Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SVK

Ремонт с нуля в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Нет, это я написал со встраиваемой иехникой на кухню, в ванную комнату и туалет. Комнаты без техники...Ну и вообще то ты забыл замену стандартных труб, проводки и тп...тоже немало.

Разводка труб и электрики - это самая простая часть ремонта ИМХО. Всегда делал и буду делать сам, да и материал стоит очень дешево :) А обстановка квартиры в стоимость ремонта не считалась.

Запросы в Лытке у людей скромные - теплые полы, встроенная мебель и техника и все такое :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, когда ко мне пришел сантехник из ЖЭКа - делать байпас на стояк полотенцесушителя. Так сделал, что вечером соседка из квартиры напротив звонит "у нас из всех труб вода горячая идет". Хотя ее стояк к моему ни какого отношения не имел.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Нормальный ремонт в квартиру 45-50 метров около 20 000$, а дальше уже по желанию))) Наибольшие деньги как правило уходят на кухню, тк там необходимы полы с подогревом,

Стоимость кухни 80-130 тыс (мин. 60 - совсем фиговая) из расчета 12-15 метров площади кухни,

Лягархи мля ;)

зы: ат топлых полов мозк закипает :lol:

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

В стоимость $170 за м2 вошло всё: ротбанд, фугенфюллер, краски, ламинат, ковролин, плитка, обои, сантехника (трубы, арматура, унитаз, раковина, ванна), электрика (пвх-трубы, провода, розетки, выключатели), пена монтажная, силиконы там всякие, гидроизоляция, тёплый пол в с/у, двери.

Около 5-7 тыс у.е. удалось сэкономить на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   
В стоимость $170 за м2 вошло всё: ротбанд, фугенфюллер, краски, ламинат, ковролин, плитка, обои, сантехника (трубы, арматура, унитаз, раковина, ванна), электрика (пвх-трубы, провода, розетки, выключатели), пена монтажная, силиконы там всякие, гидроизоляция, тёплый пол в с/у, двери.

Около 5-7 тыс у.е. удалось сэкономить на работе.

Здорово :ok: а когда Вы делали ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Здорово :ok: а когда Вы делали ремонт?

Я думаю, что это было давно. Года так 4 назад. Нет уже таких цен. Вам реальные цифры уже озвучили. Я закончил ремонт 3 месяца назад. Материалы дешевле 11-13 долларов на Вашу квартиру не получатся. Ну и работа где-нить под 8 штук.

Тут кто-то писал ниже, что входная дверь - 8000 рублей. Нормальная дешевле 20 тыс не выйдет. А за 8 - китайская из фольги - не советую. И так далее по списку. Я покупал электрику Легран (розетки, выключатели, автоматы) - больше 30 тыс. получилось без лампочек.

Лягархи мля

Сам такой! :D Зайди в салон кухонь и попроси тебе прикинуть дешевую кухоньку на 12-ти метровую кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Зайди в салон кухонь и попроси тебе прикинуть дешевую кухоньку на 12-ти метровую кухню.

У меня как раз кухня 12 метров.

2 года назад за деревяшки (без техники) отдал где-то 43 000 рублей. Кухня вроде неплохая, без выпендрёжа конечно.

С техникой (встройка духовка, варочная панель, вытяжка, мойка(раковина)+смеситель) вышло где-то 75 000 руб.

Не, ну конечно, если поискать, то можно найти кухню и за 100 000 руб и за 200 000 руб. Поэтому я и говорю "Лягархи мля!" (с) моё :ok::D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У меня как раз кухня 12 метров.

2 года назад за деревяшки (без техники) отдал где-то 43 000 рублей. Кухня вроде неплохая, без выпендрёжа конечно.

С техникой (встройка духовка, варочная панель, вытяжка, мойка(раковина)+смеситель) вышло где-то 75 000 руб.

Ключевая фраза - "два года назад". А ты сегодня зайди. Тогда сам в олигархи запишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perl   

заканчиваю ремонт в новостройке, работа обошлась 8тыс $, кухню вот заказал в "анонсе", 12 метров обошлась 100 тыс руб , дешевле никак. Это без техники. В других конторах цены такие же примерно, в "Фореме" тыс на 50 дороже вышла бы

Изменено пользователем perl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВК

Главное качественно сделать штукатурку и стяжку - это относительно недорого.

Сразу имеет смысл сделать ванну и туалет, а в комнатах можно поклеить недорогие обои и на пол кинуть недорогой линолеум или ламинат. Это актуально при нехватке денег. ИМХО глупо делать в новостройке сразу дорогой ремонт - по звезде может пойти неоднократно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С техникой (встройка духовка, варочная панель, вытяжка, мойка(раковина)+смеситель) вышло где-то 75 000 руб.

