Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
SvastiK   

Всем доброго времени суток.

Вот сегодня пошел первый снежок, возвращаясь из универа видел, что начинают скапливаться машины у шиномонтажек =)

Сам планирую переобуться на этих выходных, как и в прошлом году в двадцатых числах октября... буду бряцать шипами по асфальту :)

Кто-нибудь в этом году решился опробовать новую резину? Очень интересно было бы прочитать о Gislaved Nord Frost 5, так как у самого с прошлого сезона NF3 =) Очень хорошие впечатления остались после прошлого года, ни одного заноса, даже на ЛЗОСе было тяжело машину в буксы сорвать =)))

За сезон не потерял НИ ОДНОГО ШИПА! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До бавь "на правах рекламы"...... шютка.

А вообще тема хорогшая. Когда гололед обещают?

А то вроде как пора на шипованную резину переходить. (Гусары молчать)

Что нам синоптики обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

У меня комплект зимней обувки уже на дисках лежит в гараже.

Как снегу понападает, так и поменяю колесики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Молоко - пойло для слабаков, кефира мне!!!". Уже 3 или 4 года (не помню точно), езжу на всесезонке. Поэтому очереди из хозяев моноприводных авто кроме сочуствия ничего не вызывают. Стоит также отметить что один мой знакомый 3 года ездил на шиповке круглый год (согласен, бспредел). А еще один катает на летней - пока вроде вполне успешно.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой...на летне.....камикадзе......

Вот раскатают ледок перед лежачими ментами в лесу, посмотрим как там на летней тормозить будут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собсно зимой особо не гонять - это реально полезно для здоровья, а насчет ледка.... тут фиг знает. Даже не знаю как если честно. А относительно методов зимнего вождения то торможение двигателем определенно спасает от лишних проблем.

А если ездить "с ветерком", то и на самое мегазимней резине можно в кювете оказаться. Возможно осознание того факта что едешь на летней резине - дает серьезный повод ехать ме-е-едленно и аккуратно.

З.Ы. Всесезонка - тоже не дает особо погонять зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Не знаю как во всех дворах, но например у меня под окном постоянно под снегом - лёд. И без шипов там можно всю зиму на месте буксовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Молоко - пойло для слабаков, кефира мне!!!". Уже 3 или 4 года (не помню точно), езжу на всесезонке. Поэтому очереди из хозяев моноприводных авто кроме сочуствия ничего не вызывают. Стоит также отметить что один мой знакомый 3 года ездил на шиповке круглый год (согласен, бспредел). А еще один катает на летней - пока вроде вполне успешно.

Полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Но только вот последние зимы все таки заставляют задуматься о смене резины. Протектор поистерся и так как раньше уже не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отбалансировал и подкачал липучки Бриджстоун на штампованных дисках (шли как бонус к машине) :) От предыдущей машины остались 4 баллона шипованных Гудиер Ультрагрип 400 R14 175х70. Может надо кому недорого? Два баллона - 2 сезона и еще 2 баллона - 3 сезона (мне не нужны - у меня радиус 13-й)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

хех =) Я кстати где-то читал не так давно, что резину стоит менять до гололеда, связано это с составом резины, так как летняя не предназначена для использования даже при +3, она просто начинает дубеть и теряет контакт с дорогой. Действительно, даже на ощупь зимняя мягенькая :)

А вот заморозки ночные пугают =) Хорошо, что дождей нет, а то утром было бы боязненно выезжать после ночных -3...

Летняя - однозначно для самоубийц, да и у ГАИшников лишний повод пристать...

Всесезонка... у меня спереди стоят Pirelli P300 - всесезонка, брал специально чтобы в деревню можно было ездить, там дорога грунтовка и в дожди машина начинает плыть, а у P300 протектор как раз по грязи ехать =) На асфальте тоже хороша, но вот мокрый асфальт она переносит "не очень". Так вот эта модель P300 разрабатывалась как всесезонка, но только расчитана под бразильскую зиму :) Мы ведь знаем какие у них там зимы :lol: Зимой на улицах карнавалы танцуют :ok: Так что, думаю, что всесезонка это тоже не спасение, конечно 4 ведомых колеса выручают, не спорю :ok:

Эх... была бы зимняя не шипованная уже бы наверное поставил и не мучился бы =) Но в нашем городке дворы чистить, как правильно заметил Sem, не очень то любят... поэтому все же нужны шипы...

