Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

И у нас давно пора. Чтобы с правами, чтобы с номерами, чтобы со страховками.

Глупость. ещё одну кормушку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Глупость. ещё одну кормушку сделать?

Вот долбанет скутерист машину или пешехода, а у него ни номеров, ни прав, ни страховки. Иди его догоняй в потоке. Пусть лучше кормушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Вот долбанет скутерист машину или пешехода, а у него ни номеров, ни прав, ни страховки. Иди его догоняй в потоке. Пусть лучше кормушка.

меня это успокаивает кстати

удиру если че :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня это успокаивает кстати

удиру если че :lol:

А если кого-нибудь из твоих знакомых или друзей долбанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Для скутеров до 50 кубов,пока не требуется прав и регистрации-поэтому номеров на них и нет! :lol::hello:

такой ты сейчас секрет всем открыл :130:

а для тебя новость что основная масса 125-150 кубовых ездят так же без номеров, кося под полтосы?

ПС: считаю что введение номеров на полтосы действительно очередная кормуха депосам, но вот возрастные ограничения (типо как на пневматику например) наверное все же стоит вводить, или как то контролировать знание пдд скутеристами хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
А если кого-нибудь из твоих знакомых или друзей долбанут?

а если меня ударят

а если меня собьют, когда я буду пешком по улице идти

а если меня на скутере собьют, хотя пдд я знаю и права В у меня имеются...

а если

а если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Нет, мне просто непонятно, с какого лешего участник дорожного движения, да еще управляющий источником повышенной опасности, начисто освобождается от ответственности перед остальными участниками дорожного движения? Ну почему он не обязан иметь права и страховку? Непонятно. Мое мнение - раз имеет такие же права, то должен иметь такие же и обязанности.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Нет, мне просто непонятно, с какого лешего участник дорожного движения, да еще управляющий источником повышенной опасности, начисто освобождается от ответственности перед остальными участниками дорожного движения? Ну почему он не обязан иметь права и страховку? Непонятно. Мое мнение - раз имеет такие же права, то должен иметь такие же и обязанности.... :rolleyes:

хватит жужжжать, Суприм) :)

П.С. по сути ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мне просто непонятно, с какого лешего участник дорожного движения, да еще управляющий источником повышенной опасности, начисто освобождается от ответственности перед остальными участниками дорожного движения? Ну почему он не обязан иметь права и страховку? Непонятно. Мое мнение - раз имеет такие же права, то должен иметь такие же и обязанности.... :rolleyes:

Может тогда и на велосипеды будем права выдавать и страховать? а что? Тоже по дорогам ездят и тоже могут задеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда и на велосипеды будем права выдавать и страховать? а что? Тоже по дорогам ездят и тоже могут задеть?

Не надо кидаться в крайности. Вы хотите нести ответственность за скутериста который не зная правил попал к вам под колёса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за велосипедиста или пешехода? ттт Не вижу большой разницы.

Тогда давайте разрешим им по тротуарам ездить вы же не видите разницы.

П.С. Пешеход не додумается подрезать машину на МКАДе а вот у скутеристов ума хватит, у моего приятеля был подобный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Нет, мне просто непонятно, с какого лешего участник дорожного движения, да еще управляющий источником повышенной опасности, начисто освобождается от ответственности перед остальными участниками дорожного движения? Ну почему он не обязан иметь права и страховку? Непонятно. Мое мнение - раз имеет такие же права, то должен иметь такие же и обязанности.... :rolleyes:

Проблема в том что цену назначать неадекватную на все это, а т.к. если лето например сильно дождливое скутером пользоватся не всегда комфортно он тупо стоит в гараже, а платить придется по полной, или некоторые пользуются такой техникой только на даче на рыбалку ездить -тоже плати по полной...

Я не против, в принципе, введения какого-либо контроля, но адекватность его в нашей стране сложно обеспечить, а кормить депосов не оч. хочется.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда давайте разрешим им по тротуарам ездить вы же не видите разницы.

