Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
БОРЗЫЙ

Автошколы в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

NeoLyt   

Последний отзыв о Луче - осень прошлого года. Мгновенье остановилось, жизнь замерла или ничто и никогда не изменяется? :o

Чтобы принимать решение сейчас, то и инфо нужна на сегодняшний день. Ежели ничего не изменилось - тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО сюда не включено ничего более - ни медсправка, ни литература, ни страховка, ни оплата за тренировку перед экзаменом в МРЭО у них на площадке, ни сам экзамен в МРЭО.

у "неправильных" о необходимости платить за что-то дополнительно узнаешь потом, когда основная часть уже внесена и деваться некуда.

Вас не предупреждали заранее, что будут еще доп. расходы? B) Я об этом узнала при первой встрече.

Что касается литературы, ее может предоставить автошкола (цена отличается от магазинной не более чем на 50 рублей). Зачем автошколе включать в оплату стоимость литературы, возможно она у Вас есть или Вы захотите купить дешевле.

Страховщик приходит в автошколу и перед/во время занятия все оформляет (140 рублей).

Медсправку можно сделать там же (раз в месяц приезжает выездная комиссия), 10 минут, 600 рублей и справка на руках. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
я не прав про то что они там почти всех валят?

за несколько енотов

не платила никому за экзамены - сдала с 1 раза. Когда стало ясно, кто будет принимать экзамен, инструктор дал нам понять, что тот "мужик номальный" и не будет валить :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
не платила никому за экзамены - сдала с 1 раза

инструктор дал нам понять, что тот "мужик номальный" и не будет валить
надо было бы заплатили.просто вы попали в бесплатную категорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
надо было бы заплатили.просто вы попали в бесплатную категорию

не прав.!!

дал понять - без кавычек...деньги не просили :jump: а вот те, кто не прошел внутренний экзамен - заплатили деньжат и без всякой мороки получили корочку прав :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду сейчас в автошколу ВОА (ул. Ухтомская) - подскажите, к кому из инструкторов можно пойти, кто нормальный - если можно, то хоть с какими-то подробностями :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иду сейчас в автошколу ВОА (ул. Ухтомская) - подскажите, к кому из инструкторов можно пойти, кто нормальный - если можно, то хоть с какими-то подробностями :hello:

Вам дадут трех инструкторов на выбор, бесполезно что-то сейчас говорить. Почитайте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
не прав.!!

дал понять - без кавычек...деньги не просили :jump: а вот те, кто не прошел внутренний экзамен - заплатили деньжат и без всякой мороки получили корочку прав :P

по спокойности лучше выбрать женщину, но процент сдачи у нее не очень <_<

Куклинский - бабник

Павлушкин - очень крикливый, но толковый

Вудвуд - не знаю, ничего плохого не слышала :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoLyt   

Да, это точно, нельзя прийти и сказать к примеру: я хочу к Телешевской - ну, в принципе можно прийти и сказать, но если она сейчас не набирает группу, то из-за тебя одного вряд ли будет набирать . Принцип простой: как только происходит выпуск 3 групп то бищь экзамен в МРЭО, то эти 3 инструктора набирают по группе из 10 челов.

На этой неделе группы выпустили: Бахтерев, Сафронов и Калюжный, они и только они наберут сейчас 3 новые группы. Никто другой без вариантов. Выбор есть. Конкретно и подробно объясняю (запоминай, 2 раза писать стока многа букаф не буду):

1. Бахтерев: лет 55, с усами. Учит ВСЕХ, даже челов в принципе не поддающихся обучению. Реально сопереживает, волнуется, волнуется даже чересчур :huh: . Процент сдачи в МРЭО всегда самый большой. Ездят в итоге ВСЕ, даже челы, которые у какого-нить Калюжного через 30 часов даже машину бы не завели. ага :gift: . В случае провала на эзамене не бросает, помогает решить ВСЕ проблемы. НО: в процессе обучения крик стоит и ор :P Вариант оптимальный, если ваще не умеешь водить машину, хочешь научиться и получить права, но при этом у тебя или крепкие нервы, или способен не реагировать на крики. Оценка как мастера вождения: 4 (1 балл снят за ор)

