Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SVK

Ремонт с нуля в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Когда делал я больше беспокоился, что меня зальют. Ходил к соседу сверху контролировать гидроизоляцию.

Эт если панелька, а в монолите достаточно гильзы от стояков, в потолке и полу, по уму заделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan   

Эт если панелька, а в монолите достаточно гильзы от стояков, в потолке и полу, по уму заделать.

Что за гильзы, просвети пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Эт если панелька, а в монолите достаточно гильзы от стояков, в потолке и полу, по уму заделать.

Волчонок, кажется, рассказывал, что не надо их заделывать. Что так будет потихоньку к соседу снизу просачиваться и далее по стояку в подвал, а если заделать - то усе будет у вас оставаться и плесень зацветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за гильзы, просвети пожалуйста.

Труба большего диаметра, в которую протаскиваются стояки.

post-17821-0-30097200-1398255746_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчонок, кажется, рассказывал, что не надо их заделывать. Что так будет потихоньку к соседу снизу просачиваться и далее по стояку в подвал, а если заделать - то усе будет у вас оставаться и плесень зацветет.

Мёртво не надо, а загерметить от протечек сверху и утечек вниз к соседу, нужно, а то будете и себе и соседу снизу рем оплачивать (если у вас потечёт.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт если панелька, а в монолите достаточно гильзы от стояков, в потолке и полу, по уму заделать.

писал где то, заделали гильзу( заказчик настоял) все микропротечки с девятнадцати этажного дома привели к тому что вода не уходила дальше, итог-пазогребень почернел насквозь! сверлили дырку! заделать нужно но с возможность ухода воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом деле куча нюансов, сделал глухой короб с люком - продумай вентиляцию иначе возможна сырость, обернул стояк с гор. водой теплоизоляцией - подумай как будет просыхать влага, чем ниже этаж, тем холодней стояк с хол. водой, продумай куда будет деваться конденсат, а сверлить дырку к соседу снизу не хорошо,прошлый век, если только на первом живёшь))), но, через дырочку может и блошка с тараканчиком в гости заглянуть.) Вообщем к каждой кв. индивидуальный подход нужен.) Я вот задумался о трассе вентиляции из прихожей, когда ходил по дому собирал подписи для дела, заметил, что у многих в прихожей спёртый воздух и запашок от обуви, вот и задумался, надо бы узенький шлейфик протащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда смотрел ремонты и заметил одну вещь, в ванной дорогая мозаика, дорогой пол, итальянские двери, а подоконники - ПВХ, как так можно?? Это же лицо квартиры. Даже я недорогой мраморок поставил, господа, не позорьте свою кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
кстати, в стяжку не 10 и уж тем более не 20 см закладывают.

Правильно, потому что в стяжке проще сделать слой шумки.

Чтобы правильно меня понять - желательно почитать по теме распространения звука в разных средах и про переходы из одной в другую.

В случае потолка для равноценной шумоизоляции "у соседей под полом" необходимо у себя на потолке устроить сопоставимую по весу преграду распространению звука, виброизолированную от перекрытия.

Просто "приклеить" нечто подобное "стяжке" на потолок нельзя. Приходится изголяться с шуманетом, виброподвесами, каркасом и гипсокартоном, либо ЗИПС-панелями.

Издержки виброподвеса - толщина потолка. Издержки ЗИПСа - количество отверстий в потолке для его крепления и повторение им неровностей потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

а в монолите достаточно гильзы от стояков, в потолке и полу, по уму заделать

Не всегда. У нас например разводка света сделана через пол соседей, т.е. есть сквозные дыры в полу от соседей к нам. Такие вот чудеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. У нас например разводка света сделана через пол соседей, т.е. есть сквозные дыры в полу от соседей к нам. Такие вот чудеса :)

это везде, свет соседа у вас в полу и так далее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. У нас например разводка света сделана через пол соседей, т.е. есть сквозные дыры в полу от соседей к нам. Такие вот чудеса

Вот это да, кому только в голову пришёл такой бред. Я раньше жалел, когда въехал, что нет разводки по кв., а теперь не жалею, наоборот, рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

кому только в голову пришёл такой бред

На самом деле получилось удобно - не пришлось штробить потолки и стены, но есть определенный страх, что сосед твои провода порежет (как вариант делать свой ремонт после соседа сверху). Представь - сделал ты ремонт, всё хорошо, а потом сосед сверху начинает его делать. Мало того, что в дырку с проводами может попасть какая-то строительная жижа, которая вытечет у тебя над люстрой, так может и вообще провода повредить и тогда придется штробить и перекладывать провода внутри своей квартиры, а это считай заново сделать весь ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Иногда смотрел ремонты и заметил одну вещь, в ванной дорогая мозаика, дорогой пол, итальянские двери, а подоконники - ПВХ, как так можно?? Это же лицо квартиры. Даже я недорогой мраморок поставил, господа, не позорьте свою кв.

ой, ну ладно уж вам - прям позор. Мне вот линчо даже в голову не пришло. И подоконники - это последнее, что я вижу в квартире, включая свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у нас в городе есть производство подоконников, столешниц и т.д. из искусственного камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

конечно, красиво, но учитывая, сколько я заплатила за столешку из искусственого камня, боюсь, цена на подоконники меня бы не порадовла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт всё от породы человека зависит, ставить на массив доски ПВХ плинтуса, в ванной мозаика по 15тр за метр, а подоконник ПВХ?? - это точно понты бестолковой головы.

конечно, красиво, но учитывая, сколько я заплатила за столешку из искусственого камня, боюсь, цена на подоконники меня бы не порадовла

Норм цена, на кухню мне обошёлся в 9 тыр, щас в детскую поставил, (большое окно) в 14., вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Эт всё от породы человека зависит, ставить на массив доски ПВХ плинтуса, в ванной мозаика по 15тр за метр, а подоконник ПВХ?? - это точно понты бестолковой головы.

Норм цена, на кухню мне обошёлся в 9 тыр, щас в детскую поставил, (большое окно) в 14., вполне норм.

нет ну на массив пвх плинтус - это перебор, конечно

а вот про подоконник не думала... вот зачем вы мне сказали?? теперь буду думать... эххх :o

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   

Норм цена, на кухню мне обошёлся в 9 тыр, щас в детскую поставил, (большое окно) в 14., вполне норм.

Где заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где заказывали?

Тут:ссылка , но надо живьём смотреть, то что выбрал на сайте, оказалось ужасным в реале, а то, на что даже не взглянул на картинке, мне подошло. У меня знакомый с Котельников тоже у них заказывал, даже делали прорези для тепла от батареи, был доволен. Но выбор у них не большой, надо ехать, смотреть подходящие куски. Есть у них и искуственный камень и кварцевый агломерат, но эта хрень на много дороже, если на столешницу, то лучше агломерат, он самый прочный и почти ничего не боится, единственный минус - это стыки, он целиком как искуственный не льётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид камня у вас какой?

Мрамор (турецкий) Крема нуова: вот так он на окне смотрится.

post-17821-0-08755400-1398335838_thumb.j

post-17821-0-56858700-1398335857_thumb.j

post-17821-0-51477100-1398335882_thumb.j

post-17821-0-47260800-1398335899_thumb.j

post-17821-0-95319000-1398335912_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.