Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

Там и так узко, а она еще малыша на дорогу выпустила..
Не, Слим, не оценят. такой заботы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу один придурок на втором полицейском возле красных ворот на скутере в задницу вроде десятку догнал и судя потому как его долго не могли привести в себя приход словил он не слабый. Рядом с ним беломор лежал думаю этот косячок он надолго запомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с ним беломор лежал думаю этот косячок он надолго запомнит.
Стрелять таких надо. Чтобы другим неповадно было.

З.Ы. в случае если он укуренный был, если нет - ограничиться профилактическими звездюлями.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он только себе башку и разбил ну и пацарапал десятку, так что этот урок он надолго запомнит. Беломор просто так с собой не возят так что процентов на 90 укуренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Видал я этого красавца. Ехал с семьей на дачу.. Его от китайской кухни провожал - едет по центру дороги и хоть бы фиг.. из стороны в сторону болтает как на волнах. Посигналил - пофиг.. еще - смотрю начинает прижиматься ближе к краю, болтает не по-детски. С выездом на встречку обогнал в районе гуся, а после красных ворот смотрю в зеркале - уже лежит. Вздохнул облегченно, что не передо мной упал и в который раз сказал сам себе - держаться от мото-вело техники подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   

Мне 32 года, имею права категории "C", езжу на скутере на работу по Москве - оптимальный вариант для пробок. До работы 15 км. пути по дорогам.

Езжу максимально акуратно, даже автобусы стараюсь не обгонять, пока по соседним полосам машины едут.

Зная, что скутер не так заметен как машина и водилы особо не церемонятся, наклеил на скутер знаки "У", "!", световую полосу..., прицепил лампочки габаритов, езжу в кроваво-красном шлеме со светоотражающей поверхностью.

ВОДИЛАМ ПОФИГУ!

Они в железе!

Вчера, еду на скутере:

Я перестраивался в крайнюю левую полосу из средней метрах в 20-30 от перекрестка (три полосы было) для поворота налево, уже горел красный светофор, я увеличил скорость на всякий случай, зная, что по средней и левой полосе водилы несутся быстрее, включил поворотник, посмотрел в зеркало, близко никого не было...

Начинаю перестраиваться - сзади гудок и на скорости меня чиркнула по зеркалу и корпусу с левого бока иномарка, подъезжающая к перекрестку и тормозящая у него... Чуть не потерял равновесие и не рухнул под колеса машин в полосу, из которой начал перестроение...

Этот пидар несся к перекрестку на большой скорости и тормозить начал у самого перекрестка. Самое интересное, что когда он меня не хило так чиркнул, он даже не сбавил скорость ...

Возникло жгучее желание - остановиться, вытащить из багажника каленый толстый цепарь, которым пристегиваю скутер к забору и отхреначить и его машину и его самого по самое не балуйся, еле сдержался.

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мне 32 года, имею права категории "C", езжу на скутере на работу по Москве - оптимальный вариант для пробок. До работы 15 км. пути по дорогам.

Езжу максимально акуратно, даже автобусы стараюсь не обгонять, пока по соседним полосам машины едут.

Зная, что скутер не так заметен как машина и водилы особо не церемонятся, наклеил на скутер знаки "У", "!", световую полосу..., прицепил лампочки габаритов, езжу в кроваво-красном шлеме со светоотражающей поверхностью.

Я несколько раз видал водителей скутеров, которые поверх одежды надевают светоотражающие жилеты, как у гаишников. Здорово! И видно х.з. откуда и водители аккуратнее маневрируют.

Я перестраивался в крайнюю левую полосу из средней метрах в 20-30 от перекрестка (три полосы было) для поворота налево, уже горел красный светофор, я увеличил скорость на всякий случай, зная, что по средней и левой полосе водилы несутся быстрее, включил поворотник, посмотрел в зеркало, близко никого не было...

Начинаю перестраиваться - сзади гудок и на скорости меня чиркнула по зеркалу и корпусу с левого бока иномарка, подъезжающая к перекрестку и тормозящая у него... Чуть не потерял равновесие и не рухнул под колеса машин в полосу, из которой начал перестроение...

Этот пидар несся к перекрестку на большой скорости и тормозить начал у самого перекрестка. Самое интересное, что когда он меня не хило так чиркнул, он даже не сбавил скорость ...

