Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SVK

Ремонт с нуля в новостройке

Рекомендуемые сообщения

SVK   

Уважаемые модераторы! За ранее извиняюсь, если свою тему поместила не сюда...

Меня интересует актуальный, я думаю, в наш период развернувшегося строительства жилых домов, вопрос. Наверняка кто то уже имеет в собсвенности жилье в новостройке, можете ли Вы, хоть приблизительно, сказать о своих понесенных затратах. Допустим, есть стены и разводка до щитка (стандартный набор). Соответсвенно нет стяжки, даже черновой, голые стены, нет дверей и т.д. ..... :hello:

Изменено пользователем SVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно слышал что можно ремонт в новостройке за 70 долларов за квадрат сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Вот недавно слышал что можно ремонт в новостройке за 70 долларов за квадрат сделать.

вот и посчитайте, сколько у вас квадратов по полу, потолку и стенам :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественный ремонт из недорогих качественных материалов стоит приерно 120-150 долл за м.кв. общей площади квартиры. Например возьмем двушку с общей площадью 50 м.кв.:

1. Штукатурка стен - площадь стен при высоте потолка 3м примерно в три раза больше чем пол, то есть примерно 150 м.кв. Работа + материал = 10-12 долл/м.кв. 1800 долл.США

2. Стяжка пола - работа + материал = 15-20 долл/м.кв. 1000 долл. США

3. Шпатлевка потолка с покраской - работа + материал = 10 долл/м.кв. 500 долл. США

4. Плитка в ванной и туалете - около 15 м.кв. в туалете и 25 м.кв. в ванной, то есть примерно 40 м.кв. Работа + материал = 20 долл/м.кв. 800 долл. США

5. Ламинат на пол - работа + материал = 20 долл/м.кв. 1000 долл. США

6. Входная дверь - с установкой = 500 долл. США

7. Межкомнатные двери - 5 шт. с установкой = 1000 долл. США

Итого: 6600 дол. США

Обои можно самим поклеить, ламинат или ленолеум постелить тоже :) Половина стоимости квартиры в ремонт - это страшилка какая-то или причуды имущих :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Стоимость работ: 100 долларов за метр - криворукие. Да уже никто столько и не берет. Исходите из 150 долларов за метр минимум (метраж по площади пола).

Стоимость материалов черновых - примерно 70-100 долларов за метр.

Чистовые - намного дороже.

Отдельная строка - доставка, вывоз мусора, погрузочно-разгрузочные работы. Повезет - уложитесь в 1000 баксов, не повезет - 1000-2000.

Если не надо делать проект разводки электрики и утверждения планировки - это избавит вас от платежа еще 2000-3000 баксов.

Примерно 500 баксов/метр. Без кондеев, НТВ+, утв.планировок, проектов электросетей и пр. Готовьте деньги. Или самостоятельно (300 баксов/метр с учетом цены работы и усушки/утруски материалов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага наняла у нас тут бухгалтерша в мае прошлого года за 6000 у.н. 40 м. квартирку отремонтировать... и как вы думаете, она там уже живет? наверное ответите сами на этот вопрос... это смешные цены, делать за такие деньги либо будут годами либо фигово :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
50% от стоимости квартиры

Мусье теоретик??? :lol:

Кайфолом,

Дружище, умнож свою смету на 2 и прибавь 2000-3000$ на незапланированные расходы и будет ОК :ok:

Итого: на квартиру 50м, если ремонт с "нуля" нужно около 15000$ +/- 2000$

"Проверено - Занусси!" (с) рыклама :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum,

вот именно - зануссив входит в ремонт или не входит?

150 долл за метр цена нормальная, но бюез учета материалов

у меня так и стоило

(перепланировку сам проектировал и утверждал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Dronikum,

вот именно - зануссив входит в ремонт или не входит?

без Занусси и Электролюксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Стронг,

Suprim,

Конечно без Занусей ;)

150 долл за метр цена нормальная

+1!

150$/м - работа

150$/м - материалы.

Итого: 15000$ за 50м нормального ремонта без изысков :ok:

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт

я стока опечаток делаю -((((

дома пи-си ноутбук

а на работе макинтош - разная расскладка клавы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Стронг,

Suprim,

150$/м - материалы.