2. Сафронов: лет 45, полноватый, волосы черные с сединой, небольшая профессорская бородка, обаятельный чел, мог бы быть при желании классным бабником (но место бабника в штатном расписании автошколы на Ухтомке уже занято :lol: ), но не бабник ваще. Спокойный, всё всем разъясняет, даже по 110 раз, никогда не орет, не ругается, опять-таки помогает всем своим и во всем, содействует в решении проблем в случае провала на экзаменах. НО: его Лада-Спутник (аццкая машинка) давно сошел с орбиты. Машинка убита в хлам :cry: Вечно из неё что-нить течет, отваливаются всякие очень даже нужные педальки <_< , вечный маршрут: в ремонт-из ремонта и обратно. Учит он всех, но пара-тройка челов все ж нормально научиться не могут - сдают экзамены, но ездят так себе. Процент сдачи стабильно средний. Вариант оптимальный, если хочешь научиться хорошо ездить, ну или более-менее научиться, но без особого нервного напряжения. Учеба у Сафронова нравится 100%, даже тем, кто вошел в число "так себе". Оценка как мастеру вождения: 3+ (полтора балла сняты за убийство машины и за обучение тех нескольких челов, которые в итоге водят не очень)

3. Калюжный: лет 35, высокий, худощавый, стрижка под зэка. У него 2 состояния: или спит вечным сном или курит. Всё. Если ученику не удается что-то объяснить с одного раза, всякие объяснения прекращаются навсегда. К своим ученикам относится сильно по разному, такое же разное отношение и в случае провала на экзамене, содействует в решении проблем далеко не всем и не всегда. Процент сдачи экзаменов всегда самый маленький. Учит выборочно и то средне, а масса челов уходит, так ничему толком и не научившись :ass: . Вариант подходит, если ты уже умеешь водить машину и по каким-то причинам не идешь сам сдавать экзамены в МРЭО, или есть папа-мама-муж-сестра-сосед по даче, который будет тебя учить, или у тебя суперские способности схватывать всё на лету и за один раз. Оценка как мастеру вождения: 2 (3 балла сняты, за то что его ученики по большей части в итоге ни хрена не умеют и сыпятся на экзаменах раза в 4 больше, чем у того же Бахтерева)

Это практика, а теорию лучше слушать у Шубина (он же директор шоклы) - всё разъяснит доходчиво. Мужик нормальный и правильный, хоть и не без закидонов. А то кроме него в школе есть конечно и более-менее нормальные преподы, но могут попасться и такие, что несут полную ахинею, будешь сидеть и думать, что аффтар хотел сказать на рузском йазыке Реально IQ некоторых преподов нужно измерять в отрацательных величинах. Тока к Шубину! Оценка как преподу: 4 (1 балл снят за закидоны и за то, что на экзаменах в МРЭО отвечает только за теорию, а практика типа не его дело) :D

А ваще если по уму то сначала нужно выбрать школу и тока потом, к кому идти :hello:

Изменено пользователем NeoLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Калюжный: лет 35, высокий, худощавый, стрижка под зэка. У него 2 состояния: или спит вечным сном или курит. Всё. Если ученику не удается что-то объяснить с одного раза, всякие объяснения прекращаются навсегда. К своим ученикам относится сильно по разному, такое же разное отношение и в случае провала на экзамене, содействует в решении проблем далеко не всем и не всегда. Процент сдачи экзаменов всегда самый маленький. Учит выборочно и то средне, а масса челов уходит, так ничему толком и не научившись :ass: . Вариант подходит, если ты уже умеешь водить машину и по каким-то причинам не идешь сам сдавать экзамены в МРЭО, или есть папа-мама-муж-сестра-сосед по даче, который будет тебя учить, или у тебя суперские способности схватывать всё на лету и за один раз. Оценка как мастеру вождения: 2 (3 балла сняты, за то что его ученики по большей части в итоге ни хрена не умеют и сыпятся на экзаменах раза в 4 больше, чем у того же Бахтерева)

NeoLyt странный пост...Вы учились у всех трех инструкторов? :hello:

По поводу Бахтерева и Сафронова ничего писать не буду, а вот насчет Калюжного отпишу (обучалась у него).

Я не согласна ни с одним Вашим высказыванием!

Калюжный ОТЛИЧНЫЙ инструктор с нескончаемым терпением!!!! Если необходимо, может сто раз повторить/объяснить одно и тоже. Я не слышала от остальных его учеников, что он переставал объяснять. Были абсолютно противоположные отзывы!! А если кто-то завалился на экзамене в МРЭО перенервничав, то инструктор здесь уже не при чем :hello:

Что значит "спит или курит"? Если не позволяет себе повышать голос, значит обязательно "спит или курит"? Извините, но Вы пишите чушь!!!

Моя оценка Калюжному: 5!