Я не оправдываю водителя легковушки, но есть некие нестыковки:

а) посмотрел назад - никого, и практически тут же был "зацеплен" идущей сзади машиной. Т.е. либо ты фигово посмотрел, либо машина шла на скорости километров так 100 в час.

б) машина шла на большой скорости, чиркнула и не сбавила скорости (а ты был в 15-20 метрах от перекрестка) и начала тормозить только у светофора... Т.е. по идее она должна была дальше вылететь на середину перекрестка, т.к. на такой скорости тормозной путь явно больше 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Я не оправдываю водителя легковушки, но есть некие нестыковки:

а) посмотрел назад - никого, и практически тут же был "зацеплен" идущей сзади машиной. Т.е. либо ты фигово посмотрел, либо машина шла на скорости километров так 100 в час.

б) машина шла на большой скорости, чиркнула и не сбавила скорости (а ты был в 15-20 метрах от перекрестка) и начала тормозить только у светофора... Т.е. по идее она должна была дальше вылететь на середину перекрестка, т.к. на такой скорости тормозной путь явно больше 20 метров.

Были сумерки, в зеркале я видел свет фар - далеко, метров 50, мой сигнал поворотника он не мог не видеть... Повернуть голову на скутере на 180 градусов и посмотреть на какой скорости он на фиг несется - не имею возможности, могу упасть. Вобще-то перед перекрестком скорость сбавлять надо.... а не нестись к самому перекрестку и красному сигналу, рассчитывая на хорошие иномарочные тормоза... Мне до перекрестка метров 30-25 было.. горел красный сигнал, впереди левая полоса была пустая. Начал заезжать потихоньку на скорости километров в 35 в крайнюю левую полосу и тут он мне посигналил (я не понял с какой полосы сигналят, то ли с ) и тут же чиркнул...

На этой скорости свалиться со скутера - может быть очень чревато, а если бы не просто чиркнул, а посильнее задел - я бы улетел или в среднюю полосу под колеса или на его капот.

Очень жалею, что тип на иномарке не остановился, чтобы посмотреть, не поцарапана ли его машина... Цепаря ему тогда точно не избежать бы было...

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не оправдываю водителя легковушки, но есть некие нестыковки:

а) посмотрел назад - никого, и практически тут же был "зацеплен" идущей сзади машиной. Т.е. либо ты фигово посмотрел, либо машина шла на скорости километров так 100 в час.

б) машина шла на большой скорости, чиркнула и не сбавила скорости (а ты был в 15-20 метрах от перекрестка) и начала тормозить только у светофора... Т.е. по идее она должна была дальше вылететь на середину перекрестка, т.к. на такой скорости тормозной путь явно больше 20 метров

Факт остается фактом.Зачем придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Были сумерки, в зеркале я видел свет фар - далеко, метров 50, мой сигнал поворотника он не мог не видеть... Повернуть голову на скутере на 180 градусов и посмотреть на какой скорости он на фиг несется - не имею возможности, могу упасть. Вобще-то перед перекрестком скорость сбавлять надо.... а не нестись к самому перекрестку и красному сигналу, рассчитывая на хорошие иномарочные тормоза... Мне до перекрестка метров 30-25 было.. горел красный сигнал, впереди левая полоса была пустая. Начал заезжать потихоньку на скорости километров в 35 в крайнюю левую полосу и тут он мне посигналил (я не понял с какой полосы сигналят, то ли с ) и тут же чиркнул...

Ну, во-первых, ты такой же участник дорожного движения, как и все. Не можешь нормально посмотреть назад, чтобы убедиться в скорости движения другого участника - ### с дороги.

Ну а во-вторых, 35 км/ч перед перекрестком и красным светом - это ни фига не мало. Это я бы сказал большая скорость за 25 метров до перекрестка. Я вообще не представляю, как на скутере перед красным светофором с такой скоростью можно перестраиваться. Я на машине-то перед перекрестком с красным светом на такой скорости не маневрирую...

Факт остается фактом.Зачем придираться.

Факт - фактом, а суть может быть другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Ну, во-первых, ты такой же участник дорожного движения, как и все. Не можешь нормально посмотреть назад, чтобы убедиться в скорости движения другого участника - ### с дороги.

В том и дело, что водиле, едущему сзади скутера или любого другого транспортного средства глаза надо иметь не на жопе, а на лице и рот не разевать... Человек на скутере такой же участник движения, как и железное корыто, а защищен меньше. А уважать надо всех участников движения.

