Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SVK

Ремонт с нуля в новостройке

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Борода, а как же задницей на холодном мраморе сидеть? Лучше уж теплый пластик или дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, а как же задницей на холодном мраморе сидеть? Лучше уж теплый пластик или дерево.

)))Тимк, эт кому как, от рамы идёт воткнутый в паз пенотерм, оставшийся у меня от тёплых полов, потом роквул толщиной 50 и глубиной 60, потом площадка из наливного пола, на котором лежит пробковая подложка, в зоне батареи, камень тёплый на норм. площади. Так что везде свои нюансы)), в подоконнике 70 кг, он просто лежит на пробке, чуть расковыряй откосы и можно вытаскивать, эт я замену окна предусмотрел. Все нюансы не расскажу, а то лучше меня сделаете))(шутка)

Если кому интересно, могу выложить фотки как я, первый раз в жизни, воевал на кухне с плиткой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Борода, зачетный подоконник! где же вы раньше были?

(кстати, осторожнее с натур. камнем: может раскольоться и красное вино может впитать...)

вообще интересная тема: делиться своими находками, ноу хау, советами

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев как положили плитку другу в Котельниках великие мастера по знакомству, решил класть сам, поначалу отсылая фото отчёт супруге, типа годится или нет))), вроде получилось не плохо. Пол, одну фотку только нашёл:

post-17821-0-70729800-1398350419_thumb.j

post-17821-0-70018500-1398350457_thumb.j

post-17821-0-27833600-1398350515_thumb.j

post-17821-0-70092000-1398350528_thumb.j

post-17821-0-07045700-1398350555_thumb.j

post-17821-0-64170300-1398350577_thumb.j

post-17821-0-61221500-1398350600_thumb.j

post-17821-0-46594200-1398350631_thumb.j

post-17821-0-02355200-1398350665_thumb.j

post-17821-0-04875800-1398350679_thumb.j

post-17821-0-44453600-1398350705_thumb.j

post-17821-0-04318100-1398350731_thumb.j

post-17821-0-80110600-1398350755_thumb.j

post-17821-0-80312700-1398350833_thumb.j

post-17821-0-62229200-1398350866_thumb.j

post-17821-0-29230400-1398350898_thumb.j

post-17821-0-68139900-1398350939_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Иск. камень таже фигня что пластик, на тех же станках льется только смесь другая ;) Да цех весь в мелу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иск. камень таже фигня что пластик

Согласен, столешница из иск. камня что подоконник из ПВХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
это везде, свет соседа у вас в полу и так далее!

не везде. в монолите да - поголовно, а в панельках много проводки в закладных ПВХ трубах внутри плит перекрытий и стен.

тогда придется штробить и перекладывать провода внутри своей квартиры, а это считай заново сделать весь ремонт.

ну вот я в панельке делал - штробил только трассы под кондеи и точки под розетки. нужно просто подходящий кабель брать и можно его заделывать в штукатурку при выравнивании стен. а по потолку - без гофры даже (ВВГнГ-LS например). всё равно не вижу альтернатив натяжным потолкам.

то же самое на полу - я перед ремонтом снял пол от отделки "муниципальный ремонт", разбросал все нужные кабели в гофре (16мм) и всё это осталось под стяжкой.

да, ещё насчёт отверстий для проводки - с ними вторая беда, это портал к соседям для воды, пыли, грязи и ШУМА. я в итоге всё, что нашёл у потолка - запенил.

а что нашёл на полу - пропылесосил строительным пылесосом, заново набил гильзы льном и залил термостойким нетвердеющим герметиком (причём на рынках такого герметика в приемлемую цену хрен сыщешь - попадались только для всяких дымоходов и котлов). не помню, какой оказался лушим, перепробовал три-четыре марки разной цены, цвета и запаха.

Норм цена, на кухню мне обошёлся в 9 тыр, щас в детскую поставил, (большое окно) в 14., вполне норм

а что такие цены конские? я в ноябре подоконники покупал, меня как-то жаба аццки задушила даже Werzalit взять, правда, не только из-за цены, а по их прихотливости к влаге и т.п.

в итоге взял Moeller и не парился. ну не дело ставить подоконник ценой в половину окна!

