Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

На дорогах творится настоящий кошмар. Появившиеся в огромных количествах мотоциклисты и скутеристы стали серьезной проблемой. Большинство из них передвигается на старых тарантасах, без средств личной безопасности, без г/н (мото), с постоянными грубейшими нарушениями ПДД... Они ездят между рядами, втискиваясь в узкие щели между маневрирующими авто, ездят по обочинам, по разделительным полосам, практически всегда с превышением скоростного режима. Каждый день вижу аварийные ситуации или ДТП с их участием. И это здорово напрягает. В принципе, на них самих конечно наплевать, т.к. они сами для себя выбирают жизнь и смерть. Но могут пострадать обычные водители и пешеходы. Вариантов сотни, начиная от попорченных авто, до серьезных ДТП спровоцированных этими гонщиками. Я уже не говорю об их пассажирах, которых они возят сзади.

Мой личный опыт: два раза мотоциклисты падали перед моим авто, причем в последний раз съезжающий с трамвайных путей (которые были на высоком бордюре, где движение ТС, кроме трамвая, запрещено) мотоциклист потерял равновесие и свалился, а его мотоцикл улетел мне под передний бампер, помяв номер. Хорошо, что я не раздавил самого гонщика.

Что с ними делать-то? Добропорядочные владельцы мотоциклов, коих правда единицы, проблем не доставляют. Они ездят спокойно, имеют технически исправные ТС, водительские удостоверения и т.п., а также не нарушают ПДД. Но большинство - просто пипец.

Скутеры, по моему мнению, однозначно надо заставить ставить на учет, водителей заставлять получать права, управление разрешить с 16 лет, обязать страховать ТС и проходить ТО.

А мотоциклистов надо жестче контролировать. А то ГАЙцы их вообще игнорируют.

У кого какое мнение по данному вопросу?

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas   

Что скутеристы, что автомобилисты - у нас никто правил не соблюдает.

Мой личный опыт: почти никогда не пропускают машины, если едешь по главной на велике, иногда чуть не врезаешься в него, а ему хоть бы что, прет и прет.

Так что все создают друг другу проблемы - автомобилисты скутеристам и велосипедистам, а те автомобилистам, ибо правил много кто не соблюдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Что скутеристы, что автомобилисты - у нас никто правил не соблюдает.

Мой личный опыт: почти никогда не пропускают машины, если едешь по главной на велике, иногда чуть не врезаешься в него, а ему хоть бы что, прет и прет.

Так что все создают друг другу проблемы - автомобилисты скутеристам и велосипедистам, а те автомобилистам, ибо правил много кто не соблюдает.

Неправда. Водители авто нарушают ПДД эпизодически, а скуто-мото-гонщики постоянно. Т.е. их манера передвижения - сплошное нарушение ПДД.

P.S. про велики - согласен, не все пропускают. А на великах любят по пешеходным переходам носиться. Я тут чуть не сшиб одну идиотку, которая неслась на велике по ПП с приличной скоростью, а я проезжая в левом ряду просто не успел увидеть, как она съехала на ПП. Так она ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА, что не имеет права ездить на велосипеде по ПП :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Я уже второй год активно езжу на веле по дорогам, и процентов 30 напроч не хотят видеть велосипедистов, а другие тридцать не умеют пользоваться поворотником. Помимо этого все заезжают на пешеходный переход и ездят по обочинам. И каждый раз после того как загарится зеленый на перекрестке надо стоять и ждать, пока парочка придурков проскочет перед тобой.

А про мопеды ничего сказать не могу, там конечно наверно большинство любителей скутеров конечно малознакомы с правилами, но и куча автомобилистов их не замечает и вообще не хочет считать правомерными участниками движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я уже второй год активно езжу на веле по дорогам, и процентов 30 напроч не хотят видеть велосипедистов, а другие тридцать не умеют пользоваться поворотником. Помимо этого все заезжают на пешеходный переход и ездят по обочинам. И каждый раз после того как загарится зеленый на перекрестке надо стоять и ждать, пока парочка придурков проскочет перед тобой.