А по фразке типа "- ### с дороги", понимаю, что именно такому челу в прошлом году я заднее стекло бутылкой пива разбил, когда он чуть не сбил меня с женой на пешеходном переходе.

Когда я на грузовике буду ехать во второй полосе на 60-80 км в час, например, а ты перестраиваться начнешь из первого ряда, тоже ### с дороги пойдешь, али как? А то ведь прижму и кювет твоя постель...

Ну а во-вторых, 35 км/ч перед перекрестком и красным светом - это ни фига не мало. Это я бы сказал большая скорость за 25 метров до перекрестка. Я вообще не представляю, как на скутере перед красным светофором с такой скоростью можно перестраиваться. Я на машине-то перед перекрестком с красным светом на такой скорости не маневрирую...

Именно потому и еду на такой скорости, чтобы соответсвовать средней скорости водил, несущихся к перекрестку в левой полосе и чтобы они не тормозили из-за того, что я в полосу въезжаю.

На скорости в 35 км на скутере можно не напрягаясь начать тормозить за 7-10 метров до перекрестка.

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В том и дело, что водиле, едущему сзади скутера или любого другого транспортного средства глаза надо иметь не на жопе, а на лице и рот не разевать... Человек на скутере такой же участник движения, как и железное корыто, а защищен меньше. А уважать надо всех участников движения.

Скутеры и мотоциклы снующие между рядами создают дополнительные неудобства и вносят хаос в дорожное движение. Это факт. Я за последнее время не видел ни разу чтоб кто-то из них нормально ехал, не создавая аварийных ситуаций. Если человек выбирает для себя такое транспортное средство, да и еще для перемещения по Москве, то он должен быть готов к трудностям, тяготам и лишениям, к тому чтобы в любой момент оказаться на асфальте с разбитой башкой. Это тоже факт. Он в первую очередь должен сам соблюдать ПДД - например не ездить между рядами стоящих авто и пр. Зная специфику движения в Москве лично я бы не сел на скутер - здоровье дороже. Железное корыто - мож и корыто, но явно дальше от деревянного ящика.

А по фразке типа "- ### с дороги", понимаю, что именно такому челу в прошлом году я заднее стекло бутылкой пива разбил, когда он чуть не сбил меня с женой на пешеходном переходе.

Хм... Ну я тебе скажу - тебе сильно повезло, что это был не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Господин SUPRIM как всегда не пробиваем.

Ну признайте хоть раз что где-то не правы.

Хорошо, я бываю неправ.

Но в данной конкретной ситуации выяснить мою неправоту не представляется возможным, т.к. вторая сторона участвующая в полемике не может вразумительно объяснить ситуацию и неадекватно реагирует на противоположное мнение, т.к. находится в возбужденном состоянии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в данной конкретной ситуации выяснить мою неправоту не представляется возможным, т.к. вторая сторона участвующая в полемике не может вразумительно объяснить ситуацию и неадекватно реагирует на противоположное мнение, т.к. находится в возбужденном состоянии и т.п

Но мне кажется все равно надо брать во внимание,что как ни крути он пострадавшая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Но мне кажется все равно надо брать во внимание,что как ни крути он пострадавшая сторона.

А тут нельзя однозначно определить пострадавшую сторону. По крайней мере из того, что было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жалко, что многие не считаю скутеристов и мотоциклистов равноправными членами дор.движения...согласись, когда под тобой кубов пусть даже 200, то тебе будет трудно ехать за какой-нибудь старой газелью, которая разгоняется до 60 х... знает сколько и когда встречка свободна...иногда посмотришь на некоторых водил машин, которые в зеркала не смотрют и тут ты просто ... , хотя многие и прижимаются к обочине уступая дорогу, причем без выезда на встречку :ok: .и вообще по пробкам скутр или мотоцикл самое оно!!!хотя скутеристов нужно заставить учить пдд!!!это просто неообходимо

давай те к любому транспортному средству относиться с уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
очень жалко, что многие не считаю скутеристов и мотоциклистов равноправными членами дор.движения...

Нет, не так. Проблема как раз в том, что многие считают их равноправными и равнообязанными участниками дорожного движения, а они (скуто-мото водители) себя таковыми не считают.

согласись, когда под тобой кубов пусть даже 200, то тебе будет трудно ехать за какой-нибудь старой газелью, которая разгоняется до 60 х...