Изменено пользователем Окрыленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoLyt   
Цитата(NeoLyt @ 07.08.2008, 23:12:01)

Калюжный: К своим ученикам относится сильно по разному... Оценка как мастеру вождения: 2 (3 балла сняты, за то что его ученики по большей части в итоге ни хрена не умеют и сыпятся на экзаменах раза в 4 больше, чем у того же Бахтерева)

Калюжный ОТЛИЧНЫЙ инструктор с нескончаемым терпением/ Моя оценка Калюжному: 5!

Сообщение отредактировал Окрыленная - 08.08.2008, 15:01:52

С уважением всегда отношусь к чужому мнению, тем не менее повторяю еще раз, что уже было раз написано: Калюжный: 1. К своим ученикам относится сильно по разному... вошла Окрыленная в число исключений, которым он повторил что-нить несколько раз - супер. 2. Ученики у него сыпятся на экзаменах раза в 4 больше, чем у того же Бахтерева... Статистика - упрямая вещь. В МРЭО можно взять инфо по ВСЕМ инструкторам о количестве сданных/несданных экзаменов, пересдачах и т.д., а по школам даже обращаться с просьбой никому не надо - на 2 этаже висит ба-а-а-альшой такой стенд с постоянно обновляющейся инфо по всем школам: кол-во челов, которые сдавали экзамен, кол-во челов, которые его сдали и %, поквартально.

А ваще предлагаю и другим, кто учился поставить оценки инструкторам, преподам своих автошкол. Зобавно взглянуть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeoLyt и все же, откуда у Вас такие мнения про инструкторов? Вы учились у всех трех?

если Вы внимательно читали мой пост выше, то могли заметить, что я не вошла в число исключений : "Я не слышала от остальных его учеников, что он переставал объяснять. Были абсолютно противоположные отзывы!! ". Заметьте, эти отзывы были положительными

сдачу экзаменов в мрэо я комментировала выше :hello:

Изменено пользователем Окрыленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Действительно дают3 инструкторов - тех самых, о которых писал NeoLyt.

Очень внимательно всё перечитал и решил итти к Бахтереву - хочу действительно научиться водить машину.

Можно еще пару вопросов: что такое МРЭО и вы всё время говрите о каких-то процентах - это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoLyt   

МРЭО - это такой аццкей домик <_< , в котором сдают экзамены и получают права. Перед этим аккцим домиком есть еще более ацккая площадка :( , где челы в машинах выполняют 3 упражнения.

Адрес у аццкого домика не менее аццкий: МРЭО Люберецкого Отдела ГИБДД, Малаховка, Касимовское шоссе 3а. Какое шоссе - оно никуда не ведет, тем более не ведет в г. Касимов соседней Рязанской области, какая малаховка- территориально это Коренево :o

О процентах сдачи уже писал - я конечно понимаю, что ты не поэт и даже не писатель, но может читатель - почитай. :hello:

NeoLyt и все же, откуда у Вас такие мнения про инструкторов? Вы учились у всех трех?

Ага, аки Змей-драгон о трёх головах ? :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "адского домика" всё понятно :ok:

По процентам сдачи почитал форум еще раз - получается, что на Ухтомской экзамен сдают 10%, а в Луче 20%?

Этого же быть не может - это очень мало!!! Зачем тогда вообще итти в автошколу, если потом все равно платить за права? Я так понимаю, что и у разных инструкторов тоже разный этот самый процент... А сдавать должны процентов 80% в среднем, а у самых лучших инструкторов - все 100%, тогда я понимаю - отличная автошкола и отличный инструктор :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoLyt   
По процентам сдачи почитал форум еще раз - получается, что на Ухтомской экзамен сдают 10%, а в Луче 20%?

Этого же быть не может - это очень мало!!! Зачем тогда вообще итти в автошколу, если потом все равно платить за права? Я так понимаю, что и у разных инструкторов тоже разный этот самый процент... А сдавать должны процентов 80% в среднем, а у самых лучших инструкторов - все 100%, тогда я понимаю - отличная автошкола и отличный инструктор

Мда, за 10% сданных экзаменов на дверь школы нужно вешать амбарный замок, а инструкторов бить палками :kal: У Ухтомки 10% в среднем за прошедшие полгода, у Луча поболе будет.

Ясен пень у разных инструкторов разный % - 10 или 20% складываются из 40% Бахтерева, 20% Сафронова и 0-10% Калюжного. Это на 1 экзамене. на 2 и 3 пересдачу большинство еще не несет баблосы (кто несет, кто нет) - в итоге после 3 раза у Бахтерева и Сафронова сдают больше 95% - ну, почти все, у Калюжного - около 50%. На 4 уже все почти идут с баблосами - т.е., половина челов отучившись, должна еще нести баблосы за права.

