Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Rio   

Переобулся 30.11.2014г в шиповку , год выпуска у которой 2006г, укатала сезонов 5.мб даже больше, протектор идеальный, но вот шипики по растеряла по 50% с каждого колеса.

Мишка икс айс норф 1)) Выпуск франция, ошиповка франция.

Я свою такую отдал, там причем побольше шипов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАМНОГО хуже, чем на шипах.

3-й год как на липучке, качеством езды вполне доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою такую отдал, там причем побольше шипов было.

А когда я был вооот такой маленький, то такую выбрасывал.(С)Особенности национальной охоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мущщины, а кто-нибудь делал "расшиповку"? Резина, блин, прошлогодняя шипованная, а в январе придется скататься в эти ваши европы, где на шипах нельзя... Покупать новую резину не предлагать :)

Понятно, что есть руки и пассатижи, но может где-то есть специально обученные тадж профессионалы, которые сделают за меня всю работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

обученные тадж профессионалы, которые сделают за меня всю работу?

на асфальте подрифтить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

а в январе придется скататься в эти ваши европы, где на шипах нельзя...

А что они, проверять будут? Как то выдирать шипы смысла нету. Я бы уж тогда лучше на всесезонке поехал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Solo379, будут, на таможне поляки смотрят колеса и лампочки

на асфальте подрифтить)))

нужно, чтоб не меньше 5мм протектора осталось )

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

"Лампочки" в смысле фары? На предмет чего? Иногда мне правда кажется, что мы живем в параллельных реальностях.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

в январе придется скататься в эти ваши европы, где на шипах нельзя...

Собираюсь в Финляндию в январе, туда на шипах можно, а я без... Может махнемся на зиму?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Solo379, будут, на таможне поляки смотрят колеса и лампочки

Ага, проверяют, знакомый в позапрошлом году на таможне именно плоскогубцами выдирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot, 245/75/R16 я готов :)

Solo379, лампочки, в смысле фары, габариты, поворотники... Проверяют правда не у всех, но если машина немолода, то могут попросить включить. Плюс, в Чехии, например, ты должен обязательно возить с собой запасные лампочки, предохранители и светоотражающий жилет. А в Австрии, что ли, ты должен возить жилетов по количеству пассажиров в авто, при этом, один жилет обязательно должен быть в салоне :) А вы говорите "демократия" :)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да какая нафик демократия, в прошлый визит в Финляндию на границе тонировку ободрали :)

Mike, радиус вроде б мой, остальные размеры глянуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да какая нафик демократия, в прошлый визит в Финляндию на границе тонировку ободрали

А я про что... звери :D

На штрафы аж смотреть страшно, не то, что нарушать в населенном пункте, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

245/75/R16 я готов

Не, не такая, моя 205/65

А что за марка шин которые без шипов?

Nokian и, предвосхищая следующий вопрос, - не отечественного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Да какая нафик демократия, в прошлый визит в Финляндию на границе тонировку ободрали :)

Вообще-то, умные люди финскую границу проезжают с открытыми окнами. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественный совет при столичной полиции просит ГИБДД разобраться с инспекторами, штрафующими водителей, которые ездят на шипованной резине, но не вешают на заднее стекло положенную по ПДД треугольную табличку с буквой «Ш». Соответствующее письмо отправил начальнику ГИБДД РФ Виктору Нилову зампред общественного совета при ГУ МВД по Москве Виктор Травин.

6320c0263433c809372c230de87ec274.jpeg

Формально, граждане, применяющие шипованные шины, обязаны информировать об этом остальных участников движения с помощью треугольной таблички с буквой «Ш», которая вешается на заднее стекло. Данное требование прописано в приложении к ПДД под названием «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации».

При этом сегодня инспекторы штрафуют водителей за езду без «треугольника» на 500 рублей. Однако правозащитники считают, что это незаконно, так как подобный штраф не предусмотрен Кодексом об административных правонарушениях, а наказать водителя можно только за неисправную тормозную систему, сильный люфт в рулевой колонке, неработающие приборы освещения и т.п.

Как говорится в письме, число обращений по поводу незаконного применения штрафов инспекторами увеличилось за последние два месяца: «Вероятно, это связано с тем, что многие уже переобулись в зимнюю резину. В меньшей степени это касается Москвы и Петербурга, здесь эта проблема остро не стоит»,— пояснилТравин изданию Коммерсант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Остановился сегодня на перекрестке с Первомайской, возле администрации пропустить приоритетный поток, а тронуться в горку не смог - шлифует, а вперед не едет, да еще и "умная" электроника при шлифовке обороты сбрасывает. Постепенно вылез конечно, растопив, видимо, лед шлифовкой до асфальта, по методу фуры :) , однако хвост за собой собрал, даже стыдно стало перед односельчанами, это ж надо так косячить при моем- то стаже, опыте и категориях :)

К чему все-таки, она липнет, эта липучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Foxtrot, теща в гости приехала, на шипованной полноприводной Гранд Витаре. Катаюсь на ней уже несколько дней, сильных отличий от свой на липучке не наблюдаю. Что я делаю не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в воскресенье в 17-00 валялся у ЦИАМовского поворота на боку на обочине?Джипак какой-то,не очень свежий...

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ну вообще каждый день кто-то валяется, я не знаю на шипах или нет. В субботу с утра - лобовая в лесу на повороте, в вск в 4 там же в кювете машина. Понакупят прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,Если коробка автомат, с ручным переключением, просто врубаешь первую и газ в пол_)))

Выезжает нормально, если резине есть за что ухватится.

Если автомат, то просто ногу с тормоза убираешь, должна на холостых в горочку потянуть, если не тянет, то чуть-чуть газу и будет :ok:

Тут главное не переусердствовать)

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально, граждане, применяющие шипованные шины, обязаны информировать об этом остальных участников движения с помощью треугольной таблички с буквой «Ш», которая вешается на заднее стекло.

угу, а то уже третье лобовое под замену....

а тронуться в горку не смог - шлифует, а вперед не едет,

задний привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.