хотя заказчику виднее, какой там бюджет и хотелки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заново набил гильзы льном и залил термостойким нетвердеющим герметиком

Во, хоть что то дельное на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))Тимк, эт кому как, от рамы идёт воткнутый в паз пенотерм, оставшийся у меня от тёплых полов, потом роквул толщиной 50 и глубиной 60, потом площадка из наливного пола, на котором лежит пробковая подложка, в зоне батареи, камень тёплый на норм. площади. Так что везде свои нюансы)), в подоконнике 70 кг, он просто лежит на пробке, чуть расковыряй откосы и можно вытаскивать, эт я замену окна предусмотрел. Все нюансы не расскажу, а то лучше меня сделаете))(шутка)

Если кому интересно, могу выложить фотки как я, первый раз в жизни, воевал на кухне с плиткой))

Посмотрел как плитку укладывали, если это вы делали первый раз, то очень не дурно очень. Единственное стены шпаклевать то собираетесь? Потому что хотя бы сетку под плитку пустили

Вообщем к каждой кв. индивидуальный подход нужен.)

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Молот, он напрягаться не хочет-всё остальное гарнитур закроет :D

ЗЫ: А чем плох деревянный подоконник? Такую фактуру накрасить можно, а откосы- ламинатом....

Особенно актуально при дизайне Кантри и Прованс)))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, покажи красоту, которая в итоге получилась!

Нечего пока показывать, мебели нет, всё барахлом завалено, детской щас занимаюсь, надо к сентябрю сдать, дочка в первый класс пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот, он напрягаться не хочет-всё остальное гарнитур закроет :D

ЗЫ: А чем плох деревянный подоконник? Такую фактуру накрасить можно, а откосы- ламинатом....

Особенно актуально при дизайне Кантри и Прованс)))

а на стеклах- солнышко и небо голубое нарисовать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myp29   

@Volchonok, Подскажите пожалуйста, если через 1,5 года после ремонта обои во многих местах отклеились по швам это недоработка строителей? Или это нормально...И углы на балконе, который утепляли и красили отсырели и покурылись плесенью.

Изменено пользователем myp29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное стены шпаклевать то собираетесь? Потому что хотя бы сетку под плитку пустили

Сетки, паутинки..... ни к чему они, а под плиткой сетка есть, под полосками оливок только нет.

А чем плох деревянный подоконник? Такую фактуру накрасить можно, а откосы- ламинатом....

Дремучий ты человек Шишкин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

@Volchonok, Подскажите пожалуйста, если через 1,5 года после ремонта обои во многих местах отклеились по швам это недоработка строителей? Или это нормально...И углы на балконе, который утепляли и красили отсырели и покурылись плесенью.

Забавный вопрос! ))))

Напрашивается ответ - "это нормально! По плану должна еще люстра упасть и плитка отвалиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volchonok, Подскажите пожалуйста, если через 1,5 года после ремонта обои во многих местах отклеились по швам это недоработка строителей? Или это нормально...И углы на балконе, который утепляли и красили отсырели и покурылись плесенью.

Потому что утеплять балконы нужно с использованием не только утеплителя, но и пароизоляционных материалов. Обои отклеились: 1. Плохой клей, 2. Проветривали комнату, а клей не высох, 3. Руки растут из одного места, 4. Основа не подготовлена под обои, разные обои требуют разных процессов для клейки, 5 Очень часто перед тем как клеить обои нужно стены чистить и обрабатывать грунтовкой - делаю очень редко это.

Сетки, паутинки..... ни к чему они, а под плиткой сетка есть, под полосками оливок только нет.

Дремучий ты человек Шишкин)))

Категорически не согласен! Теоретически можно предположить по комнатам, но учитывая что это кухня, нужно обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предъявить навряд ли, а попросить всегда можно. на балконе обогреватель не помешает, все таки влажно и холодно независимо от утепления. обои у меня дома сверху в межсезонье немного отошли, подклеил тюбиком и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен! Теоретически можно предположить по комнатам, но учитывая что это кухня, нужно обязательно!

Нужно обязательно, эт потомучто нужно??) Или всё же есть причины? Вся эта хрень годится когда делаешь тряпашные стены(ГКЛ,профили), а когда штукатурка на монолите(при наличии качественных материалов) сетка как калгон для стиральной машины, и если уж монолит треснет, никакая сетка не поможет.

И если уж очень хочется потратить лишнее время для успокоения души, то однозначно, сетка обязательна.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Борода, + много, как пример- штукатурка по кирпичу в кирпичных пятиэтажках.Без всякой сетки фиг отдолбишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Согласен, столешница из иск. камня что подоконник из ПВХ)

да? а что тогда, с вашей точки зрения, наилучшее решение?

лично я считаю (и как любитель, и как профессионал), что искуственный камень наилучшее решение для кухни. И ставим мы их на все кухни, включая самые эксклюзивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myp29   

@Volchonok, Т.е. это нормально по вашему мнению? Ничего страшного? А если краска пооблетала с торцов окон через год? Тоже подштукатурить, подкрасить и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.