Нормальная автошкола, по-моему: 40% сдают с 1 раза, еще 40% со 2, оставшиеся 20% - с 3. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, за 10% сданных экзаменов на дверь школы нужно вешать амбарный замок, а инструкторов бить палками

Пошел за палкой для инструкторов - по такому случаю :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, за 10% сданных экзаменов на дверь школы нужно вешать амбарный замок, а инструкторов бить палками :kal: У Ухтомки 10% в среднем за прошедшие полгода, у Луча поболе будет.

Ясен пень у разных инструкторов разный % - 10 или 20% складываются из 40% Бахтерева, 20% Сафронова и 0-10% Калюжного. Это на 1 экзамене. на 2 и 3 пересдачу большинство еще не несет баблосы (кто несет, кто нет) - в итоге после 3 раза у Бахтерева и Сафронова сдают больше 95% - ну, почти все, у Калюжного - около 50%. На 4 уже все почти идут с баблосами - т.е., половина челов отучившись, должна еще нести баблосы за права.

Нормальная автошкола, по-моему: 40% сдают с 1 раза, еще 40% со 2, оставшиеся 20% - с 3. :ok:

NeoLyt раз Вы были в МРЭО, видели стенд, на котором отображен процент сдачи, значит и видели, что нет там автошколы, у которой процент сдачи - 40! :hello:

п.с. если Вы только сейчас закончили учится у кого-то из трех названных инструкторов, значит на пересдачу еще не ходили!!так откуда берутся приводимые Вами цифры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Окрыленная, я в июне 2007 сдавал в МРЭО МОТОР2. была там статистика по школам, РОСТО и ещё какой-то, не запомнил. и 40% там были. в МОТОР2 сдавать ещё хреновей, а если покупать, то ещё и дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoLyt   
Цитата(NeoLyt @ 09.08.2008, 15:20:44)

Мда, за 10% сданных экзаменов на дверь школы нужно вешать амбарный замок, а инструкторов бить палками У Ухтомки 10% в среднем за прошедшие полгода, у Луча поболе будет.

Ясен пень у разных инструкторов разный % - 10 или 20% складываются из 40% Бахтерева, 20% Сафронова и 0-10% Калюжного. Это на 1 экзамене. на 2 и 3 пересдачу большинство еще не несет баблосы (кто несет, кто нет) - в итоге после 3 раза у Бахтерева и Сафронова сдают больше 95% - ну, почти все, у Калюжного - около 50%. На 4 уже все почти идут с баблосами - т.е., половина челов отучившись, должна еще нести баблосы за права.

Нормальная автошкола, по-моему: 40% сдают с 1 раза, еще 40% со 2, оставшиеся 20% - с 3.

NeoLyt раз Вы были в МРЭО, видели стенд, на котором отображен процент сдачи, значит и видели, что нет там автошколы, у которой процент сдачи - 40!

п.с. если Вы только сейчас закончили учится у кого-то из трех названных инструкторов, значит на пересдачу еще не ходили!!так откуда берутся приводимые Вами цифры???

Цифры берутся по данным с начала года, уже больше чем за полгода - писал уже, по-моему. :unsure: Сейчас, за второй квартал 2008 г показатель средний по школам 25% и больше есть у Красково, Люберец и даже у Луча. Ухтомка - 10%. Ежели есть какие-то сомнения - завтра Ухтомка сдает экзамен в МРЭО (в т.ч. челы из групп многократно упоминавшиеся на этом форуме Куклинского и Телешевской :jump: ). Йишчо раз пишу: данные средние по школам и складываются эти проценты из о-о-о-о-чень сильно различающихся % разных инструкторов и это не какие-то секретные материалы - много раз это уже писал - больше азбуку в начальной школе повторять, думаю, не надо. По процентам пересдач - тож самое. Теперь понятно? :133: Как учат от прям здесь и сейчас - у Пушкина спроси, мож он тебя пригласит на площадку :roze:

Цитата(NeoLyt @ 09.08.2008, 15:20:44)

Мда, за 10% сданных экзаменов на дверь школы нужно вешать амбарный замок, а инструкторов бить палками У Ухтомки 10% в среднем за прошедшие полгода, у Луча поболе будет.

Ясен пень у разных инструкторов разный % - 10 или 20% складываются из 40% Бахтерева, 20% Сафронова и 0-10% Калюжного. Это на 1 экзамене. на 2 и 3 пересдачу большинство еще не несет баблосы (кто несет, кто нет) - в итоге после 3 раза у Бахтерева и Сафронова сдают больше 95% - ну, почти все, у Калюжного - около 50%. На 4 уже все почти идут с баблосами - т.е., половина челов отучившись, должна еще нести баблосы за права.