Ну прав ты тут конечно. Так и есть. Но тут хотя бы 30%, а мото-скуто-водители все и постоянно несоблюдают ПДД (ну или почти все). И задолбаешься от них уворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

да... двухколесные с моторчиком - это зло

и, главное всегда неожиданное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл темы - чтобы мотоциклисты и скутеристы покаялись? Думается, не для того народ садится на мотоцикл, чтобы прослыть добропорядочным бюргером. У них всех в крови ветер гуляет. Даже по себе сужу. Будто кто подталкивает на шалости. Но это на самом деле лечится: пара падений - и человек начинает думать не только спинным мозгом :) Всевышний! Дай детям своим рациональное мышление!

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это на самом деле лечится: пара падений - и человек начинает думать не только спинным мозгом
Угу, если выживет. :huh:

По сабжу. Мотоциклисты меня не напрягают. Скутеристы ввиду того что в основном малолетние и едут через ж*пу - иногда. Велосипедистов на дороге не переношу, не для них дорога. Пару раз ночью чуть не сбивал одного и того же идиота на велосипеде с кучей барахла, едущего по левому ряду. Знак "дорога для автомобилей" вообще говорит о том что ему там делать нех. Один раз какое то бухое существо на велике чуть не бухнулось мне под колеса, хорошо почувствовал что траектория у него чересчур замысловатая - притормозил. Последний эпизод - это квадрик который носится у нас по городу ночью без фар, от того чтобы в меня врезаться его спасло исключительно громкое жужжание. Воистину - "громче выхлоп - дольше жизнь".

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Старюсь вообще не выезжать на асфальт - только до заправки. Надо сказать водители ведут себя очень жестко по отношению к мотоциклистам. Ездил мало по дорогам, но опыт есть.. Едешь, например, как все посередине полосы и вдруг слева пролетают "молодцы", что ветром сносит.. Или в пробке пытаются всячески зажать, тоже залезая слева.

А когда ехал из Малаховки после постановки на учет во время дождя - это вообще задница! Каждый автомобилист считает своим долгом окатить тебя из лужы :(

Вот, тоже немного пожаловался.. А вообще, конечно, надо драть за нарушения!

Кстати, менты не останавливали ни разу на мотике, обидно даже.. Возишь, возишь с собой документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня два назад еду из Токарево в город, не кого не трогаю, справа впереди показывается скутерист малолетний, я его аккуратно слева обхожу, но тут "лежачий" молодой, видимо, из-за любви к автоспорту не сбавляя перепрыгивает его и обгоняет меня, ко второму лежаку я его опять обхожу, правда пришлось посигналить что-бы выпрямить его траекторию, метров 50 проехали спокойно, началось общее торможение потока из-за сломавшейся фуры на пол обочины, и тут это чудо нестандартной мысли делает ход конем- не смотря на мой левый поворотник начинает меня обгонять из мертвой зоны слева, а мне уже некуда деваться пришлось ентот скутер выжать на встречку.

А ведь по ППД им налево ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от человека,независимо от того мотоциклист он или скутерист.

Пример тому молодая девченкана на чепере,которая ездит по городу и лесу,соблюдая все правила. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ветер в крови" у всех гуляет... Просто есть масса более безопасных способов его остановить... Хочешь адреналина от скорости, добро пожаловать в легальные гонки! Там хотя бы не постродают пешеходы и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко ссылки оставлять не могу.

В интернете много примеров, как на таких легальных гонках люди не "страдают". :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часто ты на гонках то бываешь?? Загляни как-нибудь в Тушино и посмотри, что там с безопасностью для зрителей... Шины, отбойники, отдельный въезд на зрительскую зону, которая, кстати, огорожена и находится достаточно далеко от трассы. Для участников закрытая парковка, на которую въезд запрещён. Старт и финиш огорожен, туда разрешен въезд только участникам. Пешеходов на пушечный выстрел не подпустят. Организаторы гонок Министерство по культуре и спорту и РАФ. На территории скорая помошь и пожарная машина тусуются во время прохождения всего мероприятия.