Итого: 15000$ за 50м нормального ремонта без изысков :ok:

Нет, сейчас не реально уже. Все дороже. Будет примерно 20-23 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого: на квартиру 50м, если ремонт с "нуля" нужно около 15000$ +/- 2000$

Согласна на все 100%! Реальная цена :ok:

Suprim, я бы сказала 15-25 даже... так как ремонт он разный бывает, и расценки разные оооочень разные.. но дешевле 15 можно канешно найти, но не нужно :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, я бы сказала 15-25 даже... так как ремонт он разный бывает, и расценки разные оооочень разные.. но дешевле 15 можно канешно найти, но не нужно :lol:

Мне кажется, что я уже готов согласиться с любыми Вашими аргументами. Ну 15-25, ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Сам делал ремонт. Получилось $170 за квадрат на материалы.

Сантехника, электрика входит?

P.S. То что сам делал - молодец, УВАЖАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусье теоретик??? :lol:

Кайфолом,

Дружище, умнож свою смету на 2 и прибавь 2000-3000$ на незапланированные расходы и будет ОК :ok:

Итого: на квартиру 50м, если ремонт с "нуля" нужно около 15000$ +/- 2000$

"Проверено - Занусси!" (с) рыклама :ok:

Я говорил про недорогой ремонт в новостройке, твои запросы дружище недорогими не являются :D Главное в новостройке - качественная черновая отделка, т.е. стяжка и штукатурка. Остальное - лирика :) Ремонт двушки бригадой из 2-3-х человек занимает по времени около 3-4-х недель. Растягивание ремонта по срокам ведет к его удорожанию. 150 долл/м2 вполне реальная цена. Я то и в 100 уложусь запросто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   
Сам делал ремонт. Получилось $170 за квадрат на материалы.

Меня тоже интересует: здесь только отделочные работы? В среднем можно ориентироваться на 200-220 у.е. за квадратный метр + сантехника, обои, гипсокартон? Что входит в эту цену только выравнивание стен и пола? Еще ведь сан.технику, паркет или ламинат покупать надо...вообщем мне становится страшно. А метраж - 70 квадратов... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный ремонт в квартиру 45-50 метров около 20 000$, а дальше уже по желанию))) Наибольшие деньги как правило уходят на кухню, тк там необходимы полы с подогревом, вытяжка и тп...А про 50% от стоимости квартиры...смешно, чессслово, эта теория была ещё лет 5-10 назад, до конкретного подорожания квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный ремонт в квартиру 45-50 метров около 20 000$, а дальше уже по желанию))) Наибольшие деньги как правило уходят на кухню, тк там необходимы полы с подогревом, вытяжка и тп...

Нафига пол с подогревом в кухне?! Виталь, когда ешь, вся кровь из ног к желудку приливает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафига пол с подогревом в кухне?! Виталь, когда ешь, вся кровь из ног к желудку приливает? :D

А когда готовишь?? Отливает от желудка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Нормальный ремонт в квартиру 45-50 метров около 20 000$, а дальше уже по желанию))) Наибольшие деньги как правило уходят на кухню, тк там необходимы полы с подогревом, вытяжка и тп..

полы с подогревом на площадь 16 м/кв обошлись в 30 тыс. (туда же вошло два программируемых блока управления ванна, туалет + кухня). Это не дорого.

Вытяжка в стоимость ремонта не входит - это уже относится к технике. Туда же стиралка (встройка от 16 тыс), плита (встройка от 16), вытяжка (норм. от 8 тыс) и т.д. Стоимость кухни 80-130 тыс (мин. 60 - совсем фиговая) из расчета 12-15 метров площади кухни, а цена без раковин, кранов и пр. - чисто мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полы с подогревом на площадь 16 м/кв обошлись в 30 тыс. (туда же вошло два программируемых блока управления ванна, туалет + кухня). Это не дорого.

Вытяжка в стоимость ремонта не входит - это уже относится к технике. Туда же стиралка (встройка от 16 тыс), плита (встройка от 16), вытяжка (норм. от 8 тыс) и т.д. Стоимость кухни 80-130 тыс (мин. 60 - совсем фиговая) из расчета 12-15 метров площади кухни, а цена без раковин, кранов и пр. - чисто мебель.

Нет, это я написал со встраиваемой иехникой на кухню, в ванную комнату и туалет. Комнаты без техники...Ну и вообще то ты забыл замену стандартных труб, проводки и тп...тоже немало.

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Нет, это я написал со встраиваемой иехникой на кухню, в ванную комнату и туалет. Комнаты без техники...Ну и вообще то ты забыл замену стандартных труб, проводки и тп...тоже немало.

Сдается мне, что мы говорим о разных вещах...

А про замену труб - у меня не было стандартных труб, никаких не было - новостройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.