Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SVK

Ремонт с нуля в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Seda   

А мы закончили... на Первомайской, знаете, розовый домик... 2-ка 61м2 обошлась "под ключ" около 35 тыс баксов, рабочим 5,5 - это по дешевке, тк мы были практически первыми клиентами, остальное на материалы и кухню Эльт, кухня с техникой 6 тыс... дизайнером были с мужем сами... и получилось просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам можно позавидовать! Сейчас ищем рабочую бригаду. Такие, каких не страшно нанять оценивают себя в 6-7тыс метр(работы). А можно телефоны бригады? а еще лудче посмотреть ремонт, хотя бы на фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А мы закончили... на Первомайской, знаете, розовый домик... 2-ка 61м2 обошлась "под ключ" около 35 тыс баксов, рабочим 5,5 - это по дешевке, тк мы были практически первыми клиентами, остальное на материалы и кухню Эльт, кухня с техникой 6 тыс... дизайнером были с мужем сами... и получилось просто супер

эх... а координаты этих мастеров можно в личку... как соседям по двушке :)

и в гости напроситься ;) со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
2000 баксов узаконивание перепланировки (а так как стен нет - любые стеночки и перегородочки перепланировка).

это он просто сам бегать по инстанциям не хочет

а если официально - перепланировку не так дорого узаконивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ура, Ура, мы тожа закончили, осталось только помыть и мебелировать!!!! :ok:

Ремонт великолепный, не зря стока денег потрачено, кто бы там что бы не говорил, но красота требует средств :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
это он просто сам бегать по инстанциям не хочет

а если официально - перепланировку не так дорого узаконивать

Он сам ездил в БТИ - пока нет права собственности они вообще не хотят разговаривать.

Ура, Ура, мы тожа закончили, осталось только помыть и мебелировать!!!! :ok:

Искренне поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Он сам ездил в БТИ - пока нет права собственности они вообще не хотят разговаривать.

конечно. и не зарегистрируют, пока нет. если только сам застройщик будет регистрировать...

Ура, Ура, мы тожа закончили, осталось только помыть и мебелировать!!!!

поздравляю!!!!!

:)

нам еще предстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
конечно. и не зарегистрируют, пока нет. если только сам застройщик будет регистрировать...

Застройщик просит 60.000 рублей за регистрацию перепланировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт великолепный, не зря стока денег потрачено, кто бы там что бы не говорил, но красота требует средств :ok:

Искренне поздравляю!

поздравляю!!!!!

:)

Спасибо!!! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаркие обсуждения остыли. Вероятно все в стадии ремонта.

Наверняка есть такие, кто уже отремонтировался и живет в новенькой квартирке.

Раскажите, удалось Вам уложиться в отведенную Вами сумму, ремонт какого уровня вы предпочли, какие подводные камни были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihalich   

Сейчас заканчиваем ремонт в двушке. Нанимали фирму и заключали с ними договор. По цене выходит на уровне частников (у них тоже узнавали, когда выбирали кого нанять). Мы довольны, рабочие щарящие у них оказались, даже пару моментов дельных посоветовали. если кому надо, вот их телефон: (495) 988-91-93, называется контора "ас ремонта". У нас через пару дней уже закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заканчиваем ремонт в двушке. Нанимали фирму и заключали с ними договор. По цене выходит на уровне частников (у них тоже узнавали, когда выбирали кого нанять). Мы довольны, рабочие щарящие у них оказались, даже пару моментов дельных посоветовали. если кому надо, вот их телефон: (495) 988-91-93, называется контора "ас ремонта". У нас через пару дней уже закончат.

тысяч 10 наверно за метр по полу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Мы делали ремонт в новостройке этим летом вместе с "ML-Constructions" - очень довольны, отличная бригада, заключали с компанией договор, получилось все быстро, качественно и за разумные деньги. Спасибо им большое )) Контакты фирмы есть на Доске Объявлений, или могу в личку прислать.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали ремонт в новостройке этим летом вместе с "ML-Constructions" - очень довольны, отличная бригада, заключали с компанией договор, получилось все быстро, качественно и за разумные деньги. Спасибо им большое )) Контакты фирмы есть на Доске Объявлений, или могу в личку прислать.

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественный ремонт из недорогих качественных материалов стоит приерно 120-150 долл за м.кв. общей площади квартиры. Например возьмем двушку с общей площадью 50 м.кв.:

1. Штукатурка стен - площадь стен при высоте потолка 3м примерно в три раза больше чем пол, то есть примерно 150 м.кв. Работа + материал = 10-12 долл/м.кв. 1800 долл.США

2. Стяжка пола - работа + материал = 15-20 долл/м.кв. 1000 долл. США

3. Шпатлевка потолка с покраской - работа + материал = 10 долл/м.кв. 500 долл. США

4. Плитка в ванной и туалете - около 15 м.кв. в туалете и 25 м.кв. в ванной, то есть примерно 40 м.кв. Работа + материал = 20 долл/м.кв. 800 долл. США

5. Ламинат на пол - работа + материал = 20 долл/м.кв. 1000 долл. США

6. Входная дверь - с установкой = 500 долл. США

7. Межкомнатные двери - 5 шт. с установкой = 1000 долл. США

Итого: 6600 дол. США

Обои можно самим поклеить, ламинат или ленолеум постелить тоже :) Половина стоимости квартиры в ремонт - это страшилка какая-то или причуды имущих :D

Не знаю как на пол вы так съэкономили, у нас вышло заливка пола 50 м2 - пеноплекс+ быстротвердеющий пол Старатели + работа мастеров =около 90 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне икейские кухни нравятся

и по цене и по дизайну, а уж о том что эта мебель в отличие от многих других, модульная - вообще прекрасно.