Я не говорю про нелега, он реально опасен, но легал опасен только для водителей на заезде... но они сами выбирают этот риск.

Советую почитать в том же интернете, много инфы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоспорт по определению опасен, все меры способны только снизить риск, но не устранить его полностью.

Иначе замем на каждом билете на чемпионат России по АКГ сзади несколько простых правил для зрителей, типа " никогда не поворачивайтесь спиной к трассе".

Не видела съемку как на этапе чемпиона в Раменском, на ипподроме ВАЗ-2108, пробив снежный бруствер и перевернувшись смяла человек 10 народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне похеру до них они своей жизнью рискуют, пугают иногда когда идешь 120 а тебя слева рядом с отбойником как стоячего обходят, но это опять же их риск и если они о свое жизни не думают то нахрена мне напрягаться на этот счет. У меня 4 колеса и я спокоен, пусть хоть в лобовую идут шансов остаться здоровым у меня больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Смысл темы - чтобы мотоциклисты и скутеристы покаялись? Думается, не для того народ садится на мотоцикл, чтобы прослыть добропорядочным бюргером.

Смысл - чтоб задумались.

Мне похеру до них они своей жизнью рискуют, пугают иногда когда идешь 120 а тебя слева рядом с отбойником как стоячего обходят, но это опять же их риск и если они о свое жизни не думают то нахрена мне напрягаться на этот счет. У меня 4 колеса и я спокоен, пусть хоть в лобовую идут шансов остаться здоровым у меня больше.

Да с ними все ясно. А представь, такой идиот влупится в тебя, да еще если ласты склеит - сколько потом ты времени потратишь, разгуливая по инстанциям.

Я вспомнил, как несколько лет назад, в лыткаринском лесу мне в лоб на таран вышел мотоцикл, когда я обгонял ГАЗель, а он стартанул со встречной обочины... Я шел под 90км/ч и он вышел мне в лоб, разогнавшись примерно также. Мне пришлось резко тормозить и уходить за ГАЗель, которую я уже почти обогнал. Иначе его драндулет вошел бы мне в лоб, а два додика полетели бы, как птицы. Я не захотел портить машину и терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

Они своей башкой рискуют, но а то что они могут доставить тебе хлопот то чему быть того не миновать. Эти товарищи носятся для адреналина и ставить их на путь истинный нет смыла, лично мне мотоцикл даром не нужен - не мое. Так что расслабься на 4 колесах у тебя риск минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Они своей башкой рискуют, но а то что они могут доставить тебе хлопот то чему быть того не миновать. Эти товарищи носятся для адреналина и ставить их на путь истинный нет смыла, лично мне мотоцикл даром не нужен - не мое. Так что расслабься на 4 колесах у тебя риск минимальный.

Я знаю, знаю.

У меня тоже никогда не было мотоцикла и не будет. Батя рассказывал, что на 18-ти летие ему родители подарили новенький мотоцикл. Он поехал кататься и где-то в Лыткаринском лесу, около карьера он свалился с мотоцикла, а тот упал на него сверху. Это была его последняя поездка на 2-х колесах.

Я переживаю только за то, что попортят машину, когда в пробке в притирку идет драндулет. Потом его хрен догонишь, придется либо бродить по страховым, либо самому париться. Я как-то лет 10 назад пытался догнать мотоцикл - фига, и хотя он чуть не разбился об разворачивающуюся фуру, все равно ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они как правило застрахованны если на трассу выходят, 4000 S тебе думаю должно хватить что бы царапину закрасить - если у тебя конечно не майбах. Да и стоят они не дешево так что люди катающиеся на мотиках по утрам бутылки не собирают. Вот столнуться с военным авто вот это жопа от них ничего кроме керзовых спог 45 размера в качестве компенсации не получишь. Так что бойся военых - они реальная опастность на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вот столнуться с военным авто вот это жопа от них ничего кроме керзовых спог 45 размера в качестве компенсации не получишь. Так что бойся военых - они реальная опастность на дороге.

