Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

volens   
Цитата(volens @ 10.09.2007, 19:51:28)

Потому и езжу строго по центру правой полосы - чтобы ни один дятел сбоку по той же полосе не ехал... пусть обгоняют по соседней полосе.

ПДД повнимательнее почитай, там белым по черному написано где должны двигаться мопеды.

Я же не еду на ЗиЛе по середине улицы, что бы мне никто не мешал.

Еще раз объясню, для тех, кто не понял...

Мопед должен ехать в полутора метрах от обочины дороги, но так как водители любят ездить по одной полосе рядом с мопедом, что так же является нарушением ПДД (полосы у нас же не по 6 метров шириной), то я вынужден ехать по центру полосы, чтобы никто рядом не пристраивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и езжу строго по центру правой полосы - чтобы ни один дятел сбоку по той же полосе не ехал... пусть обгоняют по соседней полосе.

Вас на ваших пукалках не видно на дороге и ехать по центру черевато последствиями. Ну а то что твой мопэд не тянет это только твои проблемы т.к. для того что бы не мешать другим ты должен двигаться на ровне с потоком, ну а если не можешь на ровне то катись по обочине ну или терпи сигнал клаксона в ухо и подрезания. Я бы точно подрезал. Да и вообще на скутер права надо вводить тогда к ним интерес пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Набить рожу... Позвольте вопрос - Вы часто бьете рожи? Обычно те кто кричит постоянно о битье рож, на самом деле скромные такие парни, мухи не обидят... Но это же не Ваш случай, правда?

Вообще-то, если вдуматься, то у меня не меньшее отторжение вызывает человек, который идет по улице посасывая пивко на ходу и бросаясь бутылками в проезжающие мимо него авто, пусть даже и нарушающие при этом ПДД и создающие угрозу для окружающих.

У меня бабушку водитель сбил на пешеходном переходе на смерть... Могла жить еще лет 10 точно. Тело улетело на 15 метров вперед, человек мучался на дороге еще час перед смертью, был в сознании. После этого, водила еще связи свои в милиции напрягал, чтобы отмазаться по полной программе... не получилось...

Без тени вины и раскаяния пытался всучить нам через адвоката бабло, мол не выепляйтесь... фигли, старуху сбил, ей жить-то и так оставалось всего ничего...

Пошли на принцип, чтобы наказать урода, наняли адвоката и водила сел на два года ... + моральный ущерб будет выплачивать.

Вот к чему приводят действия "пусть даже и нарушающие при этом ПДД и...".

Уж великодушно извините, но если водила нарушает ПДД в пешеходной зоне - ему не только морду бить надо... его калечить надо (так, чтобы доказать ничего нельзя было), чтобы на уровне мозжечка отложилось, как ездить НЕ надо.

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж великодушно извините, но если водила нарушает ПДД в пешеходной зоне - ему не только морду бить надо... его калечить надо, чтобы на уровне мозжечка отложилось, как ездить НЕ надо.

Злой просто жуть. Согласно твоей теории всем пешеходам, которые не научились жалом покрутить перед тем как на дорогу выпрыгнуть не на пешеходном переходе тоже надо ключи ну уже от квартиры в анал вставлять. Это Россия и здесь к сожалению и основа водителей пока не научилась притормаживать перед зеброй и пешеходы частенько под колеса лезут. Так что уважаемый здесь обоюдка.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Злой просто жуть. Согласно твоей теории всем пешеходам, которые не научились жалом покрутить перед тем как на дорогу выпрыгнуть не на пешеходном переходе тоже надо ключи ну уже от квартиры в анал вставлять. Это Россия и здесь к сожалению и основа водителей пока не научилась притормаживать перед зеброй и пешеходы частенько под колеса лезут. Так что уважаемый здесь обоюдка.

Сообщение отредактировал сережа - 11.09.2007, 10:14:36

Жалом покрутить? А если у пешехода зрение плохое или здоровье не позволяет короткими перебежками через пешеходную дорожку перебегать, он виноват в том что под колеса попал?

Или ему вообще тогда по улице не ходить и дома сидеть?

Россия или Зимбабве, разница какая, кто ездит с таким менталитетом, рано или поздно попадет в неприятность... дай бог, чтобы по мелочи...