Не, ну конечно, если поискать, то можно найти кухню и за 100 000 руб и за 200 000 руб. Поэтому я и говорю "Лягархи мля!" (с) моё :ok::D

На данный момент занимаюсь поиском кухни, мне рассчитали несколько вариантов, пока средняя цена предложенного - 80 штук, это без встроенной техники (только мойка вошла в стоимость). А со встроенной наверное так и выйдет под 100 штук. Так что 100 штук за кухню - это уже не олигархи:) Это суровая реальность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   

Ну чтож почитала я Вас и поняла, что будем напрягаться по-максимому и делать сами, чтоб меньше на работе терять, тем более своими силами и ремонт растянется, а тем временем и дом подсядет :D ...ну... я так думаю тыс. в 30-35 у.е уложиться в ремонт ( на одну комнату уже обстановочка имеется тем более :ok:)

Изменено пользователем SVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент занимаюсь поиском кухни, мне рассчитали несколько вариантов, пока средняя цена предложенного - 80 штук, это без встроенной техники (только мойка вошла в стоимость). А со встроенной наверное так и выйдет под 100 штук. Так что 100 штук за кухню - это уже не олигархи:) Это суровая реальность :D

А обычные гарнитуры уже не катят? Есть куча магазинов, где можно за 15 000-30 000 кухонный гарнитур подобрать, а хорошая немецкая мойка 200-300 баксов стоит :) Прав Дроникум - лягархи мля! :D Например моя бывшая супруга - зарабатывает 3 000 руб, а кухню ей за 100 000 подавай! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обычные гарнитуры уже не катят? Есть куча магазинов, где можно за 15 000-30 000 кухонный гарнитур подобрать, а хорошая немецкая мойка 200-300 баксов стоит :) Прав Дроникум - лягархи мля! :D Н

Ага, Дроникум себе саааааамую простенькую купил..за 75 :D Сделать ремонт, и поставить обычный говеный гарнитур..вот красотища то, эстет ты мой милый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Дроникум себе саааааамую простенькую купил..за 75 :D Сделать ремонт, и поставить обычный говеный гарнитур..вот красотища то, эстет ты мой милый :D

Дроникум себе это может позволить :) Я не эстет - я за соотношение цена-качество, функциональность и практичность! :D А также за жизнь по средствам! :D

У меня другая система ценностей - я могу пользоваться говенным гарнитуром, НО в собственной квартире :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другая система ценностей - я могу пользоваться говенным гарнитуром, НО в собственной квартире :D

А я в собственной квартире хочу нормальный гарнитур, и что-то подсказывает мне, что за названные тобой денежки такой вряд ли возможен, если б за 30 я увидала что то приличное - схватила б не раздумывая, но увы... :) И вообще тема не про наши кухни - имеешь желание поспорить - в личку пиши :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не фетишист, для меня предмет обихода стоимостью в несколько зарплат и ремонт стоимостью в годовую зарплату - нонсенс! :D

На улице Новогиреевская (в районе пересечения с Федеративным проспектом) есть магазин - там достаточно большой ассортимент кухонной мебели :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   
Просто я не фетишист, для меня предмет обихода стоимостью в несколько зарплат и ремонт стоимостью в годовую зарплату - нонсенс! :D

Я как раз наоборот, лучше потрачусь один раз хорошо и буду приходить и радоваться и душой и телом в своей квартире, чем любоваться на говеный гарнитур и думать о том другом, да и не только на гарнитур, это касается всего.....хАчу уже делать ремонт и покупать мебель :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А обычные гарнитуры уже не катят? Есть куча магазинов, где можно за 15 000-30 000 кухонный гарнитур подобрать, а хорошая немецкая мойка 200-300 баксов стоит :) Прав Дроникум - лягархи мля! :D Например моя бывшая супруга - зарабатывает 3 000 руб, а кухню ей за 100 000 подавай! :lol:

За 15000 рублей кухонный гарнитур? Какая-то злая шутка, а не гарнитур. Мне в 1997 году кухонный гарнитур для кухни 6-метров в пятиэтажке обошелся в 500 долларов... Мойка сколько? У меня раковина керамическая немецкая 650 баксов. :cry:

На улице Новогиреевская (в районе пересечения с Федеративным проспектом) есть магазин - там достаточно большой ассортимент кухонной мебели :ok:

Магазин дешевых кухонь (я там брал и в 1997 и недавно был цены смотрел) находится на развилке Каширского и Варшавского ш. Там фабрика-производитель. И реально за 40-50 можно взять. Правда не особо они красивые...

Я как раз наоборот, лучше потрачусь один раз хорошо и буду приходить и радоваться и душой и телом в своей квартире, чем любоваться на говеный гарнитур и думать о том другом, да и не только на гарнитур, это касается всего.....хАчу уже делать ремонт и покупать мебель :cry:

Согласен. Поэтому лучше не жопиться, а покупать хорошие вещи сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

SVK, удачи! Будут нужны советы бывалых - обращайтесь.

А пока совет первый: будете покупать Ротбанд - берите только красногорский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне икейские кухни нравятся

и по цене и по дизайну, а уж о том что эта мебель в отличие от многих других, модульная - вообще прекрасно.

Моя кухня обошлась в 27 000 рублей без техники - фот фото

post-2444-1176273696_thumb.jpg

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.