подобных постов создавать больше!А то пост аж с 2007 и до сих пор продолжается Удачи!!!

Конечно я не ездил на моте. И не буду. Мне как-то 4 колеса ближе, чем 2. И я не завидую дебилам нарушающим ПДД, когда катют между рядами, потому как нельзя завидовать людям ежесекундно рискующим жизнью и здоровьем, а также собственностью, причем не только своим/ей, но и окружающих. Думается, что в США мотоциклисты не лётают между рядами, а соблюдают ПДД наряду со всеми. А про кол-во ДТП вообще детский лепет. Какое % отношение ДТП с участием мотоциклов и скутеров к их общему числу?

P.S. а то, что ты написал про погнутый номер... Я думаю, что чувачок, которому я не наехал на голову, радуется больше :D И про ГАИ на БМВ - не смеши. За всю жизнь я ни разу не видал, как они останавливали бы мотоциклиста или чувака на скутере (их вообще можно не тормозить, т.к. на право их управления документы нэ трэба).

Что с ними делать? надо самому стать "козлиной" и доезжать до дома за 30-40 минут матерясь на водителей машин, что не смотрят в зеркала делая перестроения, не смотрят в зеркала, когда открывают дверь машины, чтобы выплюнуть свою харкотину ( ты стоишь, "козлины" едут!). Много "козлин" пересели именно с авто и возраст таких, в среднем 26 лет, а вот стиль езды и меры безопастности у каждого свои. До случая (своего или чужого) гоняют все, не смотрят за состоянием авто, не пристёгиваются ремнём, не одевают шлем, садятся за руль "приняв на грудь" . Выбирай!!!!!!!!!!!!

Зачем мне это? Не хочу я экономить 20 минут с риском потерять жизнь - это бредятина. Я уже для себя все выбрал. И они - эти идиоты, которые проскакивают впритирку между рядами - тоже. Если при перестроении я не замечу такого летуна (а это возможно, несмотря на достаточно большой стаж вождения и опыт), то мне будет жалко разодранный бок своего авто, а не разорванные ноги очередного гонщика. Поэтому, когда ты сделал свой выбор - в дождь со снегом, темноту и тп, гнать между рядами стоящих авто - не надо скулить и требовать к себе повышенного внимания, а также понимания. Вы такие же участники дорожного движения, как и остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deazell   
Конечно я не ездил на моте. И не буду. Мне как-то 4 колеса ближе, чем 2. И я не завидую дебилам нарушающим ПДД, когда катют между рядами, потому как нельзя завидовать людям ежесекундно рискующим жизнью и здоровьем, а также собственностью, причем не только своим/ей, но и окружающих. Думается, что в США мотоциклисты не лётают между рядами, а соблюдают ПДД наряду со всеми. А про кол-во ДТП вообще детский лепет. Какое % отношение ДТП с участием мотоциклов и скутеров к их общему числу?

P.S. а то, что ты написал про погнутый номер... Я думаю, что чувачок, которому я не наехал на голову, радуется больше :D И про ГАИ на БМВ - не смеши. За всю жизнь я ни разу не видал, как они останавливали бы мотоциклиста или чувака на скутере (их вообще можно не тормозить, т.к. на право их управления документы нэ трэба).

Зачем мне это? Не хочу я экономить 20 минут с риском потерять жизнь - это бредятина. Я уже для себя все выбрал. И они - эти идиоты, которые проскакивают впритирку между рядами - тоже. Если при перестроении я не замечу такого летуна (а это возможно, несмотря на достаточно большой стаж вождения и опыт), то мне будет жалко разодранный бок своего авто, а не разорванные ноги очередного гонщика. Поэтому, когда ты сделал свой выбор - в дождь со снегом, темноту и тп, гнать между рядами стоящих авто - не надо скулить и требовать к себе повышенного внимания, а также понимания. Вы такие же участники дорожного движения, как и остальные.

Слишком агрессивно настроен! Козлина идиоты скулить-здесь ты загоняться начинаешь Заметь я не оскорблял никого Здесь эти слова не значят ничего ибо всё равно за них не ответишь здесь Задай этот вопрос -что с ними делать?- на трассе в следующий раз когда тебе в дверь приедут я думаю мотоботы и перчи доходчиво объяснят если не парня которого ты собъешь так его друзей

Изменено пользователем deazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Слишком агрессивно настроен! Козлина идиоты скулить-здесь ты загоняться начинаешь Заметь я не оскорблял никого Здесь эти слова не значят ничего ибо всё равно за них не ответишь здесь Задай этот вопрос -что с ними делать?- на трассе в следующий раз когда тебе в дверь приедут я думаю мотоботы и перчи доходчиво объяснят если не парня которого ты собъешь так его друзей

Много слов и мало знаков препинания - читать тяжело, пришлось дважды. На будущее - так не пиши.

Агрессивно - т.к. задрали.

Вопрос задам, ноу проблем, и никто не приедет (и никогда не приезжал), т.к. ни ПДД, ни "водительские понятия" я не нарушаю и вины моей не будет ни в каком разрезе.

А тебе советую думать не о мифической поддержке мотоботов и перчей, а вполне реальном своем здоровье и хрупкой жизни, когда в следующий раз будешь прыгать между рядами "консервных банок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deazell   
http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=18084 И не говори больше про езду по правилам,уважаемый и порядочный Suprim. И посты мои больше не удаляй. Пишу специально со знаками препинания. Изменено пользователем deazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=18084 И не говори больше про езду по правилам,уважаемый и порядочный Suprim. И посты мои больше не удаляй. Пишу специально со знаками препинания.

Можешь же, когда хочешь! Молодец, уважаю.

Но про езду по правилам - ты недопонял. Я говорил про совершенно конкретную ситуацию - когда "мотобот-перчи" в условиях плохой видимости едет между рядами двигающихся в пробке автомобилей и я, начав маневр перестроения, его сбиваю - вот именно тут я не нарушаю ПДД и моей вины нет. Я-то еду соблюдая ПДД, а он нет, причем совершенно осознанно. И поэтому никакая мотобот-бригада впрягаться не приедет.

А так - конечно, все так или иначе нарушают ПДД. Но согласись, было бы странно, если бы я в том же 1995 году, на который ты сослался, на том же 6-ти котловом, 2-х тонном мерине в 124 кузове, на скорости 170 км/ч вмочил бы тебя, ребенком переходящего по зебре дорогу, так чтоб бошку оторвало и начал скулеж "будьте ко мне снисходительны и где надо уступите мне".

У темку эту я создал в надежде на то, что читая ее хотя бы один немножко вкурил и стал думать головой о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.