Знакомый рассказывал: несся по магистрали ночью и при перестроении в полосу, забыл включить поворотник. Сзади ехали группой мотоциклисты, которых он чуть не прижал. Догнали его на шоссе, прижали, раздолбали цепями всю машину и уехали. Поделом, считаю.

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя плохое зрение то дуй к зебре и проси тимуровцев тебя перевести через дорогу, а прыгать под автомобиль не надо. Да и вообще я не о тех говорил а о разных идиотах которые переходят дорогу и посторонам не смотрят, о мамах дебилках не смотрящие за своими детьми прыгающими по дороге, пьянь всякая вываливается на дорогу. У меня товарищь одну пьянь на капот прадика положил, хорошо что каско было ремонт бесплатный, а синяк вроде через пару месяцев оклимался и не смотря на то что его призанли виновным у него хватило наглости простить денег на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   

У меня родственники в Германии живут, говорят законы там жуть, думаю в России тоже так надо сделать:

- нарушит водила ПДД на пешеходном переходе, не пропустит пешехода: пешеходы тут же звонят в полицию, сообщают номер машины и данные двух свидетелей - водиле приходит по почте штраф на 300 евро и отмазаться он уже никак не может, доказывать обратное - ему дороже.

Так что водители там останавливаются перед пешеходными переходами даже в отсутствие пешеходов глубокой ночью. А особо бдительных пешеходов полиция даже материально поощряет.

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Жалом покрутить? А если у пешехода зрение плохое или здоровье не позволяет короткими перебежками через пешеходную дорожку перебегать, он виноват в том что под колеса попал?

Или ему вообще тогда по улице не ходить и дома сидеть?

Не надо мешать мух с котлетами. У пешехода выбора нет - люди летать пока не научились, поэтому приходится каждому с разной временной частотой пешочком прогуливаться. А вот у водителя скутера выбор есть. Он может не покупать такое опасное средство передвижения, а использовать альтернативные варианты. Однако, если он принимает осознанное решение и катается на моторизованной табуретке, то должен понимать повышенную опасность способа своего передвижения и свою повышенную опасность для других участников дорожного движения (все тут пишут, что правила соблюдают, однако я не видел спокойно едущих скутеров - все так и норовят тырк-пырк меж машинами свой хобот сунуть). И потом - у этого так называемого участника дорожного движения ... какая у него ответственность перед остальными? Его пердолет не зарегистрирован в ГИБДД, не проходит ГТО, не имеет ОСАГО.. Как он может ответить перед другими, если станет виновником ДТП???? Жопой своей, в которую ему будут запихивать руль от его мопеда? ........Нет, однозначно - ### с дороги! :driver:

Россия или Зимбабве, разница какая, кто ездит с таким менталитетом, рано или поздно попадет в неприятность... дай бог, чтобы по мелочи...

Прежде, чем тут из себя строить правильного и про менталитет рассказывать, надо бы вспомнить кто тут кидается пивом и разбивает стекла автомобилей, возит с собой цепь и все время всех пугает возможностью битья рожи...

Знакомый рассказывал: несся по магистрали ночью и при перестроении в полосу, забыл включить поворотник. Сзади ехали группой мотоциклисты, которых он чуть не прижал. Догнали его на шоссе, прижали, раздолбали цепями всю машину и уехали. Поделом, считаю.

Мой тебе совет - не бери с этих парней пример, не вози с собой цепь и пр. А то когда-нибудь тебе ее запихнут в то место, о котором ты тут часто пишешь.

А тех парней можно было подавить (самооборона), посадить и пр. неприятные моменты им устроить. На этот раз им просто повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volens

Только там все только через зебру дороги и переходят, а у нас где захотел там и попер, да и еще по сторонам не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Хватит спорить не о чем! Все хороши, есть скутеристы (дети) которые вообще ПДД в глаза не видели, залезут втроем на скутер и едут. Но мы тут говорим все таки наверно о более ответсвенных людях ( у меня, например, есть водительское удостоверение категории B, сама получала, честно, хоть и блондинка))) и я всегда о своих маневрах на скутере предупреждаю водителей другого транспорта поворотниками, автомобилисты в Лыткарино вообще игнорируют эту систему предупреждения, достали уже, даже когда пешком просто дорогу перейти хочешь и стоишь на развилке и думаешь куда этого остапа понесет.... Но есть куча оленей на дорогах на машинах которым ### захотел повернул просто так, причем не важно что он хочет залезть в твой ряд, а ты приэтом едешь паралельно его передней водительской двери, уж невидеть, извините, тут он никак не может. Олени ездят на всем и на скутерах и на машинах (их больше, т.к. машин больше на дорогах вообще), надо быть внимательней КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Хватит спорить не о чем!

