Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

За себя:

а) всегда отъезжаю или беру в сторону при приближении сзади двухколесного моторного средства передвижения;

б) никаких эмоций по поводу "мы стоим, а они едут", т.к. каждый делает сознательный выбор ТС;

в) люблю наблюдать, как женщины управляют мотоциклом или скутером - приятно видеть, как изящные женские ручки укрощают стальную зверюгу.

Однако, когда начинаешь перестраиваться из одного ряда в другой, убедившись в отсутствии помех для маневра, и в момент перестроения между тобой и соседним авто влетает несущийся двухколесный друг (который идет раза в три быстрее плотного потока) и, чтобы не раздавить его бортами авто, приходится резко и опасно маневрировать, то в этот момент хочется сильно настучать ему (водителю двухколесного ТС с моторчиком) по голове, дабы знал, собака, что надо в первую очередь заботиться о своем здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minifan   

на самом деле мотоциклистов тоже не понимаю, но с другой стороны не скажу с уверенностью, что если у меня будет не 50 кубов, а, допустим, 200, я точно также не буду гонять

кстати, очень "понравилось" ехать под дождем, когда еще и мимо проезжающие авто водой окатывают с головы до ног...

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

minifan +1 , только мне встречные скутера/мотоциклы часто бибикают, наверно потому мой при 50 кубах выглядит как 125.

+ еще бесит привычка многих городских автомобилистов не включать поворотники, или включать в последний момент, явно не за положенные 50м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

насчет поворотников - true!!! а потом еще говорят что мы их подрезаем....

ребят :hello: сравните: 100 кг + сам скутерист ~60 кг против 1500 кг - :jump: воистину слон и моська

а бибикают - не обязательно думают про 125 , чаще всего они так приветствуют тебя, когда-то (еще в прошлом году) на скутер-клубе обсуждалась тема каким образом друг друга приветствовать и решили двойным бибиканьем, так что если в ответку про сигналишь все только рады будут :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще бесит привычка многих городских автомобилистов не включать поворотники, или включать в последний момент, явно не за положенные 50м.

какие такие 50 метров, в ПДД есть положение об заблоговременно включённых указателях поворота, а не о каком-то конкретном растоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
какие такие 50 метров, в ПДД есть положение об заблоговременно включённых указателях поворота, а не о каком-то конкретном растоянии?

заблаговременно это не пол метра до поворота, это расстояние позволяющее другим участникам движения правильно оценить и среагировать на твой маневр, при этом не вводя в заблуждение. Спорить не буду, не помню но сама включаю примерно за 50 метров (расстояние от одного столба освещения до другого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
заблаговременно это не пол метра до поворота, это расстояние позволяющее другим участникам движения правильно оценить и среагировать на твой маневр, при этом не вводя в заблуждение. Спорить не буду, не помню но сама включаю примерно за 50 метров (расстояние от одного столба освещения до другого).

бывает, что на 50-ти метрах три поворота...

ЗЫ: еще к чему придеретесь? Я никак не пойму вы действительно считаете что в нашем городе основная масса автомобилистов исправно включают поворотники? или вам по3,14здить не о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает, что на 50-ти метрах три поворота...
Майк, да сколько бы не было, включил поворотник - значит будет совершать маневр - надо сбавить скороость или спокойно по встречке объехать. Я к тому что поворотником нельзя мигнуть конкретно куда ты поворачиваешь. Может блин к обочине человек поджимается. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я включаю поворотник за мгновение-другое до нажатия на педаль тормоза и мне поx скока там метров до поворота....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я включаю поворотник за мгновение-другое до нажатия на педаль тормоза и мне поx скока там метров до поворота....

а вот это больше похоже на правду, я так же поступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в движении я обычно включаю за 5-15 секунд до поворота. исключения - ожидание на светофоре и в пробках...

какой бы скорость ни была, на мой взгляд получается весьма заблаговременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг абсолютно без проблем ездит на скутере. Он и лишний раз лучше постоит - машину пропустит, права вот уже на днях получит, а упал всего один раз и то, когда не ехал а стоял у бордюра - колесо подскользнулось на мокром асфальте, а сидящий сзади него человек - завалил скутер.

