Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
timka05   

Да не окупаются они. Как правило, машину продаешь раньше, чем окупится комплект зимних дисков.

Ну диски можно и отдельно от машины продать, а значит некоторый кешбэк от зимних дисков еще будет ))

Опять же, сколько ездим на одной резине? Сезона 3 не более?

Зависит от стиля вождения и пробегов. Кто-то любит пожечь резину и нервы, кто-то никуда не торопится. У меня лето прожило 5 сезонов, при допустимом остатке по протектору. Средний пробег в год был около 25 тыс. км. Манеру вождения определю как "нервная" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и машину без зимней резины продать сложнее. Не исключено, что придется двигаться в цене из-за отсутствия оной. Так что, то на то и выйдет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

так и машину без зимней резины продать сложнее. 

Машину с резиной: летней и зимней, но с одним комплектом дисков. Второй комплект дисков - продать отдельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

так и машину без зимней резины продать сложнее. Не исключено, что придется двигаться в цене из-за отсутствия оной. Так что, то на то и выйдет) 

да ну нафик... Резина - бонус, не более того

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У меня лето прожило 5 сезонов, при допустимом остатке по протектору.

5 сезонов и на одной машине далеко не каждый проедет, наверное:)

У меня пробеги побольше, столько времени на одних колесах ни разу, кажется, не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня уже 4-ый сезон пошел, машину купил диски с резиной зимней шли в комплекте с машиной))) эту зиму еще откатаю) 

балансировал один раз что летние что зимние, и перекидываю спокойно за полчасика, заодно осматриваю подвеску, тормозные колодки итд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Полная замена от частичной розница в 500-700 руб., балансировать один фиг придется. Потому отбиваться 6500 будут 5-6 лет и это без пива!!! С пивом может вообще никогда не отбиться.

Что касаемо экономии времени, то самостоятельная замены резины займет около часа, плюс 15-20 минут в дальнейшем на балансировку, а в шиномонтажке полная переобувка займет минут 30....

а еще разину с диском не удобно на антресоль закидывать/доставать, если выскользнет и стукнет по лицу - бодрит, я вам скажу) 

завтра спецом проверю сколько стоит. Мне не особо важно сколько у меня будут отбиваться диски, хотя по моим подсчетам 3-4 года, мне главное чувство собственного удовлетворения, которое посетит меня когда выпадет первый густой снег и все ломанутся в шиномонтажи по 1.2-2 часа стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Йожик, так и пиши - купил, мол, комплект дисков, дабы вволю позлорадствовать над простыми смертными. А то "удобство", "экономия"...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а в воскресенье утром на летней резине меня нехило колбасило из стороны в сторону при съезде с Новорязанки в сторону Люберец на эстакаде. Чудом удержал машину. Легкомысленно по-летнему вошел в поворот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

На этой неделе снег. Сегодня ночью вроде тоже. В обед переобулся. Заняло минут 40))) с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesssss   

Всем доброго времени суток.

Вот сегодня пошел первый снежок, возвращаясь из универа видел, что начинают скапливаться машины у шиномонтажек =)

Сам планирую переобуться на этих выходных, как и в прошлом году в двадцатых числах октября... буду бряцать шипами по асфальту :)

Кто-нибудь в этом году решился опробовать новую резину? Очень интересно было бы прочитать о Gislaved Nord Frost 5, так как у самого с прошлого сезона NF3 =) Очень хорошие впечатления остались после прошлого года, ни одного заноса, даже на ЛЗОСе было тяжело машину в буксы сорвать =)))

За сезон не потерял НИ ОДНОГО ШИПА! =)

так вроде бы закон про зимнюю резину отменили, читал здесь ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

так вроде бы закон про зимнюю резину отменили, читал здесь ссылка

Фига-се вы костей наковыряли! Аж с 2006 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Шутки шутками, а в воскресенье утром на летней резине меня нехило колбасило из стороны в сторону при съезде с Новорязанки в сторону Люберец на эстакаде. Чудом удержал машину. Легкомысленно по-летнему вошел в поворот...

в вовскресенье часов в 10 ехал в мегу съезд был закрыт, каша из 8-ми машин была, большинство на зимней но от катка не спасло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Почитал отзывы на всякие хакапелиты бриджстоуны, у одних не едет, у других шумит и скользит, у третьих реклама, все примерно одинаковые, и первую попавшуюся брать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
53 минуты назад, Naves сказал:

Почитал отзывы на всякие хакапелиты бриджстоуны, у одних не едет, у других шумит и скользит, у третьих реклама, все примерно одинаковые, и первую попавшуюся брать не хочется

Сейчас китайские очень хорошие пошли, не дорогие по цене и качественные по параметрам

например вот зимние шины viatti brina v-521

 

ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Naves , оно всегда по отзывам шумит и не тормозит. Люди хотят,  чтоб зимняя была как летняя. Из всех моих зимних резин,  конкретно шумел только наш амтел. Ханкук,  фулда,  тойо -  полет нормальный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
34 минуты назад, Naves сказал:

Почитал отзывы на всякие хакапелиты бриджстоуны, у одних не едет, у других шумит и скользит, у третьих реклама, все примерно одинаковые, и первую попавшуюся брать не хочется

Пользую Бриджстоун не первый год  ... и едет и шумит ... как и положено шипованной. )

Нормальная резина!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив на корейской фрикционке, сделал вывод, что как изотру их, выкину, сожгу, закопаю и забуду. гаумно ,а не резина.. и куплю мишлен икс айс норт 3. (резина огонь ребята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Сегодня прикупил контик Айс контакт 2. От первого я остался очень доволен. На автомате зимой на моно приводе в горку в петровском на ура. Правда первый был Германия. 2 Россия. Шипов больше. Переобуваться думаю числа 7 ноября. По тестю отпишусь. Думаю не хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 октября 2016 г. в 16:56, pro100max сказал:

Поездив на корейской фрикционке, сделал вывод, что как изотру их, выкину, сожгу, закопаю и забуду. гаумно ,а не резина.. и куплю мишлен икс айс норт 3. (резина огонь ребята)

Шипастый мишка? Первую зиму они у меня проездили нормально - минус два шипа на заднем правом колесе, машина переднеприводная. За вторую зиму шипов вылетело ОЧЕНЬ много, точно не считал, но в глаза бросается. Думаю отъездить предстоящую зиму и избавиться от них. Стиль вождения зимой - пенсионный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,вопрос можно? По поводу наказания за шины не по сезону....а если у меня всесезонка,то это как?И летом оштрафуют и зимой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.