Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

Надо относиться к велосипедистам и пешеходам, как к элементам тюнинга, а именно как к наклейкам на капот :D

После такого тюнинга бампер клеить, лобовуху менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyndra   

вот выпал снежок... стоять приходится в пробках....кто-нить видел хоть одного мотоциклиста или скутериста стоящего в пробке? кто не стоял рядом с нормальным агрегатом тому этого не понять!!! мотоцикл самое оно для москвы и области, когда на машине пару км приходится ехать по часу...тут и думаешь что лучше...а про того что появляютися неожиданно...пользуйся зеркалами лучше боковыми...и поставь себя на его место тогда будешь понимать куда и как он поедет...

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И помните все на дороге РАВНЫ не зависимо что это...мотоцикл пешеход или камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cuda187   

Сам я убеждённый автомобилист, и предпочитаю всё-же 4 колеса, так и надёжнее, и безопаснее!... Но год назад мне отдали скутер (за долг), и я открыл все прелести езды на сем т/с...

...ехал я как то летом на своём любимом СКУТЕРЕ по Первомайке... никого не трогал, ПДД не нарушал, скорость не больше 40км/ч... тут мимо меня пронеслись три любителя скорости на гнилых иномарках и копейке, да так, что меня потоком воздуха на середину полосы вытянуло!!!... Вот думаю м..ки!!! Дальше-больше... проехав магазин "Мясо" вижу, эти чудики обратно "летят"... ПО ОБЕЕМ ПОЛОСАМ!!! Мне ничего не остаётся, как быстро забраться на бордюр (сшибут же нафиг)!!!...

Спрашивается, какого х.. гнать на скутеристов??? Согласен, у половины ентих киндеров скутера полубому надо отбирать!!! А таким же идиотам, только на авто, "зелёный свет" что-ли включать???

Скутер для меня - это даже не средство передвижения (для этого собственно есть а/м), а скорее развлечение для души, причём только летом и в хорошую погоду... блин! но по моему придурки на допотопных ТАЗах и гнилых ГОЛЬФах намного опаснее скутеристов!!!...

З.Ы. ...колымаги тех гавриков магическим образом сгорели той же ночью, все три!.. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подзатыльники надо малолеткам за такую езду отвешивать и заметь эта угроза не только для скутеристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cuda187   

Согласен!!! Пора уже разгонять всю эту стрит-шушару!!! Они по дворам лётают как по трассе средь бела дня, а про улицы я вообще молчу!... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Пора уже разгонять всю эту стрит-шушару!!!

И ? Выйдешь с винтовкой наперерез такому дибилу, или подставишь свою машину под него ? вряд ли.... так что всё это слова.....

Сами себя истребят с такой манерой езды.... главное, чтобы с собой никого не забрали по пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Сами себя истребят с такой манерой езды....
не истребят...новое поколение подростает,глядя на нынешнее и на ус мотают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Да...вон у тя на аватаре тоже не супер-положительный автопример.... две классики и типа стрит-рейс... и каждый пень, едва сев за руль, подразумевает, что его помойная копейка в душе горячая итальянка и дури в ней больше, чем в его башке.... однако тема не про них..... тема про два колесе и придурков на них =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

да насчет этих е...ных гонщиков с вами соглашусь, для меня скутр в большем средство передвижения. Лето, жара, ветер обдувает, меж рядов в пробке едешь, Красота, только иногда страшновато, что какой-нибудь идиот тебя цепанет и свалит, а тебе в больничке потом лежать, если выживешь

и еще в скутр к сожалению нелься положить пару сотен кг. груза :cry:

ДЛЯ меня летом по москву самое лучше средство передвижения-скутр, мотоцикл все же побольше и ест побольше. а в пробке быстрее 40км/ч. не разгонишься

Цитата

"Надо относиться к велосипедистам и пешеходам, как к элементам тюнинга, а именно как к наклейкам на капот

После такого тюнинга бампер клеить, лобовуху менять."

а можно и срок получить, или пулю в лоб (самосуд родственников велосипедиста или пешехода)

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну вот вам и отношение к делу! В другой теме человек пишет... Категории нет, т.к. не сдавал, документов нет, ТО нет... И при этом че-то на автомобилистов накатывает, типа плохие они и злые. Да Вас, дорогой мой, надо насильно отлучать от двухколесных средств передвижения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

я написал, что нету документов на мотоцикл, а на скутр все нормально.....вроде на скутр до 50 кубов документы категории а не нужны, а про мотоцикл Днепр,который стоит в гараже: документы надо искать(они где-то лежат, но где...??), и его надо немного пореставрировать(боюсь долго буду отрывать от стены гаража)

а про нахальную езду автомобилистов, может сказать каждый, кто ездил на скутре, когда какой-нибудь м..дак прям перед передним колесов влетает перед тобой, или наровит прижать к обочине и т.п.

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно и срок получить, или пулю в лоб (самосуд родственников велосипедиста или пешехода)

Очень страшно конечно, но осмелюсь напонить, что речь идет о скутеристах езда которых оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cuda187   

...ну хорошо! как ранее было сказано, добрая половина скутеристов - это просто АХТУНГ: ни мозгов, ни умения!... А выход то какой??? Ведь их так просто со своих шайтан-пилюлек не ссадишь!!! Как они беспределили, так будут... Так что отдыхайте, пока с дорог снег не сошёл!... А как сойдёт - гладите в оба, чтобы не снести такого придуря, а то посадють... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

видел летом скутерист ( парень максимум 12 лет) это ваще ппц,думаю он не знает ни одного знака, ни поворотников, ничего( еще меня хотел обогнать)

кстати там стояли гаишники, его не тормознули.....