Моя кухня обошлась в 27 000 рублей без техники - фот фото

мне понравилась ваша кухня -без излишеств, все есть, уютно - а можно вопрос а стены у вас штукатурка какая - просто на фото не видно, окрашены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не знаю как на пол вы так съэкономили,
посмотрите на дату сообщения - оно шестилетней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 400 т.р. мебель 200 т.р. отделочные материалы 150 техника работа бесплатно делал мой отец а так где то 400 000 у нас квартира 93 м.Итого 750 т.р. без работы. Но мы всё время платили ипотеку итого те же 400 т.р. и вышло. так что так. если надо подсказать где что купить я подскажу уже специалист :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТокарЁском рынке цемент не берети, много песка добавляют, потом пол все время в песке., нет сцепки хорошей. В основном брали материал в Костораме, он хотя бы сертифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 5 , не тяжело отцу трешку делать!? пожалели бы батька!

На ТокарЁском рынке цемент не берети, много песка добавляют, потом пол все время в песке., нет сцепки хорошей. В основном брали материал в Костораме, он хотя бы сертифицирован.

заказчику на токоревском рынке делать нечего, если вас не знают то впарят армянский вариант, я закупаю там в день по 5-6 газелей и все качественное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТокарЁском рынке цемент не берети, много песка добавляют,

Наверное не цемент,а сухую смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

У нас 400 т.р. мебель 200 т.р. отделочные материалы 150 техника работа бесплатно делал мой отец а так где то 400 000 у нас квартира 93 м.Итого 750 т.р. без работы. Но мы всё время платили ипотеку итого те же 400 т.р. и вышло. так что так. если надо подсказать где что купить я подскажу уже специалист :)))

У вас личные сообщения пока недоступны. А я уже хотел в личку поинтересоваться....

+ 5 , не тяжело отцу трешку делать!? пожалели бы батька!

заказчику на токоревском рынке делать нечего, если вас не знают то впарят армянский вариант, я закупаю там в день по 5-6 газелей и все качественное .

Т.е. на марку можно не ориентироваться? Кнауф тоже плохой бывает?

Я думал надо просто не покупать "Старатели" ит.п. и тогда качество будет на уровне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было почитать конечно все выше написанное!

Пару примеров вам напишу:

Полностью сделать электрику в 2 комнатной квартире площадью 60м2 будет стоить не менее 80 000 рублей. Если будут делать приезжие, то конечно дешевле. Потому что в 90% случаев они не делают даже штробление стен.

Это одна и самых трудоемких работ. По ГОСТам кабеля пускаются обязательно в гофре и обязательно должна быть схема. О делают просто раскидывают кабеля и штукатурят. И ещё не маловажный момент кабеля не должны гнуться по 90 градусов, так как именно это является причиной перегревания кабелей. Можно ещё много чего написать - но это основное.

По ванной комнате - цена ремонта её не менее 90 000 под ключ.

По штукатурке стен - в большинстве случаев после того как сделали штукатурку, сразу начинают делать шпатлевку и сетку, это не правильно. Стены должны высохнут. минимальное время высыхания стен 2 недели, а работники берут тепловую пушку и сушат. Это не правильно и опасно, в течении 3 лет появляются трещины. Многие даже не подозревают что шпатлевка стен делается по разному. в зависимости от того - будет у вас обои или покраска.

По потолку, также очень много ошибок и не доработок. Строители не знают что кроме обычной малярной сетки, есть паутинка которая используется в 3 слое шпатлевки. если это не будет сделано - но в течении 5 лет на потолке появится огромное количество микротрещин.

Пол - в 90% случаев строители делают пол следующим образом, устанавливают маячки или леску, высыпают всю необходимую пескобетонную смесь и поливают сверху водой, после высыхания вы получаете идеально гладких пол конечно, но внутри обычная сухая смесь. Когда не дай бог будет потоп, а в новостройках он обязательно будет ваш пол начнет проваливаться. Для пола высотой более 5 см обязательно нужно использовать сетку и добавлять обязательно цемент М-500 из расчета один мешок на 10 мешком смеси.

Ещё не мало важная деталь, это из чего сделаны стены в новостройках, это шлакоблоки, их обязательно нужно убирать на кухне и в ванной и делать кирпичные стены, потому что когда вещаете полки и шкафы, а также радиаторы в комнатах - это не выдерживают.

Много можно рассказывать про все тонкости.

Средняя стоимость ремонта квартиры 8000 за один квадратный метр. Это классический вариант.

Средняя стоимость евро ремонта 10-15000 рублей.

Но обращаю сразу внимание. что в стоимость входит в том числе погрузка, разгрузка, подъем материалов, вынос и вывоз мусора, а также привоз материалов.

Это за работу!

Изменено пользователем Молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.