Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Совершенно не факт. Если скут итальянец допустим, а мото китайская ямаха, например.

ну а стоимость максискутеров сопоставима со стоимостью мото вполне, но на максики и так нужны права и доки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

внесу свои пять копеек..

в деревнях и поселках скутер - отличное подспорье! так как всем известно, как обстоят там дела с общественным траспортом... а вот в городах, особенно, крупных, это - предмет лишний, несущий в себе повышенную опасность и для скутериста и для окружающих... и тем более лишний - на автомагистралях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
так как всем известно, как обстоят там дела с общественным траспортом...

а у нас так хорошо....сегодня утром прям так радовалась ехать скрюченой стоя в маршрутке до томилино...

ПС: скутер купила пять лет назад именно по причине общ. транспорта, ибо работая в начале рязанского проспекта (20,5 км выдает яндекс по прямой) провожу в дороге общественным транспортом около 1,5-2часа при не самых плохих раскладах, на скутере же этот путь занимает 45-50 минут.

Жаль что сезон у нас не круглый год :cry:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
а у нас так хорошо....сегодня утром прям так радовалась ехать скрюченой стоя в маршрутке до томилино...

ПС: скутер купила пять лет назад именно по причине общ. транспорта, ибо работая в начале рязанского проспекта провожу в дороге общественным транспортом около 1,5-2часа при не самых плохих раскладах, на скутере же этот путь занимает 45-50 минут.

Жаль что сезон у нас не круглый год :cry:

все же лучше, чем 1 или 2 раза в неделю пригоняют автобус, чтобы доехать до райцентра... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
все же лучше, чем 1 или 2 раза в неделю пригоняют автобус, чтобы доехать до райцентра... :huh:

ну им каждый день в этот райцентр как правило и не надо тк. работают они не там, если вообще работают где-то кроме собственного хозяйства..но то что с транспортом у нас плохо ВЕЗДЕ эт я согласная, и в деревнях плохо, и в городе плохо.

...а в наших деревнях такое бездорожье бывает что на скутере до 50кубов тоже не разъездишься особо.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
а у нас так хорошо....сегодня утром прям так радовалась ехать скрюченой стоя в маршрутке до томилино...

ПС: скутер купила пять лет назад именно по причине общ. транспорта, ибо работая в начале рязанского проспекта (20,5 км выдает яндекс по прямой) провожу в дороге общественным транспортом около 1,5-2часа при не самых плохих раскладах, на скутере же этот путь занимает 45-50 минут.

Жаль что сезон у нас не круглый год :cry:

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
...а в наших деревнях такое бездорожье бывает что на скутере до 50кубов тоже не разъездишься особо.

у кого руки есть, движки от мотокультиваторов прилаживают к маленьким тележкам и катаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
у кого руки есть, движки от мотокультиваторов прилаживают к маленьким тележкам и катаются :)

да у кого руки есть они в деревнях такие вещи сооружают из подручных материалов :jump: голь на выдумки хитра)))

а суть то не в движке, движок то мож и потянет, а вот колесики и расстояние от земли вряд ли позволит по самому бездорожью пролезть.... я например по большому песку (типо карьера) не могу проехать, теоретически могу (МЧ пролазит) но мне собственных сил не хватает и веса для этого)) Для деревень больше подойдет детище росийского мотопрома, тоже всего полтинник

zid50active_big.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

на загнивающем капиталистическом востоке тоже делают подобные аппараты

post-1748-1285674538_thumb.jpg

post-1748-1285674971_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ну для деревни то по деньгами и по запчастям Зид попроще будет)))

а "обезьянку" эту ямахавскую я кстати видела у нас на улицах лыткарино как мне кажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Это все "Китайсы", а для деревни надо брать или"Минск" или Япошку с соответствующими параметрами! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Это все "Китайсы", а для деревни надо брать или"Минск" или Япошку с соответствующими параметрами! :hello:

первый - Zid, знаток :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

а собирается то ГДЕ?

По мне назвать зид кЕтайцем это как назвать ШевиНиву иномаркой...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Да вроде в Коврове собирают? :hello: Если внимательно посмотреть там на моторе "Лифан" написано английскими буковками! :lol:

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я уже высказывалась выше о том что я думаю по поводу скутеров российской сборки даже с китайской начинкой... это примерно тоже самое...итак не оч. качественное сырье собирают совсем не качественные работники)))

От того что в наш российский автопром допустили иностранные запчасти сам автопром лучше не стал..

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

с учетом того количества неадекватов, которые сидят за рулем авто

Вообще-то неадекваты - те кто едет на скутере!! Вы правила знаете? Если вы будите ехать в своей полосе, то ничего с вами не случится. А лавирование между рядами - это нарушение ПДД.

Я НЕ ОБЯЗАН смотреть в зеркала двигаясь по своей полосе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

аналогично могу сказать - я еду в своей полосе и не прыгаю, всякие там коробки выныривают с боков, не удусуживаясь в зеркало посмотреть при перестроении

у меня камешков много для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я НЕ ОБЯЗАН смотреть в зеркала двигаясь по своей полосе!!!

особенно приятно будент это говорить гайцам или родтсвенникам хрустика....

сел за руль, неважно чего будь добр крути головой на 360, а не при только вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

особенно приятно будент это говорить гайцам или родтсвенникам хрустика....

сел за руль, неважно чего будь добр крути головой на 360, а не при только вперед

ага

это из той серии : "..я не включила поворотники, потомушта сзади меня никого не былаааа........(((("

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А лавирование между рядами - это нарушение ПДД.

Давно ли? Может и пунктик укажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

тщеславие. сейчас еще возможно жара.

вместо Богданов- да, лучше 20 перетерпеть)))) но на скутере все же гораздо лучше, чем на электричке)))

Но все равно ведь жарко? ))

На мотоцикле вот сегодня было жарко. Поверх тонкой термухи на мне была надета только черепаха. Пока хоть как-то едешь еще терпимо, стоит остановиться на длинном светофоре, например перед садовым - начинаешь таять как эскимо.

Или вам не жарко, потому, что вы в шлепанцах гоняете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вообще-то неадекваты - те кто едет на скутере!! Вы правила знаете? Если вы будите ехать в своей полосе, то ничего с вами не случится. А лавирование между рядами - это нарушение ПДД.

Я НЕ ОБЯЗАН смотреть в зеркала двигаясь по своей полосе!!!

Двигаться в одной и той же полосе не значит двигаться в одном и том же ряду. А

8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления,

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Тут тонкости. Если кто-то едет в 1 полосе в 2 ряда - значит в ней 2 ряда. А дальше см выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

_DSLR_, жарковато чуть только на светофорах, и то это потому что я в джинсовке была, а "шлепанцы" с х/бшными штанами отлично вентелировались)) А в черепахе дааа наверное жарко)) Но вспоминая электрички- это еще почти "прохладно"))) оттуда я в том году в такую погоду реально вытекала, футболку можно было выжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.