У меня коллеге около нашего офиса на Кузнецком зимой грейдером расфигачило бочину. Выбежала наша охрана, а грейдер спокойненько заехал на территорию ФАПСИ за ворота и все. Так неделю пытались выяснить, чей грейдер, кто отвечать будет. ФАПСИ- закрытая структура, туда даже пройти невозможно. Однако в течение следующей недели ему машину на их ФАПСИШном СТОА сделали и причем хорошо.

P.s. а вот в том, что все мотоциклисты застрахованы - сомневаюсь. Как правило половина без номеров - вряд ли, если номеров даже нет, они застрахованы. А те, кто застрахован и на нормальных мотиках - они и ездят нормально.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Знаю несколько мотоциклистов, не сказал бы, что все они безбашенные, носятся как угорелые - нет, но если в потоке есть место для проезда они туда поедут, иначе зачем вообще мотоцикл нужен?

Я так думаю есть две категории - одним важно быстрее до работы/дома добраться по пробкам, а другим именно погонять для адреналина.

Ну а то, что они из ряда в ряд быстро перестраиваются - что поделать, на машине вы тоже если есть возможность перестраиваетесь, чтобы обогнать - вот и они так. Я к тому, что не надо всех мотоциклистов к смертникам или адриналиноманам причислять. Все люди, все жить хотят.

А есть и такие, кто джипы покупает, чтобы пробки по бездорожью объезжать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

скажу всем как скутерист:

Slimer правильно сказал: не надо всех под одно грести. я каждый день (когда погода позволяет) езжу на работу (и с работы естессно) на скуте 50 куб тюненом, максималка у меня примерно 80-90 км/ч, (может видели- синий скут, черная куртка, сер. шлем) в пробке - ну извините я еду быстрее, а по трассе дайте прижаться к обочине и обгоняйте, НО не надо при этом БИБИ делать!!!! я ведь испугаюсь, руль дерну и буду валяться у вас под машиной хладым трупиком!

у автомобилистов разное отношение к скуто-мото: некоторые видят нас и немного машинку в сторону, чтоб мы проехали (один автомобилист однажды даже зеркало сложил, чтоб я проехала), а а другие наоборот видят тебя в пробке, но им обидно, что я еду, а они стоят!!! они давай руль наяривать, чтоб даже я не проехала! или еду в правом ряду (ну нет там обочины) нада обязательно проехать в миллиметре от меня, подцепить воздухо и улететь вдаль!!! ребят раздражаете!!!!!

про скуто-мото: там тоже не все так просто, думаете мы друг друга любим и уважаем? ни фига! сколько езжу ни один мотик мне приветственно не побибикал! в пробке догоняют, сигналят, мол, пропусти.... но у них поворот руля меньше!!! куда едут-то? я там вырулю, они - ни хрена! скутеристы тоже попадаються, которые токо купили скут и сразу наяривают по максимуму, многие обкатку запарывают! да! на скуте тоже есть обкатка двигателя!!!! 100 и выше кубовые скуты полтинники не уважают :cry:. едешь никого не трогаешь и тут вжик мимо тебя, и едь дальше пыль после него глотай... не давно видела рядом с выхину девицу на скуте - едет в наушниках, без шлема, поворачивает без поваротников... НО! на 100 кубовом скуте!!! я так ### пропускаю так чтоб не догнать (ибо не умеет она по пробке ехать)

PS вобщем смысл всего этого: автомобилисты - не скуто-мото самоубийцы; мотоциклисты - не обижайте скутеристов; скутеристам - если ты мощнее - не значит, что надо выпендриваться перед маленькими!

ИТОГО: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

PPS извините прорвало, просто по пути на работу джип один подрезал, аж на обочину вынесло... опять подвеску менять :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.