А нет спора ни о чем. Есть факты. А факты следующие:

1) скутер намного опаснее для жизни и здоровья, чем автомобиль в силу своих конструктивных особенностей;

2) водители скутеров практически никогда не соблюдают ПДД;

3) Они находятся практически вне правового поля (нет документов на ТС, невозможно определить фактического владельца, несовершеннолетние водители);

4) Отсутствует механизм возмещения причиненного ими ущерба (страховок нет и т.п.)

По моему вывод очевиден - ### с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Прежде, чем тут из себя строить правильного и про менталитет рассказывать, надо бы вспомнить кто тут кидается пивом и разбивает стекла автомобилей, возит с собой цепь и все время всех пугает возможностью битья рожи...

Мой тебе совет - не бери с этих парней пример, не вози с собой цепь и пр. А то когда-нибудь тебе ее запихнут в то место, о котором ты тут часто пишешь.

А тех парней можно было подавить (самооборона), посадить и пр. неприятные моменты им устроить. На этот раз им просто повезло...

1. Считаю, что абсолютно прав и даже рад, что успел высадить водиле заднее стекло бутылкой пива, вернее не бутылкой, а пакетом, в котором лежала бутылка, когда он на повороте меня чуть не сбил меня на пешеходном переходе. Такой уж он российский менталитет (кажеццо вы так писали...) )))

2. Цепь вожу не для избиения машин и водителей, а для пристегивания своего мопеда к неподвижным частям (заборам, оградам), дабы не угнали. Но все равно приятно осознавать, что под седлухой, в случае чего, лежит железный, толстый и каленый аргумент... для хамов на дороге, играющихся моей жизнью и здоровьем. )

Еще езжу в защитных перчатках с карбоновыми вставками - чтобы руки не мерзли и, не дай бог, если упаду, чтобы руку в кровь не содрать... Но если ей по зубам хаму дорожному съездить - тоже мало не покажется... )))

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Еще езжу в защитных перчатках с карбоновыми вставками - чтобы руки не мерзли и, не дай бог, если упаду, чтобы руку в кровь не содрать... Но если ей по зубам хаму дорожному съездить - тоже мало не покажется... )))

Добавить хочу для Suprim: чем тоже обороняю свою жизнь и здоровье, самооборона так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно приятно осознавать, что под седлухой, в случае чего, лежит железный, толстый и каленый аргумент... для хамов на дороге, играющихся моей жизнью и здоровьем. )

Еще езжу в защитных перчатках с карбоновыми вставками - чтобы руки не мерзли и, не дай бог, если упаду, чтобы руку в кровь не содрать... Но если ей по зубам хаму дорожному съездить - тоже мало не покажется... )))

Ты главное боевиков поменьше смотри, а то заиграешься, поубиваешь нас всех. Да и какой у тебя скутер? буду подальше объезжать и пропускать со второстепенной, у тебя ведь цепь и карбоновые перчатки есть. Слушай, а почему ты коктейль Молотова не возишь очень удобное средство для борьбы с водителями учитывая, что у тебя богатый опыт?

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   

Опыт у меня не богатый )

Раньше ездил на ЗИЛ-131, уважал легковушки, понимал, что еду на танке и уважительно относился к водителям легковых автомобилей...) Они ведь такие маленькие и так незаметны... Не дай бог из второй полосы перестроюсь в первую и не посмотрю - а не едет ли сбоку легковушка..., не догоняет ли...

Когда стал ездить на скутере на работу - ощутил в полной мере неуважение водителей легкового транспорта на дороге....

По сути, уважение, не уважение, тут вообще не должно иметь место - каждый пункт ПДД написан кровью и их надо выполнять, особенно по отношению к тем, кто меньше и незащищеннее... А у нас на дорогах лекговушки многие ездят по принципу: моя тачка круче - значит я главнее...

На ЗИЛ-131 похеру любая тачка, даже если хамер навороченный едет - тебе меньше будет, чем ему при столкновении... со всеми его прибабахами по безопасности...

Я говорю о тех, кто нормально ездит на скутере и для кого ПДД не пустая бумажка.