П.С. Пешеход не додумается подрезать машину на МКАДе а вот у скутеристов ума хватит, у моего приятеля был подобный случай.

Я имел ввиду что это такие же участники движения.

К примеру пешеход запросто может поцарапать машину даже не подрезая её на мкаде. серьёзно поцарапать, как у меня было. просто случайно, какой-нибудь сумкой-тележкой задеть и уйти. и всё нет ответственности. или на велосипеде слишком близко проехать, дёрнуть рулём нечаянно и т.п. будешь догонять пешком такого. вот в чём нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду что это такие же участники движения.

К примеру пешеход запросто может поцарапать машину даже не подрезая её на мкаде. серьёзно поцарапать, как у меня было. просто случайно, какой-нибудь сумкой-тележкой задеть и уйти. и всё нет ответственности. или на велосипеде слишком близко проехать, дёрнуть рулём нечаянно и т.п. будешь догонять пешком такого. вот в чём нет разницы.

Я говорю о соблюдении ПДД а не о ситуациях на парковках возле магазина.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты ездят по дорогам, пешеходы тоже на них выходят. Это что новость? или "дороги" это только мкад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мкад, насколько я знаю, выезд скутеров до 50 кубов (т.е. мопедов по ПДД) вообще запрещён. и в большинстве своём кто там ездит имеют и технику помощнее и соответственно права на эту технику должны иметь. это же касается и скоростных магистралей. а по остальным дорогам ещё неизвестно кто больше ездит скутеристы или те же велосепидисты. и те и другие в равной степени являются участниками дорожного движения.

Надо водителям авто быть повнимательней и повежлевей, а то пешеходов мы более менее научились пропускать, а на те же велосипеды и мопеды типа можно не обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипедисты ездят по дорогам, пешеходы тоже на них выходят. Это что новость? или "дороги" это только мкад?

А ты проедься от Лыткарино до Кузьминок и посчитай соотношение велосипедистов на дорогах и скутеристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день езжу много лет подряд) и ещё ни разу не видел "подрезаний" от скутеров. едут себе когда справа возле отбойника, когда поток едет, а когда пробка - слева. и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
А на мкад, насколько я знаю, выезд скутеров до 50 кубов (т.е. мопедов по ПДД) вообще запрещён. и в большинстве своём кто там ездит имеют и технику помощнее и соответственно права на эту технику должны иметь. это же касается и скоростных магистралей. а по остальным дорогам ещё неизвестно кто больше ездит скутеристы или те же велосепидисты. и те и другие в равной степени являются участниками дорожного движения.

Надо водителям авто быть повнимательней и повежлевей, а то пешеходов мы более менее научились пропускать, а на те же велосипеды и мопеды типа можно не обращать внимание?

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вот в Израиле очень правильно этот вопрос решили: во-первых, любой мопед или скутер должен быть зарегистрирован и иметь номера, во-вторых, его водитель должен иметь в/у с соответствующей категорией, в-третьих, они все обязательно страхуются (причем стоимость страховки на скутер 50 куб. дороже, чем на обычную малолитражку). И ничего, никто не ноет об "ущемлении прав" - все довольны.post-340-1285520805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

по мне, так смысл владения скутером в таком случае теряется в российской действительности

я бы не стала им обзаводиться. сразу бы моцик взяла бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
по мне, так смысл владения скутером в таком случае теряется в российской действительности

я бы не стала им обзаводиться. сразу бы моцик взяла бы

Ну и ради бога. Главное, чтобы все участники дорожного движения были зарегистрированы, застрахованы и с правом управления тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
по мне, так смысл владения скутером в таком случае теряется в российской действительности

я бы не стала им обзаводиться. сразу бы моцик взяла бы

ну не факт... моцик все-таки прилично дороже

Ну и ради бога. Главное, чтобы все участники дорожного движения были зарегистрированы, застрахованы и с правом управления тс.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну не факт... моцик все-таки прилично дороже

Ну да. Новый скутер от 30 тыс., по моему, а мотоцикл уже от 150. Так вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.