AlexStar тоже так хочу, но тока диски покупать накладно, поэтому вот каждый сезон перекидываю резину =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Нашёл у знакомого на даче два лысых балона какой-то лысой херни от Волги, плюс в гараже лежат два каких-то "слика" от мишлен....

Ща переобуюсь, напишу завещание... И ... ДА ЗДРАВСТВУЕТ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ В ОВРАГ!!!!

Пакеда, товарисчи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ В ОВРАГ!!!!

Пакеда, товарисчи!

Мляяяяяяя, типун тебе на язык... <_< ну и шуточки - тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

- а это че у вас в овраге, стройка - кирпичи валяются?

- да нет, емеля на печи в поворот не вписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю не буду переобуваться до снега. У меня всесезонка, пока вроде бы неплохо себя ведет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот раскатают ледок перед лежачими ментами в лесу, посмотрим как там на летней тормозить будут......

А если ездить "с ветерком", то и на самое мегазимней резине можно в кювете оказаться. Возможно осознание того факта что едешь на летней резине - дает серьезный повод ехать ме-е-едленно и аккуратно.

Согласна. Все от человека зависит и от его мастерства. Муж всю прошлую зиму на пятере ездил с летней ЛЫСОЙ резиной. Однажды возвращался с работы по Лесной, ну у гаражей горочка, а там уже авария и УЖЕ раскатали ледок. Пострадавшие руками машут, орут, разбегаются. Так вот, он там такие пируэты выписывал, дабы третьим не стать. Обошлось. Ему даже апладировали. А, когда, чуть позже, проезжал, так они догодались перед горкой всех тормозить. :ok:

А переобуваться мы в енти выхи поедем.

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобули СУКИ! Сняли ночью колеса пид@ры!!!!!!! 4 литых диска, всем ;:*№* повскрывать!!!!!!!! казлы поганые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

В гараже завалялись зимние колеса 195/65/R15 Hankook не шипованые

Протектора мало. Если кому надо, могу отдать за пиво :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переобули СУКИ! Сняли ночью колеса пид@ры!!!!!!! 4 литых диска, всем ;:*№* повскрывать!!!!!!!! казлы поганые....

Сочувствую, но в лукошкино машину надо на стоянку ставить или в охраняемые гаражи, а если уж жаба душит 2100 в мес. платить то элементарные средства защиты мог бы и поставить такие как секретки на колеса и сигнализацию почувствительней, так что дружище ты неудачно сэкономил.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сезон не потерял НИ ОДНОГО ШИПА! =)

У меня такое же "достижение", только за ТРИ сезона на чешских Барум. :ok: Притом что последний сезон откатал на них до мая месяца... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

Хм... я 1800 за стоянку отдаю =)

Сочувствую =(((

Всё же на литьё если нет стоянки надо ставить секретки =))) Хотя сам не ставил :D

Или машину ставить не во дворах а на видном месте...

Кстати это называется не переобули, а просто обули =(

Мог бы еще пошутить такими вопросами как:

А где ты таких шиномонтажников нашел? Вернее где они тебя нашли...

Дорога за шиномонтаж берут?

Колеса балансировать умеют?

и т.д.... но чего-то не хочется =(

Изменено пользователем SvastiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Три года откатал и зимой и летом на этой резине. Это самое дешевое что есть в магазине. Никаких претензий нет.post-877-1161259538.jpg

Разве что на прошлой неделе все-таки догнал меня один чел на Тойоте. Вся ж№;а всмятку! А ведь у него какая-то навороченная широкая стоит!

ЗЫ: Секретки блин засветил!

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому что, я на резине не экономлю и уже имел опыт по сравнению резины Баргузин - 4 и гудиер (лето) разница существенная учитывая что я люблю переодически притопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

Yoka - дешево и сердито! Согласен на все 100%!

У меня сзади тоже Yoka в этом году взял S306 =)

Лучше потратиться на хорошие шины, чем на лечение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.