Думаю есть один выход- создание отдельной полосы для этих киндеров

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати там стояли гаишники, его не тормознули.....
По закону, гаишники ему сделать ничего не могут. Ну только если бухой - транспортное средство эвакуировать. Едет он без прав, без техпаспорта, без страховки, без ничего вообще. Ни до чего не домотаешься.

Думаю есть один выход- создание отдельной полосы для этих киндеров
Не дофига ли радости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Сволочь, ну хотя бы не будут соваться на полосу, где будут ехать машины. им достаточно всего 1 метра......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, ну хотя бы не будут соваться на полосу, где будут ехать машины. им достаточно всего 1 метра......
Хорошая порка и подзатыльники по случаю могут сделать куда более четкой культуру вождения детишек (воспитание в английском стиле черт побери...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Может стоит вспомнить, что количество скутеров и мотоциклистов в южной и центральной европе в десятки раз больше, чем у нас, но, тем не менее, количество аварий и смертельных исходов в разы МЕНЬШЕ, чем В России.

И признать, что проблема не в количестве колес, а в ОТСУТСТВИИ УВАЖЕНИЯ к другим участникам движения и банальном несоблюдении правил?!

Те же автомобилисты, на пешеходном переходе пропустит пешехода один водитель из десяти.Недавно чуть меня не сбили(еле успел отпрыгнуть) автомобиль который выезжал со двора, и когда я шел по зебре. Автомобилисты хреновы, вы когда ПДД в последний раз открывали!? :driver:

А то все у кого "В" в правах все ангелы, только что без крыльев, одни скутеристы "казлы гребаные".

ЗЫ Стаж за рулем 5 лет("B")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Может стоит вспомнить, что количество скутеров и мотоциклистов в южной и центральной европе в десятки раз больше, чем у нас, но, тем не менее, количество аварий и смертельных исходов в разы МЕНЬШЕ, чем В России.

И признать, что проблема не в количестве колес, а в ОТСУТСТВИИ УВАЖЕНИЯ к другим участникам движения и банальном несоблюдении правил?!

..................

Автомобилисты хреновы, вы когда ПДД в последний раз открывали!? :driver:

А то все у кого "В" в правах все ангелы, только что без крыльев, одни скутеристы "казлы гребаные".

Ну никто и не отрицает этой проблемы. Только вот у сраных автомобилистов за плечами сданные (в большинстве своем) экзамены в ГАИ и читанные хотя бы раз в жизни ПДД. А у большинства "гребаных козлов-скутеристов" ни прав, ни ПДД, ни ума... Ничего этого нет. Вот поэтому они - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Ну никто и не отрицает этой проблемы. Только вот у сраных автомобилистов за плечами сданные (в большинстве своем) экзамены в ГАИ и читанные хотя бы раз в жизни ПДД. А у большинства "гребаных козлов-скутеристов" ни прав, ни ПДД, ни ума... Ничего этого нет. Вот поэтому они - зло.

Может тогда стоит гнать не на скутеристов, а на ГИБДД которым ###. зрить в корень, а не на симптомы.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Может тогда стоит гнать не на скутеристов, а на ГИБДД которым ###. зрить в корень, а не на симптомы.

Это не "гон", а совершенно справедливое суждение. А ГИБДД их не может наказывать - законодательной базы для этого нет у нас. Нет такой статьи. А корень, как раз в том, о чем, собственно говоря, шла речь даже в первом посте темы:

Скутеры, по моему мнению, однозначно надо заставить ставить на учет, водителей заставлять получать права, управление разрешить с 16 лет, обязать страховать ТС и проходить ТО.

Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

представьте такую ситуацию- едет скутерист(пусть парню даже и 12 лет, ) едет ровно с краю дороги 40км/ч, тут какой-нибудь МУ...к обгоняет его со скоростью 100 км/ч и встает прям перед мордой,

со мной такой случай происходил как раз этим летом- итог визг тормозов скутера и я сорвался с асфальта на обочину, хорошо что его удержал- просто сдуло и реакция- уходя от столкновения

хоть мне и не 12 лет и в автошколе недавно отучился....

ТАК что не надо гнать на всех скутеристов, соглашусь, что ездию меж рядов в пробке и прочее

НО всегда уступаю дорогу ТС движущимуся по главной дороге, еду только с правой стороны дороги, и обгоняю по втсречке, точнее по разделительной( ну это как все)

БЕСИТ в скутеристах-когда обгоняют справа, не могу этого видеть, просто страх что его не заметят и столкнут

был случай когда просто улетел на обочину( машина со встречки выскочила на мою полосу, причем не сделала ничего, что бы уйти от столкновения) итог- пролетел по обочине, удерджал, но хотел догнать и еб..ть монтировкой по морде, жаль что в скутере не было, только нож и отвертки

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едет ровно с краю дороги 40км/ч

его со скоростью 100 км/ч и встает прям перед мордой
Тормозной большей части современных авто лежит если не ошибаюсь в пределах от 35 до 55 метров (со 100км/ч) не остановить скут на 35 даже метрах с 40 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
представьте такую ситуацию- едет скутерист(пусть парню даже и 12 лет, ) едет ровно с краю дороги 40км/ч,

Прости, а разве правильно ездить с краю дороги? Обычное явление, кстати, едущий по правой бровке скутер... Может ну их нафиг с трасс вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.