Так что на самом деле всё зависит не от возраста, а от мозгов и умения правильно водить. А то конечно пол города мелкопузых у родителей выпросило и теперь научившись крутить газ, да давить тормоз думают, что они мега-гонщики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Дня два назад еду из Токарево в город, не кого не трогаю, справа впереди показывается скутерист малолетний, я его аккуратно слева обхожу, но тут "лежачий" молодой, видимо, из-за любви к автоспорту не сбавляя перепрыгивает его и обгоняет меня, ко второму лежаку я его опять обхожу, правда пришлось посигналить что-бы выпрямить его траекторию, метров 50 проехали спокойно, началось общее торможение потока из-за сломавшейся фуры на пол обочины, и тут это чудо нестандартной мысли делает ход конем- не смотря на мой левый поворотник начинает меня обгонять из мертвой зоны слева, а мне уже некуда деваться пришлось ентот скутер выжать на встречку.

А ведь по ППД им налево ни ногой.

В данной ситуации вы конечно правы. А вообще, по ПДД этим у#бкам можно перестраиваться в крайний левый ряд для поворота или разворота. Разумеется, это не означает, что в данном объезде препятствия он имеет примущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Как можно к этим козлам относиться, Если у меня от них 2 царапины на машине. Из них одна весьма существенная. Вот так вот, просто в пробке типа проехал никому якобы не мешая и даже вероятно и не заметил, что машину поцарапал. Наверно я не один такой "Счастливчик", которого мото-скутеристы в пробках осчастливили оригинальной аэрографией. Потому и прижимают и стараются не пропустить, чтобы сберечь кузов своего пипелаца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Как можно к этим козлам относиться, Если у меня от них 2 царапины на машине. Из них одна весьма существенная. Вот так вот, просто в пробке типа проехал никому якобы не мешая и даже вероятно и не заметил, что машину поцарапал. Наверно я не один такой "Счастливчик", которого мото-скутеристы в пробках осчастливили оригинальной аэрографией. Потому и прижимают и стараются не пропустить, чтобы сберечь кузов своего пипелаца.

Интересно, такой козел, как Вы, не задумывался о том что именно поэтому у него и есть эти царапины!

А у скутера при этом разбито пол пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел как мопедисты/мотоциклисты разбивали зеркала и уезжали....

Рулем....без ущерба себе.............

Так что все хороши........и кто из вредности прижимает, и кто неаккуратно ездит раздавая царапины и разбивая зеркала.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Сам видел как мопедисты/мотоциклисты разбивали зеркала и уезжали....

Рулем....без ущерба себе.............

Так что все хороши........и кто из вредности прижимает, и кто неаккуратно ездит раздавая царапины и разбивая зеркала.................

Вчера водитель девятки такси подрезал резко уйдя на право идя параллельно скутеру и прибив скорости (т.е. обогнал и "обогнул") на Токаревском мосту (со стороны Урожая) мой скутер.... результат - он уехал, хз че у него там, на скутере разбит весь задний правый пластик... (ЗЫ: за рулем была не я, водитель имеет стаж вождения скутера 4 года без происшествий и стаж вождения автомобиля не меньше).

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

чё-то неясно. если он подрезал/обогнал/обогнул, почему разбит задний правый пластик? задом чтоли ехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
чё-то неясно. если он подрезал/обогнал/обогнул, почему разбит задний правый пластик? задом чтоли ехали?

скутер ехал соответсвенно скраю ряда, он объехал его слева и совершил резкий маневр на право в поворот, водитель скутера пытаясь избежать аварии дал руля в лево, мордой успел более менее избежать столкновение, но трещина там тоже есть, а задом долбанулся о бампер (задняя часть более выпуклая).

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, случаем, не на КАМАЗе ездите? :jump:

Из КАМАЗа их совсем не видно, не слышно, да и не волнуют они тебя :jump:

В Камазе вообще дорогу по другому видишь, по принципу:"Сижу высоко, гляжу далеко-мне не страшно" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вчера, говорят, напротив детской поликлинике чел на спорте сбил ребенка. При нем небыло ни знаков, ни прав, ни страховки.. Сам видел только мотоцикл стоящий у обочины весь вечер и ментов рядом. Знакомые мотоциклисты говорят, что не раз видели этого гонщика, который очень стремно и опасно ездил. Доездился теперь и ребенка покалечил.

УЖос! Кто что знает?

Вот таких надо гнать с дорог и наказывать по всей строгости!

Кстати, этот переход из леса всегда был очень опасным - вот где не помешал бы лежачий! Ну и (не в оправдание мотоциклиста, а скоре в укор мамашам) - не раз видел, как мамаши с детьми переходят: ребенок на дороге стоит, мамаша сверху на бордюре нагнувшись держит его. Один раз в этот момент было две машины еще на дороге - встречка и попутка.. и ребонок этот стоящий на дороге - жуть. Было желание подойти к мамаше и высказать все. Там и так узко, а она еще малыша на дорогу выпустила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.