Можно купить авто из F1 и возмущаться тихоходными ГАЗелями. Кстати, кто-нибудь видел летающие по встречке феррари и ламборгини, которым трудно ездить за ГАЗелями? Я не видал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Цитата(volens @ 06.09.2007, 11:20:06)

А по фразке типа "- ### с дороги", понимаю, что именно такому челу в прошлом году я заднее стекло бутылкой пива разбил, когда он чуть не сбил меня с женой на пешеходном переходе.

Хм... Ну я тебе скажу - тебе сильно повезло, что это был не я.

Тот "товарищчь" даже не остановился... ибо понял, что если выйдет из машины - для него запахнет битой, распухшей от соприкосновения с асфальтом рожей... правами, страховкой и ключами от машины, засунутыми ему же в анал...

А вам, Сударь, глупо пальцами в инете гнуть... лучше внимательнее ездите.

Набить рожу, водиле, который тебя чуть не сбил, на регулируемом пеш. переходе - самое милое и полезное для общества и самого водилы дело.

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   

То,

что водители не уважают других участников движения на скутерах или мотоциклах - это факт!

Мотоцикл, еще ладно, он по скорости машину обставить может, в случае чего, а что делать мне на скутере, разгоняющемся только до 60 км/в час?

Езжу на скутере на работу/с работы очень часто, водители ведут себя нарушая ПДД:

- пристраиваются к тебе рядом в ту же полосу и едут рядом, прижимая к бордюру. Кочка, допустим на дороге, он вильнет - а ты в бордюр уйдешь...

Потому и езжу строго по центру правой полосы - чтобы ни один дятел сбоку по той же полосе не ехал... пусть обгоняют по соседней полосе.

- не включают поворотники при перестроении, если нет других машин... один раз чуть не столкнулся с водилой, который не только не уступил дорогу, но еще и без поворотника поворачивать стал...

- высовывают в правую полосу половину корпуса машины при выезде из двора, скутерист вынужден вылазить в среднюю полосу, чтобы объехать машину...

Есть, конечно, водители внимательные и уважительно относящиеся - им СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
высовывают в правую полосу половину корпуса машины при выезде из двора,
ну и дал бы разок в бочину что бы больше не высовывался. :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и дал бы разок в бочину что бы больше не высовывался.
И разом отъехать на больничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А Вам, Сударь, глупо пальцами в инете гнуть... лучше внимательнее ездите.

Набить рожу, водиле, который тебя чуть не сбил, на регулируемом пеш. переходе - самое милое и полезное для общества и самого водилы дело.

Набить рожу... Позвольте вопрос - Вы часто бьете рожи? Обычно те кто кричит постоянно о битье рож, на самом деле скромные такие парни, мухи не обидят... Но это же не Ваш случай, правда?

Вообще-то, если вдуматься, то у меня не меньшее отторжение вызывает человек, который идет по улице посасывая пивко на ходу и бросаясь бутылками в проезжающие мимо него авто, пусть даже и нарушающие при этом ПДД и создающие угрозу для окружающих. Просто первые создают угрозу для общества не меньшую, чем вторые, а может быть даже и большую по своим последствиям. Т.е. я считаю, что нормальный человек не будет бросать бутылку пива в машину, т.к. это ... бред, а если бросает, то он социально опасен.

Момент второй - про рожу. Нормальный человек не будет бить рожу какому-то ослу. Потому что можно нарваться на неприятности гораздо большие, чем предполагаешь: а) например, этот осел помрет от удара головой об бордюрный камень, а наш крутой Уокер Volens проведет ближайший десяток в изолированном от женушки и пива месте; б)получить по роже самому и завалиться на месяц-два в больничку;в) схлопотать пулю или ножичек и уйти навсегда в другой мир с мыслью о неутоленной жажде мести... Можно много перечислять тут, но ежели голова не варит, то бестолку.

P.S. Ты похоже не понял о чем речь идет. Смысл такой - если подавляющее большинство участников дорожного движения тебе мешает, то проблема в тебе. Измени себя, друг мой, измени свою жизнь и будет тебе счастье. Купи машину :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому и езжу строго по центру правой полосы - чтобы ни один дятел сбоку по той же полосе не ехал... пусть обгоняют по соседней полосе.

ПДД повнимательнее почитай, там белым по черному написано где должны двигаться мопеды.

Я же не еду на ЗиЛе по середине улицы, что бы мне никто не мешал.

Купи машину :hello:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.