Нормальная автошкола, по-моему: 40% сдают с 1 раза, еще 40% со 2, оставшиеся 20% - с 3.

NeoLyt раз Вы были в МРЭО, видели стенд, на котором отображен процент сдачи, значит и видели, что нет там автошколы, у которой процент сдачи - 40!

п.с. если Вы только сейчас закончили учится у кого-то из трех названных инструкторов, значит на пересдачу еще не ходили!!так откуда берутся приводимые Вами цифры???

И неужели ты со мной не согласна. что нормальная автошкола: 40% сдают с 1 раза, еще 40% со 2, оставшиеся 20% - с 3? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motto   

Калюжный - знакомая фамилия. Училась этим летом у него (Ухтомская автошкола), Мы говорим об одном и том же человеке? Того Калюжного звали Андрей.

Цитата(NeoLyt @ 07.08.2008, 23:12:01)

3. Калюжный: лет 35, высокий, худощавый, стрижка под зэка. У него 2 состояния: или спит вечным сном или курит. Всё. Если ученику не удается что-то объяснить с одного раза, всякие объяснения прекращаются навсегда. К своим ученикам относится сильно по разному, такое же разное отношение и в случае провала на экзамене, содействует в решении проблем далеко не всем и не всегда. Процент сдачи экзаменов всегда самый маленький. Учит выборочно и то средне, а масса челов уходит, так ничему толком и не научившись . Вариант подходит, если ты уже умеешь водить машину и по каким-то причинам не идешь сам сдавать экзамены в МРЭО, или есть папа-мама-муж-сестра-сосед по даче, который будет тебя учить, или у тебя суперские способности схватывать всё на лету и за один раз. Оценка как мастеру вождения: 2 (3 балла сняты, за то что его ученики по большей части в итоге ни хрена не умеют и сыпятся на экзаменах раза в 4 больше, чем у того же Бахтерева)

NeoLyt странный пост...Вы учились у всех трех инструкторов?

По поводу Бахтерева и Сафронова ничего писать не буду, а вот насчет Калюжного отпишу (обучалась у него).

Я не согласна ни с одним Вашим высказыванием!

Калюжный ОТЛИЧНЫЙ инструктор с нескончаемым терпением!!!! Если необходимо, может сто раз повторить/объяснить одно и тоже. Я не слышала от остальных его учеников, что он переставал объяснять. Были абсолютно противоположные отзывы!! А если кто-то завалился на экзамене в МРЭО перенервничав, то инструктор здесь уже не при чем

Что значит "спит или курит"? Если не позволяет себе повышать голос, значит обязательно "спит или курит"? Извините, но Вы пишите чушь!!!

Моя оценка Калюжному: 5!

Училась и ничему не научилась - потому что ничего нормально не объяснял, большую часть времени на площадке сидел на солнышке, в городе молчал, на площадке и в городе самые частые фразы: Я ТЕБЕ УЖЕ РАЗ ПОКАЗЫВАЛ, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. ТЫ ВСЕ СДЕЛАЛА НЕПРАВИЛЬНО. что? - ВСЕ! ТЫ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ. ТЫ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИШЬСЯ.

Занятия всегда начинались пожже и заканчивались раньше, ездил постоянно по каким-то своим делам. Не выдержала, пошла к администрации школы с прозьбой перевести в группу Сафонова или еще-к комуто. Так же невозможно!!! Хотелось просто плакать от досады. За свои деньги и такое вот отношение. Никуда не перевели, сказали что раньше нужно было выбирать. Не только ко мне в группе было такое отношение. Ничего удивительного, что с таким обучением экзамен в ГАИ в июне здал из группы только один человек!!!!! После экзамена как в воду канул, все вопросы приходилось решать самой, через знакомых. Понятно, что с правами все решили и без него и понятно как. Экзамен у нас был в пятницу, а уже на следующей недели он типа был сильно занят, уже катался с новой группой. Доработать перед пересдачей пошла к другому инструктору. На лыткаринской площадке видела Калюжного с новой группой - не знаю, как у них результат, уверена что такой же мизерный - стиль обучения у него не изменился: сидит на бревнышке, не реагирует на учеников. Как будто не работа у него это, а он одолжение делает что вообще присуствует. Если бы это три копейки стоило можно понять а так деньги немалые и само обучение и доп. занятия...

Моя оценка Калюжному: 0 (полный ноль). :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.