P.S. А безбашенных малолеток, гоняющих на скутерах/мотоциклах без правил по дорогам надо останавливать и шею мылить... коллективно!

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volens ладно не скромничай сам говорил что подбивал легковушку. Насчет правил ПДД ты наверное погорячился т.к. владельцы скутеров их как правило в глаза не видели и причина выбора скутера как правило в том что на него нужны только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
volens ладно не скромничай сам говорил что подбивал легковушку. Насчет правил ПДД ты наверное погорячился т.к. владельцы скутеров их как правило в глаза не видели и причина выбора скутера как правило в том что на него нужны только деньги.

Не знаю какие причины у других, моя причина езды на скуте в след. достоинствах:

1. Машина мне не нужна, т.к. по сути транспорт нужен только на работу ездить... Муторно на общ. транспорте добираться...

2. Пробки лучше на скутере проезжать.

3. Расходы на скутер гораздо ниже: бензина есть мало, стоянка намного дешевле, обслуживание тоже дешевле.

4. Держать машину только для того, чтобы ездить на работу - геморрой. Стоянка как минимум 3000 в мес, бензин, пробки, ТО, ГАИ, штрафы, запчасти, страховка, подставы, переживания что сопрут и т.д.

Ленинградку, например, перекопали - дык на скуте очень даже спокойно она пересекается по трамвайным путям и трамвайному мостику..., аккуратно конечно... На машине в объезд - 10 км по пробкам пилить надо...

Скут стоит 35000, сопрут - да и фиг с ним, переживу.

Изменено пользователем volens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не знаю какие причины у других, моя причина езды на скуте в след. достоинствах:

1. Машина мне не нужна, т.к. по сути транспорт нужен только на работу ездить... Муторно на общ. транспорте добираться...

2. Пробки лучше на скутере проезжать.

3. Расходы на скутер гораздо ниже: бензина есть мало, стоянка намного дешевле, обслуживание тоже дешевле.

4. Держать машину только для того, чтобы ездить на работу - геморрой. Стоянка как минимум 3000 в мес, бензин, пробки, ТО, ГАИ, штрафы, запчасти, страховка, подставы, переживания что сопрут и т.д.

Ленинградку, например, перекопали - дык на скуте очень даже спокойно она пересекается по трамвайным путям и трамвайному мостику..., аккуратно конечно... На машине в объезд - 10 км по пробкам пилить надо...

Понятно. Тогда на зиму тебе позарез нужны мото-сани. Снегоход, т.е. Так и представляю себе, как ты со снежным веером по полям летишь на работу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   
Понятно. Тогда на зиму тебе позарез нужны мото-сани. Снегоход, т.е. Так и представляю себе, как ты со снежным веером по полям летишь на работу...

Холодно станет, куда деваться, придется на общественный транспорт переходить... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю какие причины у других, моя причина езды на скуте в след. достоинствах:

1. Машина мне не нужна, т.к. по сути транспорт нужен только на работу ездить... Муторно на общ. транспорте добираться...

2. Пробки лучше на скутере проезжать.

3. Расходы на скутер гораздо ниже: бензина есть мало, стоянка намного дешевле, обслуживание тоже дешевле.

4. Держать машину только для того, чтобы ездить на работу - геморрой. Стоянка как минимум 3000 в мес, бензин, пробки, ТО, ГАИ, штрафы, запчасти, страховка, подставы, переживания что сопрут и т.д.

Ленинградку, например, перекопали - дык на скуте очень даже спокойно она пересекается по трамвайным путям и трамвайному мостику..., аккуратно конечно... На машине в объезд - 10 км по пробкам пилить надо...

Скут стоит 35000, сопрут - да и фиг с ним, переживу.

скутер то полтиник или больше ?

на большем по тротуару низзя. денег много потребуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Прежде, чем преобретать и вообще садится на этот транспорт посмотрите это.

ссылка

ну тут как рассуждать...список с погибшими водителями авто будет не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут как рассуждать...список с погибшими водителями авто будет не меньше...
Да и пешеходов - камикадзе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну тут как рассуждать...список с погибшими водителями авто будет не меньше...

Не меньше. Но надо учитывать общее кол-во автомобилей и сравнить с кол-вом мотоциклов и скутеров. И все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо относиться к велосипедистам и пешеходам, как к элементам тюнинга, а именно как к наклейкам на капот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.